Этичное поведение в бассейне

voshkin

Обращаюсь к тем, кто плавает в бассейне МГУ.
Народ!
Не хочу показаться занудой, НО
пожалуйста учитывайте то, что у нас в бассейне, как и в некоторых других существует негласное правило: по центральным дорожкам плавают те, у кого это хорошо получается, по боковым - те, кто никуда не торопится. Давайте будем более организованными. Не будем мешать друг другу. Если вы относитесь к "серединке", то прийдя на центральные дорожки старайтесь плавать, как можно быстрее, чтобы не заставлять других вас обгонять, либо идите на боковые и там плавайте не спеша.
Сегодня я была неприятно удивлена тем, что некоторые "скоростные" люди пришли на боковую дорожку и пытались там разогнаться, обгоняли и пр. Эти обгоны только создают суматоху и всех тормозят.
Кроме того, по-моему не очень уместно, когда приходят парни с девушками и "тесно общаются" друг с другом. Целоваться, обниматься и играться можно дома, а бассейн немного для другого.

stm5965491

В бассейне можно подцепить всякую заразу, говорят, там какая-то сборная выбыла из строя из-за антисанитарии в нашем бассейне

voshkin

Спасибо за инфу. Уже 7-й год хожу (с перерывами) и ничего.
Там так хлоркой воняет, что все дохнет:) Или меня не берет:)

stm5965491

Хорошо, что тебе повезло .

aleeva

просто бассейн у нас херовый, очень маленький. Люди поэтому и мешают друг другу. Я помню, все не мог привыкнуть в 25-ти метровому. На мой взгляд, это просто лужа. Как вообще можно разогнаться на 25 метрах? Только разгонишься, сразу разворот..
Лучше б вместо слонопотамной библиотеки бассейн нормальный построили... Так что лучше обратись к руководству МГУ

dron1990

в 25-метровом все как раз плавают быстрее, чем в 50-ти метровом.
Можешь даже сравнить разрядные сетки

uvilir

судя по всему за счёт ускорения при толчке от борта, а не за счёт набранного разгона

dron1990

вообще то выход на максимальную скорость осуществляется гораздо раньше, чем кончатся 25 метров + еще толчок от борта при повороте

electricbird

>Как вообще можно разогнаться на 25 метрах?
скорее, как нужно плавать, чтобы не суметь там разогнаться?

valera1974

вообще то выход на максимальную скорость осуществляется гораздо раньше, чем кончатся 25 метров + еще толчок от борта при повороте

И все равно в открытых 50и плавать гораздо приятнее (особенно зимой, когда народу нет). Там и на силу тренировка и на выносливость. Меня вот субъективно 25 тоже ограничивают.

dron1990

ну, плавать зимой в открытом бассейне удовольствие сомнительное.
я как то раз поплавал, прикольно, но больше не хочется.
вообще, для меня нет разницы какой длины бассейн, но в 50-метровом конечно тяжелей плавать, не спорю.

MetalWar

А это писать бесполезно по-моему.
Вот бегали мы в манеже, народ из физкультурных групп бежит в шеренгу через все дорожки.
Им говоришь, мол, уйдите с первой дорожки. Несколько раз просили одних и тех же людей.
А они то ли тупые от рождения, то ли наглые как бульдозеры. Ну мы как-то разозлились, просто сбивать стали, вот тогда они стали сторониться.
Так вот маза: проплывая дельфинчиком мимо какого-нибудь тормоза рученькой с размаху по затылочку тюкнуть. Нет, предупредить конечно нужно, для формальности.

valera1974

я как то раз поплавал, прикольно, но больше не хочется.

А мне очень нравится. Как-то даже не тянет постоять у бортика, отдохнуть... В результате выкладываешься на все 100% +Народу никого. Идиотов больше нет (;

dron1990

не, рученькой это жестоко.
лучше за ногу дернуть, так чтобы тормоз под воду ушел

dron1990

холодно там, и туман такой стоит, что даже границ дорожки не видать

AbakumovAM

фу, какая жестокость! а если это девушка?
ЗЫ: тады приятней и эффективней по какой-нить др. части тела, и совсем не больно

valera1974

Тогда с темпа собъешься. Это не круто.

dron1990

кстати, насчет "народу никого"
я как то плавал, может мне не повезло конечно, но там было дофига бабок, которых постоянно обгонять приходилось

dron1990

а че жестокого то?
никто ведь не призывает топить. ну хлебнет воды человек немного, зато потом будет всегда дорогу уступать

dron1990

ради разовой профилактики можно и сбиться с темпа, а если брассом плыть, так вообще никаких потерь

MetalWar

ну, вот мы тогда в манеже парней просто с ног сбивали, девушек олько отпихивали.
но видя, как падают парни, они очень хорошо данный вид передвижения примеривали на себя.
а, извините, кричать на ускорении никак нельзя

valera1974

дофига бабок

Вообще странно. Зимой бабки? По моим наблюдениям бабки обычно тусят у бортиков-трепятся там себе, зимой так хрен получится. Ты про какой конкретно бассейн говоришь?

Zatto-1

да, кстати
какие в Москве есть ещё открытые бассейны и скока там стоят абонементы?

valera1974

Я в Чайку все время ходил. Еще Лужа, Олимпийский по-моему тоже.

dron1990

про бассейн в лужниках, там как раз открытый, 50 метров.
когда я там единственный раз плавал, на улице было -20
было много пара и народу, в основном бабки

dron1990

Ах, Чайка!
Ну да, бабки выбирают бюджетный вариант - Лужники

Zatto-1

а на Парке Культуры, там какой?

dron1990

там Чайка

valera1974

Это Чайка как раз. Самый дорогой и распальцованный (из общедоступных) бассейн Москвы.

valera1974

Ну да, бабки выбирают бюджетный вариант - Лужники

Летом в Чайке бабок хоть отбавляй. Уже и не знаешь куда от них деваться. И вот начинают обсуждать через весь бассейн, кто какую машину новую купил, протез платиновый на зубы, кому какую клизму поставили недавно, а так же всякие там процедуры, (ну как же клизма без процедур...). Короче, туши-гаси...

asd1f

Мне показалось, что как раз в Чайке еще больше бардака, чемв МГУшном бассейне.
Там народ не четко соблюдает время сеанса, никто не следит за этим.
Когда плывешь зимой, стоит пар - не видно дальше 2хметров и вообще непонятно какую дорожку выбрать. (Я всегда выбираю ту дорожку, где плавает поменьше народу и с приемлемой скоростью).
И вообще я там постоянно встречала парочки, целующиеся в центре "скоростной дорожки".
На бабок пожалуйста не наезжайте. Все имеют право плавать. Они плавают с другой целью, чем вы. пусть стоят у бортиков, вам что жалко?
Отвечаю остальным: я совершенно не собираюсь никого дергать за руки и топить. Я призываю к порядку и соблюдению элементарных правил.

valera1974

Я на бубшек не наезжал. Я про другое. Если ты пришел лечиться-лечись, а не трепись у бортика. Если ты пришел потрепаться-твое дело, в принципе ты никому не мешаешь. Просто забавно (; . Целующихся парочек в Чайке не встречал ни разу. Хотя бардака там достаточно-это правда. Насчет графика-тоже правда, но это так же и плюс, тк если ты не можешь в свое время-приходи в любое другое, твои деньги не пропадут.

voshkin

Вообще я сообразила, что следить за порядком в нашем бассейне, должна женщина, которая там сидит за столом и ключи стережет .
Все равно ей заняться нечем, и сверху как раз виднее, кто тормозит, а кто разгоняется не в тему. Можно подойти и попросить вежливо поменять дорожку. Тем более, что ей никто не нахамит, т.к она авторитет.

valera1974

По ходу ей за это не платят...

Tallion

Это Чайка как раз. Самый дорогой и распальцованный (из общедоступных) бассейн Москвы.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Чего ж там распальцованного-та? Такой же совок как и везде. Дорогие бассейны - это уже в джимах всяких.

valera1974

Я говорил, про общедоступные бассейны. Про совок не согласен. Один фонтанчик при входе чего стоит... Потом например в Луже по бокам бассейна арматура торчит, а в Чайке цивильные деревянные стелажи. Ну и публика там не бедная в общем и целом.

Tallion

почему джимы и всякие фитнес-клубы не общедоступны?
кстати, где ты там стеллажи нашел, там такие же железяки как и везде

valera1974

Ты когда там последний раз был?

Tallion

вчера

valera1974

Я последний раз там был летом, так что не знаю

karim

эту сцылку тут уже все ноизусть знают

chyk2005

А я не знал, вот! Замечательная ссылочка..

aleeva

в вот меня в гз-шном бассейне больше всего раздражает то, что нельзя нормально понырять с тумбочки. А я так люблю это делать

Vikuschechka9

Так скока стоит-то?

stm5539210

скорее просто не берет, или пока что везет.. и дай бог, чтобы дальше так везло...

stm5539210

нет, просто одно дело, когда человек просто лучше плавает, чем остальные, а другое дело, когда народ из ЦС группами по 3-5 человек приходит (там может отработать пропуски, мож ещё чего, хотя для них выделено особое время а занимает как раз центр, и людям, которые купили абонемент, приходится плавать в том числе и по боковым дорожкам (хотя они плавают быстрее, чем обитатели боковых дорожек такое дело кстати встречается очень часто....

kirawa

Блин, сегодня на крайнюю полосу дамочка одна перебралась - и ну обгонять меня -
вперед - назад.
Стал мешать - уплыла. Хотя еще вопрос кто кому больше мешает.
Вот так.

stm7868893

и ну обгонять меня

тебя задело что обогнала дамочка? да ты женоненавистник!

Denton

Если умело задеть за что следует - то можно и не будучи женоненавистником рассвирипеть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: