МИД Украины предлагает России отменить регистрацию украинских граждан.

a100163

МИД Украины предлагает России отменить регистрацию украинских граждан.
РБК. 30.09.2004, Киев 23:26:55. МИД Украины предлагает России отменить регистрацию въезжающих на ее территорию украинских граждан. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления консульской службы МИД Украины Николай Точицкий. По его словам, существует "много просьб со стороны российской стороны, которые должна удовлетворить консульская служба Украины". "Но ответный вопрос номер один - отмена регистрации для украинских граждан, без этой отмены двигаться в вопросах взаимопонимания между двумя консульскими службами будет очень сложно", - подчеркнул дипломат.
Н.Точицкий сообщил, что поднимал этот вопрос на двусторонних переговорах со своим российским коллегой, которые состоялись 27 августа. В ходе встречи Н.Точицкий предложил подписать соглашение, в котором предусматривалась бы отмена регистрации для украинских граждан, въезжающих в РФ.
Согласно действующему российскому законодательству, регистрация должна производиться в случае, если гражданин Украины пребывает в России больше трех дней.
PS:
прикольно будет, если отменят

NikolR

пусть входят в состав России и чувствуют себя как дома

lilith000007

Хохла совсем охуели.
В начале 90ых обсирали нас как могли, а теперь видети ли не регистрировать их.
Это будет просто толпа легальных гастробайторов.
Пусть крым вернут, тогда подумаем над этим.

asgrig

Окуитительно. Значит, кто за пределами МО, тем регистриться в 3 дня, а хохлам - гуляй, Петро? Нэ катит... Хотя лично против хохлов ничего не имею.

lilith000007

Насамом деле я не вижу выгоды нам от этого.
Просто если сейчас обнаружат работующего украинца без регистрации, то с компании возьмут штраф, а его вышлют обратно, а если регистрацию отменить, то так уже не получится и к нам хлынет огромный поток трудовой силы, который вытеснит наших рабочих.
Денег это добавит, только работодателю, который дешево и официально сможет нанимать рабочих.

asgrig

Если этот работодатель с сэкономленных доходов будет платить налоги - почему бы и нет. Рабочие места в России всегда найдутся. Безработицы для желающих работать не существует. А к украинцам как к гастарбайтерам у меня гораздо больше доверия, чем к черножопым - как-никак, 300 лет вместе жили.
З.Ы. Но это только если остальным мешать не будет... в _современных_ государственных границах.

lilith000007

Если этот работодатель с сэкономленных доходов будет платить налоги - почему бы и нет.

В том то и дело, что не будут.Платить рабочем будут столько же, только сейчас есть большой шанс нарватся на штраф, а потом небудет.
А к украинцам как к гастарбайтерам у меня гораздо больше доверия, чем к черножопым - как-никак, 300 лет вместе жили.

С этим я соглашусь.От этого решения сильно пострадают молдоване, белорусы и.т.п. так как смысла их нанемать небудет никакого.
Рабочие места в России всегда найдутся. Безработицы для желающих работать не существует.

понятное дело, что найдуся, но тогда нашим прийдется работать за ту же зарплату.

asgrig

> С этим я соглашусь.От этого решения сильно пострадают молдоване, белорусы и.т.п. так как смысла их нанемать небудет никакого.
Нет, ну тут я говорил в принципе про восточных славян - Польша тоже с нами была. Пусть и не по своей воле. Так что они-то не пострадают.
> понятное дело, что найдуся, но тогда нашим прийдется работать за ту же зарплату.
Не факт. Наши пойдут на более квалифицированную работу. А славяне вытеснят с рынков и т.п. черных. Но это, опять же, мечты...

lilith000007

молдоване, белорусы и.т.п.

под и.т.п я имел ввиду разных чучмеков, национальность которых я не могу определить.

asgrig

Не поняли друг друга. Разобрались. Все же славяне в приоритете, потому как не все ППС-ники их пока умеют от москвичей коренных отличать:)

tachenka28

Ну и че тут так все на это повелись? Будто бы так оно уже и есть.
Готов спорить на любых условиях, что Россия ушлет это "предложение" настолько далеко, что туда ни один украинец не сможет за всю свою жизнь добраться.

Dr_Jones

одни националисты тут собрались

maxas67

Без шансов на утверждение. Почему это Москва должна согласиться не регистрировать украинцев, при этом заставляя регистрироваться собственных иногородних граждан?

lilith000007

Ну и че тут так все на это повелись? Будто бы так оно уже и есть.
Готов спорить на любых условиях, что Россия ушлет это "предложение" настолько далеко, что туда ни один украинец не сможет за всю свою жизнь добраться.

Понятное дело, что пошлют их, но надоже такой наглости повозмущатся.

sever576

Почему это Москва должна согласиться не регистрировать украинцев, при этом заставляя регистрироваться собственных иногородних граждан?

регистрацию и тех и тех надо просто отменять

lilith000007

Регистрация граждан России в Москве - незаконна.
Это даже суд признал.А иностранцев обязательно надо регить, а то появится полно атцтоя .

maxas67

Находите ли вы полезным институт регистрации?
да
нет

zerg759

Я так понимаю, что речь всё же шла не о регистрации в обычном смысле, а о всяких миграционных картах, с которыми гемора намного больше, чем с обычной регистрацией.
Было бы странно, если бы россиянам надо было регистрироваться, а гражданам Украины - нет.
Скорее всего журналисты, как обычно, всё напутали.

zerg759

Хохла совсем охуели.
В начале 90ых обсирали нас как могли, а теперь видети ли не регистрировать их.
Это будет просто толпа легальных гастробайторов.
Пусть крым вернут, тогда подумаем над этим.

Иди нахуй, тупое быдло.
Россияне как обсирали Украину с начала 90-х, так и продолжают обсирать.
Комплекс великой державы.
А на самом деле - сырьевой придаток Европы и США.

lilith000007

Иди нахуй, тупое быдло.

Сам пиздуй куда подальше.
Украина хочет слишко много.
У них до сих пор в западной часи наших притесняют больше, чем в прибалтике.
Сами они для нас ничего не сделали, а требуют постоянно.
Они даже не извенились за сбитый самолет.
Когда такое просят, то надо в замен что-то предлагать, а тут в односторонем порядке.
И так у них всегда.Они полностью зависят от нас, да ещё и выпендриваются.

asgrig

По крайней мере, живет этот придаток лучше, чем страна, ворующая у придатка газ.

leDi5

уважаемые граждане украины,
почему вы не требуете безвизового пространства с США и Европой, а?

zuzaka

> Они полностью зависят от нас,
Тут я бы был поосторожнее в суждениях

lilith000007

Тут я бы был поосторожнее в суждениях

Конечно не совсем полностью, но то что они сидят на нашем газе и нефти - это факт.
Причем ещё и получают деньги за её транзит.Если Россия наложит санкции на Украину(это правдо мало вероятно и не нужно то Украина долго не выдержит.Единственное, в чем у них преемущество, так это в сельском хозяйстве.
Они даже в курортном отношении от нас отстают.

zuzaka

А слово Донбасс известно? Тот факт, что у них меньше ресурсов, не говорит о том, что страна зависимая. Или, если принять, что независимы только автаркичные страны, приходится признать, что таких нет или почти нет. Во ввсяком случае, ни Россия, ни европейские страны к таковым не относятся.

zerg759

Я вообще ничего не требую.
Я вижу факты:
1. Жить в России русскому человеку без российского гражданства тяжелее, чем хачику с российским гражданством.
2. Стабильное пренебрежительное отношение к Украине среди граждан России. В том числе поддерживаемое средствами массмедиа.
Бесят мудаки, заявляющие какие-то права и предъявляющие претензии, соновываясь только на факте рождения в России.
Если, блядь, такой патриот - то вон, страна воюет. Пиздуй в Чечню защищать целостность Родины и заодно нефть, от которой зависит вся экономика России. А то сидеть дома в тепле на диване и рассуждать о международной политике все горазды.

lilith000007

что-то ваших куда не плюнь обижают

не везде.
Но я не слышал, чтобы на украинцев.Во Львове, лучше не говорить, что ты русский.
Причем там такое отношение к нам не кучки людей, а целого региона.
а ты точно всю заметку прочитал?

Прочитал.Там вообще выпендреж идет.
Типа сделайте нам это и тогда может быть мы вам пойдем на некоторые уступки, а то наши отношения совсем хреновые.Нет вразы:"в замен мы готовы сделать то-то"..

leDi5

>Бесят мудаки, заявляющие какие-то права и предъявляющие претензии, соновываясь только на факте рождения в России.
Почему тогда не бесят мудаки, заявляющие какие-то права и предъявляющие претензии, соновываясь только на факте рождения вСША?
Ждешь не дождешься когда пиндосы расположат в Украине свои военные базы?
>Если, блядь, такой патриот - то вон, страна воюет. Пиздуй в Чечню защищать целостность Родины и заодно нефть, от которой зависит вся экономика России.
Я понимаю, что патриотом с нектрых пор быть не модно, и их при всяком удобном случае (когда аргументов нет) посылают в Чечню.
>А то сидеть дома в тепле на диване и рассуждать о международной политике все горазды.
Извини, почему ты рассуждаешь о международной политике на московском, а не на львовском диване?

tachenka28

москальские утупки с претензиями к всему миру "заканали" куда больше

Зато всем известно, что самая заветная мечта хохляцких рож - это иметь у себя две жопы по разным сторонам, чтобы меньше движений в отношениях с Россией и Западом делать.

Kraft1

Я понимаю, что патриотом с нектрых пор быть не модно, и их при всяком удобном случае (когда аргументов нет) посылают в Чечню.
Правильно. Если всех патриотов отослать в Чечню, то они от страха там друг друга поуничтожают.

tachenka28

Это "не модно" давно уже прошло. Тут просто ряд товарищей кое-чего недопонимают из-за задержек в своем развитии.

zerg759

Почему тогда не бесят мудаки, заявляющие какие-то права и предъявляющие претензии, соновываясь только на факте рождения вСША?
Ждешь не дождешься когда пиндосы расположат в Украине свои военные базы?

Бесят. Я против расположения на Украине военных баз. Но речь сейчас не об отношениях между США и Украиной, а об отношениях между Россией и Украиной.
Я тоже могу спросить, почему Россия постоянно сосёт у США.

Зато "пусть сначала Крым вернут" - это просто ахренеть какая аргументация!
Извини, почему ты рассуждаешь о международной политике на московском, а не на львовском диване?

Потому что:
1. Я хочу жить там где считаю нужным и удобным для себя, а не там, где мне скажет ожиревший дядя политик.
2. Я русский и хочу жить в России. Не смотря на то, что Россия этому сопротивляется.
И я не рассуждаю. Я просто говорю мудакам о том, что они мудаки.

Dr_Jones

Это только потому, что украина как вела себя нагло так и ведёт.
хотя в последние год два поутихла чуть-чуть.
здесь уже были обсуждения этой проблемы .
пока не в пользу украины.

Dr_Jones

а я тебе могу ответить. в этом виновата украина во вторую очередь
вы у себя сгноили порядка ста стратегических бомбардировщиков, поуничтохали ядерные ракеты и остальное оружие поуничтожали.
хорошо хоть чуть-чуть ЧФ оставили.
однако Россия хоть не сглатывает а отличии от украины

zerg759

поуничтохали ядерные ракеты

Если мне не изменяет память, это было сделано в том числе и по требованиям России.

Dr_Jones

тебе изменяет память.
ты ещё скажи, что 100 бомберов вы сгноили по требованию России

leDi5

>Потому что:
1. Я хочу жить там где считаю нужным и удобным для себя, а не там, где мне скажет ожиревший дядя политик.
Да, в США тебе жить естественно не нужно и неудобно, потому как ожиревший дядя политик этого не допустит точно.
>2. Я русский и хочу жить в России. Не смотря на то, что Россия этому сопротивляется.
И я не рассуждаю. Я просто говорю мудакам о том, что они мудаки.
В чем дело? Меняй гражданство и становись одним из нас, мудаков.

zerg759

Видимо, только России дано право вести себя нагло по отношению к Украине.

zerg759

тебе изменяет память.

Хорошо, я ознакомлюсь с этим историческим фактом.
Надеюсь, что ты прав.

zerg759

Я не хочу жить в США. И не имею возможности, да.
Но первично "не хочу".
Не понимаю сарказма.
Получить гражданство? С удовольствием. Как?
У меня нет ни недвижимости, ни прямых родственников в России.
Миграционная политика России - русским здесь не место.

Dr_Jones

ну вот видишь. где Россия вела себя нагло ?
то, что вы за газ платите по российским тарифам ?
то, что для ваших товаров льготная таможенные налоги ?
то, что вы воровали газ и нефть , ничуть не сумляясь ?
то, что Россия вам давала в долг 2 - 3 МЛРД баксов газом и нефтью ?
то, что вы платите его не баксами а своими товарами, тем самым мешая развиваться нашим производителям ?
или может это мы ваши самолёты сбивали ?
или скандал с Тузлой устраивали ?
или при ВАШЕМ 2 млрд баксовом долге у РЧФ электричество отключали зща неуплату ?
или сгноили 100 самолётов, когда можно было их сохранить просто отдав их России или хотя бы дав в долг или аренду как это было сделано с Байконуром ?
или ещё за что ?

Dr_Jones

и не надо тут ,что это всё наши СМИ наши СМИ.
Что-то вот наши СМИ только про украину, Грузию и прибалтику говорят плохо.
а там ещё есть много других гос-в, почему бы им про низх плохо не говорить ?
с чего вы такие выделенные ?

zerg759

И что? Это даёт право считать украинцев людьми второго сорта?

lilith000007

Получить гражданство? С удовольствием. Как?
У меня нет ни недвижимости, ни прямых родственников в России.
Миграционная политика России - русским здесь не место.

Вренье все это.
Если ты прожил в России сколько то лет(помоему 3 то тыспокойно получаешь гражданство.
У меня так знакомый из киргизии получил(по национальности он русский).
Надо только регистриции предьявить.

zerg759

Приятель, тебя понесло.
Оставь свой великоимперский комплекс.

Dr_Jones

а что та воров, хамов, наглецов и подлецов считаешь людьми первого сорта, достойных подражания ?

zerg759

Бугага.
Так у меня, естественно, их нет.

zerg759

воров, хамов, наглецов и подлецов

В России их не меньше.
Давай я теперь поэтому буду считать тебя человеком второго сорта.

Dr_Jones

у меня его нет.
просто под отмазкой великоимперского комплекса России вы обьясняете для себя то, что русских за людей можно не считать, и не церемониться с ними.
не выйдет.

Dr_Jones

с тем, что в России мы уж как-нить сами разберёмся.
вы разбирайтесь с тем, что у вас на Украине
Давай я теперь поэтому буду считать тебя человеком второго сорта.

да ради бога, считай.
только я твоей логики не пойму. я и Россия у тебя и Украины вроде не воровала.
или это не так ?

lilith000007

Так у меня, естественно, их нет.

Ты живешь в России без регистрации?
Ты пробовал подовать на гражданство?
Тебе отказали?

zerg759

Ну так я тоже не воровал.
Твои претензии надо адресовывать политикам, а не гражданам, которые, как известно, за действия государства не отвечают.

a100163

Я вот летом в Крым ездил, мне украинское государство никаких проблем не доставило, более того билет туда в купе стоит дешевле, чем ко мне домой(1000км). Везде мне хватило российского паспорта, никакой регистрации.
А у украинцев в России возникают с этим проблемы.
Если народы поругаются, всем придется несладко, тут пожертвует умнейший. В пример, что там сейчас в Грузии? Граница практически на замке. А пробовать без подкрепления проехать через грузинское село явно не стоит.

zerg759

Да.
Нет, так как прочитал закон и не нашел оснований.
Смотри пункт два.

sever576

Везде мне хватило российского паспорта

а мне говорили что загран нужен
поподробнее плз

leDi5

почему нет?
ты же в мгу учился - значит 5 лет тут живешь
выход всегда есть, правда часто надо быть спецом в эквилибристике

Dr_Jones

Твои претензии надо адресовывать политикам, а не гражданам, которые, как известно, за действия государства не отвечают.

ну начинается.
а давайте Россия ебнет по Киеву ?
а наш народ тоже не будет отвечать за действия правительства и президента.
и все ок предьявляйте притензии к Путину

a100163

То, что к политикам, то верно, но те же политики могут поднять какой-ниить дух независимости и т.д., из-за которого один пойдет громить другого. Тут уже непонятно, кто и за чьи действия отвечает: граждане, выбравшие таких политиков или политики, сподвигнувшие граждан.

zerg759

Иди расскажи это родственникам погибших в Беслане и жителям Чечни, гражданам России, кстати.
Тебе перед ними не стыдно, нет?

a100163

Я реально ездил в августе, без проблем, миграционку дали при въезде, отдал при выезде. В санатории тоже все приняли, прочитали и выписали.

Dr_Jones

причём тут Беслан ?
мы про украину говорим.

zerg759

почему нет?
ты же в мгу учился - значит 5 лет тут живешь

Я посмотрю ещё раз закон.
Кажется там нет пункта "если просто прожил 5 лет в России".
Там гражданство дают через 5 лет, при наличие других оснований.

lilith000007

А я видел, что люди за 45 дней(начало продаж билетов) не могли взять на поезд из украины, по причине того, что украинская сторона не давала их(так им в кассе объясняли в тоже время до Туапсе я взял без проблем
ЗЫ когда проезжал границу с Украиной притензей к таможне небыло.

leDi5

последнее время правила часто меняются в сторону ужесточения
чем больше тянешь - тем меньше шансов

a100163

Хе-хе, украинцы нас отпускать не хотят, видно любят очень .
Проблемы с билетами - житейское дело, зачем выводить их на национальный уровень.

zerg759

Ты меня утомил.
Ещё раз.
Я говорю:
"многие россияне считают украинцев людьми второго сорта - и поэтому мудаки, потому как природа такого отношения носит исключительно шовинистский характер - в стиле Вы Нам Ещё За Крым Ответите"
Ты говоришь:
"вот Украина делала плохо то и то, поэтому граждане Украины воры и подлецы"
Почувствуй разницу.
Я не говорю о политике.
Ты говоришь.
Я не обобщаю ("многие" можешь заменить на "некоторые", это не обобщение, а личные наблюдения).
Ты обобщаешь.
Отстань от меня, я не хочу спорить о политике.

lilith000007

Хе-хе, украинцы нас отпускать не хотят, видно любят очень .
Проблемы с билетами - житейское дело, зачем выводить их на национальный уровень.

Одно дело когда билетов нет, потому что их все раскупили, а другое дело, когда их специально задерживают.

zerg759

А мне вот специально в банке счет заблокировали, потому что ЦБ вздумал вдруг заставить всех нерезидентов переоткрыть рублевые счета.
Поэтому все русские - козлы.
Угага!

lilith000007

Поэтому все русские - козлы

Надо разделять понятие ВЛАСТИ и ПРОСТОГО народа.
Ты почему то подействиям властей судишь о всем народе.

Dr_Jones

потому, что власть из простого народа
и им выбирается.

Dr_Jones

Дык понятно, что козлы.
ещё бы.
только что ВЫ тут делаете ?
тут же одни казлы.
почему сюда приехали ?

kuzhelen_52

не везде.
Но я не слышал, чтобы на украинцев.Во Львове, лучше не говорить, что ты русский.
Причем там такое отношение к нам не кучки людей, а целого региона.

Попробую объяснить тебе, кого там обижают.
Короткая история(хинт):
----------------
Был я не так давно на свадьбе на Украине. Довольно большое село, в котором традиция помимо родственников на свадьбу приглашать всю улицу. И был на свадьбе еще какой-то хрен, приехавший из Покачей (хинт: Покачи - ХМАО, Россия). Так вот, этот "человек" нажрался, начал творить херню и кричать "Рассея, Пакачи! Все крута!", корчить из себя нереально крутого пацана. Я ему объяснил, что он не прав, хотя хотелось ебнуть и выкинуть подальше. Свадьбу сестры не хотелось портить.
----------------
Теперь объяснение всех баек:
Приезжает "крутой пацан" типа тебя на Украину и (опять же - как ты) начинает пиздеть:
Хохла совсем охуели.
и другие тому подобные вещи. Другой дядя говорит: "Уважаемый, будьте поосторожнее в высказываниях", но этот человек(который очень похож на тебя) свято верит в свою правоту и говорит(ну опять - прям как ты!):
Они полностью зависят от нас, да ещё и выпендриваются.
На что другой дядя отвечает либо посланием подальше, либо (как бы я поступил) - парочкой хороших ударов до прояснения или потери сознания(что раньше наступит).
Пацан возвращается домой и (если он ничего так и не понял) начинает всем рассказывать, как ТАМ ЖЕСТКО ХАХЛЫ ПРИТЕСНЯЮТ "НАШИХ".
----------------
Мораль1: Не стоит ожидать уважения(в личном плане) от людей, которых ты изначально не уважаешь, оскорбляешь или считаешь "людьми второго сорта" ?
Мораль2: Разговоры на тему "хохлы охуели", etc. я слышу только в форуме. Видимо все же многие(из тех, кто здесь рассуждает) достаточно умны и понимают, что в личном разговоре слово "хохол" или фраза "хохлы охуели" может привести к непредвиденному продолжению общения, а искать какого-то зарвавшегося форумчанина, чтобы объяснить ему правила хорошего тона, как правило, просто ломает.
Мораль3: Пункт 2 и 3 применим не только к фразам "хохлы" и "хохлы охуели" - в равной степени я осуждаю тех, кто кричит "хачм" и "хачи то да се и вообще охуели".

Dr_Jones

"вот Украина делала плохо то и то, поэтому граждане Украины воры и подлецы"

ты меня не понял.
а как бы вот когда Германия на СССР нападала то тоже один Гитлер виноват ?
аа Кучма сам мебя выбрал что ли ?
естественно, что я говорю о народе в целом. там у вас есть как честные люди, так и бандиты как и у нас.
и тем не менее, когда сбили нашсамолёт никто перед Россией не извинился
ни ваш Президент, никто из вашего Правительства, ни из военныых ни из простых граждан.
в то время как президент Швейцарии мгновенно просто принёс извинения и соболезнования.
ваше же правительство только замалчивало и заминало всё как можно дольше.
и ещё расс вы не лезите набаррикаады, значит вас ваше правительсство устраивает в целом.

Dr_Jones

ну это у вас там такой бультерьеровский инстинкт, что ли ?
на СЛОВА (кого бы то ни было) БИТЬ ЕМУ по морде ?
это конечно красит украинцев, и говорит, что они цивилизованные.
кроме того, что есть у меня знакомый, который был во Львове, которому дали в морду просто за то, что он говорил по русски со своим другом.
ну правда это наверно были такие же как у нас скины,нго тем не менее.
он живёт в Днепропетровске.

Dr_Jones

бультерьеровсский инсстинкт если кто не знает, то это так
есть бультерьер , который стоит и смотрит на одного человека
ссзади подходит другой и пинает по жопе собаку.
как вы думаетет на кого нападёт собака ?

tachenka28

а это вам как?:
Россия сохраняет ядерный паритет с США - Сергей Иванов
Орел. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Иванов
заявил, что Россия сохраняет ядерный паритет с США.
"Мы закупаем столько (межконтинентальных баллистических ракет -
"ИФ" сколько нужно для реального сохранения ядерного паритета, но
паритета не времен "холодной войны", а с учетом интересов безопасности
государства", - заявил он в пятницу журналистам в Орле.
С.Иванов сообщил, что в 2005 году Минобороны закупит четыре
межконтинентальные баллистические ракеты для Ракетных войск
стратегического назначения. "Эти четыре ракеты будут закуплены для РВСН,
а у нас, как известно, существует ядерная триада (РВСН, ВМФ, ВВС - "ИФ")
", - сказал министр.

guard1

В первом посте надо было бы указать, что с 1 января въезд и выезд будет только
по загранпаспортам. Ранее можно было ездить по внутренним.

lilith000007

Ещё раз повторяю.
Мой знакомый с киргизским гражданством жил несколько лет в России.
За это время он естественно продлевал временную регистрацию(по месту жительства в РОССИИ как не гражданин РФ.
Потом пришел подал заявление на гражданство и получил.
Единственно, что, так это большие очереди м миграционную службу(с вечера очередь надо занимать).
Кому интересно могу поподробнее узнать, как он это сделал, какие бумаги предьявлял.

kuzhelen_52

Нет, это мое мнение, что за свои дела/разговоры надо отвечать.
Еще есть мнение, что дашь насрать в карман - будут всю жизнь у тебя в кармане нужду справлять, а я на такое не согласен.
А про бультерьеровский инстинкт ты несусветное что-то сморозил - ни к чему он не вяжется.
Еще один хинт:
Есть понятие национализма(патриотизма) - любить свою Родину, традиции, корни равно как и оборонять эти ценности(***).
Но у некоторых понятия эти слегка извращены, для них национализм звучит так - мы выше всех, мы круче всех(потому что у нас ядерный запас и три тонны нефти, например) и все отсюда следующее.
И еще один хинт: Я могу сказать человеку все, что он заслужил(даже если это оскорбление я могу дать в морду, но все это будет на личной почве и направлено сугубо на этого конкретного человека. Но ты можешь поднять хоть все мои посты - там нет ни одного оскорбления на религиозной\национальной почве, потому что любое такое суждение - необоснованная уравниловка. Короче говоря - каждый, кто считает себя националистом в плане (***) должен уважать национальные чувства других.

guard1

>Стабильное пренебрежительное отношение к Украине среди граждан России. В том числе поддерживаемое средствами массмедиа.
О каких СМИ идёт речь? Если вы живёте в Москве, то, наверное, смотрите российские
телеканалы? Можно ли сказать, что новости на них антиукраинские?
А вот новости основных телеканалов Украины, в частности УТ-1, явно антироссийские.
Смотрю их с перерывом в годы, а ничего не меняется. А после новостей ещё вылезет
какой-нибудь Лапикура и начнёт забивать гвозди в гроб "российских шовинистов".
Не от этого ли оболванивания и ваша нетерпимость и непонятно на чём основанная
убеждённость?

Kraft1

>Можно ли сказать, что новости на них антиукраинские?
можно.

Dr_Jones

ты считаешь что мы хуже вас или израильтян, за смерть которых вы заплатили в 5 раз больше, чем русских ?
и прежде чем давать в морду надо бы может подумать о том, что другой человек может и быть в чём то прав.
или ты уверен в своей правоте на 100 %, ччто сразу в морду даёшь, как только тебя обзовут или ещё что скажут ?
Но ты можешь поднять хоть все мои посты - там нет ни одного оскорбления на религиозной\национальной почве, потому что любое такое суждение - необоснованная уравниловка.

ещё раз спрашиваю, как бы ты относился к немцам в 1941-1945 ?
тоже на личной почве ?

Dr_Jones

хочу УТ-1 посмотреть.

Dr_Jones

ты то да, ты всёё можешь.

kuzhelen_52

Все очень просто: среди немцев были приверженцы нацизма, а были люди, которые сами от него пострадали или были жертвами режима. И вывод, который бы сделал ты - мочить всех немцев, неправильный. Суд был над Рейхом, а не над немецким народом именно потому, что в данной ситуации я прав.

zuzaka

Замечание: суд был не над Рейхом и не над народом. Суд был над фашизмом, если имеется в вижу Нюрнберг. Плюс над очень ограниченным числом руководителей.

kuzhelen_52

Согласен.

Dr_Jones

а ну да.
и те немцы, что нападали на СССР а их было не меньше 6 МЛН тоже не хотели на СССР нападать.
Это Рейх ИХ силой заставил.
и вывод мочить всех немцев сделал не я.

kuzhelen_52

ХЗ чего тебе не понятно. Есть война, на войне есть солдаты, а есть простой народ: солдатам нужно как-то воевать, а народу как-то жить. Жить хотят все, а солдат должен убивать салдата.
мочить всех немцев

Таких выводов пока, кроме тебя, никто не делал.

Dr_Jones

у тебя дедушка десидент что ли ?
ты как то народ и солдат различаешь.
Это вот интересно как бы ты относсился к тем, кто пришёл расстреляял твою смью, друзей, спалил твой дом.
тоже приметрно и тут
люди живут за счёт нашейй нефти и газа, за нмх не платят, да ещё и русских в имперских амбициях обвиняют.

kuzhelen_52

ты как то народ и солдат различаешь.
Конечно и объязательно различаю. Поверь, тем, кто живет и работает в Ираке война не нужна совсем.

stm7886047

Денег это добавит, только работодателю, который дешево и официально сможет нанимать рабочих.

Одно дело регистрация и другое - право работать. Для наёма иностранной раб.силы предприятию нужно специльное разрешение получить, а это очень непросто.

Dr_Jones

я тебе про ВОВ.
а ты мне про Ирак.
Поверь, тем, кто живет и работает в Ираке война не нужна совсем.

не поверишь - поверю. война там нужна была американцам.

terkin

Извините, я не прочитал весь тред, может уже обсуждалось ... но
А ПУСТЬ ОНИ ПЕРВЫЕ ОТМЕНЯТ РЕГИСТРАЦИЮ РУССКИХ !
Причем от пограничника я слышал такие слова:
"Вы нас регистрируете - вот и мы вас будеМ"
no comments

zerg759

Лучше бы вместо того, чтобы спорить, завалили свои МИДы просьбами отменить все возможные регистрации.

Dr_Jones

миды за регистрацию не отвечают.

zerg759

Прости, а кто же определяет визовый/безвизовый режим в отношениях с другими государствами?

sever576

а отвечает МВД, которое положит на все наши жалобы большой и длинный ...

stal666

отмена всевозможных регистраций, конечно, хорошо - от меня пограничник казахский хотел денежку за то, что будучи на территории Казахстана 2 дня я нигде не зарегистрировалась, правда брать с меня было нечего - 50 тенге монеткой на память и 10 русских рубликов, это было все что я имела, но ситуация неприятная...
но отмена всяких подобных процедур вещь нереальная

zerg759

Там помимо регистрации есть такие вещи, как:
1. Миграционная карта
2. Разрешение на временное проживание
3. Вид на жительство
Все эти документы сопровождаются регистрацией по месту пребывания.
Действительно, непосредственно регистрацией заведует МВД.
Но первыми тремя пунктами заведует МИД.
Причем пункт 2 квотируется правительством.
При этом в законе написано, что для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания необходимо лишь обратиться в местное отделение внутренних дел и предъявить паспорт и миграционную карту с отметкой пограниченого контроля.
Бугага!
Даже регистрация гражданина России - это ещё тот геморр!

sever576

вышли документы по почте с уведомлением
если откажут обратись в суд
если в законе так и написано (не читал то все тебе присудят

zerg759

Там необходимо личное присутствие.

sever576

у тебя на руках есть все документы, которые они требуют?

zerg759

Нет, у меня нет миграционной карты с отметкой пограничного контроля.
И делать это всё нужно в течении 3х рабочих дней после пересечения границы.

Dr_Jones

был же преиод когда между россией и украино не было визового режима.
так вам же ведь не нравилось.
а сейчас мы 2 разных гос-ва. с чего бы нам не надо было вводить визы и регистрации ?
почему вы не просите с США безвизовый режим или с Европой или с Китаем ?

zerg759

так вам же ведь не нравилось

Нам - нравилось.
Это вам не нравилось.

kuzhelen_52

был же преиод когда между россией и украино не было визового режима.
так вам же ведь не нравилось.

Много выдумщиков есть в наше время. Оценивай ситуацию шире.

Dr_Jones

НАМ НЕ НРАВИЛОСЬ ?
а если вам так нравилось, что же мы разделились то ?
что же вы нее хотите сейчас обратно обьединиться ?
и даже за Тузлу такой вой подымаете, как будто вас там всех ущемили за одно место ?

Dr_Jones

очень много.
разобраться кто говорит правду , а кто нет тяжело. и не только мне.
так вот нужно не шире, а уже оценивать, но в правильном направлении иначе совсем утонуть можно.

tachenka28

и даже за Тузлу такой вой подымаете, как будто вас там всех ущемили за одно место ?

Кстати, могу ответственно заявить, что этот вопрос до сих пор не является урегулированным из-за позиции украинской стороны.

svistunov

>У меня нет ни недвижимости, ни прямых родственников в России.
И в чём проблема? Домик в глухой деревне - это пара московских зарплат. (Более того, их там просто брошенных полно стоит - можно вообще за смешные деньги купить). Далее, уверен, на деревне ты будешь первым парнем, так что жениться на настоящей русской женщине тоже проблемы не составит. Ы?
P.S. К корням, опять же, вернёшься (?)

yakov86

Вопрос на засыпку : А нафиг Тузла нужна России?

guard1

>А нафиг Тузла нужна России?
Тот же вопрос к Украине.

tachenka28

Вопрос на засыпку : А нафиг Тузла нужна России?

Обясняю - один из вопросов - это проблема условий судоходства в этом проливе.

zerg759

а если вам так нравилось

Ты вот к кому сейчас обращаешься, когда говоришь "вы"?
Я в 91-ом году не голосовал за отделение Украины, так как не было ещё права голоса.
Мои родители и все их знакомые голосовали против отделения Украины.
Я не знаю ни одного человека, который голосовал "за".
Это решила кучка политиков. Референдум был показухой.
Так кому ты говоришь "вы"? Лично мне? Тогда ты просто гонишь, потому что всё, что ты утверждаешь не соответствует действительности.
Или ты видишь во мне представителя украинской власти?

zerg759

Совершенно здоровая позиция, охрана своей территории.
Если бы ситуация была бы обратная - Украина строила дамбу супер-скоростными темпами, я уверен, ты бы написал что-нибудь в духе "Вот пидарасы, на нашу территорию замахиваются, всех мочить".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: