Латынина:"борьба" в тандеме - А что реально сделал Медведев за 3 года?

seregaohota

Хочу все-таки поговорить о «Твиттер-президенте» Медведеве и о том очередном раунде, как нам сообщают политологи раздоров с Путиным, о том, что это предвыборная борьба. Когда я это слышу, у меня вопрос – если между Путиным и Медведевым разворачивается предвыборная борьба, кто избиратель? Избиратель у нас существует в единственном числе, его зовут Владимир путин. Я не знаю, кто будет кандидатом на выборах в 2012 г., но я знаю, кто будет избиратель. И я уже много раз говорила, что надо анализировать не то, что Медведев обещает, а то, что он сделал за прошедшие три года.
Но помимо того, что он обещает, давайте посмотрим, что он сделал. Он принял закон о противодействии коррупции, в котором содержится положение, что отныне компания, которую разорили в рамках борьбы с коррупцией, не может обжаловать деятельность офицеров ФСБ. Замечательный закон.
Он принял закон о полиции, расширяющей ее полномочия. Он принял закон о нулевом количестве промилле в крови водителя – уникальный закон – даже гаишники, самая маргинальная часть оккупационной армии ментов, этот закон не соблюдают. Потому что его невозможно соблюдать. Они штрафуют водителя только все-таки обычно, если он действительно пьян. Но Медведев, юрист, принял вот такой неисполнимый закон. Как вы думаете, неужели его путин заставлял? Думаю, что это он сам.
Хочу обратить внимание на еще одну историю, очень важную, на мой взгляд, которая заключается в том, что когда путин пришел к власти, то был принят пакет законов, серьезно облегчающих жизнь малого бизнеса. Там можно было легко зарегистрировать ИЧП, был установлен единый социальный налог, низкие налоговые ставки. Сейчас, с 2010 и с 2011 г., в несколько этапов, это все отменено. ЕСН отменен, теперь надо регистрироваться частному индивидуальному предпринимателю и в Пенсионном фонде, и в Медстрахе, и так далее.
Те законы, которые принял путин, они тогда вызывали большое уважение – не Путин их готовил, но было очевидно, что путин не имеет ничего против. Сейчас эти законы физически поставили крест на малом бизнесе – новые, уже принятые при Медведеве. В разгар кризиса, в разгар, когда гигантское количество офисов в Москве, которые нельзя сдать. И есть некоторая часть этих законов, например, связанных с налогами, которые даже в рамках извращенной логики можно объяснить хоть чем-то - вот ребята получили полтора триллиона нефтедолларов, они потратились на дворцы в Геленджике, на взлетно-посадочные полосы для дворцов, они потратились на другие дворцы, на концерт с участием Шерон Стоун, - короче говоря, потратились на универсальную электронную карту, на другие коррупционные проекты, на ГЛОНАСС, короче говоря, малый бизнес – единственный ресурс, который остался. А что его задушат – да ладно.
Но это еще детали. Введен Минфином такой замечательный документ, как письмо, которое устанавливает для индивидуального частного предпринимателя лимит кассы. Что означает, что индивидуальное частное предприятие, которое получает 100 тысяч рублей в день, а лимит кассы ему установлен в 10 тысяч рублей в день, - каждый день должно идти в банк и эту выручку сдавать. И потом девочка-операционистка определяет владельцу ИЧП, может ли он купить пианино ребенку из этих денег. Это не объясняется уже ничем, кроме как идиотизмом. И это все появилось при Медведеве.
Ребята, какая нам разница будет, Путин или Медведев? Вот этого делать Медведева никто не заставлял. Всего лучшего. До встречи через неделю.

Brina

Главное, что в его президенство была проведена нормальная войнушка, повышающая имперский дух.

Dizell77

нормальная войнушка, повышающая имперский дух.
+ отвлекающая имперское быдло от внутренних проблем

mtk79

Я слышал, основным лейтмотивом предвыборной кампании Медведева будет "русские жалеют слабых", а основным лозунгом — "Я жалок. Выберите меня!"

seregaohota

лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова на дне гнева
Что обещал нам президент? Он сказал: да, трасса пойдет посередине Химкинского леса, но я обещаю: лес останется в целости и сохранности. И что же мы обнаруживаем? Химкинский лес начинают распродавать по 8000 долларов за сотку! Слово нашего президента – это туфта!

78685

Хочу обратить внимание на еще одну историю, очень важную, на мой взгляд, которая заключается в том, что когда путин пришел к власти, то был принят пакет законов, серьезно облегчающих жизнь малого бизнеса. Там можно было легко зарегистрировать ИЧП, был установлен единый социальный налог, низкие налоговые ставки. Сейчас, с 2010 и с 2011 г., в несколько этапов, это все отменено. ЕСН отменен, теперь надо регистрироваться частному индивидуальному предпринимателю и в Пенсионном фонде, и в Медстрахе, и так далее.
:facepalm:
это она на дисплее осциллографа прочитала определенно

seregaohota

какой дисплей нафиг, стрелка там

atsel

"русские жалеют слабых"
* Убогих русские жалеют, убогих.

avp1976

Ну, не знаю, мне Латынину не жалко.

smelan22

Он принял закон о нулевом количестве промилле в крови водителя – уникальный закон – даже гаишники, самая маргинальная часть оккупационной армии ментов, этот закон не соблюдают. Потому что его невозможно соблюдать. Они штрафуют водителя только все-таки обычно, если он действительно пьян.
Даже у бандитов есть своя этика и неписанные законы. Тех, кто их не соблюдает, называют беспредельщиками и сами же воры стараются от них избавиться. Так вот те, кто за спиной Медведева написали и протолкнули этот закон, - самые настоящие беспредельщики. Даже придорожные бандиты с полосатой палочкой понимают, что так делать нельзя, а эти не понимают и доиграются, ей богу.

Что обещал нам президент? Он сказал: да, трасса пойдет посередине Химкинского леса, но я обещаю: лес останется в целости и сохранности. И что же мы обнаруживаем? Химкинский лес начинают распродавать по 8000 долларов за сотку! Слово нашего президента – это туфта!

Чириковой об этом говорили все вменяемые опытные оппозиционеры. Она принялась лизать зад Медведеву. Глупость в политике вещь недопустимая.

zulya67

+ отвлекающая имперское быдло от внутренних проблем
это и есть (этническая преступность) одна из внутренних проблем современной России. И никто из русских патриотов никогда не заявлял, что она единственная, а многие и не считают ее самой главной. Что не означает, что должно терпеть нахлебничество и наглость гостэй и красаучегов.

atsel

что реально сделал Медведев за 3 года?

* Что реально сделал Пут за 11 лет ?

fabio

у медведева ошейник со взрывчаткой - инфа 100%

sever576

он же в церкви свечку держал, крестик где оставил? :)

UDmetal

Введен Минфином такой замечательный документ, как письмо, которое устанавливает для индивидуального частного предпринимателя лимит кассы
Это еще при ельцине было. Откуда она берет данные?

gena137

что это за пидорская хрень на шее? Мужики такое не носят.

mtk79

что это за пидорская хрень на шее? Мужики такое не носят.

seregaohota

Граждане Бесы / Быков
Мчатся тучи, вьются тучи над равниною пустой.
Не сказать, что стало лучше, но закончился застой.
Президент сказал Китаю фразу, главную в году –
Типа я не исключаю, что на выборы пойду.
Тут премьер сверкнул очами и в ответ сказал врачам –
Мол, и я не исключаю!
Да и кто бы исключал?
И хоть клятвой я считаю слово, данное врачу,
Но и данное Китаю я принизить не хочу!
Неужель решатся оба предложить себя стране,
А не править ей до гроба, как случилось в Астане?
Отступил от роли кто-то в нашем околоноля —
Обнаружилось болото там, где твердая земля.
Зыбко, вязко, мутно, стыдно и смешно по временам.
В поле бес нас водит, видно, и кружит по сторонам.
Мчатся бесы в путь полнощный, как бывало испокон,
И над ними самый мощный, по прозванью Бесогон.
Мчатся тучи, вьются тучи, невидимкою луна...
Кто теперь главней и круче, непонятно ни хрена.
Всплыли прежние соблазны, словно воля на дворе.
Закружились бесы разны, словно листья в ноябре!
Глеб Павловский, Стас Белковский и Чадаев-баловник
Дружно вынули обноски прежних жреческих туник.
Слышен визг "Единой Раши" с подвываньями юнцов,
Мчатся "Наши", вьются "Наши", невидимкою Немцов...
Горе, малый я не сильный!
Съест упырь меня совсем!
Что же станется с Россией, коль расколется тандем?
Разделенье по Уралу, как мечталось на веку,
Чтобы Запад — либералу, а Восток — силовику?
Низвергается Миронов — первой жертвой, так сказать...
Но важней для миллионов точно знать, кому лизать!
С визгом яростным и воем, как в атаку казаки,
Мы бежим к своим героям, дружно свесив языки.
Страшно, страшно поневоле средь неведомых равнин.
Ничего не видят боле ни поэт, ни гражданин.
Этих свозят, тех разгонят — в общем, кончился уют.
То ли Родину хоронят, то ли замуж выдают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: