Не могу есть горячее

maxas67

Решил поделиться своей особенностью - я не могу есть очень горячую пищу. Например, если пью горячий чай - у меня язык обжигается и болит весь день. Горячий суп я часто оставляю на потом, т.е. ем сначала салат и второе блюдо, а потом остывший суп. В связи с этим у меня особый гастрономические пристрастия - чай и кофе почти не пью, а вместо них молоко или простую воду. Также не очень люблю супы. Скажите мне что-нибудь подбадривающее по этому поводу или расскажите о своих подобных фичах.

northwheel

а остужать, дуя на ложку с горячим, не пробовал?
мне помогает =)

karim

не ешь горячее - ешь теплое, как и все
делоф-то
в рекламах разных кофиев часто над крушкой поднимается пар, но это еще не означает что кофий горячий, такой пар появляется даже над теплой жидкостью если в помещении достаточно влажно и не жарко

anestez

В детстве я не мог пить горячий чай, всегда разбавлял холодной водой.
Но однажды я поехал с родителями в дом отдыха и там в столовой нам подавали чай в железных чайниках и всегда горячий. Две недели я ходил с обожженным ртом, но зато после этого я всегда пью исключительно горячий чай и считаю разведение чая холодной водой - кощунством.

sever576

У меня наоборот, чай пью в виде кипятка.

maxas67

Не очень красиво это смотрится. Еще замечу, что если ем в столовой вместе с кем-то, то вижу что у других в среднем порог горячести пищи много выше моего.

katya81

Есть метод быстрого охлаждения чая. Ставишь кружку в раковину так, чтобы кржка закрывала сливное отверстие. Включаешь холодную воду и направляешь её тангенсально поверхности боковых стенок раковины - это создаст завихрения в охлаждающей водяной рубашке. По мере заполнения раковины, начинаешь перемешивать содержимое чашки при помощи ложки соответствующего размера.
! Необходимо, чтобы кружка была из тонкого фарфора, лучше металлическая. Перепад температур может вызвать разрушение кружки.

maxas67

сложный способ но в столовой-то раковина не под рукой

stm6662307

ага, берешь шейкер со льдом, 30 сек. болтаешь и холодный чай

northwheel

почему некрасиво?
если не дуть слишком сильно (чтобы содержимое не попадало на соседей то нормально =)
и вообще: что естественно, то небезобразно =)

aluror

Читал где-то, что есть/пить горячее --- вредно для горла (типа, больше шансов развится раку или чему-то-там-еще). И что медики советуют есть именно теплое.
Лично я не могу пить горячий чай. У меня после этого язык какой-то шершавый (страшно неприятно).

worldexpress

Ну, не знаю... По традициям тех азиатских республик, где я вырос, пить теплый или холодный чай - почти варварство. Вкус же теряется! Лучше уж водицы холодной напиться.

iwos

Ер Суб в этом права
горячее вредно для желудка - раздражает, пей и ешь теплое и забей на тех, кто говорит, что вкус меняется

stm8792380

Я тоже не люблю горячее...
С удовольствием пью горячий чай только на зимней рыбалке - и сразу все внутри теплеет!
Не - без термоса с горячим чаем нечего делать на зимней рыбалке...

northwheel

а горячую водку/спиртное не пробовали? =)
мне например очень нравится кофейный коктейль
(возможно есть официальное название)
это смесь спирта с горячим кофе - офигенная штука
можно подавать горящим =)
только не забыть потушить перед выпиванием =)
из более слабых - глинтвейн конечно =)

anestez

Есть кофе по-ирландски - кофе с виски.

stm5539210

У меня таже самая фигня. Выход простой - не есть очень горячую пишу, супу и проч. дать немного остыть, а чай и др. я обычно просто кипяченой водой разбаляю, и все...

Jliy76

Не парься! Это дело и привычки и индивидуальной переносимости организмом.
У меня вот дед был, так он в ресторанах матерился, что первое ему приносили "холодное" а у меня тогда от того холодного ожоги оставались. Пирожки он всю жизнь прям со сковороды хватал. Холодную пищу не воспринимал. Короче в итоге и я привык к таким мазам.
Если б не он, ща бы тож парился.
Кстати, аналогию могу провести и с острой пищей. Я сам с Кавказа, и для меня было большим удивлением то, что в Москве люди за обедам-удином не грызут сушеный такой красный горький перец, не суют туды язык (ну это удовольствие для избранный извращенцев )

AnnaSM

я однажды заварил себе чайку горячего
выпил пол чашки
а потом нечаянно пролил на ногу
получился весьма сильный ожог - два дня болел
вот

stm8650644

Жри холодное

cocedka

У меня кстати такая же фигня, но я по этому поводу совсем не парюсь и тебе не советую.

maxas67

Я и не парюсь, просто обсудить хотелось. Кстати острые корецские салаты я есть также не в состоянии.

onanis

товарищ, как человек с гастритом могу сказать, что желудок плохо реагирует на холодное (мороженое чай (горячее слишком соленое (рыбка острое (чеснок и перец слишком сладкое.
так что ешь и пей все комнатной темпратуры и не боись
пусть другие жгут свои желудки - когда-то я тоже любил острое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: