drugoi жидко всрался

PemeHb

Новгородской поисковик Александр Николаевич Орлов показывает обувь бойца учебного батальона, погибшего, как и другие его товарищи (здесь собрали сто пятьдесят три человека в бою на шоссе Старая Русса — Рамушево. Я уже не в первый раз вижу плетеные из бересты лапти, в которые были обуты бойцы Красной Армии в 1941-42 годах. Это, почему-то, поражает даже больше того, что у них в этих боях, как говорят знающие люди, была одна винтовка на троих.
сам просёр и каменты сотен хомячков
 :grin:

sever576

Запость лучше в серьезные картинки
Зы. Одна винтовка на троих - эта ситуация была, когда в срочном порядке собирали московское ополчение

PemeHb

Запость лучше в серьезные картинки
чего серьёзного в том, что другой опять всрался? =)

sever576

Картинки подходящие, про другого можешь вообще не писать.

KLAYD

у тебя появился другой? :shocked: :(

PemeHb

смищно щютите, хехе

Logon

Я уже не в первый раз вижу плетеные из бересты лапти, в которые были обуты бойцы Красной Армии в 1941-42 годах.
Мне одному кажется, что на нижних фотках челы в немецких френчах? т.е. говорить о "бойцах Красной Армии" как-то преждевременно?

sever576

Собственно об этом и речь, лапти плелись в том числе и немцами, а не только красноармейцами, как утверждал другой. Ваш КО

Logon

лапти плелись в том числе и немцами
угу, только на приведенных фотках лапти одеваются на сапоги...
Вывод - немцы в сапогах то были, только сапожки для наших зимни х температур-снега неприспособлены, дюже холодно стало... Опять же, что удилвяет на фотках - какого либо зимнего обмундирования в принципе не видно

sever576

Видимо другой доказывал, что красноармейцы в лаптях на босу ногу воевали )
А теплого обмундирования у немцев действительно не было вначале. В этом плане СССР сильно помогла ... Монголия, с которой был договор о взаимопомощи.

vytas82

кстати, да, учитывая, что этот другой фейлит в 9 постах из 10 :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: