Выпускники военной кафедры после 2008 года

MaxxVr

Кто-нибудь уже ходил получать военник? Вроде призыв выпускников вузов с ВК отменили.

AIR1kk

Да, ё, ждём новостей от первоиспытателей :)
Сам пока не ходил, да и военник не нужен, нужна всего то справка для заграна :)

popov-xxx25

Кто-нибудь уже ходил получать военник? Вроде призыв выпускников вузов с ВК отменили.
Я ещё в августе получил. Не призвали. И по информации военкомата и не призвали бы. Т.к. Министерство Обороны в конце 2007 года почему-то пиджаков решило не призывать (или уменьшить призыв, так что нашему ВК ничё не досталось).

lito

был дома, заглядывал в военкомат. встал там на учёт. забрали приписное, фотку 3x4 и заяву для получения военника. вместо приписного осталась бумажка с телефоном кабинета где всё то оставил)
сказали, в следующем месяце звонить.

popov-xxx25

Обычное дело. У меня было то же самое. Только в июле-августе :)

AIR1kk

в раменский заглядывал перед походом в домашний?

MaxxVr

Интересно послушать отрицательные отзывы. Или они в ближайщие 2 года не будут описаны?

lito

да, конечно, я там откреплялся, дело пересылали.

AIR1kk

а, то есть сначала надо полюбэ в раменский дуть, перед походом домой? Ясно, спс :) Надо провернуть будет в районе марта, чтоле :)

popov-xxx25

а, то есть сначала надо полюбэ в раменский дуть, перед походом домой?
:shocked: Я туда уже года 3 не заходил :shocked: Военник выдали и без этого.

popov-xxx25

да, конечно, я там откреплялся, дело пересылали.
А, ну ты-то щас вроде не в Москве ведь, поэтому в раменский надо было.

philnau

в раменский
В раменском солдафонское дело хранится, так что туда ходить не обязательно. Ради приличия можно, конечно, сходить и тогда твоё дело будет уничтожено в течении 5 лет. Я приходил туда в не обслуживаемый день, меня послали, теперь я туда из принципа не пойду (ещё и 34. платить :grin: )

lito

тьфу ты! в тверской я ходил

AIR1kk

мне главное, чтобы справку дали для заграна. Если я в свой пойду - могут послать в раменский, я ж там типа на учёте стою

AIR1kk

стоять! В Тверском я был, там печать поставили на приписное мне, после этого сами дело чтоли пересылают они куда надо?

lito

я заявление писал, чтоб переслали, слыхал, что вроде как некоторые не писали..

popov-xxx25

В Тверском я был, там печать поставили на приписное мне, после этого сами дело чтоли пересылают они куда надо?
Так точно. :D Ты там должен был написать заявление, чтоб они переслали твоё офицерское дело в военкомат по адресу прописки (который в паспорте). Т.е. в ВК такой-то города такого-то (адрес ВК, само собой, помнить не требуется). Я в Тверской в мае ходил. К середине августа дело таки в наш прислали.

Gaaran

не знаю, я в тверской не ходил и ничего там не заполнял, выписался из московского военкомата и встал дома для получения военника, а там уже оформил все бумажки и дело они сами между военкоматами пересылают

klenal

Ты там должен был написать заявление, чтоб они переслали твоё офицерское дело в военкомат по адресу прописки (который в паспорте). Т.е. в ВК такой-то города такого-то (адрес ВК, само собой, помнить не требуется). Я в Тверской в мае ходил. К середине августа дело таки в наш прислали.
Как долго дело идет, емае =(
Я в понедельник пойду в Тверской писать это заявление. Собственно военник мне не особо нужен, а нужна только справка для заграна.
Как думаете, парни, удастся ли мне получить справку в тверском? Поможет ли коньяк? =)

AIR1kk

Я так думаю, парень, что ты нам тут отпишешь результаты своего похода :)

kirawa

Не дадут, ибо ты на учете реальном не состоишь! Этот ВК только аттестационные материалы оформляет, так как военка туда приписана.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: