ролик как возможная провокация

zulya67

неслучайно, думаю, в ролики прозвучали именно "дагестанец" и "таджик". Кто были на самом деле убитые (впрочем были ли убитые мы вряд ли узнаем с точностью также неизвестно. Но здесь прицел именно такой - поссорить Россию и Таджикистан, русских и дагестанцев внутри России, на Кавказе. То есть ссоры они были и есть, но кому-то нужно именно довести дело до войны. Насчет "дружбы" с Таджикистаном я и сам сомневаюсь, зачем она нам. Наркотрафик шел и идет вне зависимости от того, Рахмонов у власти или исламисты, которые сейчас отошли от борьбы, потому что с ними поделились властью и деньгами. Пограничников наших мы вывели - Рахмонов же и настоял. Преграды на перевалах наркотрафика не установлены, те же мигранты часто попадаются на преступлениях с наркотой и прочим. Так что с Таджикистаном все просто - или жесткие условия относительно мигрантов и наркотрафика, или границу на замок (получается границу с Казахстаном для таджиков, раз у нас общей нет).
А вот с Дагестаном сложнее. Если полыхнет Кавказ - то это не то что сложно будет навести порядок, сейчас не 90-е, наведут думаю быстрее, но там установится бардак, да и вообще установится взаимная неприязнь. А это и нужно всяким Березовским и т.п. лицам одной известной национальности, осевшим в дальнем зарубежье. Взбаламутить наиболее горячие регионы, перед выборами и подорвать доверие народа к ыннешней власти. А взбаламутить легче там, где уже есть прецеденты. И где еще что-то тлеет. Так что думаю - провокация это все.

atsel

Таджей на родину - вообще всех, эшелонами.
И не впускать.

zulya67

что?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: