Норштейну нужна помощь

cool_cute

Художник-мультипликатор и режиссер Юрий Норштейн, известный всем по мультфильму "Ежик в тумане", нуждается в помощи.
Уже много лет он работает над мультфильмом Шинель
Ниже - перепост текста из ЖЖ-комьюнити, посященного Норштейну
"Книги и рисунки Юрия Норштейна!
Некоторое время назад в блоге «Новой газеты» во время обсуждения интервью Юрия Норштейна родилась инициатива – помочь мастеру собрать деньги на завершения его гениального проекта. Я взяла на себя практическую часть дела – достала контакты и написала письмо. Вчера пришел ответ от Юрия Норштейна. Цитирую практически целиком.
"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.
Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу - 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги.Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг." (Карта проезда к нам на студию есть на нашем сайте http://norshteyn.ru/ в разделе "Снег на траве")
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Господа, это не реклама. Это реальная возможность для всех пообщаться с гениальным кинематографистом, сказать ему спасибо за то, что он сделал (и я, надеюсь, еще сделает) для всех нас. Это реальная возможность приобрести за гроши рисунок, который через сто лет будет стоить несколько тысяч долларов. Это возможность помочь Норштейну достроить «Шинель»."

От себя добавлю: недавно родные подарили мне такую книжку - "Ежика в тумане" - с подписью и рисунком Норштейна. Это один из моих любимых детских мультиков, было очень приятно! Это даже не книжка с картинками - это картинки с текстом. Иллюстрании на каждой странице. Может стать отличным подарком любителю мультфильмов или ребенку.

komandos

-х томник 2700р
Книга "Снег на траве" ( два тома)

komandos

Сергей Козлов, Юрий Норштейн. Иллюстрации Франчески Ярбусовой. Это издание полюбившейся книжки отличается новым дизайном обложки. 48 страниц, 25 иллюстраций. Оформление: С.Любаев. По одноименному мультипликационному фильму режиссера Юрия Норштейна.
 Цена книги у нас в студии: 280 руб.
 Продажа в студии по субботам с 12 до 15 часов.

Цена в студии: 290 руб.

fatality

Спасибо за инфу. Шинель он делает уже давно (помню, еще в гордоновских ночных посиделках в 2003 обсуждали задумку). Хороший повод познакомиться с Норштейном и потратить 5 коп. на хорошее дело (и книжку). Постараюсь заехать до конца месяца.

ququmber

Как здорово - то!
Спасибо за инфу.

FieryRush

Пусть на 3D переходит, тогда и зритель потянется.

komandos

ну кто-нибудь сходил ?
Норштейн расписался на книжке ?
(не хотелось бы в следующую субботу прокатиться в холостую - как раз подарок нужен)

Arthur8

http://www.pereplet.ru/galery/norshteyn.html
вот тут есть кое какая информация
а недоделанный мультик Шинель Норштейна я видел, постараюсь видео достать

navstar

деньги на завершения его гениального проекта
А у него справка с печатью есть о том, что проект гениален? А то вспоминается великое кино о великой стране :)

Rozarioagro

А у него справка с печатью есть о том, что проект гениален? А то вспоминается великое кино о великой стране :)
Читал-читал тред, потом полез в вики смотреть фильмографию и понял что путаю Норштейна с Петровым, ёпт!
Думал, что это он сделал и "Старик и Море", и "Моя любовь", и "Сон смешного человека", а это всё Петров.
А Норштейна я, оказывается, и не смотрел толком ничего
Забавно, что они оба учавствовали в японском сборнике "зимние дни", я их наверное ещё и поэтому путал.

sabur08

Норштейн - Ежик в тумане - неужели не смотрел?
Его очень любит Миядзаки, кстати.

Rozarioagro

Осознанно, целенаправлено, как того же Петрова или Миядзаки - никогда.
В децве в полглаза на телеке фоном шло - ну помню там лошадка была, и то из анекдотов.

marinap69

в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно
+
В прошлом году нам в конце года Сбербанк дал денги на фильм. Он дал нам сразу на весь фильм.

http://community.livejournal.com/norshtein/39156.html
творец жжот :grin:

KuzMax

желающих много, мало кто берёт по одной книге, все берут подписанными. поэтому очередь двигается медленно, я отстоял больше часа
местные жители с мятыми лицами (район спальный) удивляются, за чем стоим. кто-то думал, что налоговую открыли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: