Опять загранпаспорт

fortezz

Нашел в инете два совершенно разных варианта анкеты
тут и тут
а также бумажный вариант
все они отличаются - напр. в названии:
заявление о выдаче паспорта
заявление о выдаче заграничного паспорта
В связи с этим вопрос - ЧЕМУ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВЕРИТЬ?
Если у кого есть недавно сдававшаяся анкета то вышлите мене ее плз rambler.ru или дайте ссылку

terkin

Вариантов анкеты много. Никто не будет придираться к названию. А вот по одной ссылке, как ты наверное уже догадался не анкета.
Итак:
1 в России можно получить загран из двух контор: Милиция ( ОВиР) и МИД.
Паспорта отличаются и номерами и внешним видом.
2 Есть два вида паспортов - красный и зеленый. Красный - "ткристический" зеленый "дипломатический".
Получить зеленый простому смертному без шансов.
3. Мид с населением не работает, получитть паспорт в миде можно только через акридитованную у него фирму (кроме турфирм в миде акридетованы многие научные заведения - МГУ например, но если ты сткдент, то те не явл. сотрудником МГУ и получить таким путем не можешь) Стоить это будет для немосквича от 120 гринов. ( наиболее часто 160) но можно найти дешевле. Причем сам мид забирает себе около 30 гринов (год назад было ровно 20 + штрафы)
4. Мидовский паспорт отличается от ОВиРовского тем что в нем цветная фотка и ламенированная страничка. Он сделан по международному-стандарту, а в ОВИРовских сохранились старые артефакты.. В мидовсеом также ламинирована страничка как в РФ паспорте.
5. Овировский паспорт можно получить либо у себя в городе, либо в московском ОВИРЕ. Иногородних в Москве обслуживает чуть ли не один ОВиР - на бережковской. ( В поиск по форуму)
6. В Москве тебе его будут делать порядка 3-4 месяцев. В родном городе - быстрее но не сильно ( it depends) т.к. все-равно будут посылать запрос в москву.
7. Чтобы офрмить МИД - надо заполнить 2 Анкеты и 6 карточек (первая ссылка чтобы ОВИР - только 2 анкеты.
Мне понравилась анкета на http://www.zagranpassport.net/blanks.html
Дерзай

fortezz

Интересует получение загранпвспорта в ОВИРе
Все моменты в принципе были известны за исключением варианта анкеты
В прошлый раз при получении анкету пришлось переделывать, из за не по форме заполненых полей
Именно для этого и хотелось бы узнать о правильном ее варианте
2Мега Твоя ссылка совпадает с указанным мной первым вариантом, а есть и другие

terkin

насколько другие ? "Моя" анкета на первый взгляд очень даже отличается от "твоей" - началом, кол-вом мест для фоток ...
Вот тебе сайт ОВиРа Москвы (он вроде готовится к переезду) там такая убогая анкета, что стыдно печатать....
Ах да сайт http://uvir.spab.ru/ozp.html

svatlana

а где заверять эту анкету ? (на факультете можно?)

syrovatskiy

нужно
если студент, то в учебке

syrovatskiy

у меня другой вопрос.
кто-нить там был не так давно
интересует какие там очереди? если завтра с 9-ти, то ко скольки туда переться, чтобы потом на работу не вечером приехать?

kogest

я завтра пойду расскажу!

syrovatskiy

я тоже!
потом расскажем

rw3ave

Зайди ко мне в В-435 лев, я тебе все расскажу - я недавно делал, даже дам электронный вид правильно заполненной анкеты. Юрий.

elenasol76

Я тоже хочу загранпаспорт сделать, зайду завтра к те, проконсультируюсь Когда будешь дома?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: