Живодер получил три года и девять месяцев за расправу над котами

urchin

Живодер получил три года и девять месяцев за расправу над котами
25.05.2006 11:52 | NewsInfo
Тир года и девять месяц - такой срок в колонии-поселении проведет житель одного из сел Ивановского района Амурской области. Он осужден за жестокое обращение с животными.
25-летний Николай Павленко уже имеет судимости за грабеж и кражи.
В июле 2005 года он жестоко расправился с двумя котами в подъезде, посчитав, что таким образом выступит борцом за чистоту. Одно животное погибло на месте, второго кота живодер выкинул во двор, где его подобрала 10-летняя девочка. Она отнесла избитое животное домой и выходила его.
Действия Н.Павленко были квалифицированы по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье).

fatality

мало дали

urchin

Если бы расправился с котом де Винчи, дали бы больше

atsel

Нонсенс - по этой части статьи наказание в виде лишения свободы вообще не предусмотрено,
максимум арест до шести месяцев.

kirawa

там же написано - колония-поселение

atsel

Это место исполнения наказания в виде лишения свободы,
а лишение свободы предусмотрено только частью 2 этой статьи - до 2 лет.

milord2008

У нас люди как кошки, чуваку убившему 13 человек 25 лет дали. Тоже на тоже получается.

Nusha10

а у зороастрийев собаке, укусившей человека, доставалось сколько-то ударов палкой

sidorskys

Надеюсь, рыбу ещё чистить не запретили. Такое зверство ведь...

vovan07

+10

gena137

Непонятно. За кота человека посадили. Где справедливость ?

KLAYD

та не говори.
котов и собак укусивших людей душат, а людей, замочивших котов всего-то на поселение... никакой справедливости

gena137

Я совсем не это имел ввиду. Различную скотину люди убивали и убивать будут, в том числе домашнюю и в том числе "зверски". Знаю робят, кто любил в детстве и юношестве побаловатся експерементами над котами. Просто думаю что негуманно сажать человека в тюрьму за убийство животного. В данном случае видимо главную роль в назначении наказания играет именно личность преступника.

maxas67

Видимо еще было тысячу других причин посадить это матерого уголовника, промышляющего грабежами и кражами, но посадили за котов.

rada3

Извини, не в тему. Кстати, кой за какую рыбу срок схлопотать тоже можно и немалый

stm5619710

по поводу жестокого обращения с животными...
отстрел бродячих собак попадает под эту статью?

atsel

Нет, не подпадает.

nozanin

Знаю робят, кто любил в детстве и юношестве побаловатся експерементами над котами. Просто думаю что негуманно сажать человека в тюрьму за убийство животного.

Я бы этих "ребят" бы расстреливал. Жестоких извергов надо истреблять.
Тупая жестокость может перейти все границы. И обычно переходит. И лучше бы того маньяка расстреляли.

zuzaka

да-да, убивать этих сволочей, которые истязают кошек! я бы лично отрезал им все пальцы по очереди, а затем четвертовал! негуманных подонков надо сжигать паяльной лампой!

nozanin

Что ты стебешься?
Ты что, не можешь представить образ этого типа? N раз судимого, с тупой рожей как у Шарикова?
Такие критины если напьются такое могут натворить, что уж лучше их сразу пересажать. Сейчас он зверски поиздевался над невинными котами, завтра его тупая ярость и злоба будут еще сильнее.
Тебе не кажется, что если "человек" обижает того кто слабее, то он — просто ублюдок, ненавидящий мир?!.

zuzaka

понимаю твою точку зрения и, в какой-то степени, разделяю. только предложенная тобой мера пресечения мне кажется неадекватной и садистски жестокой

lenmas

Зато на войне они себя хорошо проявляют

atsel

Забиваются вглубь окопа, обхватив голову руками и ноют ?

lenmas

Ну-ну! Зарываются как раз жалостливые и слезливые интелигентики. Безбашенные делают дерзкие вылазки вглубь территории врага

atsel

Безбашенные делают дерзкие вылазки вглубь территории врага
Это чмо, которое только и способно, что на кошках самоутверждаться. На войне это балласт.

lenmas

Чего это тогда в войну уголовников на фронт посылали, если они такие конченые люди?

nozanin

Чего это тогда в войну уголовников на фронт посылали, если они такие конченые люди?

И часть из них расстреливали, чтобы другие шли... В разведку боем их слали.
Не все уголовники заслужили такой участи — сидеть, но и не все сидят, кто должен сидеть.

lenmas

Зато "политических" интеллигентов никогда на фронт не посылали, видимо, они люди были уже конченые Сейчас "политические" у власти сидят, вот и результат.

KLAYD

Тыж блядь смотри не стань интеллигентом. Брось универ и на завод пока не поздно

lenmas

Смотрю! Если не на завод, то из Москвы поганой точно собираюсь уматывать Пока не очистим ее от погани

atsel

Чего это тогда в войну уголовников на фронт посылали
Ты не обобщай - речь шла про конкретного алкаша-мучителя кошек.
А уголовников посылали потому, что нет причины их не посылать -
нормальные неуголовники должны на фронте умирать, а они в тылу баланду хлебать, что ли ?
Кроме того, после ранения в штрафбате можно было ходатайствовать о снятии судимости - тоже стимул.

gena137

Я бы этих "ребят" бы расстреливал. Жестоких извергов надо истреблять.

Это ты конечно загнул! Хуясе. Кого расстреливать ? Я парень не городской в сущности, но жил и в городе и в деревне. И в детстве робята, на моей памяти часто устраивали всякие забывы с жЫвотными. Надували лягушек там. Охотились на кошек с самострелами, ловили голубей ну и все в таком духе. Взрывали даже бывало каку - нибудь скотинку самодельными взрывными устройствами. И думаю практически любой пацан может вспомнить подобные случаи из собственной жизни. Мир, он жесток, понимашь ли. А особенно жестоки в нем бывают иногда дети. Убил кошку - уже маньяк. Эдак рассуждая приходишь к неизбежному выводу, что все люди маньяки (во многом верный вывод). А заявления типа " я бы этих извергов расстреливал" похожи на истерику пацифиста, который и сам то маньяк знатный, на самом то деле. Расстреливал бы он, за кошечек. За комариков еще бы...

atsel

Охотились на кошек с самострелами, ловили голубей ну и все в таком духе. Взрывали даже бывало какую - нибудь скотинку самодельными взрывными устройствами.
Это начальная военная подготовка

Tsukiko

Ни хрена себе, у нас за измывательства над беззащитными животными жестко пи..дили, не путать с забоем скота, необходимым для пропитания, да и там старались быть максимально гуманными, например, не показывать барану нож.

avgustinka

максимально гуманными, например, не показывать барану нож.
и ме-едленно-медленно отпиливать ему голову, чтоб не дай бог не заметил...
барану нож не показывают, чтоб он не брыкался, и чтобы не гоняться за ним, а не для гуманности.

fatality

имянно.
дети бывают жестоки, эгоистичны, капризны, это хорошо известно. для избавления от этих пороков есть воспитание, образование, родители и общество, в конце концов, а иногда и шлепнуть не грех (четвертовать, как предлагали выше, нет надобности=). когда взрослый человек получает удовольствие, издеваясь над животными, это заслуживает сурового наказания (скорее в плане предупреждения рецидивов - его натура в таком возрасте уже вряд ли изменится).

Tsukiko

А разве эффективность, противоречит гуманности? И голову отрезали потом, а чтоб горло перерезать двух секунд хватит по-любому.

dfktynby

Интересно, а можно хотя бы в случае очень тяжелых инфекционных заболеваний пользоваться антибиотиками? Ведь в учебнике биологии сказано, что амёбы и K0 - животные
P.S. Ненавижу кошек, котов и российскую совковость, в т.ч. в законах.

Mike3

где у тебя амёбы?

atsel

российскую совковость
Ответственность за жестокое обращение с животными есть во всех развитых правопорядках,
не только в России - при чем тут совковость?

dfktynby

Формально тебя могут привлечеть к УГОЛОВНОЙ ответственности за жестокое обращение с амёбами, тараканами, мухами, глистами и т. п. тварями.

dfktynby

Отвественность за жестокое обращение с животными есть во всех развитых правопорядках,
не только в России - при чем тут совковость?
Ну а таких формулировочек как у нас, наверное, нет даже у негров

Santiny

Я думаю, если убил по необходимости(чтоб не кусали, не гадили, не лаяли громко) это нормально. А если для удовольствия - херово.
А защитники животных пусть приюты для них открывают... В городе любое бесхозное животное надо убивать имхо.. только грязь и зараза.

dfktynby

В городе любое бесхозное животное надо убивать имхо.. только грязь и зараза.
Например, опостыливших бродячих собак возле ГЗ!

Они РЕАЛЬНО опасны!

monter

Это просто писец. Как правило люди с мелкой, убогой душонкой больше всего трясутся за свою жизнь. А подвиги на войне совершают люди, которым есть, что терять, самые лучшие.

Krendils

И что, хочешь сказать, у нас уголовники воевали лихо? Штрафбата обсмотрелся? Они как на зоне гавном были (кто был так и на фронте.
И потому их в мясо и пускали, что конченых не жалко.

Krendils

Если не на завод
Не, на завод. Могу предложить Верхотурский Коньковый. Там, кстати, детская колония рядом, антиителлигентария процветает.
Или Кушвинский Завод Прокатных Валков.

dfktynby

мало дали
Освободить досрочно!
Да здравствуют борцы с уличной/подъездной грязью!
Почему-то можно отстреливать бродячих собак, а чем кошки лучше?
А ведь они - переносчики всякой заразы и противно мяукают по ночам! Ненавижу этот звук!

alisa2009

Это ты конечно загнул! Хуясе. Кого расстреливать ? Я парень не городской в сущности, но жил и в городе и в деревне. И в детстве робята, на моей памяти часто устраивали всякие забывы с жЫвотными. Надували лягушек там.
Ты детей в пример не бери, на то они и несовершеннолетние, что отчета в поступках не отдают.
И не один ты не из города!
А взрослому человеку объяснять надо по взрослому! Лично увижу - не убью, но обьясню, что есть такое больно! Животные беззащитнее человека.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: