как оцифровать кассеты minidv и перевести их на dvd?

kremniy15

Нужно перевести 8 часов видеозаписи с кассет minidv на dvd. Различные фирмы предлагают это сделать за 350-400р/час и того получается недешево - под 3 тыс. Можно это сделать самому с минимальными затратами времени и денег, если одолжить у знакомых камеру minidv или нужно еще что-то? Какой нужен софт? Посоветуйте, у кого есть подобный опыт.

Scud

Microsoft Movie Maker`а вполне хватит для оцифровки, если не заморачиваться хитрым редактированием. Шнур должен прилагаться к камере. Вероятно, понадобится разъем FireWire на компе. Ну и большое количество времени.
Также необходимо наличие кодеков для сжатия получаемого видео.

andriano_as

Если необходимо затратить минимальное время, то имхо надо заплатить 3 тыс и не париться. Если все это делать самостоятельно, то времени придется потратить много. Даже считая, что есть камера, кабель (не факт что он идет в комплекте с камерой, у меня не было разъем FireWire, софт и чистые диски, необходимо время на то чтобы освоить процесс и далее на перекачку видео в реальном времени, его кодировку и запись на диск. Также необходимо понимать, что одна кассета занимает на харде более 10 Гб места, а для обработки видео требуется довольно много вычислительных ресурсов.

dastym

Я переписывала, но не на комп. У меня дома пишущий ДВД. К нему просто подсоединяешь камеру и пишешь. Поинтересуйся, может, у кого из знакомых есть.
А вот как их ДВД перевести в ави или мпег?

Lukinland

- береш камеру и шнур фаирваре (через юсб хуже качество)
2 - ставишь любую прогу которая захватывать умеет (я юзал пинако студио)
3 - "захватываешь" видео (по времени == длинне кассеты)
4 - берешь любую прогу, которая делает двд (я юзал обычный неро)
5 - делаешь из авишки которую сделал пинакл (например) двд
6 - все
по времени у меня выходило где-то полтора часа на часовую кассеты, будет быстрей если юзать прогу которая сразу захватывает в двд формат
и да - одна захваченная авишка весила где-то 13-14 гигов (час записи)

stas911

"оцифровать" их нельзя, потому что minidv - цифровой формат.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: