туроператор для поездки в Хорватию

a100205

с каким туроператором ехать?
и куда конретно лучше ехать, и стоит ли вообще в сентябре?
интересует мнение тех кто был.

pchelka77

а зачем нужет туроператор?
страна безвизовая, купить билет , страховку и заказать отель на booking.com не лучше ли?
один минус, из аэропорта придется самим добираться
а вообще в сентябре, если не в конце, там должно быть нормана

Kraft1

Ну не хочет человек запариваться с организацией поездки, пусть заплатит за это фирме, не нужно агитировать за геморой, который может не понравиться.

dimeran

мы воспользовались Paks' ом( www.paks.ru). Это один из крупнейших туроператоров по Хорватии в России. У них всегда наличие билетов на самолет с путевками согласуется. Кто-то хвалил Наталитурс. Куда хотите-то? Щас там народу дофига......

pchelka77

тогда мой назывался что-то типо
intertravel
толку от него, кроме трансфера, никакого

dimeran

Страна-то безвизовая, только в отличие от Черногории там все-таки частенько следят за наличием туристического ваучера. Те его надо добыть (Другое дело, что его самим нарисовать можно , но не каждый на это пойдет) Ваучер "нужен " для ввъезда в страну, но наши дебилы в аэропортах случается требуют его при вылете! А не у каждого хватит нервов перед отлетом самолета доказывать, что он не нужен для вылета из России.........

lebuhoff

без турваучера проблема быстро решается. либо приглашение от местных нужно либо идешь в москве в их посольство. нужно принести паспорт, бронь через инет отеля и заплатить 29 долларов, виза готова в тот же день. знаю многих, кто так ездил самостоятельно.
вот форумы про хорватию
http://forum.horvatia-tour.ru/
http://www.forum-kroatien.de/

pchelka77

виза в безвизовую страну?
мне просто штамп о прохождении границы ставили

a100205

а если поконкретее- в каком отеле были, понравилось/ нет?
и стоит ли в сентябре ехать?

pchelka77

была в ровине (истрия).
отель какашка
в этом городе больше всего на вид (хз что в комнатах) понравился эдам. стоит на берегу моря

a100205

этопро визу и ваучеры все ясно..
мне б теперь понять- СТОИТ ли туда ехать в сентябре и в какой отель лучше
PS за форумы конечно спасибо, но так не хочется уползать на другие форумы... может тут кто знает?

pchelka77

маза поиском пользоваться.
за прошедший месяц второй тред про хр

a100205

что то ничего не нашлось:(

dimeran

стоит ли вообще в сентябре
Мы ездили с 17-23 сентября. Смотря какую погоду любишь(жаркую или не очень. Я просто ненавижу изнуряющую жару поэтому мне было очень комфортно при 22-25 градусах) и смотря какая часть страны. Вообще там официально сезон до начала октября, но со 2-й половины сентября большая вероятность дождей ( они теплые и буйные ) Опять же-что любишь? Ночную гульбу и тусовки-это скорее Дубровник и вообще крупные города. Тихий отдых и глушь-надо искать небольшие городки-поселки. Полезешь в горы? или будешь на пляжу валяться? + важно тебе какой пляж-галька/песок/плиты? Тип отеля-большой/комфортный/маленький/ количество звезд. Да! такой нюанс-в Хорватии число звезд искусственно занижают-чтобы меньше налогов платить Я там ни одного 5* не встретила. Поэтому в Хорватию в 2 звезды не страшно ешать-они эквивалентны мин 3 звездам на самом деле...Вообще поищи в нете- почитай про разные места и достопримечательности и хотя бы определись с вышеперечисленными параметрами...Ну и задавай вопросы...Мы были в Bashka Voda (это где-то 50 км от Сплита) до Makarska и Brela(она плавно перетекает в Bashka Voda) легко дойти вдоль берега. Я специально искала местечко по-тише и меньше. Если поедешь-то обязательно не скупись на поездку на Плитвицкие озера. Это надо видеть! Да! Дешевле ездить на экскурсии от местных тур-бюро, их много, они везде есть и предлагают все теже экскурсии.
Отдых на островах -это уже совсем другая тема, это уже значительно дороже. Но можно на некоторые попасть и с континента-ходят паромы-те ,например, с утра туда едешь, берешь напрокат велик, катаешься-вечером возвращаешься-вот тебе еще одна экскурсия. Лучше напрокат брать на острове-иначе за перевоз велика придется платить

dimeran

либо приглашение от местных нужно либо идешь в москве в их посольство. нужно принести паспорт, бронь через инет отеля и заплатить 29 долларов

это и подразумевалось под "добыть" . Сам понимаешь, есть категория людей, которые не любят возиться с подобными вещами, им проще и спокойнее деньги в турфирму отнести...

aleeva

UTE.ru -лучший ТО по последнему конкурсу ТБГ

dimeran

Мне кажется, стоит обратить внимание на побережье, считающееся Макарской(в районе г Макарска) ривьерой. Городок Brela, например-там есть очень неплохой отель с таким же названием 3* . Ребята из него были довольны. Вообще, я про неприятности с отелями в этом районе не слышала. Это считается очень хорошим местом. Там и флаги юнеско на пляжах.

a100205

всем спасибо, более менее ясно, что делать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: