Куда сходить в Казани

hedgehog2480

сабж, времени мало будет....и поэтому хочу узнать the best place, который стопудово нужно посмотреть :)
Зы. поеду туда еще раз в конце месяца, времени будет больше, так что если кто напишет или даст хорошую ссылку буду признателен. Инет прошарил, что-то уже посмотрел, хочу сделать calibration ;)

malwasia

Центр - то бишь Кремль и прилегающая территория, за день много чего облазить можно
ну и ещё почитай

igorfeelee

там будет прикольный фестиваль =)

stm2995666

:grin: Бар Малина - уржаццо
и Куба либре - прикольное место.
Кремль - так себе. :crazy:

tramal

мне казалось, что я уже писала список мест в казани, но поиском не находится что-то

от вокзала сесть на трамвай 9 или 13 и доехать до парка Шурале

прокатиться на колесе обозрения и пофоткать кремль

дойти пешком через дамбу до Кремля
на дамбе заценить маленькую волгу и большую казанку

обойти кремль по внешней стороне, посмотреть на Спорт Сарае (Дворец Спорта стадион, цирк, пирамиду (это какой-то пафосный клуб)

пройти по кремлю внутри. кремль там маленький, зачем экскурсовод, мне неясно, лучше уж путеводитель купить и самому все прочитать

посмотреть на мечеть, конечно же. и изнутри тоже

выйти из кремля через башню с часами, заценить памятник Мусе Джалилю (смешной прямо напротив выхода из кремля национальный музей, я там была в далеком детстве и вряд ли когда-нибудь буду еще, но может быть интересно, хз

пройти по улице кремлевская, заценить здания КГУ, прочитать в путеводителе о том, что ГЗ КГУ было перепланировано и одно здание из двух одинаковых, стоящих через дорогу. в месте соединения зал с очень хорошей акустикой, но концерты в нем на любителя, конечно

дойти до "сковородки" — аналог наших фонтанов, что ли , спуститься вниз по крутой улице направо (на этом спуске есть прикольная блинная, там дешево и вкусно, но это какое-то тусовочное место, там всегда много народу)

по спуску дойти до ул. Баумана — пешеходная, красивая улочка. пойти направо, поглазеть на скамейки, фонтанчеги, дойти до кареты и тп.

по пути можно зайти в Дом Татарской Кулинарии (слева) или (что лучше, имхо) в Дома чая (напротив ДТК, справа). попробовать эщпещмак (треугольник губадию, лапшу с грибами

еще можно зайти в кафе Сказка, но у меня с ним связаны теплые детские воспоминания

еще можно зайти в кафе "Сытый папа", там хорошо кормят, без упора на нац. кухню (но и без нее не обошлись, конечно)

дойдете до упору, разворачивайтесь и идите обратно до русалки, часов и площади с названием "Кольцо"

пересекаете ее и идете прямо. изучаете обновленные улицы, ленинградскую там, фонтанчеги и все такое

доходите до татарской деревни, гуляете внутри. можно снять домик, пить и веселиться, но я не пробовала, не знаю

возращаетесь на кольцо, садитесь в метро

в метро пусто и холодно, поезда ходят редко, но покататься можно

ну вот и все

по моим оценкам это все занимает часа 3-4

pchelka77

поставила плюс, но как же ты забыла про сюмбике напомнить :D :shocked: :cool:

post2225441

доходите до татарской деревни
можно об этом плз поподробнее? как дойти (не очень понял) и что там интересного?

liniete

если есть время обязательно сходите в аквапарк, их там несколько штук. были этой весной в ривьере (кажется так называется который на набережной.

Nusha10

только недавно была ужасная история про то как маленького мальчика в казанском аквапарке засосало в сливное отверстие и нашли в коллекторе его тело через несколько дней..
сливное отверстие не было закрыто сеткой и имело диаметр что-то вроде полуметра

MAKAR-61

Года два по-моему прошло уже.

MAKAR-61

Сьезди в район Жилплощадка, только там ты поймешь, что такое real Казань.

Nusha10

а, значит инженера приговорили недавно..

MAKAR-61

Нет, я серьезно думаю, что Кремль, Баумана, Дом татарской кулинарии, это все фуфло для туристов. Самое концептуальное место ИМХО, это кладбище на Сухой Реке, где похоронена вся Жилка от торпед до лидеров(кроме Хайдера). Луг, деревья, трасса и армия двухметрового бычья в черном мраморе, такое ощущение, что еще секунда и они сойдут с постаментов.

cavid

только недавно была ужасная история про то как маленького мальчика в казанском аквапарке засосало в сливное отверстие и нашли в коллекторе его тело через несколько дней..
сливное отверстие не было закрыто сеткой и имело диаметр что-то вроде полуметра
Это в аквапарке на Меховщиков. А тут советовали аквапарк на Амирхана, свежеоткрытый. Правда я вообще кайфа от аквапарков не понимаю.

cavid

Сьезди в район Жилплощадка, только там ты поймешь, что такое real Казань.
Ыгога! А чтобы понять что такое реал Москва - обязательно надо съездить в Солнцево, да? :smirk:
Самое концептуальное место ИМХО, это кладбище на Сухой Реке, где похоронена вся Жилка от торпед до лидеров(кроме Хайдера). Луг, деревья, трасса и армия двухметрового бычья в черном мраморе, такое ощущение, что еще секунда и они сойдут с постаментов.

Ты тоже из этих, сходящих с ума по "тюремной романтике"? Ох, нифига ж себе.

MAKAR-61

Я не схожу с ума. Просто на мое сугубое ИМХО, это гораздо более колоритное место, чем прилизанная часть Центра, и как бы это ни было печально, оно скажет о Казани и казанцах, значительно больше, чем Кремль.

tramal

это то, про что можно прочитать в путеводителе

tramal

ну, проходишь через площать, попадаешь на улицу Петербургская, по ней километр прямо
просто такое прикольное место :) но это новострой, как и сама улица Петербургская

tramal

что кладбище преступников скажет о казани и казанцах?

pchelka77

путеводитель - это вообще оч полезная вещь :grin: ;)

valera62

это... тяп ляп это не они?

tiv17193

оно скажет о Казани и казанцах, значительно больше, чем Кремль.
в таком случае можешь не напрягаться далёкими прогулками, езжай в Дербышки, там тебя встретят вполне себе живые экспонаты того времени, либо дай номер телефона, тебя у поезда будут ждать

edmin35

в воскресенье, 10 августа можно на мячик сходить
татары будут с бомжами играть

cavid

это... тяп ляп это не они?
Нет, не они. От тяп-ляпа до жилки - километров 10, наверное. :)

antoha

Казань - оплот советских отморозков и гопников

pchelka77

:grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: