Отдых в России на Черном море

tsa_2004

Хочу отдохнуть в России и лучше на побережье Черного моря.
Кто знает хорошие варианты, а то что не смотрю - это напоминает или пионер лагерь или турбазу.

Serghio

Если не на море, то можно в Астраханской области на Волге, Ахтубе - и тепло, и речка рядом

stm7504407

Геленджик! палюбому! либо рядушком- в Дивноморске, Кабардинке. народу меньше, чем в Сочах, есть песчаные и галечные пляжи, есть куда понырять с аквалангом (если PADI, то и на Адмирал Нахимов спуститься можно)
правда, маза, туда надо ехать осенью - тогда народу еще меньше а вода теплая, хорошо...

Serghio

а вот кстати - заметно меньше в том же Геленджике народу в сентябре, чем в августе?

Pashtet

Отстой этот Геленждик - море грязное из-за порта, на нормальный пляж трудно добраться.
Лазаревское еще можно, там есть гостиница Лазаревская, Веста, но давно там не была, не отвечаю что там все супер. В Сочах ща хорошо - перед саммитом прибрались. Можно в Абхазию через Русалтур, по российскому паспорту пускают.
Еще есть Азовское море.
А вообще ИМХО в Турции дешевле, чище и лучше сервис за те же деньги.

Serghio

в Абхазии сейчас, кроме чистых пляжей и кучки туристов из России нету ничего. вообще.

stm7504407

а вот кстати - заметно меньше в том же Геленджике народу в сентябре, чем в августе?
на центральном (песочном) пляже - незаметно - людев как муравьев. на галечных - сильно заметно. все детские лагеря и большинство пансионатов разъезжаются, пляжи практически пустые

Отстой этот Геленждик - море грязное из-за порта, на нормальный пляж трудно добраться.

а пешочком до нормальных пляжей - 15 минут из центра. по набережной.
это где ж в Геленджике порт, а? никогда не было, а тут вдруг появился? странно, этой весной построили? вместо аэропорта?
на песочных пляжах везде грязно, где народу дохрена и в Турции, и в Египте, и в Анапе, и в Геленджике. а вот портов там - нету

dimitrius84

кроме чистых пляжей
вот уж чего-чего, а чистых пляжей там нет! Ну может быть в Пицунде по-приличнее... (зато какие там кабинки! vomiting non stop)

Serghio

в Абхазии? там по сранению с нашим Краснодарским краем ни бычков, ни старых гондонов на пляжах нет

stm7504407

чистый пляж наверное имеется в виду чистый от людей потому как там прилично всякого дерьмища валяется, которое из моря выносит. как на курортах Краснодарского края после штормов, где это убирается в кратчайшие сроки по возможности

Serghio

конечно, море то одно и тоже.
а убирается мусор в большинстве случаев следуюшим штормом. который смывает дрянь обратно в море

bububa

на песочных пляжах везде грязно, где народу дохрена и в Турции, и в Египте, и в Анапе, и в Геленджике. а вот портов там - нету

не правда, в Турции очень многолюдно везде и всегда, но очень чисто и приятно, и комфортабельные лежаки с зонтиками (бесплатные и официаны ходят принимают заказы и приносят вам, что хотите (не на территори отеля, а на общественных пляжах)
в России абсолютно отдыхать не хочется по моим детским воспониманием, хотя мама каждый год отдыхает в России, по ее расказам, сервис улучшается, но до уровня заграницы за те же деньги нашим еще далеко

pit89

+1 Тоже хочу поехать этой осенью на черное море. Вот только понять не могу куда лучше: В Геленджик или Сочи?

stm7504407

не правда, в Турции очень многолюдно везде и всегда, но очень чисто и приятно, и комфортабельные лежаки с зонтиками (бесплатные и официаны ходят принимают заказы и приносят вам, что хотите (не на территори отеля, а на общественных пляжах)
в России абсолютно отдыхать не хочется по моим детским воспониманием, хотя мама каждый год отдыхает в России, по ее расказам, сервис улучшается, но до уровня заграницы за те же деньги нашим еще далеко
имелась в виду, естественно, чистота воды, а не уровень сервиса и чистота на самих пляжах. на любом пляже, где купается большое количество народу, вода грязная. что есть и в Турции, и в Египте, и в России. независимо от бесплатности лежаков и количества официантов.
да, за одинаково приличные деньги отдыхать лучше, конечно, за границей. тока вот за мЕньшие деньги лучше отдыхать-таки тут ибо какой-нить 2-3 звездочный гадюшник в той же Турции или Египте в двух километрах от моря, ИМХО, похуже пансионата на побережье либо какой-нибудь частной гостиницы в 5 минутах ходьбы от пляжа

Pashtet

Ну не знаю, в Турции можно найти за 20 баксов в день на берегу, а в Абхазии за 500р в день - это 2 км от моря. перебои с водой, горячей вообще нет, туалет на улице и прочее. Вода там грязнее чем в турции, т.к. местные туалеты все смывают в речки, а речки впадают в море.
А еще в Турции естькемпинги - ваще бесплатно, но там еще и душ и все удобства есть.

stm7504407

Ну не знаю, в Турции можно найти за 20 баксов в день на берегу

и это будет комната с евроремонтом, кондиционером, отдельными удобствами и доставкой завтрака в постель? думаю, те же удобства там же, где и в России
если уж кемпинги рассматривать, то дикие палаточные лагеря есть и под Геленджиком, и под Анапой. там тоже все бесплатно и вода в море - чище некуда, ибо галька и народу мало.
если не брать тур в Турцию, то билет на самолет туда-обратно схавает все преимущества дешевого дикого отдыха. все-таки за 2 тыщи рублей туда-обратно не слетаешь, а вот на юг России в плацкарте - легко (на июль билеты еще есть). и в Анапе, Новоросе, Геленджике можно найти комнату на 2-3 места за 600-700 рублей.
в общем, тут мы друг друга не переспорим я уверен, что за хорошие деньги лучше отдыхать "где-нибудь", а подешевле лучше у нас. и вообще, "где-нибудь" я предпочитаю отдыхать зимой, потому как у нас на море в это время делать нечего (бывал, знаю, потому и говорю а летом сезон везде - цены на все повышаются, так что мне и тут хорошо

Serghio

а вообще некоторые себе дачи покупают у средиземного моря, летом на викенды летают туда
тоже вариант, дороговатый правда

stm5539210

Еще есть Азовское море.

Да уж, это вообще лужа... которая ещё грязней, ибо туда хим. и нефперегонные комбинаты свои отходы сливают...

rajev

если денег хватает, то езжай в Сочи

Pashtet

Там все предприятия стоят уже лет 10

Pashtet

Комната будет с кондиционером и отдельными удобствами, за завтрак придется доплатить. В Аэрофлоте иногда бывают спецакции, можно за 100 уе слетать в Турцию. Еще бывают горящие туры, которые вообще от 200 баксов за неделю. Что же касается дешевых билетов на поезд и квартир на нашем юге, то мне ни разу не удалось на нашем юге дешево отдохнуть. Билетов обычно нет, приходится брать плацкарт, комнаты дешевые тоже обычно все заняты. сли еще посчитать что в самолете кормят, а в поезд надо брать еду с собой, и если кто работает, то самолетом можно сэкономить 1-2 дня из отпуска, так что получается выгоднее самолетом даже в Сочи лететь.
В Турции море чистое - там есть пляжи с голубыми флагами, у нас ни одного не знаю. Там тоже есть места где мало народу тусуется. К тому же это международный курорт, и основная статья доходов гос-ва, поэтому там заинтересованы в чистоте пляжей и предоставлении качественного сервиса. В Россию же едут те, кому не удалось оформить загран или у кого мало денег. Все равно получается гораздо больше народу на метр пляжа, чем в Турции, поэтому наш народ плюет и на чистоту и на сервис по принципу "и так приедут, никуда не денутся".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: