Началось ли глобальное потепленние

prohor12

По-моемому никаких сомнений не должно быть что оно уже началось.
Как думаете?

Kanonirov

это просто засуха, нормальное природное явление, она периодически всегда бывает.

prohor12

Пишут что во многих странах щас жарень

Kanonirov

год засухи по всей Земле из-за высокой активности на солнце. Нормально, глобальное потепление тут не главный фактор.

AbakumovAM

а в бразилии сейчас снег...

prohor12

Ну вот именно.
Погода становится разбалансированной, сильнее проявляются экстримальные явления.
Увеличивается амплитуда колебаний температуры, когда у нас пекло, в европе наводнения, где -то снег где раньше его не было и т.д.

Kanonirov

Апокалипсис грядёт? :D

FieryRush

Это еще август не начался...

CHICAGO

и чо?

prohor12

ничО

Andrey56

зима была холодной

Kanonirov

Говорят зимы не будет :D

Andrey48

всегда считал что из-за глобольного потепления температра в году выравниыается а тут наоборот амплитуда растёт.

dashal

Начинай паниковать.

Kanonirov

Рост амплитуды это нормально, а вот стабильная температура и погода, которая была но протяжении прошлых тысячелетий это явление аномальное, в реальности погода должна быть с большими перепадами температур от засухи до ледникового периода.

dunaeva81

просто, у человека очень короткая память. подобные засухи встречаются раз в 10-13 лет. то, что был побит температурный рекорд ещё не повод для нытья: температуру начали мониторить 150 лет назад. ну и ещё, за последние 100000 лет, если мне не изменяет память, было 3 ледниковых периода, которые сменялись потеплениями. Ну и ещё, покури вот это, выпей пивка и успокойся :)

svm_mail

сейчас, кстати, эра оледенения заканчивается. интересно, что же будет потом :ooo:

Svertim

глобальное офигение

_NEKTO_

как раз 10000 лет назад началдось потепление

dunaeva81

как раз 10000 лет назад началдось потепление
нолик не дописал :)

_NEKTO_

верхняя табличка, епт :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Vostok...

prohor12

просто, у человека очень короткая память. подобные засухи встречаются раз в 10-13 лет. то, что был побит температурный рекорд ещё не повод для нытья: температуру начали мониторить 150 лет назад. ну и ещё, за последние 100000 лет, если мне не изменяет память, было 3 ледниковых периода, которые сменялись потеплениями. Ну и ещё, покури вот это, выпей пивка и успокойся
Я то как раз спокоен, а пивка сам попей
Написал с целью получения интересной информации по этому поводу, ну и узнал про "малые ледниковые периоды" например
Мысли о панике у тех кто о ней пишет, типа ахтунга13 :)

tcb_2007

Говорят зимы не будет :D
Откуда инфа? это никуда не годится

svm_mail

говорят, температуры холоднее +10 (по Цельсию) не бывает

kolobok1

Честно говоря, это меня тоже пугает, поскольку жара всё равно кончится, рано или поздно...

Logon

ну и ещё, за последние 100000 лет
В таких случаях вспоминается надпись на геологическом факультете: "За последние 10 тысяч лет ничего интересного на Земле не происходило"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: