Как убрать ржавчину с велосипедной цепи?

jurius

Велосипед Schwinn не использовался более года, и цепь заржавела, хотя кататься все еще можно. Как быть, чтобы не испортить велосипед? Спасибо

Mesteo

в пункте проката на цокольном если попросишь могут и за бесплатно сделать
если нельзя смазать то поменяют..наверное

vnuky7

chain clean, chain lube и все окей.

GreMak

купи/достань любое масло, лучше поторное или другое жидкое и закапай в каждый узел цепи. всегда так делал. МОя цепь уже больше 10 лет. Покрути педали - если не скрипит - значет все ок.

FieryRush

Я фигею. Цепь стоит копейки, стоит ли из-за них так корячиться.

GreMak

Лично мне легче смазать цепь чем ехать за ней куда-то, потом отвинчивать направляющие звездочки заднего переключателя, снимать колесо, стараться не проколоться с длиной цепи и т.д.....
А потом их все равно надо раз в сезон смазывать. Пока не порвется, потому что люфты людям которые не знают как ее реанимировать никак не почувствовать.

Denton

Смыть ржавчину, отмочить в масле.
Надеюсь, понимаешь, что смывать не водой.

jurius

Ответ Иванушки был как раз уместен в рамках заданной темы. Но в принципе о том, что цепь можно купить легко и недорого, знать тоже полезно, спасибо

mschastev

Полить WD-40
Протереть и после этого чем-нить мазать.

klen1

Блин, а я вот купил цепь к своему велику. Раньше стояла Шимано, ну и Шимано купил
оказалась длинная на полтора звена, я одно выкинул (причем это не так то просто было сделать,
отрезной машинкой я не пользовался все равно немного длинаая осталась Ж
В итоге одна скорость теперь не рабоатет, цепь трется. Так что лучше не менять родную цепь а смазать ее. Еще я слышал что в масле можно прокипятить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: