Отзывы о работе в ABBYY

kempik

Народ, кто работает (работал) в ABBYY, расскажите, пожалуйста, что за фирма. Каково там работать ? Стоит ли туда устраиваться?

cnfhfr

Ну, собственно говоря, it depends... А чего ты хочешь от работы?
Зарплата не бог весть какая, хотя и не маленькая тоже. Область деятельности - как повезет, смотря куда попадешь. С карьерным ростом тоже не все ясно. Правда, хорошо, что график работы практически свободный (есть люди, которые в час дня еще не пришли, а есть те, кто в три уже ушли ). Пресловутый социальный пакет опять-таки - страховка медицинская, очень спокойное отношение к пропускам по болезни (как правило, даже больничный не требуют). Коллектив хороший, молодой, дружный довольно. Что еще?

olenenok09

клевая компания, там распезды не нужны случайно?

cnfhfr

Боюсь, что нет. Рас... экзамены не сдадут, даже если пройдут собеседование. Когда меня взяли, двоих рас... выгнали - место освободили. Так что все не так просто.

Barmaglot

Вопрос наверно правильнее ставить так: “Возьмут ли меня туда ?“ Начальство любит похвастать перед журналистами, что к ним проходит один из 20-ти желающих. Что не удивительно, так как они лидеры в своей области (как они себя называют).
А так компания хорошая. Избавлена от всяких идиотизмов (вроде CBOSS). Один пожаловался, что смотрят за отработанным (в неделю) временем. Ну дак это нормально, ибо нех распиздяйствовать.

olenenok09

так ты за двоих там работаешь?

warlock13

а кормят?
в смысле есть ли бесплатные обеды?

kempik

Был я там сегодня.
Обедами пока не кормят, они только переехали, народ с собой приносит и разогревает. Потом еда будет, но за деньги.
Еще впечатление - фирменные маршрутки, рассчитанные на 6 человек, но отправляющиеся только когда набьется человек 10 -11.
Остальное вроде нормально, коллектив хороший, много знакомых с мехмата, ВМиК.

natalia

а что там вообще можно делать?
производить очередную версию файнридера или лингво?
Или искать корпоративных клиентов, которые купят софт?

muza71

Задачки решал?

kempik

Задачки-то я порешал, но когда позвонил им, мне ответили, что сейчас вакансия закрыта, но место появится... в середине декабря, или в январе, и тогда меня пригласят для прохождения следующего уровня.
Странно это, на job.ru они свои вакансии размещают, а реально их нет?
Может, кто из людей, устраивавшихся в ABBYY, сталкивался с подобной ситуацией ?
Что это - завуалированная форма отказа или действительно стОит подождать?

olenenok09

просто кого-то получше нашли
или немного раньше кто-то успел
а тебя на всякий случай в базу внесли, если тот испытательный срок не пройдет и вообще на всякий случай
имхо

kempik

ХЗ, может и так, но их вакансии на job.ru появились уже после моего звонка.
Может они смотрят кандидатов какое-то время, а потом берут, но обычно так сразу и говорят...
Да и слишком долго, по-моему, месяц смотреть.

olenenok09

в смысле?
испытательный срок везде есть
месяц или два
ну может просто решили повыбирать

muza71

Я там был во вторник, тоже задачки решал. Но я им пока звонить не догадался. Думал напишут нужен я или нет

kempik

Я имел в виду, что не сразу берут подходящего кандидата, а некоторое время ждут, тестируют других приходящих, и только потом выбирают среди них. Обычно так прямо и говорят, а здесь - непонятно, будет или не будет вакансия, а время идет.

kempik

Мне просто сказали позвонить на следующий день.

kempik

Ты попробуй, интересно, что тебе скажут.

muza71

Мне тоже запомнилось что это новое здание . И еще я решил что там много свободных вакансий, из-за того что многие "клетки" в которых должны сидеть люди - пусты.

kempik

Да, места у них теперь дофигища, так что у нас шансы есть .
Офис новенький, по западному образцу - в большой комнате куча "клеток", в которых сидят сотрудники.

1853515

А где у них новый офис?

muza71

смотри на их сайте, там даже картинка как туда попасть есть

feny

Когда меня брали (но это давно было сказали сразу, что берут. Точнее так: задачки -> пригласили на собеседование с начальством через два дня -> на собеседовании (минут 10) сказали, что берут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: