Золотовалютные резервы РФ в I полугодии выросли на $102 млрд

Arthur8

http://top.rbc.ru/economics/04/07/2007/108293.shtml
у меня непонимание, зачем эти люди скупают доллар, если он падает? Наоборот надо продавать быстрее... Вобщем чегото я не вник в тонкости биржи.

Mmose65

Они как раз скупают, чтобы он не упал .

Arthur8

скупают, понятное дело за рубли, а рубли то у кого оседают, неужели в Америку увозят? Кто продает доллар? Население чтоли?

sever576

население! насмешил
скорее Газпром, Сибнефть и др. -

Arthur8

хм, думаю что у население денех будет побольше, чем у всех газпромов вместе взятых раз в десять если не в сто... именно денег в карманах, а не на счетах. т.е. если зарплата средняя по стране 5000 руб. то умножив на население, получаем каждый месяц 750 млрд. наличкой. или каждый месяц 30 млрд. баксов...
Но возвращаясь к скупке бакса, банки приобретут рубль, продадут баксы => гос-ву будет нечем платить зарплату. однако дефолт нас ждет такими темпами...

sever576

хм, думаю что у население денех будет побольше, чем у всех газпромов вместе взятых раз в десять
насмешил-2

Но возвращаясь к скупке бакса, банки приобретут рубль, продадут баксы => гос-ву будет нечем платить зарплату. однако дефолт нас ждет такими темпами...

бля-яяя ... -
скорее уж так: Газпром продаст баксы - приобретет рубли, государство вновь напечатает рубли и расплатится с Газпромом -

Mmose65

+1. В целом.
У страны очень много валютных доходов. У того же Газпрома и иже с ними. А, зарплата и налоги, в первую очередь НДПИ (налог на добычу полезных ископамемых платяться в рублях. Откуда Газпрому взять рубли, если у них баксы? Правильно, продать их. А куда их продать? Только в ЦБ, потому что столько баксов ни один другой банк купить не сможет. ЦБ же может покупать кучу баксов, потому что он может печатать рубли в неограниченном количестве. Правда это нагрузка на инфляцию. Но это уже другая история... .
И еще, деньги на счетах и наличность, в размерах страны, не отличаются ничем.

Arthur8

ЦБ же может покупать кучу баксов, потому что он может печатать рубли в неограниченном количестве.
тогда главный вопрос и гвоздь программы, отчего бакс то падает? Если рублевой наличности становится больше, а баксовая наличность остается в прежних количествах, то должно быть все наоборот
мягко говоря че-то както не то...

Arthur8

насмешил-2
ну ты умножь среднюю месячную зарплату на количество населения и сравни с золотовалютным резервом.

popov-xxx25

Итого. ЗВР — 406 млрд. $ Населения у нас 143 млн. чел. Если поделить ЗВР на всех, то будет 2839$ на человека. Это где у нас такая среднемесячная зарплата? В МосГорДуме?

Mmose65

Да перестань ты думать о наличности-то. Она тут совсем не при делах. И о зарплатах не думай. На бирже торгуют же не налом. И ЦБ не нал в окошечке около метро валюту покупает. Все расчеты безналчные.
тогда главный вопрос и гвоздь программы, отчего бакс то падает?

В ЦБ тоже не дураки сидят. Поэтому они не покупают валюту по какому-то определенному курсу всегда. Купять какое-то количество, потом начинают покупать дешевле, и именно в этот момент бакс и падает. Это в первом приблежении. На самом деле, немножко сложнее. Кое- что еще от евро зависит. Но суть, надеюсь, понятна.

Arthur8

Итого. ЗВР — 406 млрд. $ Населения у нас 143 млн. чел. Если поделить ЗВР на всех, то будет 2839$ на человека. Это где у нас такая среднемесячная зарплата?
Ну а разве у нас ЗВР за месяц был накоплен? Лет за 10 кажись, а это 120 месяцев. А оклад населения 30 млрд$ в месяц наличными. 30 млрд умножаем на 120 месяцев = 3 трл. 600 млрд.
потом делим 3,6 трлн на 406 млрд = 10, т.е. что и выходит, реальная месячная зряплата у всех людей(за десять лет) в 10 раз больше чем ЗВР за теже 10 лет.

popov-xxx25

Ты говорил про Деньги на руках и месячную зарплату. Так что все претензии к тебе. С зарплатой разобнрались (стабфонд у нас много больше, чем средняя месячная зарплата всего населения б/п теперь ещё надо сбабалом на руках разобраться.

Arthur8

Но суть, надеюсь, понятна.
чесслово - неясно, мне реально неясно ибо я знаю, что купил я год назад на рынке 1000$ за 30000 рублей доллар. А через год, т.е. сейчас эти 1000$ стали стоить 25000 руб. т.е. уменьшилось на 1/6, т.е. 830$ т.е. 170$ просто исчезли.
Теперь вычтем 1/6 от 400 млрд$ из 400 млрд$ = 350 млрд $ только из за того что упал курс. Во как. Т.е. они просто превратились в бриллиантовый дым, 1/6 от 400млрд$ исчезла... вот наварился ктото

Arthur8

тогда мы немного о разном говорили, скажем так.
теперь ещё надо сбабалом на руках разобраться

ну это ваще тайна, покрытая мраком...

Mmose65

Вот, если бы ты год назад продал 1000 за 30000, а сегодня купил за 25000, ты был бы в числе тех счастливчиков, кто на этом заработал.
Никогда в метро не обращал внимания на рекламы типа, заработать на разнице курса валют?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: