оформление загранпаспорта во время обучения в аспирантуре

lera2909

Проскальзывало уже на форуме, но повторюсь.
Кто сталкивался с оформлением заграна во время обучения в аспирантуре и одновременной работе по трудовой?
Кто что писал в анкете в таких случаях? Могут ли отказать в выдаче, если не укажу место работы (интересуют конкретные факты, т.к. теоретически логично, что могут). И где нужно заверять анкету, если внести в нее все данные: на работе, по месту учебы или и там и там одновременно?
Еще один момент: в Раменском ОВК мне сказали, что ехать за справкой 32 формы нужно уже с заполненной и заверенной анкетой. И там будут знать, что я учусь в аспе, потому что я буду ставить отсрочку в приписное и получать справку в одно и то же время в одном и том же кабинете.

lera2909

еще вдогонку: ставит ли военкомат пометки в анкете на загран?

natal7a

Кто сталкивался с оформлением заграна во время обучения в аспирантуре и одновременной работе по трудовой?

Я сталкивался, учился в аспе и работал мнс-ом
Кто что писал в анкете в таких случаях? Могут ли отказать в выдаче, если не укажу место работы (интересуют конкретные факты, т.к. теоретически логично, что могут). И где нужно заверять анкету, если внести в нее все данные: на работе, по месту учебы или и там и там одновременно?

Писал аспу и работу. Заверять надо и там и там.
Еще один момент: в Раменском ОВК мне сказали, что ехать за справкой 32 формы нужно уже с заполненной и заверенной анкетой. И там будут знать, что я учусь в аспе, потому что я буду ставить отсрочку в приписное и получать справку в одно и то же время в одном и том же кабинете.

Я приехал в раменское, показал приписное с отсрочкой и сказал что надо форму 32. Сказли подойти в среду за спрвкой, обращался я в понедельник. Никаких анкет не предъявлял.

hooker

Мне на работе отказались ставить печать совместно с универской печатью.
Переделал анкету, убрал работу, оставил только универскую печать - все было ок:)
В военком уже ехал с готовой анкетой, да и какая впринципе разница когда ее далать.

Valeryk

надо заверять по месту постоянной работы или учебы. То есть хватит универа.
Раменский овк чудит. Нигде такого делать не надо.

aksirob

Когда делал в МГУ-шном УФМС просили заполнить обучение и работу, заполнил и то и другое, справку с работы брал кажется.
Лучше спроси у инспектора, который эти анкеты принимает, обязательно ли работу заполнять, они всё равно больше в теме.
Если отсрочка есть, проблем с выдачей справки быть не должно.

qeeno

хватит визы ответственного лица и печати или с места работы, или из вуза. но это чисто теоретически.
в мгушном отделе фмс потребовали заверить анкету и на работе, и на факультете. на факультете отказались заверять после визы работодателя. пришлось переделывать анкету, сначала заверять на факультете, потом на работе.
в итоге в мгушном фмс анкету все равно не приняли, сославшись на то, что информация о работе и учебе заполнена не правильно (не было сведений о школе + не устроил порядок размещения информации в анкете: сначала студентка мгу, потом сведения о работе, потом аспирантура мгу. сказали, что нужно было описывать сначала образование, потом работу).
переделала анкету, заверила только у работодателя, указав, что являюсь аспиранткой мгу. на мгушный фмс забила, сдала в фмс по месту постоянной регистрации. несколько дней назад получила паспорт. :)

aksirob

на мгушный фмс забила,
Это правильно, я анкету так переделывал раза 3-4, это если считать только те анкеты которые неслись уже с обеими печатями, чем непременно затрахал работодателя и инспектора курса.
В МГУ-шном УФМС не церемонятся, проверяют только уже готовые анкеты с печатями. :mad:

svet3

*сорри, не залогинилась.

Andre763

Если делать через сайт gosuslugi.ru, то заполняешь анкету онлайн, и они пишут сразу, если что-то неверно, поэтому не нужно лишний раз ходить в уфмс.
Там просят справку с учебы (если учишься) и заверенную отделом кадров копию трудовой (если работаешь). Т.е. заверять саму анкету при этом не нужно.
Минус только в том, что для регистрации в госуслугах нужно дождаться кода активации, который приходит заказным письмом по почте (ок. недели).
п.с. сегодня подала документы в згшном уфмс, предварительно заполнив анкету на сайте. действующий загран мне оставили - нужно было только подписать заявление.

stm7929259

Если делать через сайт gosuslugi.ru, то заполняешь анкету онлайн, и они пишут сразу, если что-то неверно, поэтому не нужно лишний раз ходить в уфмс.
+1, тоже юзал сабж, порадовало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: