Доставка письма, если получателя нет на месте

Brodnik

Может кто сталкивался... Какой порядок доставки письма курьерской почтой, если оно отправлено на домашний адрес, а получателя дома нет в рабочее время (сам на работе)?
Они же, вроде, должны, получить роспись, иначе доставка не действительна. Т.е. можно курьера попросить на работу подъехать? Или просто оставят письмо в ящике и уйдут?

shumilelena

можно через интернет отследить, когда письмо появляется в москве или другом городе, потом позвонить в курьерскую службу и назначить время, в которое подъедет курьер (иначе он поедет по своему разумению:). можно самому с паспортом подъехать к ним в офис и забрать отправление, только при этом надо сказать, чтобы курьера не посылали и что ты сам забираешь.
никто и никогда в таких службах не будет просто так оставлять письма в ящике и уходить. не за это там отправления в 50 раз дороже стоят, чем обычной почтой :)

Perce

никто и никогда в таких службах не будет просто так оставлять письма в ящике и уходить.
И тем не менее один раз мне письмо просто оставили под дверью, а даже не в почтовом ящике. Это был FedEx. Правда дело было в штатах, и письмо никто не спёр =)

shumilelena

И тем не менее один раз мне письмо просто оставили под дверью, а даже не в почтовом ящике. Это был FedEx.
я надеюсь, ты не оставил сей факт безнаказанным?

Christophe

Если есть кого попросить, то можно получить через друзей. Я несколько раз получал корреспонденцию для друзей. Если с соседями нормальные отношения, то можно их попросить

bububa

в штатах только так и делают. ну или мне еще на балкон швыряли :grin: или под коврик подкладывали

shumilelena

жесть...

bububa

да что жесть. знаешь, как приятно было обнаружить свой новогодний подарок на балконе 31 декабря вечером, а не получать его 2 января в руки :) они еще оставляют бирку на ручке двери, где отмечено, где тебе оставили твой пакет/конверт

flightplan

у меня был случай с ЕМS - курьер позвонил уже у двери подъезда и типа говорит - я тут а я был за 1000 км от Москвы - при том заранее ничего о сроках не было известно хорошо что дома кто-то был и посылка не пропала у них на складе :)

avp1976

EMS - это замечательная контора: от Штатов до Москвы посылка идёт 5 суток, в Москве лежит одну неделю на таможне, ещё неделю - на "сортировке", ещё неделю пропадает неизвестно где, после чего обнаруживается и отбирается у EMS не в пункте доставки (почтовое отделение у ФДСов а в отделении на проспекте Вернадского.

shumilelena

EMS - это замечательная контора: от Штатов до Москвы посылка идёт 5 суток, в Москве лежит одну неделю на таможне, ещё неделю - на "сортировке"
ага... а еще на таможне любят посылку "задержать". уведомление о том, что посылка задержана таможней (причина: а вдруг там цена больше 10 тыс рублей - тогда надо декларацию писать и пошлину платить) приходит обычной почтой через 2 недели, а на таможне они хранят бесплатно только одну неделю, а потом деньги капают.
то, что на посылке написан телефон - хрен по нему кто позвонит и скажет.

avp1976

ага... а еще на таможне любят посылку "задержать". уведомление о том, что посылка задержана таможней <...> приходит обычной почтой через 2 недели...
<...>
Тю, чего ж ты хочешь? Надо правильную стоимость указывать и за трекером следить (у EMS таковой есть, правда, запаздывает на пару дней).
Проблема в том, что перед тем, как задержаться или уйти на сортировку, она торчит в очереди на досмотр добрую неделю. И вот это очень раздражает, потому что с любых других этапов посылку можно самому перехватить, а у таможни её не отберёшь.
А по телефонам звонить - денег стоит, да и вообще этих посылок там дохрена, и рассматривать, не написан ли на боку телефон, никто не будет, никому не надо.

bububa

это не вина EMS, это вина почты России. у меня посылка из США улетела ща 5 дней точно так же, а до пункта назначаения дошла через 2 месяца в мешке вместо коробки и не в полном составе. ничего дорогого не было. просто неприятно

Brodnik

Это просто п...ц. У меня просто слов нет. Это надо же такое придумать. Я уже убить готов всех курьеров DHL и еще многие службы ГЗ.
Сначала (в прошлую пятницу) курьер отдает письмо какой-то Кормаковой (она расписалась в получении). Я узнал об этом с помощью системы отслеживания письма в инете. Оббегал все ГЗ, спрашивал у комендантов, у охранников, у ментов на проходной, на почте, в бюро пропусков и еще у кого-то в какой-то комнате у выхода на смотровую. Никто не знает кто это такая!
Сегодня звоню в офис DHL. Спрашиваю, что за фигня. Говорят, что курьер еще раз приедет, передаст письмо. Я оставляю им кучу координат, номера своего мобильного, мобильного друга. Прошу, чтобы курьер позвонил, его встретят, заберут письмо.
Так этот идиот снова отдал письмо не мне. На это раз некой Фоминой . И я снова хожу, и снова узнаю, что кто это такая — никто не знает!
Снова звоню в DHL, там говорят, что курьер и не должен звонить, они вообще телефонов не держат, только рацией пользуются для связи!
И вообще, какого черта отдают письма непонятно кому! А если его вскроют или потеряют? Разве курьеры имеют право это делать?
 Кто-нибудь знает, кто эти девушки/женщины, и где их можно найти, чтобы забрать письмо? У меня куча проблем из-за задержки!

bazuka1

Напиши чем закончилось и удачи тебе. Мне тоже скоро должны прислать важный документ через DHL. Очень поучительная история, правда мне должны доставить на работу.

MELKIY

Сначала (в прошлую пятницу) курьер отдает письмо какой-то Кормаковой (она расписалась в получении). Я узнал об этом с помощью системы отслеживания письма в инете. Оббегал все ГЗ, спрашивал у комендантов, у охранников, у ментов на проходной, на почте, в бюро пропусков и еще у кого-то в какой-то комнате у выхода на смотровую. Никто не знает кто это такая!
Сегодня звоню в офис DHL. Спрашиваю, что за фигня. Говорят, что курьер еще раз приедет, передаст письмо. Я оставляю им кучу координат, номера своего мобильного, мобильного друга. Прошу, чтобы курьер позвонил, его встретят, заберут письмо.
Так этот идиот снова отдал письмо не мне. На это раз некой Фоминой . И я снова хожу, и снова узнаю, что кто это такая — никто не знает!
Если ты всё правильно тут описАл, то похоже курьер вообще никуда не ездит :)
Короче, это не твоё дело - бегать по ГЗ в поисках виртуальных тёток.
Трахай мозги DHL, их работа - доставить письмо до адресата.

Brodnik

Слава Богу! Сегодня получил письмо... Хотя опять был полный идиотизм...
Позвонил с утра, сказал привезти сегодня в рабочее время письмо на рабочий адрес. Оставил номера телефонов (мобильный и рабочий). И кучу раз повторил, что хочу, чтобы мне курьер позвонил, как приедет. В 5 вечера, устав ждать звонка, звоню в DHL. Там говорят, что письмо уже доставили. Опять за него расписалась какая-то тетка. Я был уже на взводе, сказал чтобы срочно мне позвонил курьер и сказал кому его отдал. Сам спустился на ресепшн, там сказали, что отдают в канцелярию такие письма. Там оно и оказалось. И курьер как раз позвонил, мол что меня интересует и т.д......
Я так подумал, что правильно он получателям в руки ничего не отдает. Из соображений безопасности... Личные встречи с клиентами у него проходили бы не без вреда для здоровья.
Если ты всё правильно тут описАл, то похоже курьер вообще никуда не ездит
Согласно информации на сайте DHL, курьер днем отдавал почту, а следующим утром забирал, если узнавал, что она не дошла до адресата.

shumilelena

Согласно информации на сайте DHL, курьер днем отдавал почту, а следующим утром забирал, если узнавал, что она не дошла до адресата.
пипец какой-то. а нельзя почту передавать человеку, которому она предназначается. третьи люди вообще-то за сохранность писем ответственности не несут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: