Загран без военкомата возможен

maxas67

Мне сделали загран без военкомата. Телефон фирмы 5050208. Но мне они не понравились, т.к. это дорого, долго делают, плохо объяснили, какие документы привезти (из-за чего несколько раз ездил) и грубо говорят с клиентами. Других фирм, делающих загран без военкомата я не знаю.

basildol

Бабло победило зло
А сколько хотят за такое счастье?

illegal

www.ozp.ru
Тоже делают без военкомата (по крайней мере, в декабре прошлого года). Работают приятно, единственно долговато немного, минимум месяц для иногородних, у меня почти два вышло, правдабыла накладка на новогдние каникулы. Да и не всегда у иногородних берут документы, ссылаясь на большое количество москвичей.
По полной программе (без регистрации, без военкомата, без работы) обошлось в $420.

sn0wsky

чё-то там какие-то сети и ни слова про паспорт

illegal

Ошибся, сейчас исправлю.

illegal

Исправил

opo99

да дохренища таких фирм, выбирай не хочу
и все они "отличаются" тем, что ты описал...

ivig67

а они реальные паспорта делают? не подделки?

andrey2107

Подделки вообще то должны дороже стоить... а здесь скорее всего дают на лапу работнику паспортного стола, который закрывает глаза на отсутствие каких то справок

sn0wsky

а как же это?
для мужчин призывного возраста (до достижения 27 лет) необходимо предоставить военный билет или справку из военкомата Формы 32

basildol

Читать как:
для мужчин призывного возраста (до достижения 27 лет не являющихся владельцами запасов иностранной валюты в размере 400 долларов США, необходимо предоставить военный билет или справку из военкомата Формы 32

seregen-ka

На физфаке делали мидовские паспорта.

kirawa

куда проще поступить в универ куда-нить и не платить бабла за это!

opo99

ну, паспортного стола -- это вряд ли...
они через МИД делают, в основном
правда, такая ситуация была года 2 назад
если я ничё не путаю, сейчас МИД паспортами не занимается...

musik76

да дохренища таких фирм, выбирай не хочу
и все они "отличаются" тем, что ты описал...
наводочку на штучек десять дашь?
или 2 это дохринищща?

opo99

на водочку не дам
а вот алгоритм рассказать могу.
ищешь в инете фирмы, которые занимаются оформлением. у некоторых прямо в объявлении или на сайте написано, что почём, а некоторые не афишируют, тогда обзванивать приходится.
я, когда делал себе, штук 5 точно находил -- мало?

JOKER19890727

> ну, паспортного стола -- это вряд ли...
> они через МИД делают, в основном
> правда, такая ситуация была года 2 назад
Именно. Сейчас многие фирмы делают через УВД/ОВД (то, что вместо паспортных столов теперь а не через МИД.

illegal

Еще как через МИД делают.

maxas67

Не проще. За время, потраченное на сдачу экзаменов в универ, поездку к месту прописки и на стояние в очередях при получении заграна обычным способом, можно заработать больше денег, чем за получение заграна через фирму. Смысл первого поста в том, что можно не ходить в военкомат после универа до 27 лет, не получать военный билет, и ничем это в жизни не мешает.

maxas67

Мне как-то через МИД сделали.

zuzaka

Есть одно но.
Если военкомат шлет запрос в прокуратуру (а это не такая уж фантастика, на меня этот запрос уже составили, только отослать не успели, я им скандал по телефону закатил то ты числишься в розыске.
Соответственно, хочешь ты, допустим, выехать в Португалию. Получаешь спокойно визу со своим паспортом. Приходишь в аэропорт, а там погранцы тебя по базе пробивают - не в розыске ли ты.
И все.

illegal

Интересно, а если нигде на учете не стоишь могут в розыск объявить?

kirawa

а как должен военкомат подавать в розыск, если он о нем ничего не знает?

illegal

Ну есть же родной военкомат, где прописан, он, вероятно, и может послать запрос.

opo99

а как ты о запросе этом узнал?

zuzaka

в повестке приписка была от руки

illegal

А ты имеешь право на отсрочку? Или они просто твоего крика по телефону испугались

zuzaka

имею. Они не испугались, они сказали: ну хорошо, пока не будем отсылать, приезжай. Ну, я приехал, они мне офицерское выдали и отпустили, сказав явиться с отсрочкой

opo99

офицерское
а ты окончил что ли уже?

seregen-ka

730097993416

Не думаю, что если военкомат передает запрос в прокуратуру, то ты оказываешься в федеральном розыске.
Даже если в прокуратуре возбуждают дело, что очень маловероятно.

musik76

Как оформляется загранпаспорт при отсутствии формы 32:
Все тоже самое, только вы не приносите 32 форму, а вместо нее – немного больше денег и получаете загранпаспорт через оговоренный срок. Форма 32 отдельно от загранпаспорта не оформляется и на руки не выдается.
отсюда

antcatt77

> Если военкомат шлет запрос в прокуратуру (а это не такая уж фантастика, на меня этот запрос уже составили, только отослать не успели, я им скандал по телефону закатил)
AFAIK, для этого должна быть неявка по тобой же подписанной повеске.

zuzaka

я не стал рисковать.
мало ли, подпишут за меня - и доказывай потом, что это не моя подпись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: