Что сделал Задорнов для нашего округа?

yurimedvedev

Живу в нем уже пять а то и шесть лет, и совершенно не в курсе. За что народ его любит?

FreeKill

да никто ничего для округа и не должен делать. это ты перепутал выборы в Госдуму и мосгордуму

yurimedvedev

А в чем тогда фишка? Зачем голосовать по каким-то округам, если можно за партию, по спискам. Чую я, что народные избранники, хотя бы формально обязаны своим избирателям.

FreeKill

ну, фишка в том, чтобы законы хорошие принимал...
и всем тогда будет хорошо, понимаешь, всем, всему государству, всей нашей необъятной России, а не только местечковым избирателям. ну и им, конечно, тоже. А особо им будет хорошо, что они выбрали клевого чувака, а не Жирика какого.
Доступно объяснил?

Runa

Есть же кандидаты, которые ни к каким партиям не принадлежат и они тоже имеют право участвовать в выборах.
А вообще я считаю, что каждый депутат ГД, избранный по одномандатному округу, должен периодически проводить "встречи с народом" в своём округе, выслушивать их проблемы и в случае каких-то больших проблем помогать на уровне законов, поправок к законам, отстаивать их права.

nasteniw

он для страны благо сделал...
вот за это его и стоило выбирать...

yurimedvedev

он для страны благо сделал...

А трудно было написать, что это за такое благо? А то я сейчас сдохну от умиления...

nasteniw

погоди, ты сдохнешь позже
его главное благо заключалось в том, что он не усугубил падение рубля до курса 50р за юсд
этим занимались последние годы до дефолта, это не оспоримый факт
он был министром финансов в правительстве кириенко, и хотя его все поносят, они выбрали неминуемое и лучшее из двух зол

olenenok09

вообще дума у нас так формируется - 450 депутатов
половина проходит по партийным спискам, половина по одномандатным округам(тут могут быть и партийные и независимые депутаты)
такая система позволяет учесть мнение людей на местах

kliM

нет, это ты путаешь. Депутат (как слово переводится знаешь?) от одномандатного округа - это представитель жителей конкретного района в думе. По идее ты до него всегда можешь дозвониться-достучаться-дописаться, он тебя должен выслушать и как-то помочь (разработать закон, инициировать парламентское расследование и пр). Время от времени этот депутат должен отчитываться перед избирателями что ему удалось сделать, а что нет и почему. Еще по идее неплохо было бы если бы у избирателей была возможность отозвать нерадивого депутата, но у нас к сожалению такой фичи нет
Отвечая на сабж: у нас в стране народ по большей части тупой и голосует не за тех, кто делает что-то полезное, а за тех кто "по крайней мере ничего такого не сделал" или "ну он хоть что-то делает" (не конкретизируя). В результате у власти одни ящеры...

olenenok09

к депутату должна быть возможность всегда обратиться
т.е у него есть приемные часы, ему можно позвонить, так должно быть по крайней мере

nasteniw

у нас так все и происходит в черноголовке
но это тред не про депутатов ваапче, а про задорнова...
чем мой ответ глюка не устроил?

kliM

у нас в Коломне, кстати, тоже... собственно в Москве у меня и прав не было голосовать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: