Вещие сны - опрос

ivan014

когда-нибудь? Что вы думаете по этому поводу? Нужно найти человека, который утверждает, что видит вещие сны, и может рассказать подтверждающую историю.

sidorskys

Не так давно была .

DmitrievBMSTU

я видел и постоянно вижу!

mars

Бывает, что сбывается.
Но в плохое лучше не верить.

demetrius86

Видел и в количестве. Главное не заморачиваться и к психиатру сходить.

Leviofani

я обладаю неопровержимыми фактами их существования, но рассказывать не буду, извините.

emi_nn

видела во сне 3 года назад (в ночь на рождество, кстати как тогда еще близкий мне человек, находясь 4 года в аспирантуре в Чикаго, летит в Москву, бросая из-за меня учебу...
оказалось, что сон видела в тот момент, когда он летел в самолете (учитывая разницу во времени)...вот так...сама потом поражалась и была счастлива тому, когда узнала, что он в Москве, был небольшой шок, т.к. сну я предала бессмысленное значение =)

sitdark

Что вы думаете по этому поводу?
да, и такое бывает
на яву возникает ощущение дежавю, достаточно часто в переходные моменты - когда что-то новое в жизни происходит.

stat2814955

я обладаю неопровержимыми фактами их существования, но рассказывать не буду, извините.
Действительно сложно себе представить, чтобы ни один сон за историю человечества не сбылся

yardex

Нужно найти человека, который утверждает, что видит вещие сны, и может рассказать подтверждающую историю.
Я сегодня видел вещий сон. Ко мне во сне пришла знакомая девушка с холодными руками. Я проснулся а сон-то вещий — в комнате и вправду дубак.

stat2814955

Это из другой оперы. Нечто аналогичное: если вы неожиданно оказались совершенно голым в непонятном месте и не можете понять как и когда это произошло, не бойтесь - с вас всего лишь сползло одеяло

yardex

ну так вещие сны, по моим данным, имеют те же корни. Только мозг в этот момент анализирует не те факты, которые происходят прямо сейчас, а те, что произошли раньше. Строит какое-то предположение о развитии и, бывает, что это потом совпадает с реальностью.
Пример с холодными руками показывает, что выводы мозг может делать и те, что совершенно не следует из происходящего. Этот эффект неточных выводов позволяет иногда "учитывать" факты, о которых неизвестно спящему.

uvilir

когда-нибудь? Что вы думаете по этому поводу? Нужно найти человека, который утверждает, что видит вещие сны, и может рассказать подтверждающую историю.
херня
просто некоторые яркие сны запоминаются
когда в жизни происходит что-то схожее, они всплывают в памяти и назначаются вещими пост-фактум
если же ничего похожего не происходит - они благополучно забываются

RUSTEANA2003

дежавю - часто случается со мной
вещих снов полагаю что не видел.
а между ними большая разница, хотя кажется что одно и тоже
В случае вещего сна ты должен успеть отдать себе отчет в том, что видил его до того как действие случится
так вот вещих снов - не видел
точнее видел время от времени, но это сложно назвать вещими снами
в одних случаях из-за большой разницы во времени (сна и явления)
в других случаях из-за скупости событий.
Ну например приснилось что еб..ся с лесницы, через неделю действительно ебнулся с лесницы.
Ну что это - всего лишь совпадение.
Вот если бы мне приснилось при этом, что я выбил бы третий верхний бы зуб справа и
в натуре бы выбил именно третий верхний справа - я бы поверил

elenavs15

знакомая девушка с холодными руками
Видимо, кроме того, что тебе холодно, ты ещё и эту девушку желаешь

RUSTEANA2003

Только мозг в этот момент анализирует не те факты, которые происходят прямо сейчас
ага
помню сон на эту тему
приехал на дачу
Там была кровать из сетки рабицы.
Причем не натянутая сетка. Из за этого она сама как бы выталкивает человека спящего на ней.
Ну короче сплю, вижу сон.
Типа дали мне задание Останкинскую башню надстроить
типа обогнать северную Америку с башней в Ванкувере (кажется)
Завезли мне кирпичики,
дали мастерок.
замешал я растворчика 3 к 1 как водиццо
начал кстать
стала строиццо Останкинская башня.
...
Почти уже достроилась,
почти уже обогнала Ванкуверскую
... и тут на тебе диссбаланс массы выявился
и стала башенка медленно наклонятся в сторону.
... пипец думаю
сердце замерло ... вокруг тишина... а башня все клонится и клонится в сторону.
...
Я значит пытаюсь переполлзти на другую сторону башни.
Переползаю, жду ...
Ура ! Получилось ! !
Останкинская башня начала понемногу выправляться.
...
Но выяснилось что радовался я рано - башня миновав центр равновесия начала кренится в противоположную сторону.
Я ползу к другому краю ...
Итак несколько раз ....
При этом я видимо не успеваю следовать за колебаниями башни и тем самым сам раскачиваю ее.
Кажды раз краем глаза смотрю вниз, с высоты 540 метров
Страшно аж пипец !
Вам бы так
Раскачался настолько что меня выкинуло с верхушки этой башни.
В последний момент только успел ухватиться за край стены.
Вишу на руках, а под ногами бездна....
страшно аж жуть
сердце замирает ...
...
и тут свеже положенные кирпичики начинают сползать ...
пипец ...
...
Короче так и проснулся - вишу рядом с кроватью ухватившись за сетку рабицу,
Она которая ночью меня выкинула

yardex

жестяной сон =)

karim

мне приснилось что я общаюсь с Великими Древними

for_sx

видел

ivan014

Краткая справка: сон вещим не бывает - сон это состояние ,когда мозг отключен. Вещими бывают сновидения - во время сновидения мозг работает и может видеть будущее. Бред конечно , но мне один маг это сказал.

ivan014

видел
и что видел?

0890

так для чего тебе человек нужен?

toni_ga

наверное ей надо статью делать

FOX86

Мне тоже снилось такое.
Что я в каком-то темном помещении подвальном прям задыхаюсь. Совсем воздуха нет. Пипец уже...
И потом просыпаюсь - носом глубоко в подушке и реально чуть не задохнулась!

sbushuev

Да я думаю видели хотя бы один практически все...
Мне вот в вещих снах не устраивает то, что в них конкретно не прописываются
сроки исполнения – типа когда увиденное во сне произойдет …а из-за
это ты не можешь доверять такому сну, пока он не сбудется…
Хотя если вещий сон привязан к конкретному событию в будущем - то отсутствие времени во сне не напрягает...( у меня так с поступлением в МГУ было)

rsa-serg

Я постоянно периодически вижу вещие сны. Мне например приснился мой нынешний молодой человек, я тогда с ним еще не встречалась, но была знакома, и то как мы с ним летим в самолете, а через три месяца мы вместе уехали в Москву, на момент сна у меня еще и мыслей даже таких не было. А еще если приснится какой-нибудь человек, которого давно не видела, то сто процентов, скоро с ним увижусь или услышусь. Но один сон я помню до сих пор, было это давно, но картинка как сейчас перед глазами, снились похороны, яркое солнце, ярко красный закрытый ... даже писать страшно, короче через 2 месяца скончалась трагически бабушка, неожиданно совершенно, и вот все было как во сне, точно так же, картинка из сна просто ожила, до сих пор страшно....

stm6725333

А у меня иногда так бывает:снится какой-то сон с моими близкими,что-то происходит - плохое или хорошее,а на утро я просыпаюсь с ощущением,что все это было в действительности и долго от него не могу отделаться.

rsa-serg

Да и так тоже бывает.

Moditen

я неоднократно видела вещие сны, но они носили бытовой, а не глобаный характер

ppp5691218

например, о том, что манную кашку спалила?

leo2007

А было у вас такое.
Вот вы живете - происходят, какие то события, вы встречаете новых людей, посещаете новые места попадаете в разного рода ситуации и вдруг кажется, что все это вам знакомо, где то уже было. И люди, и предметы, и места... Начинаете вспоминать и понимаете, что видели это, когда то давно во сне, причем часто с удивительными подробностями. В обычных снах эти подробности ускользают, стираются из памяти, а здесь как фотографии в фотоальбоме остаются на всегда. Конечно, воспоминания о этих снах обрывочные и часто происходившее в них сбывается не на все сто...но эти проклятые совпадения в подробностях не могут быть простой случайностью.
вот так живу, и ощущение, что все это уже было не отпускает...

Marykay

лучше бы уж молчал тогда, сказал А - говори Б

lenok700768

и вдруг кажется, что все это вам знакомо, где то уже было. И люди, и предметы, и места... Начинаете вспоминать и понимаете, что видели это, когда то давно во сне, причем часто с удивительными подробностями.
...вот так живу, и ощущение, что все это уже было не отпускает...
вполне возможно, что события, образы за твою однообразную жизнь повторяются.
Главное не заморачиваться и к психиатру сходить.

ага
видела во сне 3 года назад (в ночь на рождество, кстати как тогда еще близкий мне человек, находясь 4 года в аспирантуре в Чикаго, летит в Москву, бросая из-за меня учебу...

возможно между близкими людьми, когда они "настроены" на одну волну. информация поступает в реальном времени: наяву в форме обрывочных фраз или текста "проходящего" через твой мозг. во сне-в форме сновидения (с картинками ). Забавно, живешь себе, живешь, и тут наяву в мозг факс приходит
некоторые яркие сны запоминаются
когда в жизни происходит что-то схожее, они всплывают в памяти и назначаются вещими пост-фактум
если же ничего похожего не происходит - они благополучно забываются

+1
Мне например приснился мой нынешний молодой человек, я тогда с ним еще не встречалась, но была знакома, и то как мы с ним летим в самолете, а через три месяца мы вместе уехали в Москву, на момент сна у меня еще и мыслей даже таких не было.

Реализовавшаяся подсознательная фантазия

leo2007

Умной себя считаешь...ну, ну

lenok700768

ну да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: