Перебронированный самолет, ISIC

Boyan123

У меня брата не посадили в самолет, так как мест продали больше, чем есть, а у него билет, купленный по ISIC со скидкой, и на этом основании у него меньший приоритет.
Кто-нибудь знает, что в этой ситуации можно сделать, как можно наказать компанию и есть ли у ISIC, например, круглосуточный helpline?

MadCat

Чо у Аэрофлота написано.
Отказ в предоставлении места по причине превышенияя предела бронирования
В тех странах, где действует программа компенсаций при отказе в предоставлении места, перевозчик несёт ответственность за выплату компенсаций пассажирам, которым, при наличии подтверждённого бронирования, было отказано в предоставлении места по причине превышения предела бронирования.
За дополнительной информацией по данному вопросу следует обращаться в офис перевозчика.

lebuhoff

все компенсации при овербукинге ему положены. обычно тогда платят компенсацию и сажают на следующий рейс. все равно он такой же пассажир как и другие.

Boyan123

обычно тогда платят компенсацию и сажают на следующий рейс
И платят компенсацию, и сажают на рейс?
Где-нибудь опеределен размер компенсации?
Было бы круто хотя бы вернуть затраты на такси до аэропорта.

lebuhoff

зависит от компании и их правил. хотя в октябре вышел новый закон о правилах авиаперевозок, но думаю конкретных цифр там нет. надо искать на сайте перевозчика.
обычно в случае приличной компании ищут возможности отправить другой компанией или отправить своим след. рейсом+дать компенсацию денежную. при этом на время задержки должны давать еду (если более стольки-то часов задержка) и гостиницу (если столько-то часов). но часто дают не деньги, а купон на оплату других рейсов компании.
у меня был перенос рейса на сутки (самолет не полетел по тех причинам). на 2 день после отправки жалобы в компанию мне перечислили 400 евро на счет, сам рейс стоил 100 евро. но в России приличных компаний мало, если вообще есть.

gateway-2002

купон дадут и все :) на сотню уев

Boyan123

Ну тоже ништяк.
А где взять купон? Пока не дали )

gateway-2002

если сразу не предложили - жалуйся как серг напесал. летай компаниями которые сразу предлагают

Boyan123

Уточнил, дали купон на 100 уе.
Еще попробую за таксо с них снять.
Спасибо всем!

gateway-2002

какое таксо, больше тебе не положено

Boyan123

Че не положено-то?
Положено еще поселить в гостиницу до следующего рейса, вообще-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: