налоговая заблокировала счет компании

Logon

Запостил в альте, но думаю, что здесь больше шансов получить ответ..
Ситуация такова, что налоговая заблокировала счет еще в ноябре (якобы непредоставление отчетности за 3 квартал 2008 года долго решали вопрос, тут выяснилось, что ожидает нас акт№2, типа в базе значиться несданная отчетность за 2007 год...
Один знакомый юрист уверяет меня, что решение о блокирвоке по данной причине абсолютно незаконно и что в случае подачи заявы в прокуратуру, есть все шансы налоговую "наказать" и даже типа получить возмещение морального ущерба.
Хочется услышать мнение форумчан, очобенно тех, кто в теме - знает или юридические аспекты, или практические случаи.
Настолько эти ироды задолбади, что готов подать заяву, поэтому буду рад выслушать советы-мнения-предложения..
Да, мнения типа "потом работать будет сложно" - лучше сразу во флуд, контору готов закрыть, дабы избежать дальнейших репрессий, да и вообще, срок ее уже пришел, пора ей почить...

vamoshkov

я сталкивался с подобной ситуацией, жесть полнейшая была.
заблокировали счет, об этом мы узнали когда платежи проходить перестали: че не проводите платежи? нам налоговая прислала решение о блокировки счета. а что там написано? не сдана отчетность по есн.
еду в налоговую: че за х-ня?
она мне зачитывает эту же байду.
я достаю из сумки бумажки о том что отчетность сдана
она пинает локтем другую чувиху слышь говорит у них же сдана отчетность то хули мы им счет то заблокировали?
вторая начала ковыряться в бамажках че то долго искала и говорит вот у вас ндфл не сдан типа.
я : какого хера тогда в бумажке вашей написано про есн?
та пишает соседку мол какого хера?
та задумывается на десяток секунд и говорит: "ну налоги то связанные!"
я плююсь, приезжаю к ним еще раз с бумажкой про ндфл, она смотрит на нее че то копается потом достает откуда-то из под шкафа мою дискету и говорит: "ну вот видите на ней написано "не читается!"".
я говорю: у хуле ж вы суки позвонить и сказать про это не могли чтоли?
у нас таких как вы стотыщ а нас тут мало и мы все заняты.
короче принес я им отчетность они сделаи решение об отмене блокировки я говорю давайте я в банк отнесу
а хер тебе, мы их на руки не даем только по почте дней надцать будет идти или с нашем курьером (но нам это нафиг не надо) или представитель банка
короче многократные мотания туда сюда привели к тому что банк мне сдела доверенность на получение этой хери я ее забрал и отвез в банк, но гемору была масса

Logon

Банк, в котором мы обслуживаемся (Альфа-банк) такую доверенность не делает...
Кстати, дополнительно интересует вопрос - если я такую доверенность нарисую, печать "скопирую", под какие статьи мои действия попадают? :)

vamoshkov

банк у тебя не возьмет это решение просто да и все

Logon

банк у тебя не возьмет это решение просто да и все
Гммм, а как банк?
Если я "нарисую" доверенность от банка, получу постановление о разблокировке счета, отнесу его в банк - как банк узнает, что я химичил?

vamoshkov

он у тебя спросит откуда у тебя решениеа ты ему ничего внятного не скажешь.
они и позвонить могут ведь в налоговую

Logon

он у тебя спросит откуда у тебя решениеа ты ему ничего внятного не скажешь.
они и позвонить могут ведь в налоговую
Почему, скажу Взятку дал инспектору..
Позвонить могут, это да - только сильно сомневаюсь..
И очень интеерсно - почему одни банки такие доверенности дают, а другие - нет?

vamoshkov

в моем случае они созванивались, яне помню правда кто кому звонил

boni-cho

Ничем помочь не могу, но хочу прокомментировать. Эта фишка с арестом банковских счетов налоговой, конечно, очень позабавила. Года два назад и ранее, аресты счетов так широко не практиковались, только в случае серьезных нарушений. Налоговая присылала много писем с разными требованиями: уплатить пени, что-то переделать, представить подтверждающие документы и т.д. Многие грамотные директора и бухгалтера на эти письма особо не реагировали, так как штрафы за отсутствие реакции на многие требования были и есть копеечные. Некоторые предписанные по закону вещи организации тоже не выполняли из-за несерьезности санкций. Сейчас как-то удалось узаконить этот широкомасштабный арест счетов даже из-за пустяков, даже из-за ошибок самой налоговой. Представляю радость налоговых начальников: " А мы не собираемся изводить тонны бумаги на письма и разыскивать директора фирмы. Вот сейчас мы им счет арестуем, так сами к нам прибегут и быстро все сделают, объяснят, уплатят и подарок подарят".

atsel

*Приостановление операций по банковским счетам это обеспечительная мера.
Применяется в случае неисполнения налогоплательщиком решения налогового органа
об уплате налога/пени/штрафа или в случае непредставления любой налоговой декларации в установленный срок.
Разберитесь со свой отчетностью.
Если с ней все в порядке - обжалуйте решение в вышестоящий налоговый орган.

sed777771

ейчас как-то удалось узаконить этот широкомасштабный арест счетов даже из-за пустяков,
 У Путина походу с головой реальные проблемы. Мало неплатежей и остановки кучи производств и предприятий, убытков и прочей фигни крайне неудобной для бизнеса, так он ещё налоговым разрешил не дружить с головой и напрягать лишний раз бизнес.

sed777771

Если с ней все в порядке - обжалуйте решение в вышестоящий налоговый орган.
Ты бы лучше написал, как слупить с налоговой деньги за простой, который вызван, случаем описанным Браконьером.

Мила

Чтобы подобных проблем не было, можно воспользоваться бухгалтерским аутсорсом.

kasulya

Если говорить о бизнесе, то гораздо больше преимуществ имеет бухгалтерский аутсорс, чем штатный специалист.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: