Халявный кредит без процентов на неопределенный срок

aleeva

Может быть очевидно, но напишу.
1. Открываем две кредитные карты ситибанка
2. Открываем дебетовый счет в ситибанке
3. Переводим деньги (320 тыс. ) с карты на счет затем снимаем наличку (этим мы избегаем процентов)
4. При подходе к концу бесплатного 50-ти дневного периода переводим 320 тыс. на дебетовый счет, снимаем и гасим задолженность
Пункт 4 повторяем необходимое количество раз.
Затраты: обслуживание карты 950 руб / год * 2

katrinmania

ты уже получил?

aleeva

нет, но я говорил с товарищами из сити,что в меге стоят. Они подтвердили, что эта схема будет работать.
ПРичем ядаже задал вопрос,в чем заинтересованность банка: ответ - в притоке клиентов.

Ramm13

Срок не совсем неопределенный.
Каждые 50 дней тебе надо иметь на руках те самые 320 тыщ рупей.

katrinmania

перечитай еще раз

katrinmania

320- это макс. размер кредита?

aleeva

да

katrinmania

хм, а как, например банки на западе борятся с таким?
там же поголовно у всех кредитки?

aleeva

достаточно, чтобы не все операции(перевод,снятие) были беспроцентными

greekdom

Чет я не пойму, это каждая карточка дает кредит в 320?

aleeva

я там ссылочку запостил ...

katrinmania

>достаточно, чтобы не все операции(перевод,снятие) были беспроцентными

сомнительная польза от кредитки, при переводе денег с которой на текущий счет берутся проценты

aleeva

в сбере так в некоторых случаях, к примеру Причем переводы внутри самого сбербанка

urchin

А не могут в самый неподходящий момент, взять и всё испортить.
А ты уже кредитов набрал.

aleeva

такой вопростоже был: есть ли ограничения на частоту и переодичность. Ответ- нет. Теоретически

vovashik

че то я не понял ни дыры смысл то в чем? в том что можно брать отдавать брать отдавать но при этом 320 тыщ будет на руках? )

gateway-2002

я так понимаю мне никто не запретит сделать больше карточек? главное чтоб число карточек было четным маза потопать хату покупать всего то 16 карточек

Zatto-1

ещё бы домашний телефон и белую зряплату..

Мы рады предложить Вам кредитную карту Ситибанка и предлагаем Вам подать заявление в режиме online (заполнить электронную форму заявления).

Прежде чем Вы заполните заявление, пожалуйста, убедитесь, что Вы удовлетворяете минимальным требованиям,
предъявляемым к держателям кредитных карт:

Вы являетесь гражданином России? Да Нет
Вам более 22 лет? Да Нет
Ваш подтвержденный ежемесячный доход после уплаты всех налогов более 9000 руб.? Да Нет
У вас есть домашний телефон? Да Нет
У вас есть кредит Ситибанка, полученный менее 6-ти месяцев назад? Да Нет
Где Вы живёте?

Где Вы работаете?

Сколько времени Вы работаете
на текущем месте работы?
лет месяцев

Сколько времени Вы работали
на предыдущем месте работы?

лет месяцев

katrinmania

>есть ли ограничения на частоту и переодичность.

ограничения на частоту/периодичность вроде противоречат самой сути кредитной карты

aleeva

карточек -это сильно

gateway-2002

на двоих с женой - в два раза меньше карточек зато хата сразу.

katrinmania

еще 2 мамы и 2 папы

JOKER19890727

На мой взгляд, два важных просчёта:
1) Чтобы иметь кредитную линию в 320 тыс. рублей скорее всего надо иметь в 2 раза большую белую зарплату (640 тыс. рублей в месяц - порядка 22 K$ в месяц).
2) Две кредитные карты на одно лицо или вообще откажутся открывать, или откроют но при зарплате ещё в 2 раза большей
Поправьте меня, если я где-то сильно ошибаюсь.
P.S. Насчёт того что макс. кредитная линия в Сити равна 50% от зарплаты я не уверен, цифру взял потому что именно такие условия у аналогичной кредитной карты в ММБ.

gateway-2002

не, кредитная линия не такая вроде. для 320тык нужно 500баксов зряплаты - у нас презентухи были ситибанковские в конторе

katrinmania

а у западных банков какая кредитная линия?

aleeva

по пт.2, думаю ты прав конечно, а вот по первому думаю нет. Если карту дают, то пользоваться можно, имхо, в полном объеме.

JOKER19890727

> а у западных банков какая кредитная линия?
чтоб я знал
однако думаю, что она напрямую зависит от размеров имущества и постоянного дохода.

katrinmania

ну просто логично, что в пределе, наши банки должны к ней стремиться

JOKER19890727

это при оптимистичном взгляде на вещи

katrinmania

а при пессимистическом можно надеяться, что после взятия кредита ситибанк закроется

leDi5

Ситибанк первый тебя наебет быстрее и изящнее.

aleeva

Один из плюсов . Так как вся кухня в одном банке, можно и дождаться

s4d3v2g

чтобы держать деньги, как я понял придёться многократно брать кредит
т.е. эти беспроцентные 50дней использовать тоже многократно,
это возможно?

katrinmania

а зачем депозит там же держать? =)

aleeva

этого я не предлагал

leDi5

Уважаемые, объясните мне один момент. Тут ведь никто меньше чем за 2 килобакса не работает. На фига заморачиваться мутной бодягой, цена которой 11 килобаксов? На эти деньги даже тачанку приличную не купить, и на первоначальный взнос на ипотеку не хватит. А гемора при этом можно изрядно поиметь.

dmitry131

Ну, ты оптимист...

aleeva

Тут ведь никто меньше чем за 2 килобакса не работает.
смелое заявление в студенческом форуме

leDi5

Ты раздел джоб повнимательнее почитай.

dmitry131

Ну, я за гораздо меньшие деньги...

Lika25

Пункт 4 повторяем необходимое количество раз.
вот здесь прокол
никто не обещал, что такая акция будет вечно
кстати, раз заговорили о кредитах, интересен такой вопрос
допустим, я взял кредит на 10 лет, через 2 года банк банкротится. что происходит со мной? кто-нибудь знает?

katrinmania

как что, будешь должен тем, кто перекупит твои долги

Lika25

не совсем ясно, что это значит
я в процедурах банкротства не силен
и еще: должен по старому договору или ко мне приедут?

katrinmania

долги банку - это его активы, которые продадут после банкротства

JOKER19890727

Тут ведь никто меньше чем за 2 килобакса не работает. На фига заморачиваться мутной бодягой, цена которой 11 килобаксов? На эти деньги даже тачанку приличную не купить, и на первоначальный взнос на ипотеку не хватит. А гемора при этом можно изрядно поиметь.
Привожу пример.
Чтобы снять квартиру, скажем, за 800$, нужно разом отдать 2400$ (две суммы хозяину и одну - агенству). При белой зарплате в 2000$ (т.е. на руки 1740$ которая практически целиком уходит на текущие расходы, разовая трата в 2400$ довольно неприятна, а кредит в 50% от зарплаты позволяет растянуть эту трату на 2 месяца, что уже вполне приемлемо.
Почему квартира за 800$ и почему деньги заранее на неё не накоплены? Ответ: например, потому что планировалось, что квартира в этом районе будет не больше 500$ стоить (летом такие цены были)

CrazyProg

ч0та товарищ Quercus на 5й пункт внимания не обратил

katrinmania

ну так если получил карту, то уже другие условия действуют

gurich59

а не маза текущие расходы уменьшить вместо такого гемора? =)

KLAYD

Ага, а внизу маленькими буквами написано что банк имеет право менять условия обслуживания счета как и когда угодно.
Угадал?

aleeva

Ага, а внизу маленькими буквами написано что банк имеет право менять условия обслуживания счета как и когда угодно.
Угадал?
я договора этого в глаза не видел, поэтому не знаю.
Вообще, ничего криминально в этой схеме не вижу. Банк на манипуляцию с 10-ю штуками баксов вряд ли обратит внимание. Да, это пирамида. Но я же не предлагаю вечно эти деньги туда-сюда гонять. Если за год не сможешь погасить полностью, я бы не связывался.
Хотя не отрицаю, может и выяснится какая-нибудь мерзость, когда договор почитаешь.

vodes5311

Сбер вообще банк уродский. Чего например стоит то, что положить деньги на карточку можно только в том отделении, которая ее выдала. Из другого посчитают как перевод

kliM

да, прежде чем такое советовать стоит договор изучить.
И акция эта скорее всего временная: клиентов привлекут, потом через пол года будут уже проценты брать за кредит

barin80

можно через мегафон получить карточку ситибанка
для этого нужно предоставить 3 месячный счет об оплате услуг и иметь 22 года за спиной

katrinmania

и тариф Вызов Xtreme

barin80

не знаю смотрят ли на сумму оплаты услуг в месяц но условия были для контрактников

andriano_as

Как я понял, предложенная схема работать не будет, потому что льготный период кредитования без уплаты процентов (до 50 дней) здесь никак не задействуется, т.к.:
На какие операции распространяется Льготный период кредитования?
Льготный период кредитования распространяется только на операции по оплате товаров/услуг с помощью кредитной карты (безналичные покупки товаров в магазинах, приобретение абонемента в спортзал и т.п.).
Почему «Универсальный перевод» может быть Вам интересен?
Вы получаете возможность перевести денежные средства со счета Вашей кредитной карты на Ваш текущий счет в Ситибанке и снять их без уплаты комиссии. Далее Вы можете распоряжаться денежными средствами, поступившими на Ваш текущий счет, по своему усмотрению (включая перевод в другой банк и снятие наличных).
Операции по программе «Универсальный перевод» можно совершать в пределах всего доступного лимита по кредитной карте*, который может быть существенно больше доступного лимита снятия наличных!
Процентная ставка по кредиту составит всего 1,84% в месяц (22% годовых).

aleeva

хе-хе
столько флуда и лишь один человек докопался до истины.
Поздравляю!

galka1

ПРАВИЛЬНО, более того, если человек "честно" захочет просто воспользовататься кредиткой для оплаты товаров, надеясь не платить процентов в течении 50 дней то тут
1) если не успеете заплатить за 50 дней - то потом проценты за эти дни набегуть тоже
и
2) у меня есть сильное подозрение, что в договоре будет мелким шрифтом припечатан здоровенный список "исключений", когда эти 50 дней вообще работать не будут...., и наверняка берется энная сумма просто за выдачу каждого кредита.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: