[Развод?] SMS COPECK - ЧИТАЙ СМС ПОЛУЧАЙ ДЕНЬГИ

svetik70

Ссылка на сайт
Предлагается пройти регистрацию и получать ок. 1,5-2 руб. за каждое смс с рекламой, которое они будут те присылать.
2-ой шаг регистрации, на котором я забил:
Подтверждение аккаунта
Для подтверждения того что Вы являетесь владельцем телефона указанного при регистрации, и начала приема рекламных СМС, отправте текст: rek (латинские, маленькие буквы или рек (русские, маленькие буквы) на бесплатный короткий номер 5200
Ваши соображения? :D

rishar

имхо, это развод.
развод может быть в 2 вариантах:
1. Ты отправишь смс на такой-то номер, с тебя снимут денег.
2. Тебе будут отправлять смс-ки, пока на счету не станет 34р, а потом они просто перестанут их рассылать, ссылаясь что целевой рекламы нет.

avp1976

Я бы не стал доверять свой телефон спамерам, не имея их стационарного телефона и адреса (ну, и возможности проверки). Заспамить - заспамят, а денег не получишь. Или (ещё веселее) отправишь ты это сообщение на короткий номер, а с тебя 200 рублей спишут, скажем.
То, что у ребят сайт на бесплатном хостинге, да ещё и созданный по шаблону, тоже как-то несколько настораживает. Почта - тоже бесплатная, так нормальные люди не делают.

shumilelena

+ ко всему этому нереально большие деньги предлагаются за просмотр рекламы.

Dim_Ka

На самом деле такие сервисы давно существуют, просто в россии они не очень распространены. На сайте есть страничка для рекламодателей, а эти люди, как правило, разводы не любят.

ulia06

Пользователь берет на себя обязательства подтвердить номер телефона указанный в регистрационном бланке, отправив СМС на короткий номер, предоставляемый Администрацией с указанным текстом, который будет предоставлен в ходе регистрации. Стоимость отправки на который составляет 22 рубля без ндс, а администрация обязуется зачислить на внутренний счет Пользователя 22 рубля, таким образом покрыть затраты Пользователя, и наименовать короткий номер, бесплатным коротким номером.
п. 8 обязанности пользователя, так что не совсем бесплатно :)

shumilelena

вот лохотрон и открылся.
а потом скажут, что в силу технических причин, рассылка не производится некоторое время

ulia06

там ещё муть :
Администрация не дает никаких гарантий, что сервис будет удовлетворять требованиям Пользователя, сервис будет предоставляться быстро и непрерывно, качество сервиса, информации и пр., полученного с использованием сервиса, будет соответствовать ожиданиям Пользователя. Администрация не несет никакой ответственности за нанесение прямого или косвенного ущерба, возникшего из-за использования или неиспользования предоставляемого сервиса. Администрация берет на себя право удержать средства на внутреннем счете пользователя, если тот удалит свой аккаунт.
пункт 9
Администрация берет на себя обязательство,показывать пользователю его состояние внутреннего счета вместе с каждой рекламной СМС ивыплачивать деньги пользователю при наборе минимальной сумы (35 рублей РФ общей суммой или по частям пропорционально прочтенным СМС. пункт 7
где выплачивают, куда выплачивают, что такое "внутренний счет пользователя" - не указано.

shumilelena

запости реквизиты администрации)
или договор с назаборной надписью заключается?

ulia06

http://smscopeck.e-gloryon.com/224747836
вот и весь договор :)
а из адресов-аська и мыло )

avp1976

Кстати, я чо-то не понял. Нафига регистрироваться, если всего-то надо отправить сообщение с номера? Или, наоборот, нафига регистрация, если сообщение отправляется? Им же ничего не нужно знать о пользователе, кроме номера телефона, так фигли они там вывешивают?
Дальше: я чего-то не вижу на сайте средства, с помощью которого можно было бы зайти в свой аккаунт и проверить баланс счёта...
Дальше: если происходит регистрация, и держится база данных, то удаление пользователя должно быть автоматизированным (и должно быть достаточно номера телефона). А у них форма, в которой сказано, что с пользователем должен связаться менеджер.
В общем, говносайт.

shumilelena

ну ты подумай, когда работает жулик, то он же не говорит "отдай бабло и я с ним свалю". он заставляет так или иначе делать жертву кучу ненужных действий, которые, когда кто-то начинает делать, уже не дают времени подумать

avp1976

Я ж не спорю. :)

shumilelena

:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: