Евроокна :: поделитесь опытом

Alexx63

Родственники моей девушки задумали поменять окна в 2-шке (3 обычных окна и окно с дверью на балкон).Посоветуйте фирму, которая может недорого и качественно остеклить квартиру. Есть горе-фирмы, которые "что-то" и "как-то" ставят, а денежку берут аки они профи.
Я видел в некоторых объявлениях, что своим клиентам они дают карты со скидками. Тогда по вашей рекомендации и по карточке можно будет все сделать чуть дешевле.
ЗЫ: объясните что это за параметры такие: глубина полки отлива, подоконника и откоса.

Jaroslavski

я делал тут

klen1

на сколько я понимаю
отлив - это "подоконник" снаружи на улице, котороый обычно покрывается металлом
(оцинковкой или хз чем, и по которому стучит дождь )
откосы - это уже внутри квартиры - вертикальные (т.е. на сколько окно вставлено в стену если смотреть изнутри помещения)
подоконник - это то на чем сидят обычно , думаю объяснять не надо
как правило глубина подоконника не равна шлубине откоса, подоконник шире

stm8646628

могу лишь сказать, что на окнах нельзя экономить, а обращаться лучше к изготовителю.

Alexx63

обращаться лучше к изготовителю.
Мне рекомендации конкретных фирм не помешали бы.
2:
а тебе карты покупателя не давали?

Alexx63

я делал тут
Тебе карту со скидкой давали? Насколько оперативно и качественно сделали?
После вызова замерщика до выноса последнего мешка мусора сколько времени прошло?

Jaroslavski

нет
2. сама установка заняла 9 часов (3 часа на окно). за прошедшее время ничего не отвалилось
3. недели две-три.

boni-cho

Насколько помню, когда работал в подобной фирме в другом городе, мы были очень заинтересованы, когда меняли больше 2 окон, и по просьбе клиента менеджер всегда давал скидки в этом случае. Мне кажется, ни на какие карточки лучше не рассчитывать, а просто надо устно раскручивать менеджера на скидку после выезда замерщика на дом и окончательного обсчета окон (начиная с -15%). Замер обычно бесплатный и фирма не захочет терять клиента, выполнив эту работу. Про окна все должен объяснить менеджер бесплатно по телефону (толщина профиля, название провиля, глубина подоконника - на форуме спрашивать никакой необходимости нет). Могу сказать, что кардинально по-качеству профиля с одинаковым количеством камер друг от друга чем-то значительным не отличаются, и тут лучше даже брать не бренд и не оплачивать его рекламу. Очень многое зависит от качества работы монтажников, но тут совет дать не могу, так как с работой московских фирм не знаком.

Anna23

+1.
Наиболее значима работа монтажников.
Мне ставили 3 окна, и в 2-х из них есть "косяки": то перекос, но недостаточно залито пеной, то окно смещено вниз/вверх.
Как выбрать конкретную бригаду монтажников, к сожалению не знаю - попробуй поговорить об этом с менеджером твоего заказа.

H3JIJIU

почему то мне казалось бренд определяет качество пластика профиля, т.е. как он будет вести себя со временем.
Например теже пластиковые короба легранд за 5 лет не меняют своего цвета, а вот отечественные желтеют.
Хотя к окнам это может быть не относится

Alexx63

Сенькс, про -15% это хорошо. Там как раз надо 4 окна и дверь на балкон.

boni-cho

Ну я имел ввиду начинать торговаться надо с -15%. А так итоговая скидка скорее всего будет меньше 10%.
to : у нас в городе все фирмы утверждали, что их профиль не желтеет. При этом никто не осмелился лить компромат, что у другой фирмы желтеет. Думаю пока мал опытный период, чтобы понять, что желтеет, а что нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: