Как продать душу

3qqq

за 30 евро можно здесь.
Проблема в том, что требуется быть жителем Москвы или области, а я пока не житель.
Если будете пробовать, напишите, как прошло.

electricbird

>Если будете пробовать, напишите, как прошло.
а вдруг ОН таки есть?

leDi5

интересно, почему старше 35 лет души не покупают?
протухшие?

3qqq

Именно этот вариант я и рассматриваю, но с Ним не хочу больше иметь дела.

nazinser

Извините за большой отрывок.
ГРИНЯ: Не пойдет так. Не нравится. Тут у вас, например, сказано прямо... (читает вслух) "Передаю мою особую нематериальную субстанцию, независимую от моего тела..." Не пойдет. Насчет субстанции я справки навел, много неясного... Тем более - "особая".
АГАСФЕР ЛУКИЧ: Понял вас. Разумно.
ГРИНЯ: Во-вторых. Не передаю, а, скажем, отдаю в аренду...
АГАСФЕР ЛУКИЧ: На девяносто девять лет.
ГРИНЯ: Н-н-н... Ладно. Это еще туда-сюда... Тоже, между прочим, могли бы навстречу пойти... Ну, ладно. И главное! (Строго стучит ногтем по бумаге.) Прямо здесь должно быть сказано: трешками! Других не приму!
АГАСФЕР ЛУКИЧ: Момент! (Жестом фокусника выхватывает из портфеля и кладет перед Гриней новый роскошный лист, исписанный тем же каллиграфическим почерком.)
ГРИНЯ: подозрительно поглядев на Агасфера Лукича, вновь погружается в чтение.
Я: только диву даюсь, на какие ухищрения приходится идти нынешнему страхагенту ради трех рублей; я заметил уже, что первый каллиграфический лист словно растворился в воздухе, на скатерти его больше нет, и неприятные подозрения во мне укрепляются.
ГРИНЯ (прочитав, передает лист мне): "Ознакомься, Корнеич", - говорит он озабоченно.
Я: ознакомливаюсь, и волосы мои встают дыбом.
ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ
Я, нижеподписавшийся Григорий Григорьевич Быкин, в присутствии свидетеля, названного мною Сергеем Корнеевичем Манохиным, отдаю предъявителю сего в аренду на 99 (девяносто девять) лет, считая с сего 1 августа 19.. года, свое религиозно-мифологическое представление, возникающее на основе олицетворения жизненных процессов моего организма, в обмен на 2999 (две тысячи девятьсот девяносто девять) казначейских билетов трехрублевого достоинства образца 1961 года. Каковая сумма должна оказаться в моем распоряжении в течение двадцати четырех часов с момента подписания мною данного акта.
Дата. Подпись.
Я: в полном обалдении принимаюсь читать все сначала.
ГРИНЯ (скворчит у меня над ухом): Религиозное... это... как его там... религиозное - это одно, не жалко... А субстанция - совсем другое дело, как ты считаешь, Корнеич?
бр. Стругацкие

vnuky7

Песдетс тема. Интересно чейто они пиарят? :-)

electricbird

видимо, это кто-то с большим кол-вом свободных денег зажигает. окупаемость тут, конечно, будет, но довольно не быстрая

vnuky7

Создадут ажиотаж и сотонистам прододут?

3qqq

Я подозреваю, что они мало нового привносят в сюжет.
Меня больше привлекает практика.
Например, можно продать свою, на вырученное купить чужую и подарить девушке на День Ангела.

vnuky7

Подарок не принесет тебе радости...

ngs0706

Я бы продал свою, но не меньшн чем за 10000 штук евро
А иначе, чейто за душа, которой цена - дешевле мобильника или компа?
Раньше за такую сдеку предлагали - власть, деньги, женщин, а щс - какие то 30 евро
неееее!

nazinser

Рекомендую прочесть "Пожирателей звезд" Р. Гари. Нижеследующие цитаты оттуда.
"Задумывался ли ты когда-нибудь о том, стоит ли она чего-нибудь, твоя грязная душонка! - размышлял великий маэстро, поигрывая зубочисткой во рту. - Да никто ее у тебя не купит, дурачок. Некому покупать. К тому же рынок перенасыщен - никакие хитрости тебе не помогут..."

3qqq

не какие-то, а вполне осязаемые.
На них можно купить настоящую бутылку Клейна на http://www.kleinbottle.com

natunchik

Мега-сцылка.
Есть подозрение, что тебе вежливо объяснят причину отказа.
Но вообще очень клево все сделано.

gnom747

Подозреваю, весь секрет в последнем пункте, а именно - покупка души у этой конторы (на д.р. девушке и т.д.)
То есть, подписанный кровью договор просто перейдет в другие руки, а в лапах конторы останется разница в цене (полагаю, немалая)

TashaV

открыть что ли филиал...
вопщем покупаю ВАШУ душу за батл пива.
Понятно, что дешевле, но так и быстрее ведь
к тому же все сложности типа душевнобольные\алкоголики\еще что-т значения для меня не имеют - все равно потом в recycle пущу

marina-k

Там есть милый пунктик про форс-мажор
Так что можно расторгнуть контракт, правда я не понял почему тогда сказано что проданные души обратно не возвращаются

maxas67

Вероятно это случай пирамиды, сетевого маркетинга.
Они начинают бизнес, не имея материального товара.
Пирамидостроители также предлагают в интернете купить нематериальную "инструкцию", представляющий собой документ Word, в котором написаны советы как ее можно перепродать.
Кстати в опубликованом шаблоне договора на этом сайте есть описки, например, "стихийными действиями" вместо "стихийными бедствиями". Пожалуй напишу им, только не себя буду продавать, а виртуального человека, посмотрю, что ответят.
Кстати помните, был сайт slaves.deol.org (сейчас там написали, что это была хохма) по продаже-покупке рабов? Я им писал заказ на покупку рабыни, но мне не ответили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: