Документы для оформления на работу по ТК

Damrad

На работе собираются оформлять все по ТК. Но там руководство новое, молодое. Сами толком не знают как все эти документы / карточки оформляются.
Расскажите пожалуйста что мне нужно иметь, чтобы оформиться по белому. Куда бежать, что где получать / покупать / распечатывать.
Исходные данные:
-прописан не в москве
-в москве есть гзшная временная регистрация
-трудовой книжки раньше не было
-пенсионной зелененькой (?) хрени не было
-ИНН когда-то получал. сейчас уже ту распечатку с номерком вряд-ли найду.
ИТОГО:
то есть мне нужно все с нуля

atsel

Сами толком не знают как все эти документы / карточки оформляются.
* Если они это не узнают, то фирма загнется на первых серьезных проверках в ближайшие 3 года.
Поэтому рекомендую устроиться к другому работодателю.

pilaf4

Это стартап. По теме:
регистрация не нужна,
ИНН — по месту жительства нужно подать запрос на восстановление/получение, получить на следующий день, ещё было http://service.nalog.ru:8080/innmy.do , но не работает, ИНН может завести работодатель.
Трудовую покупаешь в киоске покупает работодатель, внесёт первую запись.
Пенсионное страховое свидетельство можно запросить самому в Пенсионном фонде, не знаю, может ли работодатель это сделать.

atsel

Трудовую покупаешь в киоске (типа роспечати работодатель внесёт первую запись.
* Трудовые уже не продаются - их должен покупать и выдавать работодатель.

12457806

вчера видел мужика - покупал штук 8 трудовых в киоске. Понятно, что работодатель, но можно и работнику купить

Valeryk

Все продается. 100-200р стоит
По теме:
1. Пенсионное может и должно оформить место работы, если бычят, то можешь сделать эту карточку по месту постоянной регистрации. Срок-1-2 недели
2. ИНН делают в налоговой по месту постоянной регистрации. Срок 2-3 дня. Но тебе она не нужна по умолчанию. Можешь смело слать всех
3. Трудовую оформляет тоже место работы.

atsel

Все продается.
* Я не спорю.
Алкоголь и после 22.00 кое-где продают, и сигареты несовершеннолетним.
С 2008 года ситуация, когда работник сам покупает себе трудовую, никакими НПА не предусмотрена.
Это должен делать работодатель.

chupikyan

См. статью 65 ТК РФ
Зелененькая хрень или страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета) будет нужна, а вот ИНН необязателен. Если работник только начинает свою трудовую деятельность, то все заботы по получению СНИЛС, а также трудовой книжки ложатся на работодателя.
Мне СНИЛС еще в учебке на факультете выдали еще на младших курсах (но это было давно, теперь так не делают).
Обычно требуют документы воинского учета (военник, приписное).
Также на специфичных работах могут что-то дополнительно потребовать (это тоже нормативно закреплено например, на работе, связанной с тяжелыми условиями, требуют медицинскую справку, к работе с продажей или производством продуктов питания требуют медицинские книжки, где-то сертификаты о прививках и т.д.

Suebaby

Расскажите пожалуйста что мне нужно иметь, чтобы оформиться по белому.
паспорт.
Трудовую тебе обязаны завести на месте, если у тебя нет. ИНН им нафиг не нужен, если они считают что нужен — заблуждаются. Пенс. страх.свидетельство они могут и обязаны сами тебе сделать. Регистрация не нужна.

menshealths

пенсионное можно сделать в профкоме, если еще в МГУ обитаешь
http://www.opkmsu.ru/projects/npfo/723/show/

Arthur8

На работе собираются оформлять все по ТК. Но там руководство новое, молодое. Сами толком не знают как все эти документы / карточки оформляются.
Расскажите пожалуйста что мне нужно иметь, чтобы оформиться по белому. Куда бежать, что где получать / покупать / распечатывать.
Исходные данные:
-прописан не в москве
-в москве есть гзшная временная регистрация
-трудовой книжки раньше не было
-пенсионной зелененькой (?) хрени не было
-ИНН когда-то получал. сейчас уже ту распечатку с номерком вряд-ли найду.
ИТОГО:
то есть мне нужно все с нуля
юриста найми, а то они тебя по незнанию в такое говно вляпают, нерасплатишься, тыж та ответсвенность нести будешь, бумаги договора подписывать. а за них еще какаято ответственность ведь нужна

Arthur8

* Если они это не узнают, то фирма загнется на первых серьезных проверках в ближайшие 3 года.
Поэтому рекомендую устроиться к другому работодателю.
+100^500

Damrad

я лишь наемный работник. не вхожу в состав директоров / админов / учредителей

Logon

я лишь наемный работник.
А наемному работнику зарплата не полагаетсяя?
А ее выдача зависит от благополучия фирмы - а если там в самом начале определенные азы "проморгали", то светлое будующее может быть "слегка в тумане"

Damrad

это к вопросу о вляпывании в говно и несении ответственности

klenal

ещё было http://service.nalog.ru:8080/innmy.do , но не работает,
почему не работает, работает кажись, я проверил ща!

pilaf4

Вчера вечером точно не работало, сейчас всё ок.

Damrad

перестало работать после статьи на хабре с описанием серьезном бага системы.
кстати я сейчас почему-то не могу найти ту самую статью...

CHICAGO

как и все государственные сайты, этот сайт не работает в "час-пик", то есть вечером и утром

Suebaby

наврал я
ещё нужно приписное/военный билет
но очень многие фирмы забивают на свою обязанность предоставлять военкомату данные потому что платить штрафы дешевле чем возить инфу в военкомат

Dim_Ka

Тему не читал, на http://service.nalog.ru:8080/innmy.do можно узнать свой ИНН (под оперой видимо не пашет, я делал через фаерфокс).

CHICAGO

реально не читал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: