Чем кормить птенца стрижа

Kashtanova

Помимо вареного яйца - его он отлично жрет, а вот от хлеба и мяса воротит рыло. И как часто поить (если надо).

mong

мух ему лови и червячков.

DRUG1

попробуй зеленью. птички любят ее.

DRUG1

а воды налей. пусть сам пьет, когда захочется.

oKutsenko

а воды налей. пусть сам пьет, когда захочется.
+1 а мясо нарежь тонкими полосками.У меня жил один такой...оперился и потом даж летать пробовал...тока ползал по полу,как таракан

DRUG1

бедненький

vdavi1

да отпусти ты его, зачем мучить бедную птичьку. Она сама найдет себе еду, и у тебя проблем поменьше...

sabur08

http://community.livejournal.com/_birds/
здесь спроси
(я однажды на земле нашла стрижа
мне посоветовали его скинуть откуда-нибудь повыше - стрижи не взлетают с земли в отличие от ласточек
если у стрижа нет видимых повреждений - то может это и надо сделать?)

Nusha10

купи опарышей и покорми

stealth

>Помимо вареного яйца - его он отлично жрет
Решил каннибала вырастить?

Kashtanova

Всем спасибо за советы и ссылки, насчет того, что с ним делать глобально и пр. - не совсем ко мне, т.к. стриж не у меня.

Kashtanova

Это не я придумал а какой-то доктор биологических наук советует в статье по уходу за птицами (конечно, не исключено, что биолог просто лелеет планы уничтожения человечества стрижами-антропофагами)

Humpty

птенца надо кормить мухами, тараканами, прочими насекомыми. есть опыт воспитания птенцов соловьев и воробьев. помню, что весь дом носил мне свою нежелательную живность
птенцы еще сразу какают после еды, так что нужно обеспечить и это.
сколько по возрасту птенцу, есть пушок на нем?

Kashtanova

птенца надо кормить мухами, тараканами, прочими насекомыми

а их надо же наверно как-то измельчать еще или нет?
птенцы еще сразу какают после еды, так что нужно обеспечить и эт

это он сам (птенцу сделано что-то вроде гнезда, откуда он и вылезает по нужде - видимо стрижи более воспитаны по сравнению с воробьями и соловьями )
сколько по возрасту птенцу, есть пушок на нем?

затрудняюсь сказать, но это не слеток все-таки (судя по косвенным признакам, "на улице" он оказался после разорения гнезда) хотя перьями покрыт вполне уже сейчас

sobol_polo

Лучше всего кормить насеками - тараканами, сверчками, мучным червем, мухами... Если не знаешь, где достать - могу скинуть в личку телефон человека, который разводит тараканов. Если твой знакомый не убоится, что они разбегутся.
Вареное яйцо - вариант не лучший, мясо - тем более. Грубое оно по сравнению с насекомыми. И уж тем более не нужна ему травка и кашки: стриж - не курица, это насекомоядная птица.
Поить нужно, это можно делать из глазной пипетки.
А вообще идеальный вариант - отнести его на биофак (кафедра зоологии позвоночных) или в зоопарк, воспитание птенца стрижа - не самое простое занятие, уморит он его, вернее всего.

юна

скиньте пожалуйста тел человека который разводит тараканов

gurin

да любых гусениц набери или жуков. их сейчас полно летом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: