В Сургуте избили подростка-казаха

CHICAGO

В городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа неизвестные напали на подростка - казаха по национальности, и жестоко избили его, сообщает агентство "Интерфакс".
По данным прокуратуры, нападение произошло на почве национальной неприязни. Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ: "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".
Нападение на пятнадцатилетнего юношу совершили восемь молодых людей. Он получил сотрясение мозга и перелом челюсти, также ему выбили несколько зубов. Подросток госпитализирован в больницу.
Пострадавший утверждает, что нападавшие оскорбительно отзывались о его национальной принадлежности.
Милиция Сургута ведет розыск преступников.

тут

serega72

запости это лучше в диаспоре - пользы будет реально больше

oKutsenko

Мы чё,теперь будем писать о КАЖДОМ избиении НЕрусского,что ли?

CHICAGO

я понятия не имею, о чем вы будете писать

oKutsenko

Ладно,ВЫ чё,теперь будете писать о КАЖДОМ избиении НЕрусского,что ли?

CHICAGO

нет, конечно меня только это сообщение привлекло. по причинам, которые нужные люди сами поймут

kondreu

Все это от отсутствия социальных и политических обьединяющих начал.
У нас технократическое правительство и не обращает внимание на эти проблемы.
Когда нет консолидации на ментальной основе, обьединяются по принципу крови и ищут врагов на национальной почве.
Однако этот путь тупиковый.

karim

падлеваешь масла в агонь?

oKutsenko

Кажется,я знаю,как зовут этого "нужные люди"...

zulya67

с казахами многими знаком , учился в одной школе и сидел за одной партой
так что за разжиганием национальной нетерпимости - если в качестве "нужных людей" имели ввиду меня - глубоко ошиблись. По инциденту - плохо дело, что уже в отношении казаха так поступили. И также плохо, что произошло это в УрФО. Вообще в городах за Уралом никогда не было ксенофобии, массовые драки и противостояния происходят по принципу "район на район", "микраш на микраш", "поселок на поселок" и тд. Потому контингент населения - покорители целины, ссыльные, осваиватели Сибири и тд разных национальностей. Работали вместе, сплоченно, так и жили. Поэтому это либо единичный случай, которые изредка бывают, либо опасная тенденция.

kondreu

Эта тенденция принимает общероссийский характер.

zulya67

таких как Асет среди казахов мало, по крайней мере среди российских. в Казахстане есть националисты, но в общей части с русскими казахи нормально живут. И в Чечне служили казахи, и даже в плен попадали и погибали

kondreu

Да, как раз сегодня Назарбаев приехал в Москву, и ВВП назвал его союзником.
Так то вот.

nbjy

кадыров тоже часто к путину ездит
да еще горей россии

CHICAGO

если в качестве "нужных людей" имели ввиду меня
с чего ты взял такую глупость? с чего ты взял, что я вообще знаю о твоем существовании?

zulya67

с чего ты взял, что я вообще знаю о твоем существовании?
ты об этом не раз упоминала

CHICAGO

я? где?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: