Как сделать регистрацию в обход военкомата?

Batia44

В прошлом году был отчислен, сейчас восстановился, учусь, все замечательно.
Пошел в паспортный стол делать пропуск в общагу, там заявили, что раз дата окончания обучения поменялась, то надо делать заново регистрацию. Для этого, как они говорят, необходимо идти в военкомат.
Если я появлюсь там, то, скорее всего, мне вручат повестку и в октябре поеду куда-нить далеко и надолго.Дело в том, что до МГУ учился в колледже, поэтому отсрочек по обучению больше нет.
Собственно это все хреново, но бегать и учиться одновременно не проблема, вопрос только - как получить эту долбаную регистрацию, не появляясь в военкомате?
Или вообще без нее обойтись....может кто сталкивался?

Boyan123

Почитай внимательно закон, возможно, ты учился меньше 2х лет, и отсрочка сохранилась.

antcatt77

и военкомат для регистрации вообще-то не нужен.

maxas67

Обойдись без нее. Я два года в Москве без регистрации и прописки живу и не парюсь, хотя имею возможность сделать легально.

Batia44

Учился 3 года уже.
С удовольствием обошелся бы без регистрации, но без нее пропуск в общагу не получу.
Придется с комендой со своей поговорить, может чего подскажет.

Tweety121

Вот с пропуском хз что делать.
Но, лучше там где жил раньше не появляться.
А если поговорить с тетками в кабинете, где пропуска дают, сказать им, что типа в военкомат никак.
Может все-таки дадут?

andrey2107

и военкомат для регистрации вообще-то не нужен.
Скорее совсем наоборот

antcatt77

совсем наоборот - это как?
регистрация для военкомата нужна?

kostrula

нам тоже без военкомата регистрацию не давали, правда делали все в общаге вместе с пропуском

Batia44

У нас тоже все в общаге, но отметиться там нужно, по крайней мере так утверждают.
В приписное отсрочку поставить вроде бы.

kirawa

Не важно сколько раз ты пользовался отсрочкой по обучению в ВУЗе и среднеспец учебном заведении. Важно, что тебя один раз отчислили. Поэтому эта отсрочка к тебе более неприменима. Здесь нужна тонкая работа. Если военкомат не узнает, что ты был отчислен по неуспеваемости, то всё плохо, а вот если не станет узнавать что произошло, то всё OK. НО! До тех пор пока военкомат не узнает...

stm8617429

народ, а что делать, если такая же ситуация почти, только отсрочка есть , но потеряно( или забыто в военкомате ) приписное
без пропуска обоидусь , без регистрации тоже, с приписным что делать?
и вообще обходнои дадут без пропуска там и регистрации?

MadCat

Если военкомат не узнает, что ты был отчислен по неуспеваемости, то всё плохо
Исправь.

jenua-

У нас тоже все в общаге, но отметиться там нужно, по крайней мере так утверждают.В приписное отсрочку поставить вроде бы.
Ты на 1 курсе встал на учет в военкомате? В приписное ставится тока то, что ты стоишь там на учете. Если у тебя стоит печать, иди в паспортный стол и покажи им. Хотя я в ДАСе тока на 2 курсе встал на учет в военкомате и таких проблем не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: