Давайте устроим акцию протеста против отключения воды

dragan24

С завтра и по 25 июня все ГЗ не будет мыться, не будет бриться, и не будет стирать одежду.
К концу месяца все будут грязные вонючие и заросшие
Эффект будет зашибись -:)

vitamin8808

ага, на экзамены в таком виде надо ходить

blondino4ka47

баллов.

naufragio

народ ! поддерживаю ! у меня в контракте написано черным по белому что управление общежитиями ОБЯЗАНО обеспечить меня всеми коммунальными услагами на период действия контракта. типа я не знаю как они это смогут сделать, но я завтра же пойду им тыкать контракт в морду.

stm7543347

Чувствую, если я скажу, что не отключать её нельзя, меня здесь не поймут.

lilith000007

А лучше в таком виде поочереди ходить на прием к Водолазскому.
Вообще это не дело на месяц отключать, да ещё в разгар ссесии.
По Москве отключают конечно, но на 2 недели.

blondino4ka47

Не забудь беруши и валидол.

naufragio

ну пусть отключают, я лично не против. но пусть тогда выдадут мне (и всем желающим) абонемент в бассейн с утра. хоть утром можно будет в душ сходить...

pita

Млин, не на две, а иногда и на больший срок. Как где получается.

stm7543347

Холодный душ - это кайф.
Кто был на сборах , тот знает!

naufragio

по москве при этом есть нормальные кухни игде люди в ведрах могут накипятить воды и наполнить ванну. а здесь че будет ? с утра нельза будет ничего сделать. все пробки полетят от кипящих чайников желающих умыться... компы вечером пойдут на фиххх.... вообщем жопа будет... вряд ли всем выдадут ведра, ковшики и оставят открытыми кухни... хотя я бы против такого не возражал...

naufragio

а ежели человек тока что переболел бронхитом (я например то ему вообще подыхать прикажете ?

lilith000007

То что не отключать нельзя - ето современная действительность, но 2 недели - это достаточный срок.
И почему в период ссесии?
Почему не подождать месяцок, когда куча нарроду свалят, а то мне не охота в ФДС ездить.

pita

Протирайся спиртовыми салфеточками

pchelka77

думаю в фдс пускать не будут

naufragio

а в ФДС когда ? я прихожу с работы в 10... ухожу в 9 утра. когда мне в ФДС ходить ?
З.Ы. народ, как вы считаете : нарушение условий контракта дозволяет требовать выплаты моральных неустоек или по-крайней мере ВЫПОЛНЕНИЯ контракта "хоть сдохни" ?

pita

Наш период сессии городские власти не волнует Им так удобнее, наверное. Почему - хз. Может, хотят подольше тёплого периода иметь в перспективе - на случай если ремонт труб пойдёт по непредвиденному сценарию.

lana-svet

отключают ее везде на 3 недели, но проблема в том, что если ее вовремя не включат, то в обычной квартире мона идти жаловаться всем по очереди и скорее всего в итоге включат, а в общаге это не подействует :- хорошо хоть объяву написали...
\саска

naufragio

сама доброта но ладно, я подотрусь. если управление общежитиями мне их на месяц закупит. =)

Jaroslavski

напиши о результатах. интересно.

pita

Согласись, это приятнее, чем холодная вода
Эхх, повозмущаемся, повозмущаемся - и кто за ковшиком полезет, а кто просто под холодную воду.
А потом дождёмся горячей воды и будет нам всем СЧАСТЬЕ!

aqvamen

>хорошо хоть объяву написали...
едва нашёл эту объяву, кстати к ней больше подходит слово "писулька", имхо

naufragio

народ ! насчет ремонта труб : неприятно слышать, но его НЕ БУДЕТ ! тут недавно была авария. отключали горячую воду. я сходил к сантехникам и спросил че за маза. а они сказали , что РАЗОРВАЛО трубу , которую не меняли с 1953-го года... когда трубу РАЗРЫВАЕТ - это пипец. это значит ДАВНО БЫЛО ВИДНО, ЧТО ЕЕ ПОРА МЕНЯТЬ.Однако воду каждый год исправно отключают. так что не надо надеятся, что это ремонт

margit

а завтра утром еще реально... в последний раз... ?

pita

Ремонт не в ГЗ. Ремонт в округе. А отключают её всю сразу. Так проще

naufragio

напишу обязательно. а вообще я предлагаю всем кто заинтересован пойти завтра утром часиков в 9-10 к Водолазскому или Косовой и поорать. что бы они хоть поняли ЧТО ИМ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ТОЧНО НЕ БУДЕТ пока нам не дадут

kjjff

я вот не пойму, в чем маза отлючать воду в июне, когда все еще здесь живут
пусть в июле отключают или в августе

naufragio

да мне лично пофиг че случилось. вы знаете, когда самолет падает - это проблемы АВИАКОМПАНИИ. и она выплачивает гигантские неустойки всем пострадавшим. а здесь типа проблему городских водопроводов должны решать за наш счет ? фактически я заплатил за эту воду. фигли меня ее лишают ? пусть хоть треснут, но обязательства выполнят. пусть хоть водолазский даст мне ключи от своей квартиры и я буду к нему вечером ходить мыться. мне пофиг на них. этот ремонт должен быть не нашей , а ИХ проблемой. или кто-то не согласен ?

aqvamen

бассейн на время отключения воды обычно закрывается (в прошлом году во всяком случае так было )

akkira

а почему воду отключают всегда в июне?
мыж в это время здесь живем
а другие летние месяцы не подходят что ли
и Лужок мудак говорил что в раменках в этом году отключения не будет

lana-svet

вы бы подумали о тех, кто завтра к ним пойдет просить комнату или др проблемы решать... это отключение от них вообще никак не зависит, это городские службы отключают... у них там свой порядок отключения.... сначала раменки отключали, теперь нас, потом дальше... а портить настроение косовой и водолазскому безтолку, только людей подставите.
\саска

naufragio

да им пофиг на нас ! вот вы знаете , если бы каждый день когда студенты сидят без воды Водолазский получал удар палкой по жопе, то воду дали бы через неделю, а то и раньше ! такие дела !

aqvamen

ты не переживай, в августе ещё раз отключат я писал уже про это

kjjff

козлы они... все

naufragio

извините ! а если самолет падает по вине плохой погоды мне от этого легче что ли ? знаете, есть такая тема : если ты должен бабки и тебе должны бабки , а тот кому ты должен говорит "отдай" , аргумент " мне пока не отдали - не отдам " тупой и грубый. ЕСЛИ БЫ ИМ БЫЛО НАДО они бы быстро все проблемы уладили. Есть тут грамотные юристы ?

pita

Неужели ты думаешь, что менять трубы можно не отключая воду? Не только в Москве меняют. Так что терпи.

lana-svet

так что ты к ним-то привязался? звони в управление москвы и требуй чтобы в другое время отключали или на меньшее время.... наше управление общежитиями тут вообще не при чем!
\саска

uma81

Отключают еще и по тому, что трубы, котлы и др. дребедень на ТЭЦах и котельных за осень-зиму засорилось (которое тоже с 53-х )

naufragio

да мне пофиг будут они их менять или нет. у меня в контракте написано что они обязаны - вот пусть и выполняют как хотят. а если бы я им заявил : "я вам обязан оплатить за проживание, но так как мне не выплатили зарплату я платить не буду. сами понимаете нечем". я уверен, что они не отнеслись бы с пониманием к МОИМ проблемам. Я уже сталкивался с этим. и мне на них тоже покласть.

kjjff

а в нашем городе куда большее безобразие -
горячую воду отключают в конце мая и дают где-то в середине октября
я еще молчу об отоплении...

aqvamen

>звони в управление москвы
вот они этим и должны заниматься в идеале

stm6662307

в контракте написано про горячую воду, т.е. есть слова "горячая вода" ?

naufragio

Все очень просто. Управление москвы , или чего еще там , мне ничего не должно. Я не буду возражать, если они купят мне ведро, ковшик и откруют мою кухню на всю ночь. ХОТЬ ТАК, НО МЕРЫ ПРИНЯТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ. Контракт есть контракт. Даже если будет страшная авария и вся Россия останется без воды - я имею право требовать выполнения обязательств. И пока у нас в стране власти будут относиться к своим обязательствам так как сейчас - хер будет в стране порядок.

aqvamen

можешь подать на них в суд. наверное, даже выиграешь

SveetLana

напишите петицию Лужку епта от всей общаги
ха ха
зыЖ вот суки

pita

Зажми Caps Lock - авось, услышат

naufragio

там написано дословно : "обеспечить учащегося всеми коммунальными услугами, предусмотренными для проживания в общежитиях МГУ". типа горячий кран есть ? есть. значит горячая вода подразумевается. И нигде не написано что это они будут выполнять только если городские власти не отключат воду.

naufragio

зачем в суд ? я просто буду КАЖДЫЙ день поганить им жизнь. Что бы знали почем фунт лиха !

aqvamen

>зачем в суд ? я просто буду КАЖДЫЙ день поганить им жизнь.
лол. ну попробуй

struin

Я думаю если всем контрактникам собраться и пойти к Водолазскому или лучше к Косовой (она меня бесит всем своим видом) то можно будет договориться о снижении оплаты за проживание на этот период. Если только пойти толпой конечно.

stm6662307

ну про горячий кран там тоже не написано.
может у них предусмотренно отключение на период проведение ремонтных работ - все по контракту

XTC-XTC

Господа, а отключают воду через 10 минут или завтра утром?

naufragio

а х.з. лучше бы утром ....

naufragio

значит они не ознакомили меня с полным содержанием контракта. та часть в которой перечислены всякие услуги и условности должна быть тоже учтена , на нее должна быть ссылка. Как например на Правила проживания , которые я обязан выполнять.

naufragio

это тема. я считаю так : пусть мне вернуть мою плату за июнь и тогда я буду чувствовать себя обычным чуваком, живущим на халяву и мне будет на все пофиг ( на халяву и уксус водка)

gelenada

скажи чего ты хочешь добиться ?
чтобы тебя чем-то обеспечили ?
или еще чего
насчет уменьшения кол-ва оплаты это как плата за отопление, она ведь и летом платится (=

daniila

Две недели на гидравлические испытания включаются даже в ежегодный расчёт по горячей воде, с того что сверх срока можешь тока выгодать не платить за горячую воду, если воды нет по чьей-то халатности подавай в суд и требуй с них...
На счёт грязных и вонючих в прошлом году почти на лысо постригся и нихрена не жалею, противно только что спортом хрен позанимаешься

ramses1971

Вообще-то, она уже сейчас не особо теплая.

pmg53

Без паники вода еще есть и очень даже горячая

ssosiska

Кто там про бассейн че говорил? Он сегодня в последний раз свое отработал...теперь до сентября Меня больше интересует работоспособность нашей прачечной в этот тяжелый для всех нас период

struin

Прачечная должна работать, т.к. машинки сами подогревают воду.

naufragio

знаете, я не собираюсь просить плату за отопление... это не НЕОБХОДИМАЯ штука.
а добиться я хочу одного - что бы они засуетились . мне тут еще три года в аспире жить и я не хочу каждый год такое безобразие.
я давно заметил мазу. у нас на этаже 25 контрактников. они платят около 2500$ в месяц. однако, заметьте : коменда получает маааленькую зарплату, уборщицы ооооочень маленькую(вообще их не хватает, грязно всегда а мужик который должен чистить мусоропроводы вообще один на все ГЗ. поэтому на кухнях так воняет, что там готовить противно. и куда же идут эти деньги ? в У.О. мне сказали что не знают. прикольно, да ? я не удивлюсь, если они идут на все удобства в прекрасном ДСВ, или на ремонт какого-то там 17-го этажа в секторе В. мне если честно хотелось бы чего-то видеть за свои кровные. А они меня даже ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ за 60$ в месяц обеспечить не в состоянии.

struin

Тебе повезло я вот 130 плачу за 8 метров, правда в Ж. Вот поэтому наверно у нас и по приличнее.

gelenada

они ничего не могут сделать
пойми ты это
они так же зависят от вернестоящих, как и ты однако
вроде как щас заменяют трубы, на пластиковые и когда всё заменят, то не будет отключений

pita

Нихрена не плачу (то что со стипухи идёт - не в счёт живу на отремонтированном этаже, конец горячей воды встречу трёхэтажным матом в дУше

pita

YHBT (c)

ssosiska

В столовке Б/В и так посуда чистотой не блещет, так теперь будет вообще все жирное, мерзкое, в пятнах, вонять

PeOpLeS

сразу видно, что давно в москве живете.
пожили бы в другом городке, например на украине. там во многих городах ( по крайней мере в Крыму) даже холодная по часам ( о ужас - вспомнить страшно про горячую забыли уже.
а тут всего лишь горячая вода ненадолго отключена будет ...

aluror

Еще больший эффект будет, если на всё время отключения ходить мыться к фонтанам у цирка под прицелами телекамер национальных телеканалов (думаю, что вода там в июне будет теплее, чем в ГЗ). Только туда нужно засылать не парней, а стайку девушек: им в случае отчисления в армию не идти, и, наконец, это будет просто красиво смотреться.

a10074

Кстати - а где можно будет мыться в период отключения? Если не у московских знакомых..

dragan24

Так в том-то и дело, что должно быть не красиво, а противно, чтобы всех передернуло

gelenada

как по твоему, это переносят москвичи ? а они у них эта фигня еще месяц назад у некоторых началась
надо ко всему относиться с пониманием

dragan24

В прошлом году народ в фдс ходил

aluror

>В столовке Б/В и так посуда чистотой не блещет, так теперь будет вообще все жирное, мерзкое, в пятнах, вонять
Это намек на то, что они там не пользуются чудесным Fairy?

dragan24

Когда в тебя пару раз смачно плюнут при твоей попытке объяснить что-то в надежде на понимание со стороны, тогда ты перестанешь так считать.

ibshmar

Пиздец, каждый год воду отключают, но столько паники не было. Расслабьтесь и пытайтесь получить удовольствие.

dragan24

А это разве похоже на панику?

lana-svet

вот интересно, что у тебя об одностороннем рассторжении контракта написанно? т ук если ты им там насолишь, то пошлют они тебя подальше и особо не проиграют.... а если надо будет, то устроят тебе постоянные проверки по всем правила проживания в общаге, к чеему-нить придерутся и пошлют нафиг!
\саска

dragan24

маловероятно.
не будут ради одного человека напрягаться и устраивать ему одному все проверки
а если будут устраивать проверки только тебе, можно опять же наехать и сказать, а почему это я самый лысый.

lana-svet

выселить могут спокойно! а доказать, что только ему устраивали не реально, а хуже если по всем пойдут с ними.

pmg53

хи-хи, скажи пожалуйста, что и каждый год такая паника среди ГЗ-шного населения по этому поводу? Или это обсуждается впервые?

dragan24

Почему нереально?
Я могу показать на аналогичные нарушение (за которые меня выселяют) у половины людей, живущих рядом. Причем факт нарушения будет настолько очевиден, что там и спорить не надо будет.
Но впрочем, мы отходим от темы

maxim93

Воду отключают каждый июнь. Всегда на три недели.
Потом ее включат на две недели. Потом отрубят на три недели (остаток июля).
В августе вода может и будет.
Потом возможно двухнедельное отключение осенью.
В столовую в это время ходить невозможно. Там свинарник ужасный.
К Водолазскому тоже лучше не ходить - себе дороже. Снимать квартиру за 400 баксов, когда выселят из ГЗ...
Жаль, что не нашелся предприимчивый чел, купивший бы нормальный нагреватель (e.g. Electrolux) и пускавший бы за 50 р помыться. Окупилось бы быстро и студенты были бы довольны.
А пока выход - это чайники, в прошлом году я сжег два, в предыдущем один. Сколько сожгу в этом? (можно делать ставки). Ну или - московские друзья-подружки...

lana-svet

я за 3 лета в мгу не сожгла ни один чайник, к друзьям только 1 раз ездили, 1 раз в фдс была.... моюсь целиком не реже 1 раза в 2-3 дня, если жарко, то несколько раз в день и ничего.... нормально каждый раз это переживаю...

maxim93

Ну 1 раз в 2-3 дня летом - это же кошмар.
2 раза в сутки обязательно: утром и вечером, и не ледяной водой, а нормальной...
Пусть уж лучше горят чайники...

pmg53

купи себе большую кастрюлю будешь кипятить горячую воду на кухне

Asmodeus

нормальный нагреватель (проточный) пробки не выдержат, накопительный - к тебе в ванныю влезет с трудом. мы пробовали 2 года назад делать проточный из полуподручных материалов, он жрал 1ю8 КВт и на выходе давал примерно 2 литра в минуту довольно тёплой воды. мыться было можно, но для душа конечно маловато, надо около 3-4 КВт

XTC-XTC

Какие все неженки.
А как же закалка духа?
Вот, развезло всех от цивилизации, а случись война или катастрофа, все помрут что ли?
Еще меня убивает, когда люди прячутся под зонтик, когда идет слабый дождь. Как будто он до смерти промочит их.

dragan24

А как же! У нас тут только кислотные дожди - волосики жалко
зы. Зонты ненавижу, никогда не использую %)

lana-svet

я же говорю, что целиком раз в 2-3 дня, т е с моими длинными волосами.... а так конечно же каждый день.... но нас на чайник двое и он не горит...

maxim93

закалка духа идет нахер
Самое главное - комфорт отдельного человека.
Важно каждый день идя на работу, выглядеть дороже своей зарплаты. И без зонта в дождь идти - это дикость.
А катастрофа произойдет сегодня утром, когда выключат воду.

dragan24

И без зонта в дождь идти - это дикость.

Не надо путать естественность и удобство с дикостью.

naufragio

да пусть проверяют ! заодно зайдут в комнату, покажу им условия проживания... пусть худеют. Кстати ! рассторгнуть контракт они могут только на основании нарушения мной обязательств. Да и выселить все равно не имеют права. должны тогда нарыть мне место в обычном блоке. а это ща нереально.

naufragio

народ ! какие нагреватели ! вы что не рюхаете, что стоит их включить - и вся наша сеть плакала горькими слезами. хрен комп включишь. долой нагреватели ! у меня на даче водонагреватель жрет 5 киловат.... как 2-3 чайника... хана просто ... будут вырубаться не локальные пробки(хер бы с ними) а весь сектор Б (такое тут бывало) и электриков замучаешься звать что бы пришли. И все холодильники растают, и лампочки работать не будут. я вот предлагаю может каждый день кучу грязных носков оставлять на дверях у косовой и водолазского ? пусть нюхают ! =)

Valeryi2206

ебаться!
а я думаю, кого ты мне напоминаешь!
- это ты?
этот тред напоминает один в один
ну скажи, ты ведь манасян, да?
выдержка из того треда:
вот это маза !
а еще лучше завтра же пойти к НАЧАЛЬНИКАМ ОБЩАГИ и нажаловаться им на слухи и потребовать в ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ что бы ничего подобного не было !

seregen-ka

Идиотизм.
Трубы можно менять в ночную смену (это доп затраты, т.к. по КЗОТу ночная смена оплачивается выше).
Отключения провдить в периоды, когда людей живет минимальное количество и опять же ночью.
Просто с этими мудаками никто не судился и они не пуганные, а вот заплатили бы неустоку пару раз за непредоставление коммунальных услуг, сразу бы забили бы на совковые методы работы.

stm7560380

во-во...
в моем городе такие проблемы с водой показались бы детским садом - у нас не то что горячей нет, а в основном не бывает даже холодной, причем в летнее время, когда жара под 45 градусов....
а самое главное, что никто ничего сделать не может - горводоканалу не оплатили за ранее прдоставленную воду, а он не провел вовремя ремонт и в итоге санэпидемстанция запретила пить такую воду(потому что гораздо затратнее городу и району лечить эпидемию холеры)....
И там абсолютно никого не волнует, что тебе даже в туалете смыть нечем - хочешь жить "чисто" - ходи за водой к роднику, колодцу, речке и т.п. и т.д.
А вам тут на 3 недели отключили ГОРЯЧУЮ воду, которой в других городах в это время не бывает В ПРИНЦИПЕ, так вы тут все пообосрались...
P.S. Самое смешное - это то, что если живете в общаге, то уж точно поприезжали ведь не из райских уголков, где круглогодично есть горячая вода...

maxim93

Самое смешное - это то, что если живете в общаге, то уж точно поприезжали ведь не из райских уголков, где круглогодично есть горячая вода...

Системная ошибка.
В моем родном городе за 17 лет моей там жизни ни разу не отключали горячую воду - это же дикость доисторическая, так не бывает.
Приехав в Москву, узнал, что бывает. И не райский уголок, а о б ы ч н ы й город.
Если где-то происходит не так как должно быть, то это не повод снижать планку.
Вода должна быть. Работы сантехников по ночам и так далее.
P.S. В общаге можно жить очень по-разному, и если кто-то моется раз в неделю или убирает в комнате раз в год - это не значит, что тут в каждой комнате такие особи обитают.

Kraft1

В моем родном городе за 17 лет моей там жизни ни разу не отключали горячую воду
Я бы из такого города всю жизнь не выезжал...

stm6662307

какой город ?

lilith000007

У меня доиа горячую воду тоже практически не отключали.
Правда это из-за того, что у нас стоит газовая колонка.
И получается, что горясая и холодная вода течет по одной трубе и только уже в самой квартире идет разделение.

gelenada

у тебя просто нет центрально подведенной горячей воды в доме вот и все.

dragan24

И там абсолютно никого не волнует, что тебе даже в туалете смыть нечем - хочешь жить "чисто" - ходи за водой к роднику, колодцу, речке и т.п. и т.д.
А вам тут на 3 недели отключили ГОРЯЧУЮ воду, которой в других городах в это время не бывает В ПРИНЦИПЕ, так вы тут все пообосрались...

Это примерно из той же серии, что
" - А ты почему побежал?
- Все побежали - и я побежал".
Если у кого-то не бывает воды в принципе, это одно: это их проблемы, и значит они свои проблемы решать не умеют. Это не значит, что так должно быть везде. А тем более так не должно быть в общаге, где санитарные нормы и без того либо соблюдаются с большой натяжкой, либо не соблюдаются вообще (жилплощадь на одного человека в среднем на 3 кв.м. меньше санитарной нормы).

stm7560380

...это их проблемы, и значит они свои проблемы решать не умеют.

Если уж на то пошло, то это проблемы всего нашего народа, а не отдельного города...Мы, русские, по своей натуре - рабы и над нами делают что хотят и кто хочет - оттого так и живем...
Так и сейчас и всегда так будет - повозмущались между собой, поболтали, а до дела - никогда.
Поэтому и сидите грязные, хотя конечно 3 недели без горячей воды - это не смертельно(кому надо, тот нагреет или в баню сходит).

Valeryi2206

>Так и сейчас и всегда так будет - повозмущались между собой, поболтали, а до дела - никогда.
начни первый, а?

stm7560380

я на роль лидера не претендую, а главное - я такой же раб, которому не охота никуда выпячиваться, а лучше по меньше иметь дела с нашим гос-вом и гос-ми структурами...
только я в отличие от некоторых, понимаю, что в таком случае приходится сидеть не только без горячей воды...

Valeryi2206

>только я в отличие от некоторых, понимаю...
правильно. осталось еще понять, что нытье в форуме ни на каплю не прибавит горячей воды в твоем кране

AnnaSM

надо писать коллективное письмо Водолазскому

burkovskaya555

скажите спасибо, што не зимой отключают...
А то этой зимой у меня почти на месяц отключали...да ещё дико холодно в комнате было

terkin

НУ ЧТО ?
ДОБИЛИСЬ ЧЕГО-НИТЬ ?
В разных рай-нах Москвы отключают г.воду на протяжжении половины весны и всего лета. То что в Юго-зап. округе тусуется несколько тысяч студентов МОС. думу волнует мало

Kraft1

С завтра и по 25 июня все ГЗ не будет мыться, не будет бриться, и не будет стирать одежду.
Удивил
Да я и дольше могу!

dragan24

Так.
Все смотрим на Асета и делаем как он

aqvamen

"асета не нужно нюхать
асета нужно учить"

Kraft1

Чистюля, бля

ssosiska

Только что принял ледяной душ....прикольно Но на 3 недели меня не хватит Да и голова не поймет такого прикола, еще минингита не хватало
А если в результате такой ситуации серьезно приболеть, а потом вылечившись идти со справкой и свидетелями (пол общаги думаю хватит) в суд, поможет?

dragan24

Если ты хочешь быть добровольцем с минингитом, то вперед.
Мы тебя поддержим.

aqvamen

во-первых менингит, во-вторых им ты так не заразишься

dragan24

почему не заразишься?
от переохлаждения башки запросто

aqvamen

Часто родители пугают детей: будешь ходить без головного убора, заболеешь менингитом. Насколько эта угроза реальна?
– Это, конечно, миф. Такое возможно, если человек является носителем инфекции, и переохлаждение в данном случае будет способствовать активации вируса. Но это не главное. Чрезмерное переохлаждение способствует распространению любой инфекции, будь то менингит, грипп или ОРВИ. Холод сужает сосуды, нарушается циркуляция крови, а вирус начинает проявлять себя более активно. Поэтому нужно беречь себя и свое здоровье.

urchin

Я так каждое лето моюсь и ничегою
Но сейчас действительно хреново, горло болит не могу холодный душ принимать.

nss1488

вообще в мгу есть своя и котельная и электростанция.
гз проектировалось таким образом, чтобы могло функционировать самостоятельно.
так что горячую воду вполне могут не отключать.
помнится 2 года назад. отключали не в июне, а позже. и то только потому что проходили соревнования по бейсболу и приезжало много гостей.
так что, прав те, кто говорят, что пока мы молчим, с нами будут делать, что им вздумается.
и бассейн работает, только не для всех.
вообщем совок есть совок.
деньги платятся за отопление и воду, в сметах топливо идет с расчетом на весь год.
и в результате куча денег налево.
как всегда в России

dalcaev

в сметах топливо идет с расчетом на весь год.

в сметах вычисляется общегодовой расход и распределяется равномерно по месяцам.
ЗЫ: что-то навеяло: "студенты против ветра"

dragan24

Если есть котельная, давайте писать заяву - пусть дают воду.

Kraft1

Кстати, горячую воду отключают по всей Москве.

maxim93

и бассейн работает, только не для всех

Можно подробнее? Сколько надо $, чтобы он заработал?

MMahir

вообще в мгу есть своя и котельная и электростанция.
гз проектировалось таким образом, чтобы могло функционировать самостоятельно.
так что горячую воду вполне могут не отключать

Можно поподробнее? Сколько надо $, чтобы котельная заработала? Может наскребем дружно всем ГЗ?

Kraft1

Интересно, на чем работает эта электростанция...

aqvamen

вероятно на том же, на чём и холодильные установки

Kraft1

холодильные установки
Аштойта?

aqvamen

Когда планировали строительство Храма в честь победы в Отечественной войне 1812 года, было несколько проектов, один из них – построить храм на Воробьевых горах. Строительство не началось, так как здесь очень слабые грунты, которые не в состоянии выдержать крупного здания. Но что не смогли сделать царские архитекторы, сделали сталинские. Вырыли огромный фундамент, залили жидким азотом, потом поставили холодильные установки на то место, которое потом стало называться 3-м подвалом. Этой зоне присвоен статус суперсекретной, так как в случае возможной диверсии и вывода из строя морозильников через неделю ГЗ сплывет в Москва-реку.

vln2

А что плохого в холодной воде? Сегодня помылся - зашибись по-моему, немного неприятно поначалу, но раза через 2, думаю, проблем вообще не будет. Закалка организма опять же.

dragan24

Электростанция работает на студентах.
А котельная питается от этой электростанции.
Хотите горячую воду - идите крутите ротор

dragan24

Об этом писалось выше.
Не всем полезна будет такая закалка (например, люди после болезни). Закалка должна быть делом добровольным.
А во-вторых, по-нормальному в холодной воде не вымоешься, не постираешься и посуду не помоешь.

kne_kne

Может тебя вообще в палатку переселить на летнее время. Подумаешь, ни света, ни воды, ни теплого сортира - живи да радуйся.

z731a

ни теплого сортира

нашел, где греться

dragan24

Он имел в виду биде с теплой водичкой

jdm_xxi

Сразу видно, что ты из тех, кто не проникся рассказом "Чемпион"

sidorskys

К концу мытья почти привыкаешь А какая там кстати температура? В открытых водоемах сейчас теплее?

SveetLana

из под крана хлыщет 14 градусов думаю в открытом водоеме примерно такая же, ну мож на пару градусов выше

stm5539210

Устраивать конечно можно сколько угодно, только эффекта от этого будет ноль. Так зачем тогда силы тратить?

michiko7

Отключение холодной воды
Повлияло на частоту принятия душа
Не повлияло

michiko7

Я принимаю душ
Обычным образом (под холодной водой)
Грею n-чайников
Использую альтернативный способо нагревания воды (отличный от чайника)
Не принимаю душ вообще

SveetLana

а где вариан принимаю душ не в гз?

michiko7

Можешь отнести таких ко второй группе.
Один фиг - извращенцы.

michiko7

Я грею n чайников
Я - парень
Я - девушка

Silence

Почему извращенцы? Почему бы не съездить в гости - попить пивка и искупать как белый человек?

michiko7

Принимаю душ под холодной водой
Я - парень
Я - девушка

michiko7

Заканчивай флудить.
Здесь серьезные вопросы выясняются.
Засоряйте трэд часиков через 5.

stm6662307

голсовалка - что вы делаете в душе чтобы согреца ?

SveetLana

твои понты насщет закалки тут никого не ебут, можешь пиздоффать жить в палатке возле гз
зыЖ моюсь в фдс

shop_bills

Каждое утро в ФДС сложно бегать, да еще и после работы - вообще замучаешься. И чайники - тоже долго.

SveetLana

обрастай грязью

shop_bills

Я - лучше в холодную воду, чем вонять

feo1978

Да зачем в холодную. Есть достаточно дешевое решение, нужно тазик прикупить и ковшик. Кто был в деревенской бане думаю процедуру представляет . И мучений никаких. Хорошо иметь баню в деревне . Воду скипятить думаю не нужно объяснять как, чай все умеют пить

stm6662307

так в душе холодно блин.

feo1978

Поставь тазик с кипятком поближе и будет кайф .
На самом деле пока кипяток набираешь в душе становится достаточно тепло. Главное тазик с кипятком там оставлять .

tongan

Надо раз в году закаляться Не можем же мы оторваться от матери природы
Желаю Вам всем скорого принятия ванны или душа теплой водой

Katty-e

Мне тоже нравится холодной водой мыться. Только голову промывать по-левому.

shop_bills

Тазик и все такое отбирает время. А 10 минут холодного душа и в чувства приводят и чистят заодно

stm6662307

вообщето не чистят, если токо фэри не пользовать.

shop_bills

Хм, не ощущаю неудобств. Хороший гель и все в порядке.

XTC-XTC

Нда..
Результатами опроса я шокирован...
18 парней греют чайники...
Ладно бы, девушки...
И только 9 под холодной водой...

sergei1207

слабаки!

maxim93

А я чайники не грею - влом
Езжу к друзьям, вчера был на Курской, позавчера на Арбате.
Список-то большой, до 25-го должно хватить.

terkin

!

feo1978

По многочисленным просьбам горячая вода в определенных комнатах включаться не будет !

spiritmc

Ливонские падонки, вроде, вообще не должны мыться.
Или я что-то упустил?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sergei1207

Ливонсике падонки не любят мыцца, но если не мыцца, то тогда не получиться носить белую котту, а каждый ливонский зольдат мечтает о белой котте =0)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: