Сколько может стоить БД

YeS-OTTO

Меня попросили написать базу данных на SQL. Предполагаемый объем - 30000 записей со множеством полей и различными связями. Также несколько отчетов для нее.
Какую оплату можно просить за эту работу? Подскажите пожалуйста, кто в этом разбирается!

starmaster

Слишком все это обще...
Какая БД?
На чем будет писаться серверная и клиентская части (в том числе и отчеты)?
Сколько таблиц и сколько записей будет в каждой (а не суммарно)?
Будет ли это все вписываться во 2-3-ю нормальную форму?
Сколько дают времени?

iwos

мне кажется немного..
при таком объеме данных вопрос оптимизации просто отпадает
от силы долларов 200

mgeraseva

Тут два совершенно независимых момента. СЕБЕСТОИМОСТЬ продукта, т.е.сколько ресурсов ты на это затратишь и сколько ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ. Делать разницу положительной и как можно большей- дело хорошего сейлза. Многое зависит от деталей, которые ты не указал, но я бы аккуратно предложил сумму ну скажем в 1000 уе и дальше по реакции. Типа того что за такие деньги можно было сделать офигительно, но можно немного сэкономить чтобы все просто работало тогда это будет стоить 500.

YeS-OTTO

Вопрос стоит не в том сколько я потрачу на это сил и времени, а в том сколько это вообще может стоить. Работу я описал примерно, т.к. сам еще не знаю что нужно делать конкретно.

mgeraseva

Думаю, что 500-1000 будет разумным первым приближением.

Sergei123

А эти 30 000 строк ты вручную должн заносить или всё можно заставить делать скрипт или какую программку? Если скрипт, то стоить это будет 100 - 200$, но лучше требовать не меньше 500$

ru13r

Если забивать вручную, то и 3000 грина мало, а так 500 баксов - нормальная цифра.

Sergei123

Если набивать вручную, то лучше найти какого(ую)-нить школьника(цу пусть за 50-100$ трудятся. А я бы на такое не согласился. 3000$ и в самом деле будет мало

YeS-OTTO

Ничего забивать не нужно, все будет заноситься по мере работы базы (не мной но все таки нужно будет написать скрипт для начального заполнения базы уже имеящейся информацией.

Seka

от 100$ до 10000$.

lerikvalerik

от 1 копейки до всего золотовалютного резерва, ну скажем, америки

YeS-OTTO

Круто! Значит я смогу купить себе виллу у моря! Или даже целое море!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: