Вернуть обувь по гарантии без повреждений

nasim

СУть: купила на рынке сандали, дали чек, сказали 2 нед гарантии, 1 раз одела, поняла, что носятся отвратительно, пришла к продавцу он говорит " ничем помоч не могу, вот если б брак был", я говорю что он обязан мне вернуть деньги так как 14 дней не прошло, да и вообще могу вернуть по любой причине в итоге он сказал, что они ношены и деньги не вернет, поясните мне что значит в течении 14 дней в неношенном состоянии, это вообще как возможно?

lebuhoff

в течение 14 дней можно вернуть товар обратно без объяснений, если товар как новый со всеми ярлыками, инструкциями и тд.

roza200611

купила на рынке
вот здесь ты ошиблось

nasim

а что рынок? есть касссовый аппарат, типа малый бизнес, в налоговой на учете, не знаю, что ты имел ввиду когда тебя смутило слово рынок

nasim

новый , то есть неношенный, то есть я не могу получить деньги?

lordkay

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p473
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

nasim

спасибо тебе, но я хотела вернуть , а не обменять :(

Chuk

Ты внимательней почитай, про возврат там написно, что ты вернуть уже не можешь, потому что носила.

nasim

всем спасибо, значит, будут пылиться в шкафу

lordkay

раз это рынок, попробуй договориться о возврате -10%
все лучше, чем ничего

nasim

у меня созрел план мести, найти адрес хозяина и погромить ему окна, распугивать покупателей (пробовала ,плохо получается нанять мальчишек которые устроят разгром этой палатке, ах фантазии.....

Chuk

Ага, еще отрубленную голову лошади в постель ему положите, а на тумбочку злополучные сандали :)

vada400

часто бывает, что отказываются возвращать/менять товар с распродажи. получается это тоже незаконно?
ЗЫ:статью я читал)

lebuhoff

незаконно.
как и обычные товары возвращаются.
вот уцененный товар с озвученными продавцом недостатками - другое дело.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: