[Crosspost] Tatonka Katanga или Karrimor Independance?

stat_7033606

Решил купить себе рюкзак и теперь разрываюсь между этими двумя. Кто что может посоветовать? Если у кого есть/были подобные рюкзаки, расскажите, как они в эксплуатации.
Вот Татонка

А вот Кэрримор

anna13

у меня татонка Юкон. очень доволен рюкзаком. спина отличная, пояс держит так, что вес на плечи почти не падает. объем рюкзака значительно больше заявленного (моя 70ка больше чем русские 85). все продумано, прошито, вобщем достаточно качественно сделано. единственное, что может не подойти -- это жесткий пояс. к нему надо привыкнуть и правильно отрегулировать весь подвес. у моих друзей -- две катанги. довольны вполне. единственный минус в нем -- это цена ) еще есть такой момент, что под воздействием грязи или если об камни много тереть, то "сухие" молнии могут становиться не такими сухими.
про Кэрримор и их систему подвеса ничего не знаю, так что сравнить не смогу.

stat_7033606

цены у них примерно одинаковые, разве что на Кэрримор сейчас идет скидка 30%. Но за такое качество не жалко. Как долго у тебя/друзей этот рюкзак? С течением времени что в нем сдыхает первым? Да и сдыхает ли вообще?

anna13

уже больше года. все живо (про сухие молнии сказал уже, но это от эксплуатации зависит). у меня еще городская татонка, уде больше года интенсивного использования -- держится отлично, ничего нигде не порвалось, не разошлось, не сломалось и т.п.
еще момент. не рассчитывай, что кордура не пропускает воду. под интенсивным дождем вещи внутри рюкзака все равно намокают.

stat_7033606

ясненько, спасибо
Еще кто выскажется?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: