Заграничный отдых для родителей

Irina1970

Посоветуйте отдых для родителей. Т.е. куда лучшим им съездить (за грницей нигде не были) Прдеположительно - Турция, Ебипет.
Какие еще есть варианты? Какие рекомендации впечатления?

pchelka77

вроде турцея - это для любителей пазажегать?

Michael61

по отзывам побывавших, на Мальдивах абсолютно нечего делать. За этим-то туда и едут...

из какого-то старого Geo, цитата неточная, но забавная:) я бы не отказалась там ничего не поделать:)...

vovkak

Если в первый раз и не особо дорого, то да - Турция и Египет.
Разница: в Турции лучше питание и сервис, в Египте (Шарм-эль-Шейх) в море красивые рыбки.
Что из этого им нужнее, то пусть и выбирают.

gichkoigor

Замечательный вариант Чехия, бальнеологические курорты типа Франтишковы Лазни, Карловы Вары, А прага очень красивый, романтичный город.

Angalak

Тут ты не прав. останавливался в карловых варах- отели как правило средние по 100 уе сутки, что уже не очень дешево.
Вообще рекомендую Болгарию, Хорватию. Особенно последнее- очень живописное местечко и не так заезженно как туретчина и ебипет и чОрных нет. Если бюджет позволяет- Греция, испания, если позволяет еще- Италия.

pchelka77

поддерживаю

pchelka77

в хорватии тож не дешево

к тому ж на истрии скалистый берег. не всякому родичу понра лазить в море в раскарячку. ну и цены там на питание не дешевле чехии

если ехать по путевки, то чехия примерно в 2 раза подешевле.....

pchelka77

да, еще нужно быть готовым внутренне к тому, что в хорватее куча нудистов. и что перед вами на пляже будет мелькать туча голых задов...

если ищите бюджетный вариант, то лучше болгария. золотые пески. все мои взрослые тетки были оч довольны

Irina1970

В Болгарии вроде были....
Кто был в Турции? Какие есть хорошие отели? И в какой город/курорт лучше ехать?

Angalak

Ты знаешь, родители ездили- отзывались, что стоит копейки, пляж был песчаным и все такое.
Ну типа не совсем дешево, но дешевше греции и италии.
Мож с испанией на одном уровне.
Но мне чесса говоря в Испании не так понра, как в других местах.

braginsky

Белек. Это рядом с Анталией, отели первой линии в основном 5*. Я был в "Папилон Бельвиль" (не помню, как пишется по английски очень понравился. Можно поселиться в главном корпусе, а можно в маленьких домиках на территории. Пляжи песчаные.

vadim995

Если негде вообще не были заграницей то пофиг куда.
В дешевую Турцию. Мои предки когда первый раз заграницу выбрались столько впечатлений получили(и им казалось что турция это просто супер).

pchelka77

они видимо в дубровник ездили, раз песок

а цены для каждого разные как капейки. для меня , например, 1000 евра за неделю - это уже не капейки...

Muxon

мне кажется Скандинавия самое то для родителей: тихо, спокойно, красиво, да и с сервисом все на очень хорошем уровне. правда может с погодой не повезти, не знаю как там щас.
опять же +1 за Чехию, Хорватию

stm7520206

Мне нравится деревенька Чамьюва - недалеко от Кемера.
Пляжи хорошие - вход в море мелкая галька. Вокруг сосны и горы, плантации граната - красота неописуемая:)
Возила маму - она была в восторге, впервые за границей. В Трции удобно, что многие говорят по-русски. Моя мама никаких иностранных языков не знает.
Были в отеле Fantasia de lux. Все отлично, для мамы после россиского сервиса - просто шикарно. Путевка гоярчая стоила 500$ на неделю. Просто так этот отель идет по 1000$ за неделю.

roboro

в Израиле супер, но там чуть подороже отдых получается(
очень разнообразная и красивая страна

Irina1970

& 2ALL:
Можно ли надеяться на горячие путевки? В том плане, отдохнуть надо обязательно, можно ли надеяться, что если придти в турагенство в августе у них будут в наличии хорошие путевки?

braginsky

Тогда лучше выбирать безвизовую страну, например, Турция. В Турцию я как-то покупал путевку накануне отъезда. Единственная проблема может быть в сезонном повышении цен. Но места почти наверняка будут.

JOKER19890727

мне кажется Скандинавия самое то для родителей
Да, там классно. В Норвегии вообще сказочно, говорят...
Но Скандинавия - это недёшево. По крайней мере, дороже всего что в этой ветке пока перечислили.

ninash

горящие путевки найти можно - даже фирмы есть соответствующие. правда, лучше начинать подыскивать и договариваться заранее, допустим в начале июля
а вообще, август (особенно начало) - самый дорогой месяц... сентябрь и июнь существенно дешевле.
в турцию/египет по горящим можно сгонять за 600 баков на двоих за 10 дней в приличное место со всякими все включено - первый раз впечатлений будет масса, да и позагорать хорошо. правда, летом слишком жарко имхо. и довольно много уйдет на сувенирчики/экскурсии.
в хорватию/болгарию/черногорье, насколько помню, раза в полтора дороже. сам лично в этом году подумываю как раз куда-нить туда. но, по отзывам, надо места надо знать, например, чтобы не было совкового сервиса или чтобы не попасть в тусовочное место, ну и камушки не рулят )

Irina1970

болгария на уровне турции по стоимости тура (даже м.б. чуть дешевле)... еще и от места сильно зависит. Был на Золотых песках - позитивное впечатление

Muxon

да, дороже, зато это того стоит и отдых получится потрясающий: можно домик снять у озера какого-нить, можно поехать на рыбалку, да и просто в городе со всеми экскурсиями просто замечательно можно отдохнуть. Есть же еще туры не только в к-н отдельно взятой стране, но и типа "вся скандинавия" за раз.
насчет горячих туров в августе: подруга так в прошлом году в Турцию ездила, вроде хорошо отдохнула

Evgeniy57

Барселона. Для родителей самое оно.

Irina1970

Поправка - спонсировать родителей буду сам. Так что больше 1000-1200$ на двоих можно и не обсуждать

pchelka77

курорты краснодарского края

braginsky

На мой взгляд, за такие деньги самое оптимальное - Турция 3*- 4*, если на август. Может быть еще Египет, но там от жары сдохнешь.

Irina1970

только без понтов пожалуйста

Irina1970

примерно так и думаю, узнать хочу узнать конкретику

pchelka77

а я и не понтуюсь

за эти деньги на двоих...

Irina1970

если брать какую-нить горящую путевку то даже за эти деньги можно че-нить хорошее найти... я так думаю.

braginsky

а конкретику тебе скажут только в турфирме. какие будут цены к тому времени, что у них будет свободно.
на сейчас могу сказать следующее: Белек, отель, про который я говорил (5*) стоит 2200-2500$ на двоих на 8-10 дней. в пик сезона цена увеличится баксов на 300 (на этот отель)

pchelka77

если на карманные расходы они сами будут деньги брать, то да

gosha1973

счас Кипр вроде дешевле турции, мои туда едут ....
а вооще испания, каса дель сол, но доооороже .

VovinPapa

в августе не будет хороших и дешевых путевок -вообще ничего не будет -все расхватывают, горячий сезон.А какого возрста и здоровья родители, а то ведь Египт может жарковат оказаться в августе -также как Турция, Эмираты и др.

VovinPapa

Самое красивое место -о.Корфу -Греция. Есть там недорогой отельчик Пелекас - всем нравится поголовно -зелено, красиво, божественно. Только опять же надо подсуетится за пару недель.Если надумаешь -скажу где этот отель есть в продаже -в эту сумму уложишься

stradal

Только хотел твоих предков в Таиланд отправить, как...
Поправка - спонсировать родителей буду сам. Так что больше 1000-1200$ на двоих можно и не обсуждать
Билет на одного выйдет баксов в 700, а там все жутко дешево, цена нормального отеля с бассейном 30$ в день за 2-х местный номер, еда вообще копейки, хорошо там...
Если интересно, могу посоветовать тихие пенсионерские пляжи, (ну или наобарот) и нормальный отель.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: