Re: Фотографии земли из космоса

mosalex73

Захотелось вот мне тут заполучить фотографию из космоса малой родины и окрестных мест, да ещё с высоким разрешением, чтоб сортир на даче можно было опознать. Пошёл на www.digitalglobe.com (те, кто заправляют Quickbird'ом, 0.61 см заглянул в раздел "Цены" и охренел с четырёхзначных сумм за архивные фотографии. Так вот, кто-нибудь интересовался аналогичным вопросом? Есть ли ещё подобные компании, приторговывающие картинками Земли из космоса с разрешением хотя бы 2-3 метра?

kliM

LOL ... это все равно что искать фирму, торгующую шестисотыми мерсами с трехзначными ценами

mosalex73

В общем ты прав, но, скажем, на www.spaceimaging.com предлагаются фотографии с разрешением 5* метров по 1.80 бакса за кв. км. А Надежда, как известно, отдаётся последней.

mosalex73

Походу, это всё мало кого гребёт, но если верить этому и этому (standard imagery то цены вполне терпимые.

kliM

терпимые - это если 1 кв.км. покупать только никто тебе в таком количестве не продаст.
Интересно вот, где можно надыбать качественные снимки какого-нибудь любого участка земли, желательно полученные в разное время, разного типа и на халяву?..

vdolja

....качественные снимки какого-нибудь любого участка земли, желательно полученные в разное время, разного типа и на халяву?...

А пое.аться не завернуть?
Это слишком дорогое удовольствие - раздавать нахаляву, тем более разных типов (в качестве рекламы бывают снимки одного производителя/распространителя, их обычно можно увидеть на фирменных сайтах)

kliM

не-е, мне нужны снимки не конкретного места, а абы какого.

mosalex73

> терпимые - это если 1 кв.км. покупать
25 кв.км продадут. На мой взгляд, нормально.
> какого-нибудь любого участка земли,
http://www.digitalglobe.com/gallery/index.shtml

kliM

ну всякие Тадж-Махалы и статуи свободы - это конечно круто... а есть где-нибудь съемки одного и того же места в разное время (зимой/летом, например немного с разных точек?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: