Как встретиться с Отто Кариусом

algurov

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кариус,_Оттопо статье можно сделать вывод, что знаменитый танкист ас жив.даты смерти нет. Как вы думаете, общественность, реально ли встретиться с ним?Может есть какая то процедура записи на прием, если человек принимает? все-таки ему 87 лет.Или хотя бы увидеть на улице, выходящим из дому.Вобщем, вопрос вроде как понятен.Осенью планирую съездить в Германию, в командировку. думаю, может получиться увидеть легендарного танкиста. а может и получится на концерт Раммштайн сходить. в media обсуждалось.
P.S. не фанат Кариуса, но раз жив ТАКОЙ свидетель войны, да еще и с ТОЙ стороны грех было бы не попытаться встретиться. P.P.S. для долб..ов - с Отечественными ветеранами ВОВ я периодически встречаюсь. и я не фашист в вашем общепринятом понимании.

algurov

содеражательную сторону встречи, буде таковая случится, продумаем на высшем уровне. Со всем уважением как к ветерану, как к исторической личности, как долгожителю и т.д.

sever576

Может быть я что-то не понимаю, но на мой взгляд надо быть вполне ебанутым, чтобы стремиться встретиться с человеком, который убивал твоих предков и соотечественников.
зы. Впрочем я кариусу не удивляюсь, после его пассажа про цыган. Меня больше серыйволк поразил, я его адекватным считал по постам в форуме.

antoha

забанить тебя давно пора

raushan27

Ну Сталину поклоняются же, хотя он убивал наших предков и ел сотни детей на завтрак.
Я не понимаю страстного желания встретиться с этим танкистом, но и не вижу почему мешает то, что он воевал на другой стороне. Солдат ведь, не идеолог.

rkagan

Солдат ведь, не идеолог.
и не полицай какой..

sever576

- Расскажите, как вы убивали советских солдат?
- Знаете, Тигр очень хорошая машина, а я был верным солдатом фюрера и рейха.и вообще, мне нравилась моя работа.

algurov

Материться нехорошо, модератор. надеюсь ты исправишься.1. Отто Кариус не убивал моих предков. Моих предков гораздо больше ри чаще убивали казаки, русские/большевики, джунгары. Однако ненависти ни к одной из перечисленных категорий я не испытываю. Считаю глупым жить обидами из прошлого. Пофигист, я считал тебя адекватным, но ты отжигаешь. Те студенты и ППС, приезжающие по обмену в МГУ из Германии - они вызывают у тебя ненависть и обиду за убитых предков? А какого хрена ты их не пиз**шь? Скорее всего даже такие как ты, антифашисты витринные, не прочь с ними законтачить, общаться и т.д. Где ВАША ИСТОРИЧЕСКАЯ ОБИДА?2. Специально для таких как ты и ширханов я написал, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ ФАШИСТОМ И ФАНАТОМ КАРИУСА.Вы, как всегда прочитали не то, что написано, а то, что выдумали сами. Синдром умников из форума.3. четко и недвусмысленно я пояснил в начальном посте, что МНЕ ИНТЕРЕСНО С НИМ ВСТРЕТИТЬСЯ т.к. он ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, ветеран (до сих пор живой) именно со стороны Третьего Рейха. Где встретишь кадрового офицера Вермахта (подчеркиваю, не SS,а Вермахта) с такой богатой биографией на территории Казахстана и России? Да и всего постсоветского пространства. 4. Некоторые из вас, такие как ширхан любят знакомиться и бахвалятся этим! со всякими босмановыми поткиными, которые именно пропагандируют фашизм. русский фашизм. И эти свиньи меня упрекают в том, что я хочу увидеть эживую легенду для любителей военной истории и техники?5.пассаж про цыган. а что он тебя так возмутил? ты полуцыганин? Столько говно тут излимвают полоумные монархисты, имперцы на евреев, хохлов, прибалтов, среднеазиатов, китайцев, русских - ты молчал. а как про цыган - нацию ворья, мошенников, торговцев наркотой, похитителей детей и коней - так ты взвился. ЧТО НЕ ТАК В ТОМ ПАССАЖЕ?В наших глазах именно ты, любитель истории славян, превратился в хрен пойми что. радетель цыган.

algurov

-)ты не забыл про то, что я писал тебе о возмездии?а вообще ты просто обиделся и все...

algurov

Ты прав.некоторых стукнутых на голову возмущает, что человек хочет встретиться с офицером Вермахта, а сами в это время с нацистами общаются. скинами там и всяким таким народом. ДПНИ например.
P.S. страстного желания нет, но не воспользоваться возможностью было бы глупо.

algurov

и даже не эсэсовец.

algurov

сам придумал?

Kraft1

я написал, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ ФАШИСТОМ

Ты им сочувствуешь.
Идеи Гитлера превозносишь, всячески онанируя на свою оригинальность.
Этого достаточно, и танкист тут ни при чем.

sever576

Приезжающие к нам студенты не убивали моих соотечественников, в отличие от кариуса, на которого ты старательно задрачиваешь.
К немцам, как нации, вражды не испытываю.
Констатирую большие из'яны в твоей логике.
По поводу цыган - еще никто на моей памяти тут не додумался призывать к физическому уничтожению какой-то нации. А ведь это и есть самый банальный фашизм, уничтожение унтеременшей. Так что, видимо, подобное к подобному тянется. Не забудь зигу крикнуть. И волка позови, с огнеметом.

a100243

И вы ещё возмущаетесь почему в латвии судят русских партизан? Логика же абсолютно ясна. А что на войне приходится убивать ты не подумал? Мало кому война доставляет удовольствие, поверь мне, я читал не только отечественных авторов - но все они сходятся во мнении, что война убивает большее, чем просто людей, и продолжать сейчас эту войну глупо

algurov

мама, мы действительно в аду.
беглец, когда я онанировал на свою оригинальность? как же часто голосоловно утверждают витринные антифашисты.
Именно, что танкист тут при чем.Не разбираешься, не лезь.У меня нет стремления встречаться с идеологами фашизма, как старыми, так и новыми. Есть желание встретиться с ветераном. О чем я неоднократно писал.

algurov

по существу ты не ответил.ушел в свои лозунги.
копаться в поиске и сикать кто тут говорил о уничтожении негров, евреев и т.д. не буду.пусть Бог тебе будет судьей в твоей избирательной лжи и хромой логике.
Еще раз - никто на Кариуса не задрачивает. прочти еще раз, если пелена с глаз еще не спала.ты не испытываешь вражды к нации, я же не только к нации, но и к личностям. значит, по твоей логике, я еще более правилен.предки студентов убивали твоих предков. А, забыл - у тебя избирательная логика и избирательная ненависть и историсческая память. Горький был прав.Езжай и убей его, если ты такой принципиальный. а срать на форуме, пользуясь своим положением каждый может.

Kraft1

Есть желание встретиться с ветераном.
Ничего предосудительного тут никогда не было бы, если бы ты не нес тут околесицы про туркестанский легион и "незаконченные дела" про уничтожение недочеловеков.
Хочешь - езжай и встречайся, никому до этого дела нет.

oKutsenko

То есть одобряешь то, что делают цыгане?)

freya83

Или хотя бы увидеть на улице, выходящим из дому
п..ц

algurov

стиль умников форумских - говорить за всех.отучайся, земляк.и веддь нет околесицы про легионеров - есть правда :-) инфа то из энциклопедий.незаконченные дела - ну так ведь ивправду не закончил.

algurov

ага. форменный.если нет возможности встретиться дома, то остается два варианта: вне дома на улице. или в каком-нибудь месте, типа ресторана и т.д.отрабатываем все варианты.старость конечно вносит свои коррективы.

mtk79

Дорогой Отто. Все дело в том, что, если человек не забывает подумать перед тем, как постить сообщение в сосаетельном разделе форума.локал (хотя большинство сообщений говорят об обратном) — то он должен быть морально готов, что содержательной составляющей в репликах будет 0.0%, зато вся полемика будет инициирована пофигистами, схерьханами, сигурдами, силицонецами, гадфатерами, асетами и прочими мизадекватами на темы, интересные исключительно им — но никак не трединициаляйзеру.
Посему, если Вы решились на встречу с легендарным танкистом — так и не надо проверять вышеупомянутых мизадекватов на крепкость хватки, если реакция известна заранее. Лучше готовьте шоколадку и вопросы, а заодно готовьтесь часок позаниматься танкизмом.

freya83

это называется "дрочить".
ты болен, а учитывая его возраст - болезнь серьезная.

algurov

спасибо, уважаемый Силиконец.я слишком добр просто и всегда хорошо думаю о форумчанах.многие из них мне симпатичны и неоднократно помогали в разных ситуациях. Многих с удовольствием читаю и усиленно плюсую в знак моральной поддержки. В т.ч. и тебя.Асет меня поймет, если он не забыл родной язык - мен ак конiлмiн, жуаспын.Значит: я просто не держу зла и всегда думаю хорошо о многих. мягкий и добрый. Не ожидаю говна, образно говоря.А тебе спасибо за поддержку.

algurov

остришь. давай-давай.пора уже по специальности поработать.

irenape

Пацаны, а кто-нибудь Ремарка читал? Так просто интересуюсь.

a100243

Пацаны, а кто-нибудь Ремарка читал? Так просто интересуюсь.
читал, ну и что?

irenape

К тебе по результатам треда вопросов не имею :)

TOXA

:grin:
Зачот...

sever576

И вы ещё возмущаетесь почему в латвии судят русских партизан? Логика же абсолютно ясна. А что на войне приходится убивать ты не подумал? Мало кому война доставляет удовольствие, поверь мне, я читал не только отечественных авторов - но все они сходятся во мнении, что война убивает большее, чем просто людей, и продолжать сейчас эту войну глупо
Очередной дефект логики. Уменя нет претензий к танкисту, не понятно о чем только мне с ним беседовать.

sever576

копаться в поиске и сикать кто тут говорил о уничтожении негров, евреев и т.д. не буду.пусть Бог тебе будет судьей в твоей избирательной лжи и хромой логике.
а ты поищи, вдруг я упустил
и еще постарайся отвечать за себя
хули спрыгивать, сказал, что цыган надо уничтожать - так продолжай держаться своего мнения, а то настаящие пацаны не поймут -)

sever576

То есть одобряешь то, что делают цыгане?)
Особенно театр "Ромэн"

algurov

вспомни о тысячах славянских детей снаркоманенных цыганами.

irenape

не понятно о чем только мне с ним беседовать.
Так это тебе не понятно, а ему - понятно.

TOXA

Он же тебе написал, что даже театр "Ромэн" одобряет- какие еще вопросы?! :confused:

algurov

дефект логики у тебя. выворачиваешься, лжешь, обвиняешь.
]Лгать. Изворачиваться. Вводить в заблуждение. (Deceive. Inveigle. Obfuscate) - твой девиз?

algurov

ты прав.его какая то муха укусила. не тот пофигист, не тот.

algurov

+1. понимаешь ли, уважаемый Антипыч, если ему не о чем поговорить с выдающимся мелиоратором, то мелиораторы не нужны и вообще.

algurov

ты что ли реальынй пацан?канеш, с цыганами водиться - крыша наверное.

Kraft1

я просто не держу зла и всегда думаю хорошо о многих.

Ты злобный и тупой чувачок.
С тобой люди не согласны, указывают на твоё же невежество, а ты их грязью поливаешь.
Ещё и врёшь в глаза.

Angalak

А у тебя филипп-патек есть?

algurov

не правда по всем пунктам, беглец.

Angalak

беглец.
Это по-казахски оскорбление типа?)

a100192

А что, хорошая идея!Только думаю сложно это будет сделать.Надо связаться с его родственниками или приближенными лицами по e-mail и спросить разрешения на встречу.Если дедуля не совсем плох здоровьем, то в принципе встреча реальна.Но надо сделать так, чтобы не показалось, что ты сильно навязываешься. Возможно, сначала, придется пересечься с кем-нить из приближенных людей, т.к. в Германии тяжко старикам - полно провокаторов.

Kraft1

Не, дядя гинеколок

oKutsenko

Особенно театр "Ромэн"
Я сейчас расплачусь от умиления.
Ну кароч ясно: ты будешь придерживаться точки зрения, что все йогурты одинаково полезны - я буду настаивать на полном уничтожении цыган как нации (по крайней мере российской диаспоры). Посему можешь разочаровываться во мне и дальше.

sever576

Так это я придумал про цыган и тебя оболгал?

algurov

никакого оскорбления русское слово беглец не несет.подчеркиваю, что он эскапат.подчеркиваю: никакой неприязни к нему у меня нет, как и приязни тоже.

imarish

Танкист он наверно хороший, но писатель из него никакой
почитал тут его мемуары http://militera.lib.ru/memo/german/carius_o/index0.html
фигня какая-то, у Гудериана гораздо лучше все описано.

algurov

старикам офицерам Рейха? я так понимаю?собственно, поэтому я и спрашиваю. но напоролся на укушенного не той мухой Пофигиста и Асета в обычном состоянии.Думал, мало ли наши форумчане знают какие-то организции типа "Стальной шлем " - организации ветеранов.а подозревать меня, конечно будут. шутка ли - из бывшего СССР, да еще и "унтерменш" в понимании нацистов. Постараюсь. если будет инфа, поделишься?

algurov

про цыган ты не придумывал. НО! ты сделал вид, будто бы на форуме только я и серый волк говорили о физическом уничтожении народа. Причем, якобы это присуще только фашистам. Европейцы мечтали об этом часто, но их не считают фашистами. не пытайся вывернуться.

algurov

гудериан мог нанять покруче литературных негров нежели офицер Кариус, даже такой титулованный.В любом случае, читать интересно. Не роман, но воспоминания.

MAKAR-61

Тебя цыгане в детстве обидели что ли?

sever576

Чо стрелки кинулся переводить? Речь конкретно про тебя была.
Кстате, когда в Германии будешь постарайся свои взгляды не озвучивать, а то там шуток не понимают, могут и посадить надолго, этож тут Кровавую Гэбню не видно и не слышно, а там демократичненько срок впаяют.

Angalak

никакого оскорбления русское слово беглец не несет.подчеркиваю, что он эскапат.подчеркиваю: никакой неприязни к нему у меня нет, как и приязни тоже.
Зачем подчеркивать, фашист?
Никакого оскорбления слово фашист не несет.подчеркиваю, что ты хочешь встречаться с танкистами третьего рейха.подчеркиваю: никакой неприязни к тебе у меня нет, как и приязни тоже.

Angalak

Азим, они меня обидели!

algurov

а у меня нет фашистских взглядов. я против уничтожения евреев. я не фашист, пофигист. пойми, ты господи. просто если одобряю электрификацию, то я большевиком не становлюсь автоматически.Церковь помоему призывала к уничтожению индейцев - они фашисты? церковь фашисткая? почсему ты меня тогда не называешь церковником? католиком? а именно фашистом называешь, хотя против уничтожения евреев. Обычно только это же вспоминают при упоминании фашизма.

oKutsenko

Тебя цыгане в детстве обидели что ли?
ЩИТО?

algurov

потому что он меня оскорбляет, а я просто воспитанный человек. и вспоминаю/ что он эскапат. вот и все. кстати, я не фашист. :-)Чмоке, уточка.

MAKAR-61

Вызывай на Речник хули, грузанем по полной.

algurov

а точ kvxyj обидеть должны чтобы понять?глаз, ушей нет что ли?ты тоже что ли толерастический чел?не ожидал.

MAKAR-61

Че ты их так не любишь? Народ как народ со своими плюсами и минусами.

a100192

Самому интересно стало.Могу обещать лишь просканировать открытые источники.Если найду что-нить интересное-отпишу.

Angalak

потому что он меня оскорбляет, а я просто воспитанный человек. и вспоминаю/ что он эскапат. вот и все. кстати, я не фашист. :-)Чмоке, уточка
Часы снимай уже.

Angalak

Тебя?

freya83

Солдат ведь, не идеолог.
именно этот пошел добровольцем.

MAKAR-61

Что меня?

oKutsenko

ты обиделся за оскорбление одного человека, и отреагировал, мягко говоря, слишком резко. Цыгане фактически уничтожают целую нацию. Как прикажешь к ним относиться?

algurov

ты в Европе?

algurov

регулярно снимаю. на ночь. перед ванной и т.д.

MAKAR-61

Я огорчился на действия одного человека и не переносил его косяки на весь народ. Если бы ты сказал, что тебе не нравятся цыгане торгующие наркотой, вопросов бы не было, но ты обобщил это в форме ненависти ко всей нации. Вот собственно разница в этом.

a100192

Не,я в РФии.Дай Бог на след.год поеду.В этом как-то по деньгам не получается.

algurov

короче, на связи. отработаем вопросы.

oKutsenko

я вот тут, в принципе, написал, что в этих невинных забавах замечена вся нация, практически без исключения

andr02

я вот тут, в принципе, написал, что в этих невинных забавах замечена вся нация, практически без исключения
Это, практически, так же верно, как то, что все русские - алкаши.

oKutsenko

всем похуй

algurov

потому что он воевал за свобю Родину. хорошая, плохая - но Родина.ты не пойдешь за Россию матушку воевать, только потому что тебе, к примеру, не нравится Путин и Медведев?

sever576

потому что он воевал за свобю Родину
в степях Украины?

oKutsenko

Воины-афганцы тоже должны быть преданы забвению как агрессоры?

freya83

о чо к ним афганцы приезжают повидаться?

algurov

в болотах подленинградья.так приказало его начальтство.да он мог дезертировать.но не стал. честь дороже.А, что русские войска сражались только в пределах совей страны?

andr02

Интересно, а не будет он смотреть на тебя, как серый волк на цыган, съездий, потом расскажешь :)

sever576

он таких унтерменшей через танковый прицел рассматривал -)

oKutsenko

Пофигист такой Пофигист :(

MAKAR-61

Извини меня но это пиздежь и провокация. Есть цыгане кузнецы, пастухи, артисты и пр.

oKutsenko

Исключения только подтверждают правило. Разрешаю минуснуть.

oKutsenko

Да, я НАЦИ! Бейте меня, православные! :(

MAKAR-61

На основании чего ты взял, что это исключение? Какая у тебя была выборка, как ты обрабатывал результаты стат. исследований?

irenape

он таких унтерменшей через танковый прицел рассматривал -)

Господин Эрвин X. очень хорошо сохранился для своих пятидесяти девяти лет. Время лишь чуть ссутулило его да посеребрило голову. Он невысок, суховат, постоянно улыбается, показывая прекрасные искусственные зубы. Жесты его четки, энергичны. Силуэтом и повадками он напоминает небольшую хищную птицу — стервятника, что ли?.. Он весь в движении, успевает одновременно делать многое: беседует со мной, бросая краткие фразы подчиненным, отдает распоряжения через портативный радиоприемник, лежащий в нагрудном кармане его пиджака. Одним словом, мужчина хоть куда! А я представляю себе юного господина лейтенанта Эрвина X. в каске, с биноклем на груди, с ручным пулеметом в руках, лежащим на бровке изрытой снарядами траншеи Синявинских высот. Он также четко отдает распоряжения. Его понимают с полуслова, действуют точно, энергично, безошибочно... И пятеро оставшихся в живых после артиллерийского обстрела немцев отбивают атаку русского батальона, уложив его перед своими позициями...
Да, господин Эрвин X. был там. Он начал в 1939 году рядовым солдатом, покорил Францию, Польшу, прошел на своем танке юг России, завоевывал Крым. Семь раз раненный, он был произведен за отличия в лейтенанты.
— Я не фашист, — говорит он, — нас заставляли, вас тоже.
После четвертого ранения здоровье не позволяло ему сидеть в танке. Новая должность — артиллерийский наблюдатель — была спокойней, но не менее интересной: выявлять русские цели и уничтожать их.
28-я легкопехотная гамбургская дивизия, где доблестно воевал господин Эрвин X. в составе армии фельдмаршала фон Манштейна, взявшей Севастополь, летом 1942 года прибыла под Ленинград с заданием — решительным штурмом овладеть городом. Тогда я впервые увидел значок этой дивизии — изображение шагающего пехотинца — на касках убитых немцев.
Ленинград фельдмаршал фон Манштейн не взял, но его армия ликвидировала наш почти удавшийся прорыв к осажденному городу в районе южнее Синявино. Тогда, в августе-сентябре 1942-го, здесь шли жесточайшие бои и вновь погибла наша многострадальная 2-я ударная армия. Однако и у фон Манштейна почти не осталось войск. В эти дни господин Эрвин X. впервые противостоял мне. Мы и позже, в 1943 году, занимались аналогичным делом: стреляли из пушек или отбивали из пулеметов атаки. В 1944 году с трудом, ценой многих жертв, отжав господина Эрвина X. и его друзей от Ленинграда, мы приперли их к берегу Балтийского моря в Курляндии, в районе Либавы, где они яростно сопротивлялись до конца, до капитуляции.
После войны господин Эрвин X. провел три года в Сибири на лесозаготовках.
— Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!
Потом — возвращение домой, в родной Мюнхен, учеба в Академии художеств, и теперь он занимает хороший административный пост в баварской столице. Я — его гость, и он принимает меня. Он холодно вежлив, но в каждом его взгляде и движении я ощущаю плохо скрытое презрение. Если бы не служебные обязанности, он вряд ли стал бы разговаривать со мной. Истоки презрения господина X. к русским — в событиях военных лет. Он довольно откровенно говорит обо всем.
— Что за странный народ? Мы наложили под Синявино вал из трупов высотою около двух метров, а они все лезут и лезут под пули, карабкаясь через мертвецов, а мы все бьем и бьем, а они все лезут и лезут... А какие грязные были пленные! Сопливые мальчишки плачут, а хлеб у них в мешках отвратительный, есть невозможно!
— Господин X., — говорю я, вспоминая наши ожесточенные артподготовки 1943 года, когда часа за два мы обрушивали на немцев многие сотни тысяч снарядов, — неужели у вас не было потерь от нашего огня?
— Да, да, — отвечает он, — барабанный огонь (Trommel Feuer это ужасно, головы поднять нельзя! Наши дивизии теряли шестьдесят процентов своего состава, — уверенно говорит он, статистика твердо ему известна, — но оставшиеся сорок процентов отбивали все русские атаки, обороняясь в разрушенных траншеях и убивая огромное количество наступающих... А что делали ваши в Курляндии? — продолжает он. — Однажды массы русских войск пошли в атаку. Но их встретили дружным огнем пулеметов и противотанковых орудий. Оставшиеся в живых стали откатываться назад. Но тут из русских траншей ударили десятки пулеметов и противотанковые пушки. Мы видели, как метались, погибая, на нейтральной полосе толпы ваших обезумевших от ужаса солдат!
И на лице господина Эрвина X. я вижу отвращение, смешанное с удивлением, — чувства, не ослабевшие за много лет, прошедших со дня этих памятных событий. Да, действительно, такое было. И не только в Курляндии. Я сам до сих пор не могу представить себе генерала, который бездарно спланировал операцию, а потом, когда она провалилась, в тупой злобе отдал приказ заградотрядам открыть огонь по своим, чтобы не отступали, гады!
Действия заградотрядов понятны в условиях всеобщего разлада, паники и бегства, как это было, например, под Сталинградом, в начале битвы. Там с помощью жестокости удалось навести порядок. Да и то оправдать эту жестокость трудно. Но прибегать к ней на исходе войны, перед капитуляцией врага! Какая это была чудовищная, азиатская глупость! И господин Эрвин X. откровенно презирает меня, сводит до необходимого минимума контакты со мною, не провожает меня в аэропорт, поручив это шоферу такси. Однако общение с господином Эрвином X. и мне, мягко говоря, не доставляет удовольствия. Я ведь сперва бросился к нему с открытым сердцем: вместе страдали, вместе мучились и умирали. А теперь я не вижу в нем ни проблеска интеллекта — одна деловитость и энергия. Мне неприятны его самоуверенность и чувство превосходства над всем, что есть в мире. Господин Эрвин X. остался таким же, каким был в сороковых годах! Испытания закалили его, ничему не научив. Какой же я был глупый идеалист тогда, в сорок первом, под Погостьем — считал, что в немецкой траншее страдает эдакий утонченный интеллектуал, начитавшийся Гете и Шиллера, наслушавшийся Бетховена и Моцарта. Оказывается, это был господин Эрвин X. Да, он ничему не научился, остался самим собой, а я? А я начал прозревать и постепенно осознал, почему красноармейцы безобразничали в Германии в 1945 году. Это была месть немцам, которые много хуже вели себя на нашей земле. Но, может быть, еще большую ненависть вызывали заносчивость, наглость и высокомерие многих немецких солдат и особенно офицеров, сохранившиеся даже после войны.
Каждый раз после краткого свидания с господином Эрвином X. я с удовольствием выхожу из его кабинета и окунаюсь в атмосферу сытого и злачного города Мюнхена. Здесь когда-то начинал Гитлер, отсюда вышли многие идеи, погубившие миллионы людей... Это одна из столиц поверженной в прах и разграбленной во Второй мировой войне Германии.
Николай Николаевич Никулин. Воспоминания о войне. Герой этого эпизода воевал там же, где автор. На другой стороне. Но автор почему-то встретился с ним. И не набросился на него с кулаками. Даже о чём-то они общались.

sever576

его право, его желание
он воевал с ним, хотел, видимо, взглянуть на своего противника
я не заметил, чтобы это ему понравилось
вот у меня такое желание вряд ли бы возникло

irenape

он воевал с ним, хотел, видимо, взглянуть на своего противника
я не заметил, чтобы это ему понравилось
вот у меня такое желание вряд ли бы возникло
Там написано, почему он хотел. Потому что не считал его противником, а считал таким же пострадавшим, как и он.
И не понравилось ему по этой же причине: не потому, что он был его противником, а потому что он не оказался таким же пострадавшим, как и он.

oKutsenko

Рассказы моих родных, знакомых и их знакомых, сталкивавшихся когда-либо с цыганами. Материалы самых разных СМИ, от телевидения до Интернета. Труды по истории и социологии. Что ещё надо? Нет, с каждым отдельно взятым цыганом я не общался. К счастью.
Я понимаю, о чем ты ведешь речь. Да, согласен, с моей стороны было чересчур глупо говорить о том, что уничтожению подлежит ВЕСЬ народ. Но я всё-таки не отказываюсь от своих слов. В Сосаети, если не ошибаюсь, уже однажды был тред про отношение к цыганам и пр - так вот, там было очень много примеров. Примеров, показывающих, что цыганский социум основан на: первое) бродяжничестве. Что само по себе не является нарушением законов - кочевой образ жизни ведут многие народы. Однако даже презираемая всеми Вики дает следующее определение кочевникам
Кочевы́е наро́ды (коче́вники; номады) — мигрирующие народы, живущие за счёт скотоводства. Некоторые кочевые народы, кроме того, занимаются охотой или, как некоторые морские кочевники в юго-восточной Азии, — рыболовством.
Цыгане, как известно, НЕ занимаются скотоводством, НЕ занимаются охотой, НЕ занимаются рыболовством. Занимаются они, скорее, скотоУводством. То есть вторая черта цыганского общества - преступность. В самых разных формах: гадание, воровство, грабежи, изнасилования, наркотики. Да, есть среди них и кузнецы (надо же уметь чинить кибитки, когда они сломаются пастухи (ну а как же за конями-то следить танцоры (ясно почему). Но это всё, скорее, исключения, обусловленные необходимостью, чем правило. Весь этот романтичный флёр а-ля ай-нанэ-нанэ мигом слетает с них в тот момент, когда цыган видит выгоду. Тогда они становятся невероятно жестокими и равнодушными ко всем остальным. Потому что третий признак - и об этом я тоже говорил - ультранационализм. В этом плане иудеи со своей избранностью и прочими гоями - просто дети.
Что ещё надо? нация, сознательно и жестко противопоставляющая себя остальным, живущая только ради себя, причем живущая исключительно на наркотиках, воровстве и мошенничестве - чего же боле, дорогой Азим?

Nusha10

Становление и существование этноса во многом обязано определенному образу жизни. Может стоит говорить о разрушении и борьбе с этим образом жизни, а не уничтожении людей?
К.О.

karim

Цыгане, как известно, НЕ занимаются скотоводством, НЕ занимаются охотой, НЕ занимаются рыболовством. Занимаются они, скорее, скотоУводством.
цыгане, как известно, индусы, так что генетически они ни к чему такому особенном уне предрасположенны, вполне возможно что их можно перевоспитать в говнокодеров =)

oKutsenko

у цыган ни разу в истории не было возможности изменить свой образ жизни? :confused:

oKutsenko

ладно, согласен, отказываемся от ковровых бомбардировок, переходим к нанесению точечных ударов :crazy: но, бля, всё равно они гребанные наркоторговцы!

olga58

кстати, кариус, тебе уже второй казах говорит думай, что говоришь. все б еще поняли, если ь ты всем жтим увлекался будучи студентом. но тыж уже вырос из этого. так, между прочим, дрочащий на танки, не лучше тех кто дрочит на аниме или эльфов, а может быть даже хуже

karim

ну индусы тоже нисупер при ближайшем рассмотрении
а что делать

MAKAR-61

Про любой народ от ирландцев до чукчей я могу написать аналогичную телегу, после которой цыгане будут выглядеть ангелами. Да, что там, на счету любого народа с минимальной государственностью крови и погубленных жизней больше, чем у цыган.
Ты говоришь о склонности к криминалу. А как выжить в обществе в котором тебя за людей не считают. Почитал тут Вики:
и 1852 год:
Монастырём св. Илии на продажу выставлен первый лот цыган-рабов, 8 мая 1852 года, состоящий из 18 мужчин, 10 мальчиков, 7 женщин и 3 девочек: в прекрасном состоянии

Это блин середина 19 века.
При этом были в истории примеры и не мало, когда при разумной политике цыгане социализировались:
В XVI веке турками были предприняты немалые усилия по переписи цыган. В османских документах подробно описаны возраст, занятия и прочие необходимые для налогообложения данные. В регистр вносились даже кочевые группы. Перечень профессий был очень обширен: документы из балканских архивов перечисляют кузнецов, лудильщиков, мясников, маляров, сапожников, сторожей, шерстобитов, скороходов, портных, пастухов и т. д.
В 1442 году король Венгрии Жигмонд даровал цыганам освобождение от налогов, поскольку они стали играть важную роль в обороне края. Цыгане делали пушечные ядра, холодное оружие, конскую сбрую и латы для воинов.

Вообщем мораль проста хочешь, чтобы к тебе относились по-людски относись сам по-людски.

TOXA

миллиардов людей... большинство из них- опасное говно. Накуя перевоспитывать?!

TOXA

Ох и влип же покупатель таких рабов... :grin:

TOXA

Ээээ... тогда они очень быстро перестают быть цыганами ;)

oKutsenko

я, пожалуй, процитирую Ер_Суб

katruska

Никакого оскорбления слово фашист не несет
Меня вообще передёргивает, когда направо и налево разбрасываются словами "фашизм", "фашисты", путая это с такими понятиями как "нацизм", "национализм" и "расизм".
Фашизм всё-таки гораздо более общее понятие.

algurov

вопрос закономерный. расскажу.

algurov

от завсити не умри

algurov

барсукан ты что?ты глаза потерля или что?

algurov

+1

algurov

меня тоже :-)

irenape

Меня вообще передёргивает, когда направо и налево разбрасываются словами "фашизм", "фашисты", путая это с такими понятиями как "нацизм", "национализм" и "расизм".
Фашизм всё-таки гораздо более общее понятие.
А зачем разбираться в сортах говна?

algurov

ты первый год замужем на форуме? если хочешь чтобы твое послание я точно прочитал, ответь мне и пиши. нахера отвечать другому человеуку, но в теле поста писать обращение мне.
Но все же я отвечу, хотя скорее всего для понта было написано тобой, чтобы другие прочитали.
Втрой казах говорит? Да хоть 40-ой, что я слышу от своих соотечественников на форуме? От асета я с самого 2006 года слышал только дерьмо. сперва был в недоумении, потом просветили - он такой ко многим, если не к большинству. все - таки тяжко когда считают гастаром, да и скучает если не по Родине, то хотя бы по кухне и родственникам. Ты тоже не отличился каким то радушием. Потому мне по*уй, говорит мне что-то казах, индус, русский или папуас.я не делю людей по национальностям, хотя мне приписывают фашизм. 5-ый, 15-ый, 1045-ый - глубинно по*уй. потому что мне, как казаху, прекрасно известно чувство локтя к друг другу нашей национальности. точнее практически его полное отсутствие. Мне не за что уважать форумских казахов (вас двоих по крайней мере) - (кроме Aldaspan - он мой друг в ИРЛ, и его реально есть за что уважать потому давить на принадлежность к одной национальности не надо. и понтить тут якобы старший товарищ тоже не надо. оба вы мне не товарищи и никогда таковыми не станете. Товарищ мне Size_18, он реально товарищ, товарищ Серый волк - он капитальный красавчик. я вас как людей не знаю, но судя по некоторым постам вы оба не стоите и половины этих людей - отзывчивых и интересных. а срать на форуме многие могут. Никогда ни ты, ни асет не помогли дельным советом даже в виртуале, хотя я часто что-то спрашиваю на форуме. Можешь тусоваться там где ты тусуешься, но еще раз тыкать мне тем, что мы одной национальности не надо. нет у вас такого права мне что-то предъявлять по этому пункту.P.S. сколько мы срались с Данилой, но в реальности он прекрасный человек. о вас судить не могу, не видел, но кажется вы ни*уя не такие.
Еще раз объясняю - не дрочу на танки, не дрочу на фашизм, не дрочу на эльфов (поебываю похожих на эльфиек девчат, это да не дрочу на аниме.потому сау бол, аман бол, бакытты бол биракта маган тииспе.

Kraft1

algurov

ЛОЛШТО

Samsonnn

P.S. не фанат Кариуса
прочитал ник. проникся. извините.

algurov

-)
ты фанат богини Деметры?
Dimmler фанат Гиммлера?
wildshwine - фанат диких свиней?
- фанат асета?
achtung13 - фанат, прости господи, ахтунгов?
Sherkhan - фанат тигра из Маугли?

Samsonnn

а ты намерен заявить, что у тебя такой ник совсем случайно? Конечно утверждать, что ты совсем от него "фанатеешь" я не могу, но заявления, что ты совсем равнодушен к этому человеку выглядят смешно. (как выглядели бы смешно мои заявления, что я равнодушен к греческой мифологии)

Dizell77

achtung13 - фанат, прости господи, ахтунгов?
ахтунгов-неудачников цифры пропустил

irenape

А , кстати, - фанат самого себя! :umnik:

algurov

а когда я говорил, что равнодушен?

algurov

почему сразу неудачников?

Dizell77

ну 13 типа несчастливое число по суевериям..

algurov

на то он веселый Антипыч!

algurov

а еще оно считается святым? нет?

Dizell77

не слышал

algurov

У древних майя число 13 считалось священным и очень благоприятным.

Dizell77

возможно у древних инков 1 считалась лучшей оценкой в школе кого это сейчас волнует

algurov

м-м-м
даже не знаю как ответить. ну историков, например.

KazantesDmitry

В мемуарах Кариуса не заметно такого презрения у противнику, как у некоего Эрвина Х.

karim

ниссорьтесь, вы оба фошисты :)

redtress

- Расскажите, как вы убивали советских солдат?
- Знаете, Тигр очень хорошая машина, а я был верным солдатом фюрера и рейха.и вообще, мне нравилась моя работа.
пиздец сзм. А ты сейчас наверняка сидишь в ушанке с балалайкой и пьешь водку. А на цепи рядом медведь.

redtress

ты многого не понимаешь судя по всему. Хороший тебе привели со сталеным.

redtress

ну твои любимые комми призывали уничтожать людей, принадлежащих к некоему абстрактному "классу". И ничего.

Dizell77

ниссорьтесь, вы оба фошисты
крошка-Менгеле, мы не ссоримся вовсе :D

algurov

вот вот! испокон веку государства старались уничтожить другие под соусом варваров (греки и прочие неполноценных и т.д. и классы и цвет кожи и религия - все использовалось.

algurov

+100.
у немцев вообще не много такого презрения и мало ура-патриотизма.
объясняется и поражении конечно. глупо махать кулаками после такой жестокой взбучки и краха идеологии, но все же показательно!

redtress

меня удивляет то, что пофигист походу мыслит в категориях "хорошие-плохие" и "наши-ненаши"

algurov

а ведь взрослый человек. МОДЕРАТОР!
меня тоже удивляет.

demiurg

меня удивляет то, что пофигист походу мыслит в категориях "хорошие-плохие" и "наши-ненаши"
Ну он уже несколько раз в этом явно признавался. И ты тоже читал, так что я уже отудивлялся.

sever576

Ну-ну, свои фашистские взгляды в порядок приведи вначале.
Списочек там составь какую нацию уничтожить первой надо*.
* - после цыган, ессно

redtress

а чем фашистские взгляды отличаются от коммунистических?

sever576

Стыдно до сих пор таких вещей не знать, Николай.
Марш ботать!

demiurg

Вот я хотел написать в ответ тебе "Да как ты смеешь, охальник!", потом решил подождать, что ответит Пофигист. Оказалось, что то же самое, только всерьёз.

redtress

я то знаю, что мало чем. Так что потрдуись объяснить, что ты такого в них видишь. Иной раз, фашистские даже лучше чем коммунистические

sever576

О_о
больше похоже, что ты мало что знаешь
Меня ни фашистские, ни коммунистические взгляды особо не привлекают.
Некуй приписывать людям собственные фантазии.
Меня интересует история.

redtress

Ты на вопрос ответь.
Меня интересует история.
возможно, но непохоже чтобы ты ее пытался изучить и осмыслить. Только и можешь брызгать штампами.

andr02

а чем фашистские взгляды отличаются от коммунистических?

Ну типа, человек может переходить из класса в калсс, а национальность поменять нельзя :)

olga58

ха-ха. значит кулаков просто так сажали?

demiurg

Нет, это их как раз переводили из класса в класс :) Евреев тоже переводили в другую национальность — ... ладно, шутку, пожалуй, аццкую не буду озвучивать.

PETERPETER

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кариус,_Оттопо статье можно сделать вывод, что знаменитый танкист ас жив.даты смерти нет. Как вы думаете, общественность, реально ли встретиться с ним?Может есть какая то процедура записи на прием, если человек принимает? все-таки ему 87 лет.Или хотя бы увидеть на улице, выходящим из дому.Вобщем, вопрос вроде как понятен.Осенью планирую съездить в Германию, в командировку. думаю, может получиться увидеть легендарного танкиста. а может и получится на концерт Раммштайн сходить. в media обсуждалось.
P.S. не фанат Кариуса, но раз жив ТАКОЙ свидетель войны, да еще и с ТОЙ стороны грех было бы не попытаться встретиться. P.P.S. для долб..ов - с Отечественными ветеранами ВОВ я периодически встречаюсь. и я не фашист в вашем общепринятом понимании.
Из немецкой Вики: Heute lebt Otto Carius in Herschweiler-Pettersheim in der Pfalz.
На самом деле, не очень понятна мотивация. И даже если и понятна (встретиться с подобным участником великих событий то не очень понятно, как это преподносить. Ну поставь себя на его место, и представь, как это может выглядеть. Сразу вопросы возникают, кто, зачем и т.п.
Встречи ветеранов с обеих сторон регулярно устраивают, и их это не смущает. Не смущает и то, что в обивали друг у друга близких людей, которых реально знали и которые им были дороги. У "внуков" же по определению близких в ту войну не убивали (они могли быть родственниками (генетически но не могли быть близкими, так как не были знакомы но зато какая генетическая память, п-ц просто.
Чисто по ощущениям, хотя я лично никогда этот вопрос не поднимал: немцы очень болезненно относятся к "еврейскому вопросу", это слишком позорная страница. Но сама Вторая Мировая как откровенный позор не воспринимается. Ну, наверное, как в России действия СССР в 30-х, политика СССР в отношении стран "Варшавского Договора" и тому подобных неоднозначных событий. В общем, история, пусть и не самая красивая. Но это чисто по ощущениям.

algurov

LOL
ты все еще находишься в своем вымышленном мире?
Где бесчинствуют фашисты и расисты?
ОЛОЛО

algurov

все верно подмечено.
потому и спрашиваю. Мало ли какие механизмы существуют.
:-)

sever576

Ну пока ты будешь призывать к уничтожению нации как таковой, то я буду считать тебя фашистом, расистом или кем твоему сердцу милее.

algurov

ололо

sever576

Поставь еще минусик, скажи ололо, бугага, фе, смайлик кривляющийся воткни, в общем трудись, способов выразить свое мнение множество.

algurov

Что с тобой?
Я уничтожаю комаров. М-м-мм... я вредитель и противник природы?

sever576

Твои сравнения и аналогии похожи на рассуждения неразвитого малолетки, хотя фактически ты уже взрослый человек и должен сам осознавать смысл и последствия своих высказываний.

algurov

ты как будто сам себе это говоришь. :grin:

sever576

ну вот ты и подтвердил уровень своей аргументации

algurov

как и ты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: