профессиональные гадалки отзывы

valera62

две мои знакомые, обе хорошо умеют гадать, утверждают, что это не принесло им ничего, кроме несчастий... Народ, кто умеет гадать или кому гадали профессиональные гадалки, поделитесь впечатлениями плз... и последствиями...

andryuha

мне гадали по линиям на руке. первое впечатление было нейтральным. потом, когда что-то начинало сбываться, первое впечатление изменилось. короче, немного верю, что это мало изученная мисческая наука, а не просто развлечение колдунов и гадалок.

ayStas

Гадать строго-настрого запрещено ещё в Ветхом Завете; так что от этого будут одни неприятности...

kvnkvn

это не мало изученая наука а хорошо изученая найопка

Nikligaelv

бога нет. Ветхий завет - придуман людьми. В будущее заглянуть ненаучными методами нельзя.. научнимы впрочем тоже проблематично...

зы если запрещено, значит получается что гадание может дать правдивые результаты?

vovan07

Нда - полный бред, еще больший чем гадание

andryuha

найопкой занимаются те, кто пользуется этой малой изученностью в корыстных целях, а большинство людей клюет на эту найопку из-за невежества в этой области, которую я все-таки хочу называть наукой.

Nikligaelv

полный бред
ты считаешь мое вероисповедание бредом?

vovan07

бога нет. В будущее заглянуть ненаучными методами нельзя.. научнимы впрочем тоже проблематично...
Вот эту часть

xTracertx

>обе хорошо умеют гадать
а как определена мера "хорошести" гадания?

StudenTT

бога нет. Ветхий завет - придуман людьми. В будущее заглянуть ненаучными методами нельзя.. научнимы впрочем тоже проблематично
+1

Tiger999

Эээ, там проблемы с предметом и методами, а так как они там не нужны (это мелкий заработок обычно то наука получилась очень корявой. Основное правило: сформулировать будущее как можно более расплывчато, а пациент пусть сам догадывается.
ЗЫ: "Если часы пробили тринадцать раз, то это не только означает, что тринадцатый удар был неверным. Он порождает сомнения в верности каждого из первых двенадцати ударов."

andryuha

во-первых, люди, кому гадают, не пациенты, а объекты проведения, грубо говоря, исследования гадального характера.
во-вторых, расплывчатые формулировки дают те гадалки-лохи, которые боятся, что другие обнаружат в их словах прокол.
есть ученые, специально занимающиеся исследованием этого дела, и вовсе не ради мелкого заработка. ведь все науки когда-то, изначально, да и сейчас тоже, подвергались критике и осуждению. если погоду можно прогнозировать, то почему нельзя людские судьбы предсказать? второе просто более сложно, чем первое.

xTracertx

мде, и эти люди учатся в мгу... неверится, что ты занимаешься тут наукой...

andryuha

я гуманитарий

ayStas

есть ученые, специально занимающиеся исследованием этого дела, и вовсе не ради мелкого заработка.
Ссылки давай, чо языком-то трепать.
Автор, название, год, издание.

AlexMone

в свое время занималась Геомантией. Работает кста я и сейчас частенько заглядываю в
списочек а так..еще прикольная вещь...тип...задаешь вопрос, потом открываешь книгу и
первое предложение, на которое посмотрела, и есть ответ на него но мне кажется, что, как
и в астрологии, мы просто одстраиваемся под получившийся ответ, не более но, как
грится, кто верит, у того сбудется и верить надо имеено в хорошее

xTracertx

а если книга по мат. анализу? открываешь, а там написано: "для любого епсилон больше нуля, найдется ..... "

AlexMone

тип самая точная наука даст самый точный ответ? хы, ну...смотри по всему предложению,
но, имхо, позитив должен быть (из того, что прочла

valera62

какое еще вероисповедание?

valera62

Объяснить не смогу почему именно так
почему не сможешь?

valera62

all: Гадание - не только предсказание _будущего_, настоящее, имхо, гораздо интересней... Так что споры о науке почти не при чем...
2 : геомантия это что?

andryuha

споры были не о науке, а именно о гадании как о чем-то, взгляды на что расходятся у людей.

urchin

мне гадали по линиям на руке. первое впечатление было нейтральным. потом, когда что-то начинало сбываться, первое впечатление изменилось. короче, немного верю, что это мало изученная мисческая наука, а не просто развлечение колдунов и гадалок.
---------
Это мощное психологическое внушение

andryuha

ну все, я уже с Конфушесом наспорилась. больше меня не хватит уже

urchin

Во время гадания, гадалка очень тонко калибрует твои невербальные сигналы и таким образом "угадывает" прошлое, затем в процессе гадания банально наводит лёгкий транс, внутри которого делает внушения и даёт установки на будущее, вот так вот и сбываются гадания.

Wizzon

в свое время гадали с подругой (с подругами вызывая духов.. У меня мама так гадала лет так в 20-22 (точно не помню говорит все сбылось, хоть они и не поверили вначале (получилось, что у них мужья с одинаковыми именами, двое детей, еще что-то сошлось). А потом сбылось Но мы гадали задолго до 20 лет, были маленькие и глупые, очень много раз духов вызывали. Если у подруги все более-менее сбылось, то у меня нет, так я тогда была влюблена в одного мальчика и если получалось, что моя жизнь не будет с ним связана, то я по 10 раз переспрашивала.. Как-то раз никак не могли избавиться от духа (гадали по иголке, и он никак не уходил с тех пор я обещала не гадать (но пару разтков все равно пробовала, но компания была не та, никто в это не верил, всем только смешно было, поэтому ничего не получилось..) Но гадать я больше не хочу. Про невезение не знаю, тогда не задумывалась, а сейчас уже не помню..

angel_18

Ну если ты такое прочитаешь, я тебе и без всякого гадания скажу, что это означает - сессия на носу.

orange773

как раз те, кто занимается наукой, не должны с порога отбрасывать всё, что кажется им ложным...

Petrovich40

порой происходят удивительные вещи!

Alex-B

не в курсе, мне одна нагадала, что у меня три мушика будет, муж, соперник мужа, типа претендент на руку и тихий влюбленный, кот будет просто влюбленным, но проявляться не будет.
Муж есть, а этих двух нет. мож конечно время еще не пришло?

andryuha

да дело-то не в том, сбываются гадания или нет.
и то, что кому-то удается тебе что-то внушить и давать установки на будущее, совсем не значит, что он шарлатан. этому должно быть разумное и вполне научное объяснение.

gorjelin

Но искать это объяснение надо, получается, в психологии, а вовсе не в сферах астрологии, хиромантии и т.п. В любом случае налица психологические аспекты и "игры разума" точнее подсознания.

gorjelin

>найопкой занимаются те, кто пользуется этой малой изученностью в корыстных целях, а большинство людей клюет на эту найопку из-за невежества в этой области, которую я все-таки хочу называть наукой.
Наука, научность - имеет чёткие критерии (выверенный объект, предмет и т.п. - было сказано уже одним из главных принципов НАУЧНОГО знания является ПРОВЕРЯЕМОСТЬ результатов.
Те сферы о которых рассуждаешь ты, очевидно, относятся к ПАРАНАУЧНЫМ областям знаний (пара - "около"). Чаще всего их так и называют -- паранаука.
Я рассматриваю гадание, в частности, как программирование человека на определённый сценарий. Можно это называть и внушением и т.п. Здесь есть смысл рассуждать об искусстве - манипулирования человеком, невербального общения и др. но никак не о НАУКЕ.

gorjelin

<зы если запрещено, значит получается что гадание может дать правдивые результаты?
О правдивых результатов можно говорить если допускать, что существует некая объективная истина. Что я ставлю под сомнение. А по-скольку обсуждаемая сфера, на мой взгляд, пронизана субъективизмом, то ничего не может быть "плохим" или "хорошим" - и полностью определяется настроением конкретного человека в конкретный момент времени.
Другими словами - зависит от особенностей восприятия. А уж внушить - как надо воспринимать вероятные события в жизни - дело вполне подвластное искушенным.

andryuha

зря вы исключаете астрологию и хиромантию. они тут тоже имеют место, вернее, в гадании прослеживается связь между этими и даже другими науками.
согласна, что гадание не может стоять в одном ряду с такими науками, как физика, химия и тысячи (может больше, может меньше, не знаю, сколько точно) других. но всякая наука, заслуживающая наконец это почетное звание - НАУКА, начинается с интуитивных предположений и постепенных достижений результатов в проверке и доказывании. и любая пока что на данный момент паранаука может в будущем выйти на более высокий уровень и отбросить от себя приставку "пара-".
не мир и природа - а в ней человек и вполне возможно его судьба - подчиняются законам формированных людьми наук, а как раз наоборот.

KirikLORD

Ну допустим гадание -это просто внушение ,тогда непонятно каким образом ты, пусть даже подсознательно ,можешь на это повлиять?Ведь нагадать могут и то,что вообще тебя не касается
Например нагадали что первый ребенок твоей сестры-мальчик
Как ты сделаешь,чтобы у твоей сестры первый ребенок действительно оказался мальчиком?

andryuha

я как раз допускаю, что гадание это не только внушение, вернее, внушением занимаются гадалки, которые на этом зарабатывают, потому что больше они мало что могут делать.
кроме того, я -то конечно не могу сделать так, чтобы у моей сестры родился именно мальчик, но я допускаю, что это все-таки реально могут предсказать по каким-то принципам, по каким именно не знаю... ребенок сестры мало зависит от меня, но он напрямую завитсит от моей сестры и по ней можно (теоретически) прогнозировать пол будущего ребенка.

koal

Да, девочки...
Докатились....
Ещё раз для самых упорных.
Гадание и предвидение - виды шарлатанства использующие некоторые особенности подсознания человека.
При этом никто из "магов" в этой области наверняка не разбирается. Отсюда очень частые обращения к психологам после обращений к гадалкам и колдунам.
Так что если вас что-то волнует относительно вас самих, то лучше сразу идти к психологу.

koal

Да, у нас в городе жила одна акушерка, которая по пульсу определяла пол будущего ребёнка.
Но к гаданию это никакого отношения не имеет.

andryuha

для самых черствых: вы на востоке не жили!

koal

И что?

Petrovich40

рациональный запад и внерациональный восток?

andryuha

там этим делом больше занимаются, причем серьезно.

andryuha

да при чем тут это!

koal

И что теперь?
Есть люди, которые делают это от души и осторожно.
А есть, кто делает это ради денег.
Разницу чуете?
Да и первые не застрахованы от того, чтобы нанести человеку серьёзный вред.

Petrovich40

я не знаю. а причем тут 'черствые, которые не были на востоке'?

andryuha

а ничего теперь. но теоретически отбрасывать нельзя ничего.
разницу еще как чувствую. я про это и писала все время в этом треде, елки-палки.

koal

Блин, ни те ни другие в психологии не разбираются.
Это у них общее и главное.

andryuha

я бы так не сказала. как раз они-то должны разбираться в психологии, хотя бы для того, чтобы обмануть человека (я про вторых).

koal

Да, но не в том, что происходит в подсознании человека после посещения.
Лишь в том, как его надуть и не более.

andryuha

это насчет вторых, а первые - однозначно нет.
и мое упорство имеет место потому, что я допускаю все, что теоретически и практически возможно.

andryuha

вы признаетет синоптику наукой? я признаю, тем не менее и там постоянно какие-то проколы происходят и именно это растраивает людей, а далеко не сама прогнозируемая ими плохая погода.
и почему же паранаучные гадалки должны считаться со всеми психологическими прибамбасами их клиентов после посещения?

koal

Вот ты на всё и ответила.

andryuha

как это? на что ответила?

Zikaaa

хочу высказаться в пользу Ping
та же астрология - древнейшая из наук. но современное понятие "науки" сильно отличалось от современного. в древности науки строились на гипотезах и аксиомах. а наука современная - на доказательствах.
почему со временем астрология и т.п. не стали "науками"? потому что современная научная мысль еще не доросла до того, чтобы уметь объяснить нематериальные явления. более того, они вообще не вписываются в парадигму современной науки, она их попросту исключает. тем не менее, существование множества необъяснимых явлений и фактов налицо.
точно также современная наука не может объяснить смерть. она уже даже установила, что, видимо, после физической смерти человека покидает некий "дух", который весит определенное количество грамм. но куда он девается и что там с ним дальше происходит - молчит наука. тем не менее, в древних культурах были с незначительными отклонениями очень схожие версии "ада" и "рая". кстати сказать, эти версии появились в разных концах планеты независимо друг от друга. подобно тому, как иногда нобелевские открытия в один и тот же момент совершают двое ученых на разных концах планеты независимо друг от друга. современные христианские представления о загробной жизни наследуют верования античных людей. и, как ни странно, среди верующих немало "ученых".
и еще про астрологию. до сих пор множество людей на планете живет по лунному календарю и уверены в его точности. а объяснений - все нет.

andryuha

супер!

koal

Гадалки не занимаются улучшением самочувствия человека, а лишь пытаются предсказать будущее. А вот почему люди верят, что у них это должно получаться - не понятно...

andryuha

даже врачи и те не всегда занимаются улучшением самочувствия человека, а делают это только по долгу службы, за которую платят.
в "обязанности" гадалок и не входит это улучшение. гадалки, если их гадание обоснованное, не виноваты в том, что они что-то видят в будущем их клиентов. наоборот, если бы они говорили, что их клиенты самые лучшие, что они будут счастливы, их всех любят и у них будет много денег, то это как раз в первую очередь надо подвергнуть сомнению.

koal

Кто собственно тебе сказал, что они видят?
Все предсказания делаются из соображений: скажем что-нибудь общее, да так, чтобы человек сам сделал то, о чём только что услышал.
Весь прикол в том, что если человек уверен, что будет вот так, то он так и сделает.

andryuha

а что они делают, если не "видят"?
да и даже если все тк, как ты говоришь, то это как раз напрямую связано с психологией, просто новое или несколько в ином направлении, а психология уже является самой что ни есть наукой.

koal

Только вот гадалки в ней не разбираются нифига и порой крушат всё то, чем жил человек.
У моей мамы были клиенты, которые после гадалок всяких были в такой ж... Не будем говорить этого слова. Они потом так радовались, что в очередной раз вместо гадалки пошли к психологу. И таких случаев очень и очень немало

andryuha

да говори, говори слова на то нужны, чтобы их произносили.
ты делаешь упор на гадалок, которые зарабатывают на гадании деньги. ты знаешь, обманывать людей могут люди из совершенно иных областей. да те же бабы на рынках. с тем, что они чаще надувают людей, я и не спорю. я про это писала.
а я говорю про аспект вообще, про область, про нечто большее нежели мошеннический способ зарабатывания денег.
на востоке часто гадалки считаются психологами, которые могут клиентам помочь.

koal

Но они будущего опять-таки не предсказывают.
Их психотерапия очень узконаправленная и многого не учитывает.
Вообще любая религия - психотерапия придуманная не особо грамотными людьми.

andryuha

ПОКА многого не учитывает, для этого и существует время (не только конечно для этого) и возможность развития. не все заслуженные науки учитывают все на свете.
гадание и религия - разные вещи.

koal

только сравни, сколько существуют гадания, и скольк существуют науки.
И посмотри, развились ли как-нибудь науки, и развились ли гадания.

andryuha

а необъяснимых явлений еще больше, чем все науки и все гадания, вместе взятые. ими кто будет заниматься?
все что угодно можно сделать наукой, если мы это назовем наукой, после того как поймем на своем пока что малом опыте, докажем на основании имеющихся у нас постулатов, которых весьма не много. мы подстраиваем ВСЕ наши науки под законы природы. она гораздо шире, чем мы ее видим и знаем. мы как бы ползем по ней в потоке времени, прогрессируя в себе.

Anastasia85

>Вообще любая религия - психотерапия придуманная не особо грамотными людьми
Сколько религий было Вами досконально изучено и как хорошо Вы знакомы с психотерапией?
2all
Так я слышал, в МЧС России в свое время создавали отдел, где собирали всяческих предсказателей для использования их в целях предсказания катастроф. Результат оказался существенно хуже, чем у простых аналитиков. Отдел распустили.

andryuha

то, что какой бы то ни было отдел создали неудачно, не зависит от сущности гадания в целом и не влияет на него как аспект.
экономика - наука? да. тем не менее открывается уйма всяких мнимых организаций, которые надувают простых смертных. но это не ушеломляет экономику как науку и сферу общественной жизни.

valera62

да девочки
Докатились
Претендуешь на всезнайство?

Anastasia85

> экономика - наука?
Нет! Сам слышал слова препода с экономфака о том, что экономы уже давно пытаются построить хоть какую-то адекватную математическую модель, но ни разу в этом не преуспели. Так что это в лучшем случае ремесло.
Если про МЧС правда (за что поручиться не могу то это и есть научная проверка.

andryuha

непреуспевание в построении математической модели не означает полный провал в том, чтобы экономика была наукой. и во всех других науках создаются новые модели и выдвигаются новые теории, которые тоже не во всех случаях удачны.

sasha_m

Так я слышал, в МЧС России в свое время создавали отдел, где собирали всяческих предсказателей для использования их в целях предсказания катастроф. Результат оказался существенно хуже, чем у простых аналитиков. Отдел распустили.
Истересно. А отдел занимался сбором предсказаний или люди сами предсказывали?

NHGKU2

я -то конечно не могу сделать так, чтобы у моей сестры родился именно мальчик, но я допускаю, что это все-таки реально могут предсказать по каким-то принципам, по каким именно не знаю... ребенок сестры мало зависит от меня, но он напрямую завитсит от моей сестры и по ней можно (теоретически) прогнозировать пол будущего ребенка.
Это напомнило мне одну историю о "ясновидце" с сайта http://kidalovka.narod.ru:
Ясновидец:
Представьте себе обыкновенную однокомнатную квартиру в хрущевке. Посреди комнаты круглый стол, застеленный скатертью с бахромой. На столе толстая амбарная книга. На стенах комнаты какие-то непонятные астрологические портреты и картины. И везде фарфоровые статуэтки - женщины обнаженные, детишки...
За столом сидит старик и изучает газету. Звонок в прихожей заставляет его подняться со стула, и он семенит открывать дверь. В комнату входит женщина и просит:
- Много хорошего о вас, дедушка, слышала. Вот пришла спросить, мальчик у меня родится или девочка.
- Без проблем, - говорит дед, - тариф-то знаете? Женщина кладет на стол сторублевую купюру, и дед водит рукой по ее животу.
- Муж-то кого хочет?
- Мальчика,
- Так вот мальчик и будет.
Довольная женщина достает еще сторублевку
- Спасибо, дедушка.
Дед убирает купюру в карман и подвигает к женщине амбарную книгу:
- Вот здесь распишитесь. У меня ведь учет, как в аптеке. И гарантия предсказаний - 99 процентов. Ну а если все-таки ошибся, то деньги верну. Так что милости просим.
Будущая мама расписывается и уходит. А через полгода она уже вновь в комнате деда.
- Говорили, будет мальчик, а родилась девочка... - растерянно говорит она. Старик носом в амбарную книгу уткнулся, листает страницы:
- Сидорова?
-Да.
- Так я вам и говорил, что девочка будет. У меня 99 процентов точности. Смотрите сюда. Ваша подпись?
- Моя, - говорит пораженная женщина, глядя на свою подпись, которая стоит напротив графы 'девочка'.
- Мне прошлый раз показалось, что вы сказали: 'Мальчик и будет'.
- Скорее всего, вы ослышались. Я сказал, что мальчика не будет.
- Тогда извините, дедушка.
Женщина в растерянности встает со стула и идет к двери. Закрыв за ней дверь, старик возвращается к столу и ворчит:
- Надо же, этой не угадал. Что поделаешь, фифти-фифти. Зато угадал вчерашней.

KirikLORD

ты тупишь
Ответо плз на один вопрос:существуют ли люди,которые что-то предсказывают не используя внушение?

andryuha

есть. я видела учебники по гаданию по рукам. и тут не пахнет внушением и зарабатыванием денег. линии на ладонях (возможно, не только) вычерчены с момента рождения и они определенно о чем-то говорят.

olga58

а учебник че бесплатно раздают?

andryuha

тупняк конкретный.
да что ж вы ко мне пристаете с этим? ДА-ДА-ДА! бывает такое, с кем не бывает!
я рассматриваю проблему с другой точки зрения.

andryuha

видела в буддийском храме, когда посещала. но пропаганды буддизмы здесь нет.

Anastasia85

Я так понимаю, собрали тех, кто предсказывал.

olga58

да ну! вероятность 50%. родится девочка, на радостях забудут. родится мальчик, обязательно вспомнят гадалку, которая нагадала. вот так вот.

andryuha

да дело не в этом. не в том, сбудутся предсказания конкретной гадалки или нет.
забудьте о гадалках, которые под видом гадания что-то п***ят людям за деньги.
давайте абстрагироваться от этого. посмотрим немного выше, на законы природы, на понятые и непонятые нами законы. я считаю, что нынешние гадания восходят к чему-то более высокому и мистическому, чем просто мозготрах (простите за выражение).

andryuha

кстати, откуда цифра 50%?
по теории вероятности посчитали?

ayStas

Вообще любая религия - психотерапия придуманная не особо грамотными людьми.
Побойся Бога.

olga58

ну дык, либо девочка либо мальчик. 1/2 вероятность.

ayStas

то, что какой бы то ни было отдел создали неудачно, не зависит от сущности гадания в целом и не влияет на него как аспект.
экономика - наука? да. тем не менее открывается уйма всяких мнимых организаций, которые надувают простых смертных. но это не ушеломляет экономику как науку и сферу общественной жизни.
ДА ВЫ, БАТЕНЬКА, МРАКОБЕС, КАК Я ПОСМОТРЮ !
Ссылки давай!
Автор, название, год, издание.

olga58

и вообще, конечно ради фана можно погодать. однако платить за это деньги или даже считать это наукой, то уж простите, но это маразм.

almadin

Мне предлагали несколько раз гадать по руке, но я всегда отказывался: думаю, что некоторых вещей лучше не знать, всему свое время, да и " во многой мудрости - много печали."

ayStas

думаю, что некоторых вещей лучше не знать, всему свое время, да и " во многой мудрости - много печали."
"Во многой мудрости - много печали, и кто умножает знания - умножает скорбь" - это немного из другого места и из другой оперы, так сказать; а гадание сам Господь запрещает открытым текстом ещё Моисею в Ветхом Завете.

almadin

-1,
ты еще забыл про "ни убий" и так и не ответил на мой вопрос
не с тобой разговариваю, а с афтаром

ayStas

ты еще забыл про "ни убий"
Ты не прав, про это я помню.
и так и не ответил на мой вопрос
Ты мне его не задавал.
не с тобой разговариваю, а с афтаром
С ним в привате будешь говорить, а так ты со мной говоришь.

sasha_m

ну дык, либо девочка либо мальчик. 1/2 вероятность.
.... либо двойня или тройня или ещё чего нибуть

koal

Не особо грамотными в области психологии, я имел в виду.

koal

Не поверишь, но я верю в бога.
И в моём веровании примерно всё то же, что и в библии например.
И бога мне бояться не нужно.

koal

На всезнайство - нет.
На здравомыслие - да.

orange773

Ты делаешь то, чего делать ни в коем случае нельзя. А именно - когда происходит что-то, что ты неспособен понять, считаешь, что это обман. Да, в 99% случаев это действительно обман, но почему ты так отбрасываешь мысль о том, что когда-то это может быть и настоящим?
ЗЫ: Посмотри на людей, которые считают, что Земля - плоская. Ты ведёшь себя подобно им...

orange773

"Динозавр лио наступит, либо не наступит - 1/2 вероятность"

koal

А земля и есть плоская

orange773

Сразу бы и сказал, что ты так считаешь... Кучи вопросов к тебе бы не было...

koal

andryuha

можешь не орать?
сказала: не нашла ссылок. пока!

andryuha

вот и мысли здраво, а не ограничиваться несколькими случаями с неудачными сеансами.

andryuha

ага

andryuha

прощаем, потому как ты неправ в том, что это - маразм!

Tiger999

Ха, обманутых гадалками тысячи.
Собственно поэтому, думаю, у них и слава дурная.
Для меня это вообще бред, полный. Скажи мне связь между линией на руке и моим будущим? Откуда она берется? Гадалки (гадатели и вся парашушера) не обьясняют и не собираются обьяснять.
Как эта связь образуется? Без таких попыток, получаются утверждения подобные: способ избавиться от простуды - сожрать газон травы.

Tiger999

Может и из окна прыгнуть, вдруг полетишь?

Niklz

с логикой к этому подходить - бессмысленое дело.
но кроме логического способа познания мира есть еще и чувственный, мистический, правда?

andryuha

меня вообще плохо понимают что ли?
мне плевать, какая у этих гадалок слава. я не говорю о гадалках, а о предмете вообще.
линии на руке человека вычерчены не для того, чтобы по ним гадали на будущее. в них отражена ВСЯ жизнь человека или основные ее направления, включая прошлое, настоящее и будущее.

andryuha

историю считаете наукой?
гадания, в которых говорится о будущем, это та же история, но лежит как бы в зазеркальной плоскости по отношению к нашей истории. а мы стоим в нулевой точке, но спиной к будущему (природа у нас такая поэтому мы ее не видим, а прошлое видим, потому что стоим лицом к нему (это есть в восточной философии, что отличает ее от западной, в западной традиции говорят "прошлое - это то, что за спиной"). но можно логическими методами пойти и выяснить это. но мы ПОКА плохо это умеем, но предположить, что, возможно, когда-нибудь мы научимся, я имею право и теоретически могу.
тут дело не только в чувстввенных, хотя это как точка опоры для нас сегодня.

andryuha

не такое уж и бессмысленное.

Tiger999

Основной постулат теории гадания:
в них (линиях на руке человека) отражена ВСЯ жизнь человека или основные ее направления, включая прошлое, настоящее и будущее.
Этот факт вовсе не очевиден. С какой точностью (метры, сантиметры, годы, секунды) она там?
Я в состоянии понять, что там или же мне необходимо ехать к черту на рога, что бы там просветленный буддийский монах мне очень долго объяснял?
Отражено ли в линиях, что я допустим не пойду в магазин сегодня, а поеду на велосипеде?
Все что я думаю там тоже есть и на каком языке, все ли поймут?

orange773

Герико, ты просто неспособен понять подобные вещи. Забей на эту тему.

andryuha

конечно неочевиден, иначе не было бы вообще споров таких.
насколько точно там все указано, этого не может сказать никто. и не потому что там все расплывчато на руках, а потому что эта проблема пока не очень досконально и тонко исследована.
про магазин и велик теоретически, возможно, и говорится, но, учитывая то, что мы имеем на сегодняшний день, не может точно сказать никто. ПОКА!

andryuha

че это ты из моих слов сделал постулат?

Tiger999

Хм, если бы мы не могли худо бедно предсказывать результаты экпериментов, то науки вообще никакой не было бы. Пример: законы физики имеют одинаковую форму во всех инерциальных системах отсчета.
С этой точки зрения будущее вполне успешно предсказывается, и заметь совершенно без гадания

andryuha

а предсказывание будущего - это и есть гадание.

karim

вот тебе объяснения
http://warrax.croco.net/Satan/translated/neural_substrates.htm

AlexMone

а по-моему нет. Гадание - это что может быть...а предсказание, что тип точно будет

andryuha

вот именно, что "типа"

andryuha

а что в ссылке?

andryuha

по сути вы сказали почти одно и то же, только несколько разными словами.

AlexMone

дык это все тогда типа но вера - чудесная вещь

andryuha

ну дык я о том же, что это одно и то же.

karim

почитай, там много
если нет инета могу запостить

Tiger999

Два доктора медицины рассказывают про нейрональные основы веры, религиозного опыта и пр. смежных вопросов.
ЗЫ: Лучше сходи по ссылке, а то получится как в анекдоте про соседа и битлз.

andryuha

ну я просила, потому что нет инета. запости, плиз.

andryuha

выкладывай анекдот

AlexMone

да я не об этом...одно и то же...да..в в принципе так и есть...но первоначально, имхо, смысл заложен несколько разный. Ведь то гадание...типа это или то...или как еще...а тут предсказываем..тип что будет и ни так или так...а именно вот так. т. е. один вариант.

ayStas

Да и так понятно, что нету такой науки.
Если она есть, то можно назвать ее предмет и метод - для этого никакие ссылки не нужны...

ayStas

Не поверишь, но я верю в бога.
И в моём веровании примерно всё то же, что и в библии например.
Зачем тогда говоришь, что религия это психотерапия? Бог сам завещал его бояться, так что нужно.

ayStas

Религиозный опыт основан на деятельности головного мозга, как и любой человеческий опыт.
Материализм советской закваски; ботайте философию.

koal

Ер Зуб, я тебя люблю!
Но не осилил....

s5432

умеют гадать, утверждают, что это не принесло им ничего, кроме несчастий
что бы не было неприятностей, надо получить посвящение, т. е. учиться гадать у кого-нибудь. самопосвящение возможно, но бывает довольно редко.
лично у меня не было из-за этого неприятностей.

orange773

А кто говорил, что счастье будет?

s5432

у ранних христиан первой заповедью была: "ничего не бойся", но потом её изъяли из книг. наверное для того, что бы верующие боялись бога и страшного суда.

s5432

А кто говорил, что счастье будет?
я этого не говорил.

orange773

Так незачем тогда и жаловаться на то, что это "счастья не принесло"...

s5432

незачем тогда и жаловаться на то, что это "счастья не принесло"...
я не жаловался. и вообще, пусть каждый сам добивается своего счастья, и не спрашивает советов у всяких там гадалок.

orange773

+1...
Горький опыт уже имеется...
Но, похоже, это (в моём случае) не было шарлатанством...

Anastasia85

А что эта наука говорит о том, что описал Dr. John Lorber и др.?
http://www.alternativescience.com/no_brainer.htm

karim

лично я довольно скептически отношусь к измерениям ойкъю
все слишком зависит от теста
статья по ссылке - не научная, не описан ни метод ни результаты
искать оригинальные статьи - лень

koal

Мне бог не завещал ничего такого
Не надо загонять себя в рамки религии.
Вера и религия - две большие разницы.

Елена

Самая сильная ведьма и гадалка это Дарья , она видит прошлое и будущее как на ладони, люди с утра к ней стоят, она очень сильная женщина, она вернула мне любимого человека за 3 дня, я очень ей благодарна , кому нужна помощь можете тоже обратиться, 89032761769, но берет она не всех, может и отказать в приеме

Петровна

Хочу вернуть мужа. Живем давно не вместе. Год мучилась. Психиатры, психологи, сижу на антидепрессантах, другие мужчины и серьезные отношения и мимолетные, поездки по миру, новые увлечения, хобби, паломничество по святыням. Ничего не радует, ничего не помогает. Умираю на глазах. Мой вес сейчас 38 кг при том что я мама. Я не сплю. Психиатры разводят руками. Вот решилась на отчаянный шаг - экстрасенсы. Если и это не поможет я просто боюсь что я зачахну и жалко ребенка. Совсем сама останется.
Теперь про экстрасенсов. Ходила по многим. Помогла если можно так сказать только одна маг. После этого я стала кушать и спать даже без Гидозепама.
Но чахнуть я продолжаю. И если мне его не вернуть я просто боюсь за свое здоровье.
самой не получается. хотя все вокруг поддерживают, но вот уже полтора года я медленно умираю. серьезных болезней нет-проверялась. единственное анорексия на нервной почве и глубокая депрессия.
как будто вместе с ним ушла моя жизнь. Хотя у меня довольно активная была жизнь.

nataivanets

а мне помогают гадалки, сейчас хожу к Милане, когда не могу понять что делать звоню ей, спрашиваю, еще ни разу она не ошиблась, все мне четко предсказала. Кому интересно 0677614751

Аннац

Советую обращаться к Галине Вишневской, обратилась к ней один раз, когда мне было очень плохо, была ужасная ситуация, которую даже описывать не хочу, так вот помогла она мне тогда очень хорошо, ее номер 74957721881

Мила

А я сколько была в трудных ситуациях у разных гадалок не помог никто, в основном ездила по деревням даже не в Москве, но там хотя бы не врут, если не видят. в Москве была только у Ирины. живёт в Солнцево парк. Не сказала ничего толкового и ничего не сбылось, не ходите, её номер 89629555777. При этом денег просит не мало.

Алла

Я обращалась к удивительной женщине Арине Львовне...очень сильная. Дорогу мне перешла женщина.. и долгие отношения с мужчиной начали рушатся... хотя уже планы были пожениться. На тот момент мы были вместе в течение почти 10 лет. Обратилась к ней.оставила заявку на ее сайте арина-львовна.рф Всем рекомендую только ее!

Кристиночка

И я год назад вела беседы с Ариной Львовной. Общались по интернету, она задавала мне вопросы, а уже потом составила так называемый план действий)) Сначала не верила, что это поможет, но каково было мое удивление, когда ее приворот возымел нужный эффект. Муж вернулся буквально через неделю. Советую Вам ее как сильного мага!

Марина

Здравствуйте, уже около двух лет гадаю у гадалки Людмилы. Мои отзывы о ней, только положительные! Сложилась трудная для меня ситуация, долго не могла определиться предложили работу с переездом, в сибирскую стужу), а я на последнем курсе института, сама то я Москвичка). Подруга посоветовала: "Сходи к кому нибудь погадать, а том уже посмотришь как поступить". Пару походов к местным, чародеям, не особо увенчались упехом, то сглаз найдут, то венец безбрачия. Вобщем ответа на свой вопрос так и не получила, только время зря потратила. Решила воспользуюсь благами цивилизации, и вооружившись интернетом приступила к поиску. Ужас, чего я только там не насмотрелась! Случайно нашла обьявление. Гадалка Людмила в Красноярске, ну думаю в такой глуши должны же еще остаться верные традициям. На всякий случай позвонила, ответила приятная женщина, объяснила, что и как. Как можно погадать на расстоянии. Отправила, ей свое фото по электронке, дату рождения, вопрос свой. Оплатила. Сижу и жду. А сама думаю: отправила деньги, непонятно кому, кинут же, вот дура! Уже расстроилась! Но через пару часов, на почту пришел ответ. Все обстоятельно написала, как и что ждет меня. А, что делать то мне, спрашиваю. Как поступить? А это ты говорит уже сама решай! Вот и променяла я столичную суету на суровый сибирский климат )), живу и работаю в Норильске. Нашла здесь свою любовь! А лет через десять )), обратно вернусь ))! Так, что рекомендую. Вот такой мой опыт, общения с гадалками. И мой отзыв о гадалке Людмиле из Красноярска.

Марина Ольхина

Подтверждаю, Арина Львовна лучшая!Очень сильный маг, сильная как раз в любовных делах)) я сама из Самары, поэтому написала ей на сайт, описала свою проблему. Так и начали работать с ней. Удаленно кстати очень удобно. Не надо ездить никуда, в очередях стоять. Вообщем, я довольна!

Даша

Гадала у Алены, хотела переслат ссылку с акцией ее ВК и сайта, не вставляется. У меня все сбывается, смотрит из прошлого, через настоящее в будущее. Вот ее контакты - таролог Алёна Панфилова,тел, вибер, вотсап +7 966 346 95 61,почта lilianavans@mail.ru

Вика

Мне с моей проблемой помогла Оксана ,вот её почта oksanka.vlasova76@mail.ru
Расскажу ситуацию,посоветовала мне Ее подруга , она была очень довольна результатом ,обратившись к ней она делала расклад сначала , все сказала правильно,не ошиблась. Я столько раз была обманута,что сложно было решиться. Она вселила в меня надежду. И оправдала себя,очень помогла мне. Советую Оксану всем.

Мария

Вернуть мужа в семью мне помогла Татьяна , очень хорошая гадалка ,да и просто как человек,результат был быстрый и на самомдела качественный. Муж вернулся ко мне ,и к детям вернулся отец,все счастливы. Рекомендовала Ее многим,все довольны, плохих отзывов про неё не видела.
Могу дать ее почту.
Tanya.magia@gmail.com

Ируня

Реальный и надежный маг Его почтовый ящик magorigon@mail.ru Он действительно настоящий маг Сразу поймете Я пришла со слабой надеждой, а ушла с верой в Чудеса!

Ирина

Надежда погадала мне, и это очень понравилось, говорила так обо мне как будто всю жизнь знала меня, но будущее я хотела изменить, это касается моего мужа, моей семьи, и Надежда мне помогла , муж вернулся и все стало хорошо , если вам интересно будущее настоящее или есть проблемы звоните Надежде 89660354768, она вам поможет

Катя

Ездила в Солнцево парк к Ирине живёт на Авиаконструктора Петлякова 31. 89629555777 её телефон, первый мой опыт и ничего так и не сбылось, обычная врунья

оксана

Я хочу оставить отзыв о гадалке Елене Алексеевне Жуковской. Много лет я чувствовала себя очень плохо. Обращалась ко многим специалистам. Было только временное улучшение, но причина не решалась. Елена Алексеевна действительно очень сильный специалист. Благодаря только ей началось улучшение. Спасибо ей огромное! Таких сильных по настоящему специалистов очень мало, думаю практически нет. Всем очень советую обращаться за помощью именно к ней, а не тратить зря деньги на других, это из собственного опыта.

Инга

Не сочтите за рекламу, но я очень довольна результатом работы Арины Львовны. Она смогла вернуть мужа с помощью ритуалов. Взяла недорого, что тоже показатель, на мой взгляд. Вообщем, она очень сильный и проверенный маг.

Венера

Маг Арина Львовна единственная, кто смог помочь мне сделать приворот. Очень сильная!!

Инна

Была у псевдо-гадалки Ребрун Людмилы. Город Москва. Это чистой воды аферистка. Сразу оценивает твой доход, берет деньги, а результата ноль. Гадать даже не умеет. Она же риелтор, маникюрша, певица и пр...А главное способность - разводить на деньги! Не рекомендую!

Эля

Хочу предостеречь людей от походов к Зареме (т. 921-867-87-71), что находится на Василевском острове. Хоть сумм не называет, но это чистая психология и постоянные разговоры о себе любимой с саморекламой. Ничего она не имеет и не может. Придерживается 2-х вер - мусульманской и христианской. Как такой человек может делать "выкатывание" православным людям?! Сами подумайте, будет ли от этого толк?!

Эля

Есть еще одна гадалка - Клара, восточная женщина. Гадает на кофейной гуще в нижнем Парголово, Петербург, приезжает из Самарканда на заработки. Несет полный бред, ничего не сбылось. Пытается проводить ритуалы, от которых ни холодно ни жарко. Когда видит деньги, глаза блестят. 80% всех гадалок - это способ заработать денег обманным путем.

london2013

проект biznes-online.info, руководитель Галина Николаева (Так подписана в FB). Позиционирует себя как инфо продюссер, а на самом деле мошенница и кидало. Договорились что поможет сделать новый канал рассылки и запустить продукт. Деньги взяла на перед. После чего уехала отдыхать и практически за месяц сделала только транскрибацию нескольких старых практики с прошлого продукта и кривую подписную страницу на wppage. В процессе общения спрашил у нее по ее прошлым работам, какие проекты запускала, примеры страниц. Все время отвечала что на другом компьютере инфа сейчас не может показать.

Михаил

Обратитесь к Арине Львовне, она мне очень помогла в жизни, в первое время безвозмездно со мной работала. Если у Вас серьезная ситуация, думаю, и Вам поможет. У нее свой одноименный сайт в сети.

Мария

Амина Хасанова (в контакте) шарлатанка. Разводит женщин на деньги, с меня вытянула 7500 руб. и никакого результата. НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ!

Оксана

спешу поделится своей радостью. тоже как и многие здесь в поисках гадалки долгое время находилась, кучу денег впустую потратила, обращаясь к людям, которые меня обманули. отчаяние было ужасное. руки опускались. ну я думаю, кто через это проходил поймет. наконец-то нашла через знакомых. зовут Юлия. хорошая женщина. мне нужно было человека вернуть любимого. получилось. хотя долго не верила и сомневалась, что поможет. помогла! я в шоке была, не знаю как у нее получилось. но у меня ситуация ужасная была, никаких шансов не было, а она мне помогла. все-таки существует, что такое, сила какая-та, которая помогает. кому нужны ее данные 89055118139

Лена

Не устану благодарить Арину Львовну!! Только благодаря ее помощи в моей семье восстановился покой и гармония. БЛАГОДАРЮ!

Светлана

Куда я только не обращалась за помощью,вернуть мужа, обещали помочь,а в итоге зря потраченное время и не малые деньги.Наконец то нашла специалиста своего дела , Вера 89687676946 помогла мне и взяла денег совсем немного.Я бесконечно благодарна Вере ! Кто нуждается в помощи не стесняйтесь и не бойтесь показаться слабыми,все мы люди и нуждаемся в помощи.

Светлана

Мне помогла вернуть мужа Жуковская Елена Алексеевна. Он ушел к другой, вернуть пыталась по всякому, и умоляла, ведь у нас дети и угрожала, что к детям не подпущу. Знаю что нельзя так было делать, но это сейчас понимаю, а тогда... На момент обращение к Елене Алексеевне он уже с ней жил вместе где то около 3 месяцев. Но даже этот срок для Елены Алексеевны не стал преградой. Заплатить за ее услугу пришлось 4 000 р, ждать пришлось 2 недели. Она меня рассказала как и что делать в этот промежуток времени. По истечении 2 недель, он позвонил сам. Разговор был банальный, но спустя три дня, он оказался на пороге моей квартиры. Сейчас я счастлива, моя семья опять в полном составе.

Zvetlaia

Была на приеме у Светланы Петровне из Минска пару месяцев назад. Не думала, что видящие и вообще смыслящие в данной сфере люди остались. Я встречей осталась довольна, рассказала, что я знала, но никто не мог, кроме меня этого знать, так открыла мне глаза на некоторые вещи из настоящего, что происходит в моей жизни, но до которых я не могла дойти самостоятельно. Разобрала все по мелочам, построила план действий и еще поставила на меня защиту от темных сил. Я чувствую себя теперь намного более решительной и без боязни смотрю в будущее. Кому интересно вот ее сайт: privorot-gadanie.by или по телефону +375296220516

Анна

Я обращалась к очень сильной гадалке впоследствии она мне вернула мужа который ушёл из семьи
Рекомендую её телефон 89690554327

Света

Добрый день! У меня была идеальная благополучная семья, жили как в сказке, растили сына, все оборвалось резко. Все мольбы, слезы, унижения, воззвания к чувствам ни к чему не привели. Стена была не пробиваемая. У меня время было ограничено, если бы мы не наладили отношения, мне прийшлось бы навсегда уехать из Москвы. Я была в панеке, может меня кто и осудет но на те время я расматривала любые варианты, самостоятельно делала приворот на крови (минструальной), это не принесло результата. Потом я случайно узнала о сильном маге, с трудом я записалась к ней на прием. Все пройшло очень хорошо, уже через недели наши отношения вернулись в прежнее русло. Оставляю телефон Дарьи 89032761769.

Jokkop

Здравствуйте!
Многие ищат. хорошых экстросенсов или гадалок!
Я могу посоветовать одну! Она лечит и снимает порчи!
Вот Адресс http://nina-vladimirovna.ru и email помощницы Юлии: yulya.fedorova82@yandex.ru

artoliyi

Долго искала хорошую гадалку, почитала отзывы, видела, что про Светлану Петровну много положительных отзывов, да и живем мы от нее недалеко совсем, вот и обратилась. Проблема была не критическая, но решения требовала, проблема в отношениях, муж начал все больше на молоденьких заглядываться, аж бесить стал. Светлана Петровна помогла, отворот-приворот не делал, сказала не нужно, муж и так не уйдет, но пару ценных руководствий к действию дала. Я, конечно же, все выполнила, и как она говорила постепенно начала замечать результат, муж стал внимательнее, грешки за ним замечать перестала, в общем, сейчас все хорошо, надеюсь так и будет далее. Если кого-то такие же проблемы, вот ее номер - +375(29)6220516

Анна

Девочки, хочу рассказать о своем походе к гадалке.
Огромная благодарность Алене за консультацию, её невероятное тонкое видение и чувствование ситуации, точные ответы на даже не заданные вопросы! В результате часового общения моя жизнь меняется полностью — я выхожу замуж)) а ведь могла бы пройти мимо своего человека… Не без помощи Алены я смогла принять то что идет и от чего я чувствую себя счастливой) Если кому интересно, то всегда можно ей позвонить, вот ее номер: 8-966-346-95-61

Петр

От меня ушла жена. Причину даже не объяснила толком. В один день прихожу, а её и сынишки нет дома, и вещей их нет. Звоню тёще, а она кричит в телефон, что жизнь её дочери испортил. От подруги жены узнаю, наконец-то, что ушла к какому-то бизнесмену. Правда, потом я узнал, что бизнесмен – это громко сказано. Пока я трудился для семьи, жена загуляла. И ей показалось, что к ней пришла настоящая любовь. Сына очень люблю, чего он должен чужого дядьку папой называть? Прошло пару месяцев, я все надеялся, что жена одумается. Время идет, а она не возвращается. Вот я и обратился к гадалке Юлии 89055118139, Она начала со мной работать и через неделю жена и сынишка вернулись. Советую.

Света

У меня в жизне все пошло на пере косяк, во всех сферах жизни, и мало того дома не выносимо было жить, шаги в коридоре, предметы передвигаются, кто-то зовет по имени, живу я одна, это просто кошмар, я думала схожу сума, невыносимо, спала я только днем по 2 часа, на человека перестала быть похожа, моя мама нашла через знакомых телефон Дарьи 89032761769, я позвонила договорилась приехала на прием, еле уговорила меня принять, вообщем сделала мне порчу извод бывшая моя лучшая подруга, этот кошмар длился месяца 2, просто позавидовала, Дарья спасла мне жизнь, а подруге не повезло, прибежала комне и просит простить снять что то, все как Дарья и говорила, Господи сколько же зла в этом Мире, даже лучшие друзья такое творят, сейчас я не боюсь темноты, сплю спокойно, квартира опять чистая и светлая, жизнь потихоньку налаживается, я не знаю чтобы я делала если бы мама не узнала телефон Дарьи, советую всем спасибо .

Ира

89055118139 овца тварь шарлатанка

Анна

Так я устала отдавать деньги, веря, нервы, ШАРЛАТАНАМ.
Нашла помощь спустя 2 года!
На этом сайте, именно Дарья 89032761769
ПРАВДА ПОМОГАЕТ.
СОВЕТОВАТЬ НЕ БУДУ, КАЖДЫЙ РЕШИТ САМ

олеся

Я гадала и заказывала работу у Инны 8-963-992-33-76 , она принимает по телефону, все что она мне рассказала правда,все что предсказала сбылось , возврат любимого прошёл именно в сроки , я очень счастлива, и берет не дорого, вот её номер 8-963-992-33-76
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: