В Пензе подожгли штаб "Единой России"

lala1972

В Пензе подожгли штаб "Единой России"
В Пензе в здание регионального отделения партии "Единая Россия" бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает PenzaNews. Инцидент произошел в ночь на 8 ноября; на первом этаже здания в нескольких кабинетах выбиты стекла и повреждены стены. В офисе пензенского отделения "Молодой гвардии Единой России", находящемся в том же здании, частично обрушился потолок.
"Интерфаксу" в пресс-службе пензенского УВД сообщили, что жертв и пострадавших в результате пожара нет. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное повреждение чужого имущества", на месте происшествия работают криминалисты. Как отметили представители УВД, женщина-сторож, находившаяся в здании, слышала, как один из злоумышленников крикнул: "Сейчас бабка погреется!".
В июне в Пензе уже пытались поджечь здание регионального отделения "Единой России", однако тогда бутылки с зажигательной смесью не взорвались. 3 ноября пожар произошел в московском штабе молодежной организации "Наши"; высказывались версии, что поджог мог быть связан с кампанией, которую движение организовало против журналиста Александра Подрабинека.

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С адептской силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война...
:D

asora

круто

stm7637133

Да даже убив всех единоросов и президента с пр. министром таким макаром ничего хорошего не добьешься. Что здесь крутого - совершенно непонятно.

nenakhov-71

А ты что предлагаешь делать?

fabio

убить всех человеков
слава роботам !

stm7637133

Прежде всего не делать таких глупостей. В стране появилась главенствующая партия и государь. Они только начали набирать авторитет. С учетом того, какие деньги крутятся и воруются обрести достаточно власти сложно. Если представить, что власть сменится, то Россию ожидает еще минимум лет 10 застоя и развала. А нынешняя власть возможно сможет что-то изменить. Возможно необходимо начать этого требовать. Собирать действительно крупные санкционированные митинги и т.п. Но идти закидывать штабы ЕдРо бутылками - право ребячество. Деньги на восстановление этого здания мы же и заплатим.

Sergey79

А нынешняя власть возможно сможет что-то изменить
Я так думал 5 лет назад. Но вот прошло еще 5 лет - и никаких попыток что-либо изменить. Мне кажется, что при нынешней власти текущая ситуация просто будет законсервирована.

stm7637133

А что ты изменил в своей жизни за 5 лет?

roof_loger

гори-гори ясно,
чтобы не погасло!

пусть тоже почувствуют себя дичью, пойдет на пользу.

irenape

пойдет на пользу.
Кому? Томатто дело говорит.

asora

Сейчас народ нашей страны находится у власти и мусоров на положении скота. Изменить это отношение можно только силой.

atsel

Сейчас народ нашей страны находится у власти и мусоров на положении скота.
*Полностью согласен.

stm7637133

Изменить это отношение можно только силой
Ну так вперёд. Чего сидим в форуме дрочим? Готовы рискнуть всем, к чему стремились и пойти поджигать квартиры ЕдРо, кидать в белый дом бутылки и бить машины? Вперёд! Чего ждем то?
А жалкий высер в Пензе никто не поддержит. Все боятся за свою жопу, т.к. она ближе всего к телу. Если не довольны - идите организуйте митинг. Пишите в организации оппозиционные и идите на их митинги. Правда большинству из вас даже это не под силу.

asora

хорош пиздоболить

stm7637133

хорош пиздоболить
Вот и я говорю.

lala1972

хорош пиздоболить
все на баррикады? :grin:

irenape

Сейчас народ нашей страны находится у власти и мусоров на положении скота. Изменить это отношение можно только силой.
Пластилиновые герои, если бы вы были на положении скота, то вас в лучшем случае заставляли бы к шести утра идти на завод по гудку и пахать там в две смены, питаясь картошкой с луком. По вечерам крутили бы по единственному центральному каналу фильмы о том, как весело живётся в этой стране, несколько раз в год устраивали бы обязательные демонстрации о том, как счастливо живётся в этой стране, а за продукты вашего квалифицированного труда вы бы получали медали и нагрудные знаки, которые свято берегли бы до конца дней, прозябая с детьми и внуками в коммуналке, но гордясь тем, что ваши великие правители сумели-таки обуздать всяких сволочей, которые все ВАШИ богатства себе забрали.
А у вас, меж тем, если я не ошибаюсь, есть возможность протирать штаны в офисе, строча оттуда в уютные форумы героические посты, жрать халявный виски на корпоративах и с трудом, но покупать собственные квартиры, пусть и в кредит, зато такие, которые никто не имеет права отнять или выселить вас оттуда. А в случае опасности вы обратитесь сразу же к ментам, которых так презираете сейчас, потому что только благодаря их работе, как-никак, но организованной, у вас есть возможность ходить спокойно по улицам, любить женщин и любить детей, не покупая себе автомат, из которого ваш сын потом пойдёт в школу и расстреляет своих одноклассников.

a100243

покупать собственные квартиры, пусть и в кредит, зато такие, которые никто не имеет права отнять или выселить вас оттуда
ну-ну. Помнится тут уже было обсуждение нескольких тем, где описывалось как выдавливали жильцов из старых домов, чтобы снести их, и построить на им месте новые.

antcatt77

А у вас, меж тем, если я не ошибаюсь, есть возможность протирать штаны в офисе,
жизнь меняется.
батраки живут чуть лучше, чем рабы.
рабочие конца 19-го века жили лучше, чем батраки
офисные рабы живут лучше, чем рабы-рабочие.
но все это не меняет того факта, что государству на них наплевать.

irenape

Права на это никто не имеет. Иногда приходится это доказывать в суде, да.

irenape

Опиши свой вариант идеальной жизни человека, на которого государству не наплевать.

antcatt77

Опиши свой вариант идеальной жизни человека, на которого государству не наплевать.
средний класс в Европе
бизнес класс в Америке
профессиональный рабочий в СССР
Путин в России

irenape

Ну вот и расскажи, например, про жизнь профессионального рабочего в СССР.

Nefertyty

> бизнес класс в Америке

antcatt77

Ну вот и расскажи, например, про жизнь профессионального рабочего в СССР.
отвечу такой байкой
решили проверить на одной из фабрик, как влияет освещение на работу рабочих.
и начали менять освещение в большую сторону - производительность увеличилась на 10%
попробовали менять освещение в меньшую сторону - производительность увеличилась еще на 10%
чтобы разгадать причины этого - провели опрос.
оказалось, что рабочим было просто приятно, что руководство думает о них, и пытается понять как для них лучше
мораль байки - сложно сказать, что такое идеальная жизнь в идеальном государстве, но вот очень хочется, чтобы государство заботилось о своих гражданах.

Sergey79

А у вас, меж тем, если я не ошибаюсь, есть возможность протирать штаны в офисе
Не офисом единым жив человек. В СССР это понимали, а путин и ко. - не понимают. Недостатки СССР никак не отменяют того факта, что в современной России, например, наука умирает. В то время, как союзу кинематографистов выделяют немерянные миллиарды бабла. Оно и понятно: Путину нужно манипулировать массами, а не развивать страну.

irenape

очень хочется, чтобы государство заботилось о своих гражданах
Общались как-то Сталин и Гитлер. Гитлер:
- У нас главная ценность - золото. Хранится за высоким забором, три ряда голючки, собаки, вышки, автоматчики.
- Всё у вас так, у буржуев, - деньги, деньги... У нас главная ценность - люди!

antcatt77

а можно давать возможность самостоятельно развиваться, определять для себя чего ты хочешь и добиваться этого.
дык, Россия не создает новых возможностей для самостоятельного развития - разве это не очевидно?
например, в СССР - была возможность стать хорошим учителем
можно было даже стать хорошим библиотекарем
или хорошим математиком/физиком
и т.д.
зы
под возможностью стать хорошим учителем/библиотекарем - подразумевается в том числе, что не приходилось делать выбор между - мне стоит заниматься любимой профессией, или мне стоит пойти туда, где я смогу обеспечивать свою семью.

antcatt77

пару новых возможностей - создала лишь перестройка, вернее переход к дикому капитализму.
а вот современная Россия - скорее с каждым днем лишь уменьшает возможности
например - хорошим политиком или журналистом - уже не стать
хорошим миллиционером или чиновником - кстати уже тоже.

irenape

современная Россия - скорее с каждым днем лишь уменьшает возможности
например - хорошим политиком или журналистом - уже не стать
хорошим миллиционером или чиновником - кстати уже тоже.
Что такое хороший политик, журналист, милиционер, чиновник?

Nefertyty

но вот очень хочется, чтобы государство заботилось о своих гражданах.
заботится как раз хозяин о скотине
а свободный человек, считается, заботится о себе сам :p

Nefertyty

Путин в России
А завидовать Путину - это из серии детских фантазий "когда я стану большим, буду каждый день покупать себе по 10 стаканчиков мороженого"

antcatt77

заботится как раз хозяин о скотине
а свободный человек, считается, заботится о себе сам
странно, что тебе как пример заботы - приходит забота о скоте, наверное, жизнь у тебя очень несчастливая...
мне. как пример, приходит - забота внутри семьи, или забота среди друзей - когда да, каждый заботится о себе сам, но при этом в трудную минуту - есть забота и от других.
когда каждый думает не только о себе, но и как ближнему сделать чуточку лучше.

lala1972

а свободный человек, считается, заботится о себе сам
т.е. да здравствует Дикий Запад? :D

antcatt77

А завидовать Путину - это из серии детских фантазий "когда я стану большим, буду каждый день покупать себе по 10 стаканчиков мороженого"
я ему не завидую, а лишь константирую, что государство занято заботой о благе лишь одного человека.
и из этого, конечно, не следует - что при этом у него легкая жизнь.

Nefertyty

странно, что тебе как пример заботы - приходит забота о скоте, наверное, жизнь у тебя очень несчастливая...
вообще в книжках для животноводов написано, что скотине должно быть хорошо, так она болеет меньше, растёт быстрее, мясо получается вкуснее

Nefertyty

я ему не завидую, а лишь константирую, что государство занято заботой о благе лишь одного человека.
и из этого, конечно, не следует - что при этом у него легкая жизнь.
типа эта страна даже одному человеку не способна сделать хорошо? :lol:

antcatt77

вообще в книжках для животноводов написано, что скотине должно быть хорошо, так она болеет меньше, растёт быстрее, мясо получается вкуснее
и? ты пытаешься намекнуть таких образом - что забота это плохо?

irenape

Недостатки СССР никак не отменяют того факта, что в современной России, например, наука умирает. В то время, как союзу кинематографистов выделяют немерянные миллиарды бабла. Оно и понятно: Путину нужно манипулировать массами, а не развивать страну.
Что касается науки - согласен, я комментировал утверждения по поводу отношения государства к людям как к скоту.
Что касается выделения денег, то проблемы развития страны не решить даже если весь бюджет раздать научным институтам. Скорее всего, эти деньги уйдут в никуда, а профессоры и им сочувствующие точно так же, как и чиновники, с радостью понакупят себе квартиры - ведь жить где-то надо, а они уже так много для страны сделали.

irenape

т.е. да здравствует Дикий Запад? :D
В общем-то, вариант этого сценария мы и наблюдали всего-то лет пятнадцать назад.

antcatt77

типа эта страна даже одному человеку не способна сделать хорошо?
конечно, как и любая другая - она может сделать лишь или лучше, или хуже - но не обеспечить хорошей жизнью, т.к. хорошая жизнь, как всякий идеал - не достижим.
но к идеалу можно приближаться.

Seka

Книжки лукавят. Мясо дикого кабана сильно вкусней обычный свинины, а все потому что ему приходится бегать по лесу, добывать себе еду, толкаться с другими кабанами.

Nefertyty

Тем не менее, разводить свиней мясных пород выгоднее, чем диких кабанов.

Logon

Книжки лукавят. Мясо дикого кабана сильно вкусней обычный свинины
Кто тебе такую ересь сказал?

stm7637133

Мясо дикого кабана сильно вкусней обычный свинины
Ересь чистой воды

Nefertyty

> и? ты пытаешься намекнуть таких образом - что забота это плохо?
пытаюсь намекнуть, что отношение, как у хорошего хозяина к скотине - это как раз то, что ты хочешь от государства
> конечно, как и любая другая - она может сделать лишь или лучше, или хуже - но не обеспечить хорошей жизнью, т.к. хорошая жизнь, как всякий идеал - не достижим.
> но к идеалу можно приближаться.
А идеал - это бесконечное количество мороженого, шоколадок и газировки? Ну то есть с поправкой на взрослого половозрелого человека.

asora

Во-первых, каждый для себя сам определяет, что для него положение скота.
А во-вторых, будь у нас ну совсем полный пиздец как ты описываешь, давно бы прилетели американцы навести демократию. Ну или как минимум не пускали бы к себе Путина и т п - нахуя ему такое?
Пусть у Путина отложено 150 млрд вместо 200, но зато худо-бедно страна считается правовым государством, можно с умным видом общаться с другими вождями и т д.

irenape

будь у нас ну совсем полный пиздец как ты описываешь,
:confused: вообще-то это ты сказал, что мы сейчас на положении скота.

asora

Что непонятно?
Я считаю, что тотальная коррупция чиновников и ментов влечёт отношение к людям как к скоту.
Ты написал, что положение скота это гудок в шесть утра и пахать в две смены - это я считаю и называю полным пиздецом.

katrinmania

stream999

что ты лично готов сделать? или тебя всё и так устраивает?

stm7637133

что ты лично готов сделать? или тебя всё и так устраивает?
Я готов поддержать и проагетировать точку зрения, которая по моему мнению верна. Если есть люди, желающие что-то изменить в этом государстве, то они должны быть социально активны. Я уже на протяжении нескольких месяцев агитирую на нескольких форумах народ к адекватным и законным протестам. К сожалению наше общество к этому ещё не готово. А идти одному к белому дому и устраивать одиночные митинги смысла нет и не будет.
Не думаю, что хоть 1% с этого форума заходил в блог президента и писал там недовольные сообщения. Не думаю, что кто-то из вас писал ему письма. Тем, кто думает, что это пустая трата времени скажу, что ощутил действенность данной возможности. Я написал жалобу на одну достаточно высокопоставленную государственную инстанцию. Результатом было снятие начальника этой инстанции с должности. Когда я был там в следующий раз - со мной были вежливы и разговор приобрел новый тон. (более подробно рассказывать не буду)

stream999

Да, в России проблемы часто профанируются, заговариваются, тут на форуме есть люди заинтересованные в этом.
Основная масса населения - несерьезные люди, они плюют на политику, и политика плюёт на них... Действительно, до реальных дел люди редко доходят и удовлетворяются в основном на первом же достижении.
 Оппозиция должна быть яркой и выразительной, чтоб увлечь народ. Нужны символы и идеи. Поэтому не стоит стесняться даже таких проявлений народного гнева.

irenape

Всё возможно, детка!
Из: ФДС

12457806

"Пластилиновые герои, если бы вы были на положении скота, то вас в лучшем случае заставляли бы к шести утра идти на завод по гудку и пахать там в две смены, питаясь картошкой с луком. По вечерам крутили бы по единственному центральному каналу фильмы о том, как весело живётся в этой стране, несколько раз в год устраивали бы обязательные демонстрации о том, как счастливо живётся в этой стране, а за продукты вашего квалифицированного труда вы бы получали медали и нагрудные знаки, которые свято берегли бы до конца дней, прозябая с детьми и внуками в коммуналке, но гордясь тем, что ваши великие правители сумели-таки обуздать всяких сволочей, которые все ВАШИ богатства себе забрали."
Что сейчас не так?

Logon

к шести утра идти на завод по гудку
заводских гудков не слышу...
Это к вопросу
Что сейчас не так?

irenape

Я там дописал, как сейчас.

stm7543347

когда я стану большим, буду каждый день покупать себе по 10 стаканчиков мороженого
Кстати, маза. :eda:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: