к чему идет масс-медиа

rjhgec

размышляли с другом на природе на тему масс-медиа и вдруг осознали следующую ступень развития МЕДИАПРОСТРАНСТВА. Раньше ведь как было? Кино с тупыми актреами, сейчас уже почти всем очевидно что РЕАЛЬНОСТЬ почти любого кино не выдерживает серьезной критики со стороны даже чуть продвинутого обывателя (кино даже голивудское заебало почти всех, сериалы тоже). РЕАЛИТИШОУ предложило новую ступень развития ТВ-РЕАЛЬНОСТИ: там не актеры а ТАКИЕ КАК МЫ обыватели и это какбы приближает нас к показываемой реальности: типа там все РЕАЛЬНО. Но не все так просто: РЕАЛИТИ ШОУ ТОЖЕ ЗАЕБАЛИ! Продвинутые обыватели их уже не смотрят. А дальше видимо и непродвинутые обыватели отвернутся от этой херни. Что будут показывать в будущем? что вызовет дикий интерес публики? Мы с другой нашли такой ответ на этот вопрос: БУДЕТ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕАЛИЗМ, например такой: с произвольным интересным человеком заключается контракт скажем на 1000000$ и он всю свою жись выставляет на показ, то есть его снабжают жучками и скрытыми камерами за ним следят и со стороны снимают все его действа, которые должны быть нехорошими для привлечения публики, например употребление наркотеков и съем телок, ну вопщем ему будет дано задание творит полный беспредел - ВОТ ЭТО ТОЧНО БУДЕТ ПОПУЛЯРНО. но возникает вопрос: неужели будут спокойно показывать жоские сцены как допустим ктото там передознулся насмерть? ДА БУДУТ. Уголовщина? вовсе нет, тут можно обмануть зрителя: в этом месте смерть разъиграют актеры (или тот самый человек которому тоже будет предложен контракт): кароче ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОМ ШОУ БУДУТ РАЗРУЛИВАТСЯ БАБКАМИ, а с теми с кем заключен контракт будет обратная связь: телезрители ведь по сути за это платят, и они имеют право указывать что бы они хотели чтобы главный герой сделал, а главный герой В РЕАЛЬНОМ МИРЕ это делает. Отличие здесь от всех остальных шоу, в том что на экране будет такойже БЕСПРЕДЕЛ как и в случае голивудских триллеров тока ЭТО БУДЕТ ВЫДАВАТСЯ ЗА ПРАВДУ, а в конце голос за кадром говорит что все проблемы с мусорами улажены за ваши бабки - в таком случае это действительно интересным..

sever576

На эту тему уже пара фильмов выходила в том же Голливуде.

rjhgec

кстати из моих размышлений виден скорый крах голивуда: тв-медиа станет ЛОКАЛЬНЫМ. Успех Бумера не кажеццо в этой теории странным, напротив тока ее подтверждает.. но Бумер всеж еще фильм, пусть и малоотличимый от нашей жоской реальности, а в будущем будет не кино а типа правды...

vodes5311

А кто сказал, что потребителю нужна реальность?
Он хочет видеть, как могучий Стивен Сигал въебет тем парням, от которых в реальности такой же как он получить пизды.
Или там, как мега-тетка, худеет, стройнеет, строит карьеру, встречает мега-мужика - когда в реальности легион таких неудачниц скулят по форумам в инете, что все мужики сволочи и.т.п.

Seka

Шоу Трумена. Древний фильм, Шпонгл посмотрел наверное.

rjhgec

нет, например ситуацея: чел еде на тачке по брянску снимает телок малолетних жрет с ними наркоту тусуется общается, разводит на секс и все это врямом эфире показывается, ну для интересу можно добавить беспредела: доза наркоты такая большая что ода из телок попадет в дурку или умирает +разбоки какиенибудь с пиздевом и дачей взятки мусорам - это все будет ОЧЕНЬ интересно обычвателю потому что многие не знают например как отмазываццо от мусоров или как себя весли ести при тебе какаято критическая ситуация происходит..

rjhgec

Шоу Трумена
абсольтно нериальный ФИЛЬМ

woodyM

А по какой продукции голливуда вы судили?
Ты прав в том, что люди любят смотреть про 'самих себя', и голливуд тоже хорошо это понимает, поэтому и снимает такие фильмы.
это только в нашей стране можно допереть до таких идей, может быть у нас все к этому и идет.. (vsmisle takogo show)
В других странах голливуд вполне себе отражает действительность (понятное дело кроме откравенно фантастики) и всякую критику выдерживает вполне.

rjhgec

а зачем сняли Южный парк в виде мульта? Правильно: в виде фильма это былобы дико! тенденция к полному моральному разложению не только у нас, Южный Парк это не наш сериал заметь! я же предлагаю ПОЛНЫЙ РЕАЛИЗМ ЖЕСТИ, скоро видимо все это поймут и начнут снимать фильмы по таким произведениям как например "Санькина Любовь" Сорокина (некрофилия ну а вершиной всего будет вступление к этому фильму о том что ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (безбашенному челу у которого умерла любимая заплатили 1000000$ чтоп он разрешил показать его терзания и его супермерзкий поступок менты не смогут все равно доказать что это не пиздеж особенно когда им бабок дадут)

freya83

РЕАЛИТИ ШОУ ТОЖЕ ЗАЕБАЛИ! Продвинутые обыватели их уже не смотрят.

Тебе видать очень хоцца посмотреть такое шоу самому, т.к. реалити шоу заебали. Продвинутые уже ничего по ящику не смотрят.... Остальные смотрят всё что показывают. Ящик своё отжил, теперь он не круче рекламы на заборе с соответствующими вставками присущими заборам.

ProXeed

Если я хочу реальности, то я включаю новостной канал, а все "нереальное" заменяет голливуд
А реалити-шоу, я не смотрю, потому что дешево и нереалистично
Скажи нет CAPS LOCK-у!

freya83

а зачем сняли Южный парк в виде мульта?

бюджет.

roza200611

интересная мысль. действительно, бывает интересней смотреть реальные новости, программы о всяких происшествиях, чем фильмы...

Lyon

Говорят, за всю историю человечества написано всего 25 сюжетов (сценариев/ историй)...
В новостях, по-моему, ограничиваются одним-двумя.
Устранить фактор предсказуемости - вот новейшая тенденция в масс-медиа: когда дальнейшее развитие событий на экране зависит от чего-то в жанре "Пришли SMS на номер..."

romero111

Фигня. Обрати внимание, сколько щас фентези и фантастики выходит. А все почему? Потому что компы крутые стали, спецэффекты клиовые делают. Где тут спрашивается реальность? Нету ее нифига

romero111

Проблема реалити-шоу - отсутствие сюжета, какой-либо глобальной идеи. Собирают обычно в кучку каких-нибудь балбесов, которым нефиг делать, снимают на камру, кто как ест, кто как срет, кто как морды друг другу бьет, а зрителям типа интересно - не каждый же день чужое грязное белье на показ выставляется.
Но, естествено, все что было модным когда-то модным быть перестает, как в недавнем прошлом это было, например, с мюзиклами. Надоедает все, и реалити шоу в конечном итоге уже заняли свою небольшую нишу между ток-шоу и мыльными операми. Большего от них ждать не придется.

12457806

Надоедает все, и реалити шоу в конечном итоге уже заняли свою небольшую нишу между ток-шоу и мыльными операми. Большего от них ждать не придется.
Реалити-шоу давным-давно существует в бумажном формате: "Семь дней", "Караван историй". Типа, с кем спит старуха пугачева и кто пиздил валерию? танет ли дима еблан пидором для успеха на сцене и тп. Телевидение только дало картинку.

MELKIY

в общении со Шпонглом рекомендую придерживаться твоей же собственной подписи.
Это клиника, это не лечится.
Best regards...

blondino4ka47

... уже ничего по ящику не смотрят....
Честно скажу, что у меня нет телевизора. Но когда я бываю в домах, где он есть, дольше 3-5ти минут смотреть его не могу. Сразу тянет заняться чем угодно, только не сидеть и не смотреть эти тупые передачи с рекламой, где и реклама занимает половину эфира.

В наше время все фильмы и даже интересующие передачи, или сериалы можно смотреть у себя на компе, без рекламы, прерывая в любом удобном для тебя месте.

По телевизору же показывают в основном фильмы не менее, чем годичной давности. Про качество передач даже сказать ничего не могу - слов нет.

rjhgec

ты молодец ЯЩЩЕТАЮ,
я тоже так, но меня как раз это и не устраивает: Я ХОЧУ СМАРЕТЬ ПО НОУТУ ЧТОНИТЬ ИНТЕРЕСНОЕ! но даже по ноуту есть тока тупой голивуд, хароших фильмов все меньше, налицо системный кризис...

blondino4ka47

тока тупой голивуд, хароших фильмов все меньше, налицо системный кризис...
С этим согласна. Столько не снимают хорошего, чтобы каждый день было чего посмотреть. Ну, что поделаешь? Много и других радостей в жизни.

12457806

Честно скажу, что у меня нет телевизора. Но когда я бываю в домах, где он есть, дольше 3-5ти минут смотреть его не могу. Сразу тянет заняться чем угодно, только не сидеть и не смотреть эти тупые передачи с рекламой, где и реклама занимает половину эфира.

В наше время все фильмы и даже интересующие передачи, или сериалы можно смотреть у себя на компе, без рекламы, прерывая в любом удобном для тебя месте.

По телевизору же показывают в основном фильмы не менее, чем годичной давности. Про качество передач даже сказать ничего не могу - слов нет.
Респект тебе и уважуха. Мои мысли читаешь.

rjhgec

Ну, что поделаешь?
а вот тут ты неправа: вспомни переиоды в развитии социума: то все поголовно увлекаются тем то тем, и был период когда все повально смарели КИНО и все было интересно, сейчас неинтересно ИМЕННО потому что УМЕРЛА КОНЦЕПЦИЯ, я уверен что можно вдохнуть жизнь в ТВ и кино: ПОКАЗЫВАТЬ ЖОСКИЙ РЕАЛ (с канкретными попадосами (включая смертельные исходы) а также с истинными радостями: снял девушку мечты, трахнул...)

blondino4ka47

Просирать свою жизнь, сидя на диване и наблюдая за чужими - не для меня явно.

Хотя согласна - раз вся страна смотрит передачи типа "Дом", они и остальное фуфло съедят.

komander

Угу. Одних кенни сколько надо

2шпонгл ты не совсем прав. забыл упомянуть про заветные две кнопочки - с ними интереснее. Шоу становится более ЖИВЫМ и как никак ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ

rjhgec

ну так блин зрители смогут влиять на героев через смс..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: