Будильник sleeptracker

musik

Задумываюсь о покупке будильника sleeptracker.
Вроде когда-то кто-то с форума покупал такие, очень хочется услышать отзывы!

tcb_2007

+100500 тоже думал купить, но мне кажется что это лажа, есть пользователи?

KLAYD

Есть несколько прог для телефона. Если есть айфон/андроид попробуй. Ключевая фраза Sleep Cycle.
Работает правда только если один спишь.

JuLsJuLs

Пользовался такими некоторое время (год или два назад).
Плюс:
Часы работают так, как обещано - ждут фазу сна, когда вставать легче всего, и звонят в это время. Иногда вообще кажется, что сам проснулся, покуда не поймешь, что на руке часы вибрируют\пищат.
Минусы:
1) Здоровенные и тяжелые. Меня напрягало несколько с такой бандурой на руке спать, к тому же их надо застегивать так, чтобы не болтались на руке.
2) У меня пару раз случалось следующее. Если планируешь спать мало (например, часа три-четыре то подходящей фазы сна в окне в 30-40 минут может просто не быть. Часы тогда звонят в последнюю секунду, и их можно легко не услышать. Приходится либо выставлять очень длинное окно, отъедая, скажем, час от и без того короткого сна, либо дублировать другим будильником. Т.е. гарантии того, что они разбудят, особо нет (особенно если режим дня нарушен так что если железно надо встать, то пригождается обычный будильник, выставленный на чуть попозже.
3) У меня где-то через месяц эффект "приелся", и несмотря на то, что часы работали, вставать все равно стало хреново и тяжело, т.е. конечная цель (вставать с легкостью) в итоге не достиглась. С другой стороны, может это просто у меня недосып и несоблюдение режима дня накопились тогда.
В итоге, как только пропала необходимость регулярно вставать рано, я про них с удовольствием забыл. Что было бы, если бы необходимость не пропала, не знаю.

KLAYD

Еще бывает звонят в самом начале окна, открываешь глаза, смотришь что еще полчаса и думаешь - ну еще поваляюсь чуток... Хоп, и опоздал на работу.

JuLsJuLs

ага, такое тоже было
но было бы странно в этом винить часы

musik

Спасибо
А может ли кто-нибудь дать потестировать?

dhara360

Пробовал такие часы, полная херня. Нет такого, чтобы ты "проснулся бодрым, свежим, даже если спал 3 часа". Спал мало - ничто тебя не спасет. Спать в часах бесит. Если будит раньше, чем ты по идее хотел встать - впечатление, что тебя на*бали, а ведь эти 20 мин ты еще мог поспать и следовательно побольше отдохнуть.
Если просыпаешься каждый день в одно и то же время, допустим, на работу, никакие трекеры тем более не нужны - через некоторое время организм привыкает и "помощь" ему не нужна.
НЕ ПОКУПАЙТЕ эту хрень, пока вам кто-нибудь не даст ее погонять и вы убкдитесь, что оно вам надо.

tcb_2007

тоже взял бы потестить, с меня пиво/сок/другое вознаграждение)

andre71

c баша
Грёбанная функция будильника "Ещё поспать" ввела меня утром в бесконечный цикл.

woodyM

у меня www.axbo.com
когда-то регулярно использовал и был доволен.
Хотя, когда стал спать не один функцию будильника переняла женщина, и просыпаться стало гораздо приятнее.
когда иногда сплю один использую по-прежнему будильник, женщину не заменит, но просыпаться не так уж тяжело.

terkin

Как iphone понимает что ты дергаться начал ?
Все остальные девайсы измеряют твои движения.

urchin

готов дать поюзать этот девайс :D

dhara360

Сокол здарова) неужели не продал еще?.. Молоток, ирр, авито, сландо тебе в помощь..

urchin

честно сказать и не пытался
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: