Вакцинация от гриппа

XTC-XTC

где делают прививку, скажите, плз?

ferma

Сделай сам себе прививку! Купи вакцину, например Инфлювакс. Стоит 250+ рублисов. И уколи себя в мышцУ какую-нить... Я, например, себя и всю семью свою так переколол! (правда у меня вакцина была халявная - компания заботится о своих сотрудниках)...

XTC-XTC

а колоть шприцом?

ferma

Вакцина ИДЁТ В ШПРИЦЕ. Если сам себя будешь колоть - коли лучше в ногу - удобнее. Сделать укол - НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО!

XTC-XTC

а на какую глубину колоть?
кстати, надо всю вакцину из шприца выдавливать в ногу или нет?
а колоть в вену или нет?

SEMKA

иголка должна войти примерно на половину,
в ногу значит внутримышечно, какие вены?
может лучше помощи попроси у кого-нибудь, раз никогда не видел как это делается,

ferma

Давай уколю!

XTC-XTC

да я сам справлюсь...
не уверен, что кто-нибудь может сделать это лучше меня
главное - знать куда колоть.
вот, спасибо. узнал..

Eugeny2960

А в процессе эпидемии от вакцинации и заболеть можно. Так по РТР говорят. Эпидемия в процессе. Уже и в Москве!
Если у тебя слабый иммунитет - от вакцины можно и заразиться.

tania27

Лучше уж от прививки в ослабленной форме переболеть

Arka_diya

сейчас уже поздно, т к эпидемия уже началась, чревато сильно заболеть...

vln2

От ОРЗ все равно никакие прививки не спасут, а заболеть им вероятность на порядок больше.

XTC-XTC

запутали.
делать прививку или нет?
имеет смысл?

Arka_diya

просто насколько я слышала, ее надо делать до начала эпидемии, а потом уже поздно, т к можно себе хуже сделать...
а от гриппа, который сейчас в европе бушует никакая вакцина не поможет, т к это новая мутация

andre1941

Вообще , вакцина имеет скоорее эффект морального успокоения , ведь каждый раз новая эпидемия связана с новым штаммом,
который навряд ли поддастся старой вакцине.

tatani69

Всё, кирдык, опоздал.
Теперь крепись. Если сейчас сделаешь прививку - повысятся шансы заболеть - и ни в какой не лёгкой форме. По сути - прививка - слабое инфицирование в период, когда гриппа ещё нет. Делают, чтобы выработались соответствующие антитела, которые и будут защищать тебя во время инфекции.
Сейчас совет такой - кушай витамины, старайся не простужаться, и т.п. Никаких вакцин.

AnnaSM

жри таблетки,
Арбидол например и Витамина С побольше

LTLEIRF

Прививка от гриппа не всегда может помочь, потому что вирусы гриппа постоянно мутируют и откуда ты можешь знать, какой из них к тебе прицепится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: