На работе просят копии страниц приписного

zorg

Отсрочка закончилась в июне, сейчас на работе просят копии страниц приписного, отсюда два вопроса.
1) Какие последствия могут быть если забить и не слать эти копии, могут ли уволить?
2) Если отправить им копии страниц, то какова вероятность, что мне придет повестка через работу?

Badyss

насколько я понимаю в обоих случаях всё зависит от позиции тех, кто требует.
если им это и правда необходимо, то не получив/получив копии страниц приписного работодатель может сделать запрос в военкомат. а там уже сам понимаешь...

Ryfargler

то не получив/получив копии страниц приписного работодатель может сделать запрос в военкомат
? это-то с какой стати?

Badyss

? это-то с какой стати?
с такой же с какой требовать копии страниц приписного у уже оформленного на работе сотрудника.

pashushkan

меня вот заставили принести копии. Но сказали, что им лишь важна отметка о том, что я хоть где-то стою на учете. А не то, имею ли я оцрочку

freya83

8 декабря 2006
СПб. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление "О воинском учете" . С 28 ноября работодатель обязан сам сообщать о том, что его работнику пора служить.
Ранее коммерческие организации ограничивались лишь ведением учета и ответами на запросы военкоматов. Например, при приеме на работу проверяли наличие воинского билета (или приписного удостоверения). При этом большинство частных фирм вели военный учет своих сотрудников не слишком рьяно, а скорее даже игнорировали его.
Теперь же HR-менеджер обязан выявлять подлежащих постановке на воинский учет работников и сообщать об этом в военный комиссариат. Кроме того, ежегодно предприятия и военкоматы должны также сверять сведения о военнообязанных (личные карточки работников с базой данных комиссариата). Для лучшего воздействия на "сознательность" работодателя правительство подключило к процессу налоговую инспекцию, которая теперь будет сообщать в военкомат все: от данных учредителей и директора до номеров банковских счетов.

Скорее всего военкоматы запросили информацию о сотрудниках. Т.е. это не прихоть работодателя.

GeorgeL

пользуйся тем что копия по сути не есть документ. фотожопь там что угодно и приноси..

ninash

насколько помню, нигде не указываются сроки, в которые работодатель должен предоставлять информацию о сотрудниках, поэтому большинство кадровиков на это кладут и реальные проверки возможны только в гос. конторах. хотя за полтора года работы на одну гос.контору никто ничего не проверил, несмотря на вонь кадровиков. надо чтобы работодатель был заинтересован в том, чтобы ты у него работал, а не канавы копал :-\
текст положения запости?

stas911

Гм. По идее, на работе должны быть заинтересованы в том, чтобы спрятать тебя от армии как раз. Терять ценного сотрудника - кому надо? Когда в Exigen работал, там посильная помощь конторы в уклонении прямым текстом провозглашалась вообще. Или это такой новый способ избавиться от лишнего народа во время кризиса?

sever576

все конторы обязаны передавать сведения в военкомат, так что ваш HR занимался прямым уклонением от требований законодателотства -)

GeorgeL

утебя личка отключена

zorg

2) Если отправить им копии страниц, то какова вероятность, что мне придет повестка через работу?
Может все же кто-нить знает о прецедентах, когда военкомат находил людей через работу? А то может не париться, да отправить им копию моего приписного...

Mish-74

для начала спроси у работодателя зачем им эти документы и тп.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: