Обсуждение результатов выборов в США

adomashnev

ну так кто кого?
черный Абама или белый Маккейн
и чем это чревато для России?

lenmas

Нафига нам спеклись эти мертвые президенты на купюрах?

adomashnev

купюры уж точно не сдались
а вот живые президенты --- хз как они с Медведом себя поведут
Маккейн вообще ненавидит красных и россиию за лен во вьетнаме
абама — нейтрален пока, но хз, что у него на уме

lenmas

Оба одинаковые. Один даже так и называется :)

stat2814955

да миллион раз уже обсуждалось. Нет никакой уверенности ни в котором кандидате как он будет себя вести по отношению к России и вообще.

playback

есть одна тенденция. Когда выбирают демократов - они спасают экономику раздутием каких-нить пузырей, который потом схлопывается с треском. Видимо они вапще склонны экспериментировать в отличии от республиканцев. Щаз как раз период, када пузырь можно опять начинать... что будет на этот раз?

mmm3mmm

Правда в том, что победил.. Джозеф Байден.

popov-xxx25

они спасают экономику раздутием каких-нить пузырей, который потом схлопывается с треском.
Чё там у Рузвельта с треском лопнуло? :crazy:

playback

мир :o
я ж не говорю, что лопается при жизни... чуя неладное американцы выбирают республиканцев наверное :D но не успевают

playback

но вообще мысль не про пузыри, а что экспериментировать любят... с экономикой и миром, хитрые они

Cmol

Было ясно, что обама победит. Неужели они пропустят бабу или старика из плена Вьетнама...нет, конечно.

an242

а вот не факт, на самом деле больше не верилось что рэднеки пропустят ниггера на царство :)

Teatral

вот-вот
тоже не верилось

lilith000007

По Первому смотрел репортаж, как в США был мэр Лосанжелеса Негр и он балотировалс яв губернаторы Техаса.
По всем опросам он был 1 с хорошим отрывам, а при голосовании проиграл.
Как бы на улице при опросах люи говорили, что да за него проголосуют, а в кабинках проголосовали по другому.
Ещё это назвали скрытый рассизм.
Тут тоже это могло проявится.
Хотя соперник у Обамы был явно некудышнай

marinap69

По Первому смотрел репортаж,
это сильнейший источник новостей про пиндосию

urchin

МакКейн жёг как стая огнемётов во время предвыборной компании. Вообще не понимаю, как можно быть таким идиотом во время выборов, а его Сара это вообще ппц.

Samsonnn

это сильнейший источник новостей про пиндосию
информацию можно брать из любых источников, объективного источника всё равно не существует, надо просто здраво оценивать, насколько сильно и про что он врёт

sergei1207

Йопта, ну вы как дети.
Какое отношение реднеки имееют к выборам?
голосуют как хотят, а считают- как надо.

sergei1207

Когда люди брали информацию из любых источников, то у них ведьмы летали по полнолуниям а за морем жили пёсоглавцы.
Чтобы извлекать информацию из источника, она должна в нем содержаться.
Нынче же по СМИ в моде пропагандистские высеры, вообще не имеющие отношения к реальности, и добывать оттудова информацию- все равно что копаться в деревенском сортире в поисках золота

Samsonnn

см моё сообщение внимательнее: брать информацию из любого источника - не значит верить ей. Например, в данном случае, эта информация не была выгодна кому-либо. Наши телеканалы (и другие СМИ) не отдавали своё предпочтение какому-либо кандидату, наоборот стремились рассмотреть достоинства и недостатки кандидатов с претензией на некоторую объективность. Такая позиция вполне ясна, так как ни один, ни другой кандидат не проявил ни особой любви, ни особой ненависти к России, никакого влияния на ход выборов россияне оказать не могут и т.д. В общем из всего вышесказанного я могу заключить, что эта информация не является направленной дезой. Далее можно отмести возможность того, что это сказано "для красного словца": придумывание таких фактов, как управление негром или его последующую избирательную компанию придумывать телеканалу не выгодно (так как это очень легко проверяется и в случае ошибок такого масштаба - скандал будет большой а то, что подобная трактовка событий появилась после такой неудачной попытки - я охотно верю. Таким образом, я заключаю, что эта история просто была взята из какой-либо иностранной публицистике, возможно и американской.
собственно первый же запрос в гугле "Los Angeles texas election mayor" (имя я в репортаже не запомнил - случайно тоже смотрел его, когда ужинал) выдал первым линком:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bradley_Factor
откуда ссылка собственно на описываемое:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bradley_effect
собственно у ведьм нелётная погода

niki12

насчет эффекта брэдли - это известный факт
известный не только первому каналу

playback

информация есть в любом источнике, та или другая. По первому вполне можно отслеживать настроения нашего правительства и его думы по оболваниванию населения, типа какие сказки ему надо впарить именно сейчас..

Cmol

и еще..

dastym

В полуночные новости почти 30 минут показывали Медведа и 2 - Обаму. Я понимаю, что нам важнее то, что у нас, но не до такой же степени!По ходу, Медведев специально сегодня решил выступать.

terkin

Это зависит от того, верим ли мы политикам на слово или нет :)
Если первое (ну бывают же такие...) то Обама со всех трибун говорит, что "мы ЗАКОНЧИМ эту войну" (в Иране постоянно повторяет что самое важное - переговоры, а терроризм он уничтожать собирается через культурное облагораживание населения - посройк школ, театров и т.п. Выглядит прикольно, существенно прикольнее чем Маккейн,про которого есть хороший ролик:
из зала -"Буш говорит, что наши воска будут в Иране еще 50лет"
Маккейн -"да хоть 100, мне нравится"

stat2814955

ты ничего не понимаешь, это ТЕХАС. Возможно, самый консервативный штат. Это же юг, он совсем не такой толерантный как север.

stat2814955

однако же самое прямое. Их гораздо больше чем кажется и они консервативнее кого-либо еще поскольку думают только о себе.
Представь что ты - белый американец, который в жизни добился только своего угла в обветшалой хате, десяти банок пива в холодильнике и унизительной работы. Проголосуешь ты за черного кандидата, которому в жизни удалось намного больше чем тебе?

andreika38

уже проголосовали :)
теперь хз,куда его долбанет
ведь для входа из кризиса сша надо опять финт ушами сделать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: