Отзывы о мусульманах

magrmagr

Мусульманам время как на все времена был дан аят - 125-й аят 16-й суры, который звучит так: " Призывай на путь Господа твоего мудростью и добрым примером ".
и поэтому не надо приводить в пример разного рода статьи и публикации, а также отрывки из Писания, которые не могут быть правильно восприняты обывателями в отрыве от остального текста, да еще и современных пространственно-временных категориях

Koldunel

мусульмане сожрут лет через 15 всю европу и будут правы =)

spiritmc

> Мусульманам <...> на все времена был дан <...> 125-й аят 16-й суры, который звучит
> не надо приводить в пример <...> отрывки из Писания,
> которые не могут быть правильно восприняты обывателями
> в отрыве от остального текста
Как соотносятся эти части твоего сообщения?
> "Призывай на путь Господа твоего мудростью и добрым примером."
Насколько ты уверен в том, что "Коран" сам основывается на этом утверждении?
Насколько сами мусульмане следуют этому аяту?
Я пока знаю только один случай, когда мусульманин поступил согласно этому аяту,
а не другим традиционным предписаниям.
Причём мусульманин был условный, что его и спасло,
и я не знаю, как бы поступил особо правоверный.
Насколько сам "Коран" способен выступать мерилом мудрости?
Почему "Коран" не предусматривает его усовершенствований,
чтобы лучше отражать настоящее состояние мира?
Аллах, получается, бездеятелен?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

magrmagr

Коран совершенен
несовершенен человек
многое, что непонятно сейчас станет понятным со временем
Аллах=Бог

macr

В чем совершенство книги, которая заведомо (в силу несовершенства людей) будет неподходящей? Это такое имманентное совершенство, от которого никакой пользы, а одна эстетическая удовлетворенность?

CMEXoff

В чем совершенство книги, которая заведомо (в силу несовершенства людей) будет неподходящей?
вообще-то считается, что Коран - книга Аллаха, его слова. Короче, Коран - не произведение людей. Так что твои аргументы неработают в этом случае...

karim

лучше бы в коммоне ответели, знатоки...

magrmagr

Все более чем подходяще
стоит лишь захотеть

magrmagr

Что бы судить о Писаниях надо, для начало их знать
несовершенны те кто судят не зная

Andris

жралка у них еще не выросла. Они ее уж лет 500 как сжирают, да все никак не сожрут

macr

Знать - это годами изучать? Выучить наизусть?
> Что бы судить о Писаниях
я судил не писания, а твое высказывание. Следует признать, что в Коране таких ляпов, как в твоем посте, не очень много.
> несовершенны те кто судят не зная
парой постов выше ты указывал, что несовершенны все.

atsel

многое, что непонятно сейчас станет понятным со временем
А 1300 с лишним лет было недостаточно?
Что-то люди не стремятся понять его, раз до сих пор не поняли, так что, видать, не очень он им и нужен.

maxas67

Вот именно. Мне проще их будет выучить наизусть, нежели понять. Мне, человеку европейской культуры, не дано мыслить из понятиями. Я оперирую иной логикой.

macr

Да ладно, обычная у них логика. Это не папуасы какие-нибудь и не китайцы. Традиции не очень привычные, но ничего шокирующего в Коране нет.

Koldunel

лет европа была достаточно сильной... то крестоносцы пизды кому-нить вломят, то гитлер, то еще какая-нибудь хуйня... а щас это становится сборищем пидорасоф, наркоманов и еще хуй знает кого...

H3JIJIU

а чем тебе папуасы не угодили? ты хочешь сказать что они живут хуже чем ты?

macr

Внимательно читай Я привел папуасов как пример людей, чья логика (точнее, система ценностей) заметно отличается от европейской. Будешь с этим спорить? Почитай книжки. Сказки папуасов, языки папуасов, искусство папуасов, социальные отношения папуасов...

Buxgalter

Коран совершенен
несовершенен человек
О чем после этого тогда можно говорить? Зачем весь этот тред?
Уж лучше обрати нас силой в свою религию, а не пудри мозги.
А ваще - да. Эта тема уже порядком подза*бала.

leo2007

Мусульмане разные бывают. Я лично уважаю образованных мусульман. Большинство из них очень достойные люди, но проблема в том, что таких мало. Большинство исламских стран и регионов России являются отсталыми по всем показателям, и прежде всего в образовании и культуре. Жители подобных исламских районов - мусульмане-варвары, однозначно несут в нашу страну только негатив, и портят имидж своих образованных собратьев. Мусульмане-варвары взращенные в диких рабовладельческо-феодальных общинах не способны безболезненно в строится в современные капиталистические общества, т. к. нельзя перепрыгнуть несколько ступеней цивилизационного развития.
Активизация мусульман-варваров препятствует поступательному развитию русской (православной) цивилизация, а вероятнее всего даже тянет ее назад.

nbjy

ипанутся можно, где ты разглядел элемент "православности" в современной российской культуре?
православную культуру уничтожает вовсе не ислам, а:
отсутствие веры или слабая вера у русских(православных)

zulya67

с последним утверждением полностью согласен!

nhytr000019

+1 кроме
Активизация мусульман-варваров препятствует поступательному развитию русской (православной) цивилизация, а вероятнее всего даже тянет ее назад.
Имхо совсем наоборот. На контрасте как раз и идет развитие. Если бы не было инородцев, то не было и русских. Если бы не было мусульманского пробуждения (своеобразной террористической революции то РПЦ продолжала бы тихо загнивать на задворках общества.

leo2007

У многих авторов использующих цивилизационный подход в философии истории русская цивилизация называется православной. А с этим тоже не согласен, поэтому написал это в скобках. Даже не знаю какое подходящее слово подобрать для нашей полиэтнической цивилизации.

leo2007

Да, это так, но в настоящее время русский этнос, в прочем и многие другие не исламские этносы, слабые, а исламская цивилизация находится на подъеме. И она не только обогатит, но заменит все не исламские культуры исламскими. В истории это было не раз и не два…именно вот это вызывает опасение, а в общем против не криминальных мусульман я ни чего не имею.

nbjy

а в общем против не криминальных мусульман я ни чего не имею.
ты считаешь "криминальные мусульмане" несуть культуру ислама?

leo2007

Уже сложно разделить настоящую исламскую культуру и ненастоящую. Где-то в веках, различия затерялись

nhytr000019

заменит все не исламские культуры исламскими.
Имхо это невозможно. Любое действие порождает противодействие ему пропорциональное, на что я и намекал. Вспомните недавнюю истрию. Американская культура была намного сильнее нынешней исламской, но и она в настоящее время, пройдя пик популярности, теряет привлекательность. Возьмите Россию девяностых, Америка была у каждого в сердце (не надо отпираться - было) и программу М. Таратуты смотрели с придыханием, а сейчас...
История - спираль, траектория движущегося маятника. От либералов к консерваторам, от безудержного потребления к аскезе, от упадка к расцвету и обратно. Как только кажется, что какая-то идея почти полностью победила и еще чуть-чуть... наступает перелом и маятник мничтся в обратную сторону, сметая всё на своем пути.
Модерам: если умные мысли называются флудом, то ХСВ ставьте мне плюс!

dmitri71

+1

spiritmc

Коран отстой, человек --- мерило всех вещей.
Аллах --- это я.
---
...Я работаю...

magrmagr

Побойся Бога

magrmagr

не многим дано понять Божественный замысел

spiritmc

Зачем Мне бояться Себя?
---

rivenandko

читаю щас учебник под названием "Свобода совести", выпущенный питерскими религиоведами в 2006 году.
неплохой материал приведен в книжке о том, как жгли в прямом и переносном смысле и христиане, и мусульмане и многие другие. =)
предлагаю клеймить всех и за всё. =)

lenmas

Забавно пишут люди, которые ни хрена в том, о чем пишут, не понимают.

rivenandko

ты о чем?

Elena70

вся проблема в том, что российское общество, а в основном русские не хотят или не могут решить свои проблемы сами. вот тут они как всегда ищут козлов отпущения, которые в данном случае являются мусульмани.

zuzaka

ээ.. Очень смелое и очень глупое заявление.

zulya67

русские и Россия решат свои проблемы и уже решают их. Россия признана мировой энергетической державой, скупает активы в Европе и Америке. И тут ... да-да, ты в чем-то прав, но я тебя перефразирую, русские не находят козлов отпущения, а появляется угроза, что к русским будут примазываться те, кто им в общем-то не нужны

stm75114904

+1 Действительно глупое

rivenandko

погоди. мы сейчас клеймим по религиозному признаку, а не по национальному, поэтому клеймить русских - не в тему. да и сообщение какое-то глупое...

Andris

к русским будут примазываться те, кто им в общем-то не нужны

Самое смешное, что в данном случае "первыми нах" стали хохлы, а вовсе не мусульмане. Что касается статуса энергетической державы, то мусульмане (Казахстан, Туркменистан) очень сильно Россию поддерживают (и имеют с этого приличные деньги).

Andris

А хотя нет. Хохлы не первые. Первые - прибалты. Но они уже настолько далеко и много раз посланы, что про них уже даже никто не помнит.

Elena70

А почему угроза? чем угрожает России мусульманское общество? В российскую территорию уже более 500 лет входят мусульманские регионы...
Почему вы к примеру не клеймите китайцев, которые постепенно отбирают у вас дальний восток?

Elena70

Россия признана мировой энергетической державой
не забывай что Россия торгует не только своими энергетическими запасами...

macr

Ага, уже на мораль съехал Ты уж выбери, оцениваешь ли ты русских с моральной или с прагматической стороны.

Elena70

при чем тут мораль, просто не надо делать заявлений типа мы крутые, у нас дох*я чего есть...

macr

При том, что это и есть мораль. Потому что "все есть" - это и называется "крутые". Если тебе не нравится, что некоторые громко кричат, какие они крутые, так и скажи: "гордыня зло". А то про всякие проблемы говорил, еще про что-то.. Оказывается, ты просто либо завидуешь, либо чувствуешь угрызения совести.

zulya67

то что Россия торгует и зарубежным топливом, тоже составляющая статуса энергетической державы. Потому что только через Россию идут газопроводы. И Россия имеет монопольное право диктовать условия поставок и транспортировки. мусульман я не клеймил и не делаю этого. Я говорю о том, что в последнее время у России появляется все больше добровольных союзников в исламском мире. Россия и без них проживет, но союзники не лишне. Только надо с ними ухо востро держать

stm75114904

Ты что, какая зависть?! У "потомков Тамерлана" все и так есть. Вот они на досуге и советуют другим как себя надо вести.

Elena70

Оказывается, ты просто либо завидуешь, либо чувствуешь угрызения совести
чему завидовать? что из моей страны выкачивают весь газ и нефть? или то что русские компании все выкупают?

stm75114904

Короче, очередная "жертва колониализма"

Elena70

ты бы лучше отвечал на вопросы!

macr

Я откуда знаю, чему ты завидуешь. Я же не психолог.
Ну да, выкачивают. Тебе не нравится? Неудивительно. Фигли, меняй правительство. Непонятно, почему ты обвиняешь русских в твоих проблемах. Козлов отпущения нашел? Я, например, твоей нефтью не пользуюсь. Так что ты ошибся с поиском врага.

zulya67

если русские и Россия не могут решить свои проблемы, почему Россия должна решать твои проблемы и учить тебя?

Elena70

Ну да, выкачивают. Тебе не нравится? Неудивительно. Фигли, меняй правительство. Непонятно, почему ты обвиняешь русских в твоих проблемах. Козлов отпущения нашел? Я, например, твоей нефтью не пользуюсь. Так что ты ошибся с поиском врага.
а кто обвиняет русских? покажи мне! я просто ответил на утверждение что Россия энергетическая держава. я не ищу врагов. и я не виню русский народ. я здесь живу и учусь, я премного благодарен этой стране за предоставленные возможности.

Elena70

если русские и Россия не могут решить свои проблемы, почему Россия должна решать твои проблемы и учить тебя?
я вообще-то плачу за все, причем не малые деньги...

dumber

а кто обвиняет русских? покажи мне! я просто ответил на утверждение что Россия энергетическая держава. я не ищу врагов. и я не виню русский народ. я здесь живу и учусь, я премного благодарен этой стране за предоставленные возможности.

вся проблема в том, что российское общество, а в основном русские не хотят или не могут решить свои проблемы сами. вот тут они как всегда ищут козлов отпущения, которые в данном случае являются мусульмани.

Вся проблема в том, что кто-то вместо того чтобы навалять своему ублюдочному правительству идет на поводу его фашистских лозунгов.

zulya67

не обвиняешь? А это что, русские фашисты придумали?
что российское общество, а в основном русские не хотят или не могут решить свои проблемы сами. вот тут они как всегда ищут козлов отпущения, которые в данном случае являются мусульмани.
то что ты платишь , дела не меняет. Ты мог бы платить своему вузу или ехать к братьям в Стамбул. Ты же выбрал российский вуз. Зачем платить стране, которая
всегда ищут козлов отпущения, которые в данном случае являются мусульмани.
платил бы просвещенным монархиям или свободным демократиям

Elena70

я никого не обвинял, просто высказал свое мнение о том почему многие так плохо относятся к исламу...
2. лозунги моего правительства как я вижу ты точно не знаешь!
3. навалять правительству...хммммм... знаешь дело не из легких... я хочу еще пожить нормально...
4. выбор университета никак не связан с менталтетом народа живущего там!

Elena70

платил бы просвещенным монархиям или свободным демократиям

а тебе какая разница кому я буду платить?

zulya67

4. выбор университета никак не связан с менталтетом народа живущего там!
связан, дорогой, связан. И подразумевает это хотя бы отсутствие хамства по отношению к народу и стране, которая тебя учит

Elena70

слушай, ты так говоришь как будто принимал решение за меня...
а постоянно клеймить все мусульманство за все проблемы это не хамство?

zulya67

а мне разница, что мы учим тех, кто осуждает нас.

dumber

2. лозунги моего правительства как я вижу ты точно не знаешь!
3. навалять правительству...хммммм... знаешь дело не из легких... я хочу еще пожить нормально...
Извини, а что я должен думать после твоих утверждений? Наверняка, в речах ваших политиков присутствует подтекст, что все так хреново, потому что российские компании нас обворовывают.

zulya67

клеймят отдельные представители и пусть они и отвечают за свои слова - это раз.
Они учатся у тебя в стране? - это два!

Elena70

Наверняка, в речах ваших политиков присутствует подтекст, что все так хреново, потому что российские компании нас обворовывают
глубоко ошибаешься, нас(простой народ)обворовывает оба правительтсва.

Elena70

Они учатся у тебя в стране? - это два!

в моей стране около одного миллиона русских половина которых живут, учаться, работают и т.д. в моем городе и обвиняют не только мусульманство но и весь мой народ. естественно это только некоторые группы людей...

stm75114904

Дружок, какие вопросы?! У тебя же одни вопли про то, как "твой бедный народ обворовывает Россия вместе с местным же правительством". Популизм сплошной

Elena70

Дружок, какие вопросы?! У тебя же одни вопли
во-первых я те не дружок...
а во-вторых мы вроде обсуждаем вопрос о мусульманстве, х*йли вы тут утрируете мои высказывания?

stm75114904

Дружок-дружок
Ты же сам завел тему про то, как "русские не умеют решать свои проблемы". Вот теперь и поженаешь плоды своей "инициативы"

dumber

естественно это только некоторые группы людей...
вот именно, и не следует им уподобляться

Elena70

никто не хочет им уподобляться, жили нормально 70 лет, не жаловались, а терь просто оказывается что моя страна угнетает русских...

zulya67

ты писал про Россию, а не про каких-то отдельных людей, когда писал о поисках козла отпущения и неумении решать свои проблемы русскими

Elena70

ну в таком случае мы обсуждаем угрозу мусульманства, что ты мне вечно указываешь на мои слова?
дискуссия продолжается, а ты все тычешь мне это... других аргументов нет?

stm75114904

Хех, можно и перефразировать: "жили нормально 70 лет, не жаловались, а терь просто оказывается что моя страна несправедливо эксплуатирует узбеков..."

Elena70

"жили нормально 70 лет, не жаловались, а терь просто оказывается что моя страна несправедливо эксплуатирует узбеков..."
креативно
вот в чем проблема - мы так и будем друг друга во всем винить...

stm75114904

За что купил, за то и продаю

zulya67

что ты мне вечно указываешь на мои слова?
дискуссия продолжается, а ты все тычешь мне это... других аргументов нет?
млин, а на чьи слова мне указывать? И зачем говорить слова, если не можешь их обосновать? Какая тогда это дискуссия? Сказал - ответь

Elena70

я уже ответил. читай выше. уже поднадоела эта тема. остаюсь при своем имхо.

Tsukiko

а мне разница, что мы учим тех, кто осуждает нас.
Ты, лично, никого неучишь. И не фиг примазываться.

Elena70

признаю что погорячился, давайте просто продолжим дискуссию, просто мне очень интересно почему же так опасаются мусульман...

zulya67

кто примазывается? Тебя раздражает то, что русские ассоциируют себя со своей страной? ты думал вечно будут продолжаться ельцинские 90-е?

zulya67

признание своих ошибок - признак порядочности.
мусульман никто не опасается, я жил рядом с мусульманами, учился в одной школе и сидел иногда за одной партой. Никогда не опасался.
Речь идет о некоторых агрессивных группах в исламе. Тема, поставленная Легалом не корректна - здесь на самом деле мало тех, кто открыто "клеймит" ислам и мусульман. Я бы даже сказал, что тема имеет провокационный оттенок

Elena70

согласен, просто существуют не только мусульманские радикалисты, если брать Испанию, можно привести в пример ЭТА. некоторые "умные люди" используют коран и ислам в своих целях, вербуют религиозно "тупых" людей, такие люди обычно встречаются в экономически слабо развитах и цивилизационно отсталых районах средней азии, афганистан, северный кавказ и т.д. я сомневаюсь что многие здесь часто сталкиваются с такими людьми.

dumber

НБПшники таких тоже вербуют, косвенно знаю одного мусульманина НБПшника, даже в мечеть ходит. Вот тебе и отсталые районы.

macr

Смею напомнить, что за всю полувековую историю ЭТА в связи с ней погибло 3 тысячи человек, в том числе порядка половины - баски, убитые испанцами.

Elena70

Вот тебе и отсталые районы.
я имел ввиду в основном)

Buxgalter

никто не хочет им уподобляться, жили нормально 70 лет, не жаловались, а терь просто оказывается что моя страна угнетает русских...
Про "теперь" ничего не знаю. Но вот в первой половине 90-х были прецеденты, и очень серьезные прецеденты. И не только на твоей родине, но и в некоторых иных республиках.Кстати, Ельцин, например, за все свое президентство ни разу не нанес визит в Азербайджан. По одной причине - погромы русскоязычного населения. Алиев очень обижался по поводу "злопамятства" Ельцина.
Такие же натянутые отношение (по той же причине и + заигрывание с Америкой) у Ельцина были с узбекским президентом. В несознанку не стоит играть. Все было. И у нас есть отвратительные случаи. А 70 лет, действительно, относительно мирно жили.

zulya67

да, у Ельцина были причины не наносить визиты - бросил на произвол столько русских, еще бы

Elena70

бросил на произвол столько русских
я бы не сказал так, на самом деле очень многие русские начали уезжать в начале 90х... к примеру в Узбекистане в начале 90х было более 2 млн русских, сейчас же их осталось менее 1 млн. в основном уезжали и уезжают в Россию.

Buxgalter

я бы не сказал так, на самом деле очень многие русские начали уезжать в начале 90х... к примеру в Узбекистане в начале 90х было более 2 млн русских, сейчас же их осталось менее 1 млн. в основном уезжали и уезжают в Россию.
Немцы еще. Правда, они в основном в Германию выдвигались. Или через Россию ехали в Немеччину.
Где-то читал, что миграционные потоки, спровоцированные развалом СССР, были сродни Великому переселению народов. Красивое сравнение.

zulya67

тем не менее, отсутствием визитов он руским не помог

Elena70

Немцы еще
моя пробабушка(она немка) со своей дочкой переселились в Германии в начале 90х.
+ евреи в большом кол-ве, причем не толлько в Израиль, но и в Германию. Был очень интересный случай:
2 года назад сидел в очередях в немецком посольстве за визой. У них там жал ожидания общий, там еще сидели те, кто выезжал на ПМЖ, первыми пускали евреев, а потом уже немцев

Elena70

тем не менее, отсутствием визитов он руским не помог
согласен, русские в основном уезжали сами, даже не зная к кому там обратиться.

sav1050

речь идет о совершенно другом менталитете. Как показала практика (Советский Союз более 70 лет совместного проживания не привели к окончательному слиянию в единый СОВЕТСКИЙ народ. Может быть сохрани это государство и только еще через 70 лет можно было получить более монолитное без "цемента" в виде компартии, сталина, нквд и т.д. и т.п. Но не решение межнациональных проблем и преодоление разного менталитета привело к тому что есть сейчас. У мусульман и христиан (а Россия все же тяготеет в большей степени к христианской, европейской цивилизации) множество отличных ценностей, взглядов и др., которые можно преодолеть лишь при длительном диалоге (звучит конечно пафосно, но ). Хотя бы пока не будет преодолено отрицание на начальном этапе, ждать позитивное сложно.
Что же касается Узбекистана, то идеология властей была с самого начала 90-х годов направлена на полное размежевание с Россией и держать курс на западные страны (имели само собой разумеется право). Каримов под лозунгом (Узбекистан страна с великим прошлым и не менее великим будущем) многое пытался сделать для этого. Но бездарное руководство в экономике и внутренней политике привело к нынешней плачевной ситуации, когда большая часть трудоспособного населения, не найдя возможности кормить свои семьи пытаются всеми правдами и неправдами найти работу за границей (как сказал один знакомый - идешь по улице, а кругом одни милиционеры, такое ощущение, что форма милиционера это национальная одежда всех местных). Это видимо болезнь почти всех постсоветских стран - руководство России в 90 -х годах тоже не отличалось большой заботой об основной, большей части своего народа. Сейчас из-за разрыва отношений с США и др. запад. странами пришлось взять ориентацию на Россию. Одно плохо, что руководство Узбекистана опять ищет виноватых извне (скупают все у нас и т.д.) На эту тему можно говорить очень много. Самый лучший рецепт - начать всем с себя. Правда не всегда это можно сделать беспристрастно.
полезно почитать наверно будет здесь http://www.nomad.su/?a=0-200307290000
материал лишь повод подумать.

krasavina84

Ты, лично, никого неучишь. И не фиг примазываться.

угнетенный типок, ты опять бузу наводишь?

magrmagr

Никаких провокаций
просто пишу свое мнение по поводу того, что читаю в форуме
я как мусульманин и кавказец замечаю гораздо больше провокаций в наш адрес
хотя, возможно, не стоит этого делать

spiritmc

> такие люди обычно встречаются в экономически слабо развитах
> и цивилизационно отсталых районах средней азии, афганистан,
> северный кавказ и т.д.
Не буду говорить ничего про Среднюю Азию, Афганистан и "т.д.,"
но что ты называешь "Северным Кавказом?"
В чём проявляется цивизационная отсталость твоего "Северного Кавказа"?
---

spiritmc

> Никаких провокаций
А это:
> Хорош клеймить мусульман!
не провокация.
Вы, мусульмане, очень похожи на обезьяну с красной кнопкой:
европейцы прошли религиозные войны четыре века назад,
когда ещё не было оружия массового поражения*,
а вы не можете даже усвоить хотя бы долю европейского опыта,
зато уже имеете доступ к автоматическому огнестрелу.
Про божественный замысел известно ещё со времён Вольтера,
что бога имеет смысл выдумать, даже если его нет.**
Ты пытаешься придумать хорошего аллаха, чтобы отмазаться от нападок,
а нам и без тебя видно, что творится под прикрытием аллахов, во имя их.
Таким образом, ты действуешь в пользу тех же исламских террористов,
поливая наши уши потоком лжи, что, мол, мусульмане такие вот хорошие.
Когда мусульмане станут хорошие, мы и сами разберёмся ---
не первый день живём.
---
"Истина грядёт --- её ничто не остановит!"
*) Вернее сказать, "очень массового", потому что биологическое ОМП
применялось, например, монголами против китайцев.
То есть ещё во времена Чингизхана.
**) Кстати, опора на якобы божественную сущность "Корана,"
показывает незрелость исламской нравственности:
вы хотите списать обоснование своих поступков на "magister dixit,"
т. е. "папочка сказал," а не думать самим.
В частности, ты привёл ссылку на "Коран" и повторил чьи-то слова про толкование,
а не само толкование, пусть даже и не собственное, или рассуждения "по понятиям."
Даже когда я тебя спросил.
Чему тебя только на уголовном праве учили.

magrmagr

Где нынче мусульманами ведутся религиозные войны?

lop_oi

Нах..й надо тебе бисер перед этими уродами метать. Тут все равно ничего не изменишь: они мыслят одинаково. Забей на этих неудачников. Сам посуди - каким идиотом надо быть, чтобы реально видеть в мусульманах страны ее врагов. Как будто все 15 или 20 миллионов (или сколько еще там) российских мусульман просто спят и видят, как бы уничтожить эту страну, поставить ее на колени. Это просто уеба..во какое-то. Скудоумие.

macr

Интересно, насколько плохо нужно уметь читать, чтобы увидеть в этом треде хоть одно высказывание, будто мусульмане являются врагами Сначала написали какую-то чушь, дескать, мусульман кто-то клеймит, а в ответ на слова "да ладно, никто вас не клеймит" пишут "а, нефиг бисер перед уродами метать". Читать учитесь, молодой человек.

Koldunel

Нах..й надо тебе бисер перед этими уродами метать. Тут все равно
скажи пожалуйста, кто "эти" и кто "они" ?

lenmas

Да, и кто ты, Anonymous?

perovo77

он по-русски читать не умеет. Возникает вопрос - как он учится в МГУ и относится ли к МГУ вообще?

lop_oi

Все дружно идут на ...
Я ваши посты ранее читал, уважаемые господа, чтобы составить мнение об АВС, КОНТРЕ, и прочей поеб..ни. К вам идиоты никто не обращался, если вы не заметили. Обращение было к u. Читать научитесь.

macr

Дурацким было твое обращение к Легалу вне зависимости от моего отношения к АБЦ, КОНТРЕ, аутдореру, Легалу и прочим участникам треда и их политическим взглядам

perovo77

Тоша, ты бы зарегился сначала.
А какие ты мои посты читал - что-то я не помню чтобы мы с тобой в форуме пересекались?

lop_oi

Не тебе, идиот, судить о том, было оно дурацким или нет.
Чуть какому-нибудь скудоумному в этом форуме втемяшится в башку поднять тему на национальный или околонациональный вопрос (а в этом разделе все темы на 75% сводятся к теме, у кого какой цвет волос или разрез глаз или вера и насколько они ущербны из-за всего этого) и поднимется вся эта порядком надоевшая вонь, начинает писать, что не надо по одному поступку/человеку судить обо всем этносе/конфессии/стране и т.д. Ему начинают отвечать, что, мол, нефиг вести себя ТАК (в зависимости от обсуждаемой ситуации и никто судить не будет. В результате получается, что всегда находится три-четыре человека, которые противостоят целой орде безумных (повторяю, если речь идет о вопросах веры, национальностей и т.д.). К такому сценарию сводится вся та пое..нь, которую вы называете общением. Все похоже и нет ничего нового.
Обращаясь к u, я хотел сказать, что не стоит ВООБЩЕ оправдываться перед идиотами и рассказывать, что везде (в каждой конфессии, этносе, стране и пр.) есть хорошие люди и плохие (читай, добро/зло фанатики и думающие и т.д. Вообще не стоит, в том числе и в рамках этого треда. Он отлично понял, о чем я говорю.

lop_oi

Я всегда пишу из-под анонимуса. Если я зарегистрируюсь, тебе от этого легче станет?
Мы с тобой в форуме не пересекались потому, что лично мне этого счастья не надо.

perovo77

приведи эти 75% тем. Речь идет не об оправданиях, а о донесении до людей информации об истинном исламе и о четком определении - за кого и против кого. А по поводу того что многие начинают думать после терактов на людей другой веры, национальности и тд, я уже писал - массовому читателю некогда размышлять особо. Зато он в курсе конфессионального и национального состава банд террористов и их лозунгов. А о различиях внутри Ислама ему рассуждать некогда. А мусульмане молчат и не доводят свое мнение до людей иных конфессий

lop_oi

Послушай, я все отлично понимаю и про массового зрителя/читателя/жителя, и про прочую шушару, это лишний раз подтверждает мои мысли о некоей недалекости. Но ведь речь идет о массовости. А здесь, типа, элита собралась, типа, думающая, а пишут такую же х..ню, как и во всех других форумах, где много быдла. Ничем по мысли от долбов не отличаясь.
А мусульмане, кстати, не молчат. Просто не рейтингово будет показывать вместо "Аншлага" и Петросяна муфтиев и мулл, постоянно повторяющих, что тупые везде встречаются. К тому же я отлично помню, как после Норд-Оста в ток-шоу Савика Шустера все гости накинулись на двух представителей Ислама, которые, кстати, говорили, что сожалеют о случившемся, что надо не ссориться, что террористы - козлы. Их там словесно порвали, постоянно перебивая и не давая особо высказаться. В студии ведь тоже тогда собрались не самые вроде последние люди. И что? Какой толк?
Если даже эти не понимают, что объяснять остальным? Какой толк говорить, что по горам Чечни бегает от силы 1000 мудаков, действительно поддерживает их, в силу разных причин, еще несколько тысяч недалеких. А все остальные мусульмане страны (15-20 миллионов такие же люди, как и ты и кто-то другой, с приблизительно такими же интересами, мечтами, группой крови и т.д. Они не хотят твоей смерти или гибели этой страны.

ada591

Все реки впадают в океан. Все пути ведут в город.
Всевышний дал Человеку Землю. Целую. Человек её разделил. Были на то мотивы. Всевышний дал Человеку Небо. Он и его разделил.
Каждый пограничник верит в священность и незыблемость границ.
Варваров, не уважающих суверинитет, пытается обвинить в сепаратизме.
До боли знакомая картина.Сумрак ночного леса скрывает тропу. Жаркое солнце срывает путника с пути в поисках источника жажды. Сколько препятствий на пути к Единому началу. Пророки и святые вне времен и вне ограничений - единственная путеводная звезда и нить, туда где Нас Всех Ждут. "Так стоит ли рядится братья в одежды современного платья..."

lenmas

А кто тут наезжает на миллионы мусульман Татарстана и других пока мирных республик? Речь идет об этих тысячах, которые делают погоду в мусульманстве. Почему мусульмане на словах осуждают их (изредка а между собой поддерживают их (в пику угнетающей русской власти)? К сожалению, разумных единиц из них не уважают, считают слабыми, а если ты замочил пару русских, то ты - настоящий "джигит". И к тебе лично обращение - ты определяйся с кем ты, с нами или с ними. Третьего не бывает, а если не дозрел до осознанного решения (в силу малого возраста, например то не встревай когда взрослые разговаривают. Не надо умничать, сидя в сторонке и поплевывая на нас.

lop_oi

К сожалению, разумных единиц из них не уважают, считают слабыми, а если ты замочил пару русских, то ты - настоящий "джигит". И к тебе лично обращение - ты определяйся с кем ты, с нами или с ними. Третьего не бывает,

Опять та же шарманка. Откуда тебе знать, кого уважают или не уважают. Ты о Кавказе НАСЛЫШАН. Если бы все было так, как ты говоришь, весь Кавказ уже бы воевал с Россией. 1000 человек погоды не делают. Ты ошибаешься. У меня более десяти тысяч знакомых только в Дагестане. Ни один из них никого не взрывал и не мочил именно русских для самоутверждения. Твое мнение ошибочно. Ты зациклен.

perovo77

У меня более десяти тысяч знакомых только в Дагестане.
ясно. А тебя самого скока? Тоже десять тысяч? Или тысяча?
либо это неправда
либо вы знакомы очень-очень слегка, и ты не можешь с точностью охарактеризовать каждого твоего знакомого
хочешь продолжать дискуссию - зарегься

spiritmc

Например, в Палестине, Сирии, Ливане.
Ещё недавно было в Ираке.
Ещё недавно в Афганистане.
Ещё недавно на Филиппинах.
Про нашу любимую исламскую республику тоже не надо забывать.
Та же Босния, Албания.
Это только навскидку, особо не утруждаясь.
---

lenmas

Я больше ориентировался на чеченцев в этой характеристике. Так как знаю, что есть достойные чеченцы, но их свои же считают чуть ли не предателями. Про дагов (и остальных народностях, проживающих в Дагестане) ничего не знаю (только со слов 'а и Серого Волка). У тебя индукция, как заметил , какая-то неполная: "Возьмем первую корову - она оказалась белой, берем вторую корову - она тоже оказалась белой, значит, по индукции все коровы - белые"?

spiritmc

> У тебя индукция, как заметил , какая-то неполная
Не надо меня пристёгивать к индукции.
Я утверждаю, что 1000 человек определяют всю погоду.
Есть огромная разница между миллионами христиан-растафариан-какойтотан,
живущими тихо, не тревожащими ни ближних, ни дальних соседей,
тысячей придурков-мусульман, утверждающих "богом данное"
обязательство не фотографироваться на документы без головного убора,
с утречка пораньше будить окрестности криками на непонятно каком языке,
и сотней полуобезьян, поддерживающих последнее
с помощью не ими изобретённого автоматического оружия.
Даже ещё сильнее: погоду делает последняя сотня.
И если эта сотня прикрывается Аллахом, тем хуже для мусульман:
либо они сами ставят своих идиотов на место,
либо размежёвываются ("ваш Аллах не наш Аллах"
либо сполна отвечают за их поступки.
Потому что эта сотня --- наиболее заметная, наиболее беспокойная
и наиболее беспокоящая среди всех мусульман.
Если последнее непонятно, то это ещё раз показывает,
что мусульмане не готовы жить в соседстве
(нет того самого европейского опыта религиозных войн
а раз так, то они должны быть поставлены вне закона
и, соответственно, уничтожены.
---
CAETERVM CENSEO

demiurg

Так они разве не размежевываются?

spiritmc

Нет.
Последнее очень наглядно показывает история с карикатурами.
---
CAETERVM CENSEO

zulya67

на карикатуры мусульмане ответили справедливо и достойно

zulya67

они также поддержали православных в протесте против кота да винчи

letuchess1

Все дружно идут на ...
Я ваши посты ранее читал, уважаемые господа, чтобы составить мнение об АВС, КОНТРЕ, и прочей поеб..ни. К вам идиоты никто не обращался, если вы не заметили. Обращение было к u. Читать научитесь.
+5

spiritmc

В лучших традициях гопоты стали громить представительства.
Достойно, ничего не скажешь.
---
"...Для дебилов характерна импульсивность поведения.
Отсюда насилие как реакция на внешние раздражители
при слабой способности осмысливания последних..."

zulya67

а по-твоему нужно цацкаться было?
в лучших традициях либеральных ботаников?

spiritmc

Либерализм здесь нипричём.
Ты так и не освоил, почему мусульмане не более чем обезьяны с гранатой.
---
"...Для дебилов характерна импульсивность поведения.
Отсюда насилие как реакция на внешние раздражители
при слабой способности осмысливания последних..."

lop_oi

У тебя индукция, как заметил , какая-то неполная: "Возьмем первую корову - она оказалась белой, берем вторую корову - она тоже оказалась белой, значит, по индукции все коровы - белые"?
Зато ты и КОНТРА, видимо, руководствуетесь дедукцией: для вас изначально все коровы - черные. И чтобы убедить всех и себя в этом, вы приводите (находите) единичные примеры этой "черности". От общего к частным фактам.

lop_oi

Я утверждаю, что 1000 человек определяют всю погоду.
Есть огромная разница между миллионами христиан-растафариан-какойтотан,
живущими тихо, не тревожащими ни ближних, ни дальних соседей,
тысячей придурков-мусульман, утверждающих "богом данное"
обязательство не фотографироваться на документы без головного убора,
с утречка пораньше будить окрестности криками на непонятно каком языке,
и сотней полуобезьян, поддерживающих последнее
с помощью не ими изобретённого автоматического оружия.
Даже ещё сильнее: погоду делает последняя сотня.
И если эта сотня прикрывается Аллахом, тем хуже для мусульман:
либо они сами ставят своих идиотов на место,
либо размежёвываются ("ваш Аллах не наш Аллах"
либо сполна отвечают за их поступки.
Потому что эта сотня --- наиболее заметная, наиболее беспокойная
и наиболее беспокоящая среди всех мусульман.
Если последнее непонятно, то это ещё раз показывает,
что мусульмане не готовы жить в соседстве
(нет того самого европейского опыта религиозных войн
а раз так, то они должны быть поставлены вне закона
и, соответственно, уничтожены.

Всегда завидовал людям с железной логикой и стойкими заблуждениями. На все ответят сходу, в двух абзацах решение любой глобальной проблемы, каждой твари - по паре, каждому члену - по пиз..е, кто не спрятался - я не виноват. Мне бы так рубить узлы...

Buxgalter

Зато ты и КОНТРА, видимо, руководствуетесь дедукцией: для вас изначально все коровы - черные. И чтобы убедить всех и себя в этом, вы приводите (находите) единичные примеры этой "черности". От общего к частным фактам.
мораль: учите, дети, философию. особливо картезианство. и будет вам бесконечная жизнь и нескончаемые патроны.

spiritmc

> для вас изначально все коровы - черные.
Ты читать не умеешь?
Везде, где возникают различия на культурной или религиозной почве
между европейцами и мусульманами, последние
сразу проявляют себя весьма достойным образом.
Взять хотя бы историю с карикатурами.
Среди мусульман слишком высокий уровень преступности,
что-то не заметно, чтобы они вспоминали об Аллахе, когда идут на преступления.
И не очень-то заметно, чтобы Аллах помогал им не совершать преступлений,
почему-то еретики-христиане и даже безбожники-атеисты значительно
превосходят мусульман в правосознании.
Это после всего такого мусульмане хотят, чтобы к ним относились как к людям?
Да это дебилы какие-то, их изолировать надо,
чтобы не повторялось того, что было в Париже.
---
CAETERVM CENSEO

lop_oi

Ты читать не умеешь?

Я прочитал все то, что ты называешь своими мыслями. Вывод - я умею читать.
Среди мусульман слишком высокий уровень преступности,
что-то не заметно, чтобы они вспоминали об Аллахе, когда идут на преступления.

интересно, где ты это взял? Я мог бы написать в ответ, что среди христиан уровень преступности гораздо больше, но тогда я уподоблюсь тебе. А для меня осознание этого - смертельная рана на всю жизнь.

Elena70

Да это дебилы какие-то, их изолировать надо,
чтобы не повторялось того, что было в Париже.
Ты за словами своими следи. А то потом за них в реале придется отвечать!

Buxgalter

Ты за словами своими следи. А то потом за них в реале придется отвечать!
Это,конечно, твое дело. Но заметил я одну гнуснейшую пакость в форуме: очень часто в последнее время представители тех, кого "клеймят" грозят физической расправой тем, кто им не нравится. Представители тех, кого не "клеймят" себе такого не позволяют. Я бы не хотел делать далеко идущих выводов и делать утвердительных заявлений, но наблюдая за такими случаями, я все чаще задаюсь мыслью: а действительно ли их, как они говорят, "клеймят? Не дают ли они сами к этому повод?

Elena70

Интересно, а вот если я сейчас напишу типа "все христиане ..... и ....." все так спокойно отнесуться? Я на 200 % уверен что расправой на до мной пообещает мне человек 100 не меньше!

sever576

Попробуй, кстати, проведем эксперимент.

Elena70

Спасибо, до такого опускаться не буду

Buxgalter

Интересно, а вот если я сейчас напишу типа "все христиане ..... и ....." все так спокойно отнесуться? Я на 200 % уверен что расправой на до мной пообещает мне человек 100 не меньше!
Попробуй, проведи эксперимент. Только знай, что ты будешь первым во флокале, по крайней мере, кто до такого додумается.

Elena70

Только знай, что ты будешь первым во флокале, по крайней мере, кто до такого додумается.
Значит люди других конфессий себе такого не позволяют, а некоторые христиане позволяют.

dumber

Спасибо, до такого опускаться не буду
ИМХО, угрозы физической расправы - это опускание ниже плинтуса,фактически до уровня той самой фашиствующей гопоты, о которой здесь так часто пишут.
И вообще, противно слышать такое от "верующих" лицемеров.

Elena70

ИМХО, угрозы физической расправы - это опускание ниже плинтуса,фактически до уровня той самой фашиствующей гопоты, о которой здесь так часто пишут.
И вообще, противно слышать такое от "верующих" лицемеров.
а оскарблать всю религию и ее приверженцев это по твоему нормально?
заипали уже такие м*даки как ты!

dumber

Религию фашизма? Такую как ислам или христианство? Оскорблять? Это не оскорбления, а констатация фактов. Истиные верующие могут тихо дрочить в своих кельях (и здоровым людям до них никакого дела не будет а не заниматься политикой и спекуляциями на религиозную и околорелигиозную тему.

Buxgalter

а некоторые христиане позволяют.
Вот-вот. Как мы любим не задумываясь рубить всё и вся штампами. А ты откуда знаешь, кто он: христианин, нехристианин, буддист, конфуцианец, атеист, приверженец культа вуду, ваххабит, сатанист?

Elena70

Религию фашизма? Такую как ислам или христианство? Оскорблять? Это не оскорбления, а констатация фактов. Истиные верующие могут тихо дрочить в своих кельях (и здоровым людям до них никакого дела не будет а не заниматься политикой и спекуляциями на религиозную и околорелигиозную тему.
С чего ты взял что ислам религия фашизма? ты мусульманин?

zulya67

угрозы физической расправы - это когда угрожают: "Я к тебе приду за полночь и придушу (зарежу, застрелю как варианты)". Или: "Увижу на улице или в универе - убью, отмудохаю". Или: "Мы тебя убьем когда-нибудь, доберемся". Ответить за слова, за оскорбления - это не физическая расправа. Взрослый человек должен знать, что он пишет и если написал, быть готов отвечать за свои слова. Высказывать оскорбления, переходить на личности - тоже уровень гопоты, только более трусливой, чем та, которая угрожает расправой. Лично я не приемлю ни тех, ни других. За словами следить должны все и отвечать за свои слова. Смешно, когда некоторые пытаются отмазаться тем, что де форум - некая виртуальная реальность, не имеющая к реальной жизни никакого отношения. Но ведь обсуждаем мы события реальной жизни, пишем в адрес реальных групп людей, конфессий, национальностей и так далее. Поэтому каждый должен держать себя в рамках приличий, а модераторы - следить за соблюдением правил форума.

Elena70

+1

zulya67

действительно, , - где КОНТРА писал, что он христианин?

Elena70

действительно, , - где КОНТРА писал, что он христианин?
а давай у него и спросим...

zulya67

мне это неинтересно. Просто если он не давал повода называть себя христианином, то и не надо приписывать его слова к христианам. Более того, слова отдельного христианина (или представителя другой конфессии) нельзя применять ко всем. Но желательно выслушать мнение конфессии о данном представителе - как они относятся к высказываниям или поступкам

Elena70

а судить всех мусульман по террористам - это правильно?

dumber

угрозы физической расправы - это когда угрожают: "Я к тебе приду за полночь и придушу (зарежу, застрелю как варианты)". Или: "Увижу на улице или в универе - убью, отмудохаю". Или: "Мы тебя убьем когда-нибудь, доберемся". Ответить за слова, за оскорбления - это не физическая расправа. Взрослый человек должен знать, что он пишет и если написал, быть готов отвечать за свои слова. Высказывать оскорбления, переходить на личности - тоже уровень гопоты, только более трусливой, чем та, которая угрожает расправой. Лично я не приемлю ни тех, ни других. За словами следить должны все и отвечать за свои слова. Смешно, когда некоторые пытаются отмазаться тем, что де форум - некая виртуальная реальность, не имеющая к реальной жизни никакого отношения. Но ведь обсуждаем мы события реальной жизни, пишем в адрес реальных групп людей, конфессий, национальностей и так далее. Поэтому каждый должен держать себя в рамках приличий, а модераторы - следить за соблюдением правил форума.
Для этого есть цивилозованные способы. Контра высказал свою точку зрения и на личности не переходил и даже если бы он это себе позволил, то угрозы это не метод убеждения.
З.Ы. И в общих чертах я с ним согласен. Пиариться на коде да винчи, клипе блестящих и каких-то карикатурах - не дело религиозных руководителей!

dumber

а судить всех мусульман по террористам - это правильно?
Судить можно по их негласной (а иногда и не такой уж виртуальной) поддержке этих действий. Короче, ненависть к штатам еще не повод злорадствовать и сочуствовать террору.

Elena70

Да это дебилы какие-то, их изолировать надо

я не понимаю почему тут позволяют себе такие высказывания? и причем никто из немусульманских конфессий не возникает, а даже соглашается с этим.

Elena70

Судить можно по их негласной (а иногда и не такой уж виртуальной) поддержке этих действий
а кто их поддерживает? я лично не поддерживаю, я сам пострадал от этих же террористов!
если даже поддерживает некоторый слой, как ты говоришь негласно, откуда это тебе известно?

zulya67

если кто судит так - не надо приплетать фразы одного индивидуума всем.

Elena70

тут не раз были такого рода заявления!

dumber

если даже поддерживает некоторый слой, как ты говоришь негласно, откуда это тебе известно?
Оттуда же, откуда и тебе, причем слой этот очень существенный и по влиянию и по численности.

Elena70

вот именно, не я не ты не знаем кто это конкретно и чем они занимаются, так что твои утверждения необоснованны и глупы!

zulya67

то, что мусульмане открыто не осуждают Басаева и прочих террористов (не общими непонятными фразами, а конкретно) настораживает и дает повод для сомнений в их искренности. Сколько я не спрашивал - почему они не осуждают, уходят от ответа. За исключением татар (казанских башкир, многих казахов, которые солидарны с русскими в этом вопросе. И потом мусульмане обижаются, почему к ним в России плохо относятся и о них плохо думают. А потому что Басаев и Ко совершают преступления с зелеными повязками на лбах, с поясами шахидов, под лозунгами ислама, призывают к халифату и тд и тп. Ответной реакции со стороны кавказских мусульман не видно. За исключением отдельных муфтиев и имамов - но, надо сказать, к муфтиям и имамам отношение толерантное, ак как люди считают, что они люди образованные и интеллигентные, воспитанные. А вот от рядовых верующих такого осуждения не слышно. В то время как христиане открыто и явно осудили и убийство таджикской девочки и тп преступления.

Elena70

если ты не слышал это не означает что они его поддерживают.

zulya67

на некоторых официальных мусульманских сайтах встречал цитаты идей, которыми руководствуются ваххабиты, ихваны и прочие. Будет время - найду и приведу. Это тоже наталкивает на определенные мысли, что в то время когда нужно со стороны ДУМ вести позитивный пиар ислама и мусульман, потому что народ к ним начинает негативно относиться, ведут себя нейтрально

zulya67

я среднестатистический потребитель информации (за исключением отдельных сфер, где я более чем среднестатистический потребитель смотрю ТВ, читаю газеты, работаю в инете, но ничего подобного не встречал. Встречал со стороны отдельных людей, но это отдельные люди, и их массы не слышат.

zulya67

так что если я не слышал, то большая доля вероятности, что и остальные не слышали

Elena70

знаешь, многие официальные сайты создаются в целях поддержки террористов.

dumber

Ну достаточно глянуть на результаты выборов в Палестине. Только не говорю, что палестинцам надоела коррупция и они хотят стабильности и мира. Проповеди того урода в лондонской мечети, который наускивал террористов (Извини, не вижу толп мусульман, выступавших за его отречение, изгнание и т.п.). Высказывания того же Джемаля отнюдь не миролюбивы и имеют четко выраженный антиамериканский агрессивный подтекст. Да и среди знакомых мусульман, прослеживается четкая зависимость между вероятностью проявления экстремистксих воззрений и глубиной фанатичности. Короче, чем более поверхностно веруеют, тем более вероятно, что человек адекватен и готов жить в законодательных рамках.

Elena70

так что если я не слышал, то большая доля вероятности, что и остальные не слышали
по твоим словам, если кто-то из мусульман гласно не осуждает действия Басаева и Ко, то они их поддерживают?

Elena70

Ну достаточно глянуть на результаты выборов в Палестине. Только не говорю, что палестинцам надоела коррупция и они хотят стабильности и мира. Проповеди того урода в лондонской мечети, который наускивал террористов (Извини, не вижу толп мусульман, выступавших за его отречение, изгнание и т.п.). Высказывания того же Джемаля отнюдь не миролюбивы и имеют четко выраженный антиамериканский агрессивный подтекст. Да и среди знакомых мусульман, прослеживается четкая зависимость между вероятностью проявления экстремистксих воззрений и глубиной фанатичности. Короче, чем более поверхностно веруеют, тем более вероятно, что человек адекватен и готов жить в законодательных рамках.
не надо сейчас путать антиамериканские взгляды и поддержку террористов в остальных вопросах.

Elena70

Короче, чем более поверхностно веруеют, тем более вероятно, что человек адекватен и готов жить в законодательных рамках
на счет этого я согласен, причем это относиться не только к мусульманству но и другим религиям.

dumber

Хотя это не только ислама касается. Фанатичные христиане и иудей ни чуть не лучше. Но просто в исконно христианских странах людей "верующих" гораздо меньше, выше уровень культуры, толерантности и законопослушности. Да и вероятность осуждения обществом христианского экстримизма в таких государствах гораздо выше. В том же Иране любую аналогичную критику и свободомыслие сочтут за продажность западу и жестко накажут. Возможно, что в большинстве случаев без влияния запада здесь не обходится, однако, в исламских государствах нет почвы для формирования таких взглядов, любое начинание будет умерщвлено в зародыше.

Elena70

просто ты сравниваешь светские европейские страны и исламские, т.е. где ислам является главным инструментом управления страной.

dumber

не надо сейчас путать антиамериканские взгляды и поддержку террористов в остальных вопросах.
"Мы за уничтожение Израиля и всех евреев. Наши смертники не успокоятся, пока хоть один иудей ходит по нашей священной земле! Голосуйте за нас!" И ведь голосуют. Голосуют за террористов. За таких жи алчных и коррупционно-прогнивших людей как и сам покойный лев.
Ходят на молитвы к фашисту-имаму и с упоением слушают его речи о победе и расправе над неверными превращении в халифат туманного Альбиона и прочую чушь. Хоть один мусульманин встал и сказал ему, что он не прав? Хоть один правоверный снял это действо на видеопленку и отнес в полицию?
Поддерживают и еще как. И реализацию своих антиамериканских фобий они видят только через призму террора и уничтожения неверных всеми доступными способами, среди которых проповедь и убеждение стоят отнюдь не на первом месте

Elena70

Конфликт Ближнего Востока не стоит рассматривать как проблему мусульман и евреев...
там конфликт не на религиозной почве.

dumber

Понятно, что конфликт может быть только из-за денег, ресурсов, территорий, рынков сбыта, а не больных фантазий. Но идеалогическое обоснование строится именно на основе религии. А методом выбирается террор.

zulya67

по твоим словам, если кто-то из мусульман гласно не осуждает действия Басаева и Ко, то они их поддерживают?
нет, но также не следует и то, что они против. Я вот , как и многие другие русские, не вижу никакого ущерба для своей гордости и никакой боязни перед соплеменниками в том, что открыто осуждаю убийство таджикской девочки

Elena70

просто у этого народа уже нет других способов, вспомни сколько они уже воюют, любой народ дошел бы до крайних мер.

Elena70

просто простое незнание чужого мнения вызывает сомнения у тебя. я например не слышал почти ничьего мнения об убийстве таджикской девочки, но я же не заявляю что русские это поддерживают.

zulya67

ну как же не слышал? Все российские СМИ ведущие только и делали, что перегибали палку, визжа о "русском фашизме". А вот спокойного сочувствия и попыток разобраться было мало.

dumber

просто у этого народа уже нет других способов, вспомни сколько они уже воюют, любой народ дошел бы до крайних мер.
Просто у властьпридержащих нет другого, столь же удобоного способа безнаказанно грабить. Думаю, что при взаимном стремлении к скорейшену созданию палестинского государства, палестинский народ уже лет 20 мог бы работать во благо независимой Родины (со стороны евреев, имхо, тоже нет особого желания, но местами создается хотя бы видимость к поиску компромиссов и наличиствуют действия, отчасти подтверждающие их желание).

Elena70

Просто у властьпридержащих нет другого, столь же удобоного способа безнаказанно грабить
это уже вопрос другой, мы же обсуждаем чем мусульманство не устраивет русский народ.

zulya67

чем мусульманство не устраивет русский народ
вот опять ты народу приписываешь то, чего нет

Elena70

ок, российскому обществу
это дело не меняет

dumber

это уже вопрос другой, мы же обсуждаем чем мусульманство не устраивет русский народ.

Я могу за себя сказать. Мне принципиально не нравится наличие такого института как церковь, будь то РПЦ, исламские мечети, будистские храмы и т.п., если он хоть на грамм вмешивается в светскую жизнь и политику. Идеально, если их роль в жизни людей будет ограничиваться лишь исполнением традиционных ритуалов и благотворительной (без миссионерского оттенка) деятельностью, хотя лучше ограничится лишь последним пунктом.
Конкретно, по мусульманам: поддержка террористов, фашистских идей и этнического криминала значительной их частью. И при этом никакого противодействия этим тенденция со стороны остальных мусульман не наблюдается, более того, наличие этих взглядов в мусульманской среде маскируется и всячески отрицается (представляется идеалистический образ корана с вольными трактовками священнослужителей (если бы оно в жизни было так! и на основании этого делается вывод, что претензии к исламской среде не обоснованы).

Koldunel

не имею ничего плохого против мусульман, есть пара хороших друзей среди них, но это... чуть чуть по другому поводу выскажусь... если в стране типа Ирана или Палестины к власте приходит "путем выборов" террористы => все население страны поддерживает этих террористов => эти страны должны быть стерты с лица земли... мое личное имхо... несмотря на мою нелюбовь к Израилю...

zulya67

мое личное ИМХО - каждый имеет право на выбор. Этот выбор подразумевает и ответственность за свои поступки в дальнейшем. Короче говоря - каждый народ имеет ту власть, которой он достоин. Мне неважно, как пойдут дела у населения в стране, выбравшей к власти террористов и я не собираюсь решать чужие проблемы, пока они чужие. Пусть тешатся, если не трогают мою страну, у себя внутри. Но как только узнаем о готовящихся атаках на другие страны (на то есть разведка) , мы должны принять соответствующие упреждающие меры

Koldunel

ну типа того... поэтому, когда начнется иран vs штаты, я даже не знаю за кого "болеть" =) хорошо бы, чтобы они друг друга перегрызли... это было бы оптимально =)

isilra

+1.
имхо, религия прежде всего решает философские проблемы, стоящие перед человеком (о существовании, жизни, смерти, об отношении к таковому положению вещей общественные моральные нормы - логичное следствие ответов на эти философские вопросы. и любая религиозная организация, владеющая материальными благами и претендующая на вмешательство в светскую жизнь, по своей сути становится порочна, так как начинает решать совсем иные проблемы и вопросы. в этой связи ислам представляется почти идеальной прикрытием аппарата управления массами, так как несет встроенные в догмы социальные мотивы.
так и получается, что сегодня ударной силой мусульманского мира стало быдло (которое, в сущности, даже не знает основ ислама управляемое достаточно хитрыми людьми, умело оперирующими цитатами из корана.
ранний буддизм значительно отличается от нынешнего. ничего не имею против мусульман как таковых, однако ситуация такова, что ислам перерождается...

magrmagr

Например, в Палестине, Сирии, Ливане.
Ещё недавно было в Ираке.
Ещё недавно в Афганистане.
Ещё недавно на Филиппинах.
Про нашу любимую исламскую республику тоже не надо забывать.
Та же Босния, Албания.
Это только навскидку, особо не утруждаясь.
то есть на территориях компактного проживания мусульман, куда, в большинстве случаев, пришли незваные гости

magrmagr

не понимаю какого осуждения ты хочешь услышать?
В Чечне и др. республиках Кавказа идет война с терроризмом, причем не только руками центральных властей
почти ежедневно идут телерепортажи об уничтожении боевиков
большинство из них уничтожаются силами местных спец. подразделений

perovo77

Босния, Албания
на территориях компактного проживания мусульман, куда, в большинстве случаев, пришли незваные гости

Koldunel

=) в косово разве сербы агрессорами пришли?

perovo77

а зачем ты тогда часто упоминаешь про таджикскую девочку? Убийцами занялись следственные органы, суд. Почти ежедневно идут телерепортажи о "русских фашистах". Что ты хочешь услышать?

magrmagr

я ведь написал в большинстве случаев

magrmagr

я хочу что-бы людей перестали клеймить по тем или иным признакам
вот и все
я клеймо не на кого не вещаю

lenmas

Тогда живите нормально на местах своего коренного проживания и не приносите другим войну. Тогда никаких претензий не будет ни к одному из мусульман.

raushan27

Попробуй, кстати, проведем эксперимент.

Кстати эксперимент был уже проведен на fds-net.ru : Тема о карикатурах
Там очень круто жег товарищ LKN. Пообещал навести свои порядки в ФДС, кстати.
Я против ислама и его сторонников вобщем ничего не имею. Но репутация дикарей берется не с потолка, а благодаря соответствующему поведению многочисленных представителей ...
Стоит, впрочем, отметить, что такого безобразия мусульмане форум-локал себе не позволяют.

raushan27

Кстати. Что касается перенесения частного на общее. Нельзя говорить, что все мусульмане дикари. Но сказать, что очень многие мусульмане - дикари на основании личного опыта вполне можно.

magrmagr

Тогда и ты живи у себя в Волгоградской области и не выезжай за ее пределы

magrmagr

мусульманин - человек который верует в Аллаха (Бога) и его посланников, включая Мухаммеда (мир ему и следует определенным предписаниям
все остальные это не мусульмане
Л.К.Н. не равно мусульманин, есть еще грузины, армяне, осетины и нек.другие народы
человек который искренне придерживается основ Ислама не может быть дикарем

lenmas

Я сюда приехал учиться. То, что остался в Москве, это временно. Не думаю, что я надолго здесь задержусь. Только к русским твои слова не годятся - они живут там, где захотят и где есть, конечно, русские

magrmagr

ты Конституцию РФ читал?
права граждан РФ знаешь?
в ней нет разделения граждан РФ по национальности
так что либо для всех так
либо для всех иначе

lenmas

Выкинь в помойку свою конституцию РФ, народ ее не принимал. То, что по ней сейчас приходится жить, это наша общая беда (но не вина). Даешь сталинскую конституцию, самую демократическую конституцию в мире!

Elena70

Твоя конституция считается принятой 58% гражданами РФ. Так что она считается легитимной, ес не нравится внеси проект о пересмотре конституции.

zulya67

должен работать закон вот и все. Для всех в равной мере, независимо от национальности и конфессии. И тогда никто не будет беспредельничать.

magrmagr

согласен

lenmas

Я не согласен с такой конституцией. И когда большинство народа промолчало, когда надо было выступить (напуганные недавней бойней то это не повод считать, что большинством пришедших, а не всех голосовавших надо принимать такие писульки. Грош цена таким "Про... извините... Конституциям"

magrmagr

а с чем именно ты не согласен?
ты ее читал хоть?

lenmas

Ну периодически приходится ознакамливаться с отдельными перлами из этой желтой дерьмократической прессы Хватает.

Elena70

Ты бы сначала прочитал свою конституцию а потом выступал, умник!

magrmagr

понятно - не читал

lenmas

Если честно, читал, но давно. Не понравилось. Поэтому не перечитываю, изнывая от восторга каждую страницу. Понятно выразился?

просто человек

настояший Мусульмани это тот кто совершает Намаз и творит добро !!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: