Таможня обнаружит нарушения провоза

karim

что будет если поймают с тем, что провозить нельзя?
например, 3 батла вина вместо 2х

s6009

атписдят

stm7504407

а они проверяют ваще? я када прилетал, таможенникам пох было. хотя я вез 10л пива, поллитра абсента (вроде как в Рассее его и не продают чистый, типа наркотик - конопля ) и еще несколько батлов алкоголя

demiurg

Так вроде 2л в пересчете на 40%? Ну че, я думаю, придется лишнее просто оставить. Хотя вероятность этого крайне мала.
У меня вот в багаже последний раз (правда, при выезде) была фляжка с коньяком, так чувак мне сказал "только в таре для розничной продажи". Я говорю: "Ну, придется вылить, значит". А он говорит: "Ладно, хрен с тобой"

Angalak

кошель опустеет сильно. зависит от того, чо провозишь? с вином- поди просто отнимут. с наркотой будет труднее.

zuzaka

Разница между вином и наркотой в том, что наркоту ты вообще не имеешь права провозить, а вино имеешь, только начиная с какого-то количества нужно платить пошлину.

demiurg

Ну да, тока они не проверяют.

strazh007

Заставят выпить 1 батл

Sensor4ik

Если товар не запрещен к хранению (наркотики, незаконное ношение оружия, редкие виды цветов, животных в некоторых странах то в худшем случае просто оставишь этот товар на таможне, никаких штрафных санкций к тебе не применят.

Angalak

наркоту какуюнить медицинскую, наверное, все же можно(это я предполагаю, точно не знаю).

888julia888

просто конфискуют
кто-то говорил, что вино даже с уплатой пошлин больше 2 л провезти формально нельзя, вот мрак!

ladyromantika

Если три литра вместо двух, то не обратят внимание. В самом худшем случае придется оставить лишний литр.

NHGKU2

Я говорю: "Ну, придется вылить, значит". А он говорит: "Ладно, хрен с тобой"
Не выдержала душа таможенника угрозы ТАКОГО коньякохульства

vovkak

Если на самолете:
1) не поймают. российские таможенники при прилете ничего не проверяют (у меня очень большой опыт)
2) если, вдруг, поймают, то ничего не сделают (это про вино)
На поезде, в теории, могут стрясти рублей сто.

andre1941

когда ездил на поездах через границу, как то раз провез литров 15 вина .
Когда летел из Канады прошлый раз, ничего вообще не проверяли (российская таможня я имею ввиду).

karim

нед, можно 2л вина ПЛЮС 1л 40градусного (или 2, точно не помню)

MammonoK

Пох. Я из Испании вез больше 2-х бутылок, ничего не было.

типа наркотик - конопля

Какакая нах конопля? Кстати, "чистый" абсент в Европе тоже не производят, если я правильно понимаю.

mong

"чистый" абсент в Европе тоже не производят
у нас не европа.

alexshamina

а разве абсент не на полыни делают?

strazh007

на полыни, от которой бывают глюки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: