Не, но все президенты США -- потомки Рюрика...

elenakuzina

lol
Рюрик Новгородский, Игорь Киевский, Святослав Киевский какие то быки осеменители !

nasteniw

я фигею
а этому сайту можно верить?

maxas67

Предков 35ого уровня, т.е. (33раза пра-)дедов у каждого человека 2^35 = 34359738368 человек (34 миллиарда). Правда в этих 34 миллиардах некоторые люди по нескольку раз встречаются. Вероятность того, что среди них встретится конкретный человек (Рюрик) велика. Я тоже, возможно, его потомок.

sergei1207

\\Vladimir Ier le Grand, grand-duc de Kiev +1015
есть мнение, что князь пишется как prince....

tania27

а этому сайту можно верить?

Примерно также, как Юрию Никитину, вывевшему генеалогию Христа от русских

bhyt000042

У тебя не сложилось впечатления, что это мальца французский?

bhyt000042

По-моему, здесь гораздо правдоподобней. Я склонен верить.

tania27

Может ты тогда и в мистические совпадения цифр вокруг американских президентов веришь?:)

karim

а не все ли равно кто чей потомок?...
на личных качествах потомков их происхождение очень слабо сказываеца, тем более на таком расстоянии:)

bhyt000042

Во-первых, я верю в возможность этого просто из математических соображений (см. пост ). Мы все здесь потомки много кого. Другое дело, что родство это ничего особенного не значит. Просто это один из людских стереотипов -- придавать повышенное значение родству. Кроме того, в знатных европейских домах генеалогией занимались очень плотно, и при желании, я думаю, эти данные можно проверить. Так что не путай теплое с мягким.

sergei1207

а во французском что, в отличии от английчкого герцок и князь не различаются?

tania27

Я хотела только заметить, что как и в случае с магическими цифрами небольшое искажение фактов могло играть роль.

bhyt000042

Он не герцог, он grand-duc

sergei1207

А так он был не просто князь, а великий князь....
те которые просто князья- те там дюки..
но бля, это полная лажа... Наш боярин того времени был поглавнее западенских графьев...
А это князь...

bhyt000042

Ну вот он и главнее герцога. А бояре тогда -- это же дружина.

sergei1207

дружина+ земля...
великий герцог... не это не тое...
Просто князб главнее герцога получается...
Даже великий герцог подразумевает оммаж кому-то главнее, а вот в. Князь хуй клал на оммажи

vovkak

Чего пристал?
Разница в положении между князем и герцогом - невелика, хотя, конечно, "великий князь" чаще переводится как "prince".
В более поздней истории - и князь, и великий князь - это вполне подотчетное царю-императору лицо, и в перводе "grand duc" нет ничего странного. Претензии скорее к истории, измельчившей князей. К примеру, не называют же Атиллу (не местного, а древнего ) императором, а он клал не только на оммажи, но вообще на всех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: